Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Катушки » Катушки


Катушки

Сообщений 811 страница 839 из 839

811

Плюсану за soare c2000pgss 13го года.
У меня такая, под те-же условия. Доволен всем. Для микроколебалок и мормышек пониженная передача считаю только в +

0

812

Jakal написал(а):

Shimano Cardiff CI4+ C2000SS - ( без проблемний в работе, тихий редуктор с малим кол-вом брака, без проблемен в сервисе, надежен и проверен временем)
Soare cI4+ C2000SS 13 - ( фактическитоде самое, за исключением более низкого передаточного числа и внешнего оформления, но имеет за частую шумность работи паразитной шестерни)
Soare C14+ С2000SS 17 - ( вероятность брака шлифовки ведомой шестерни велика, от чего присутствует мелкозуд в новой катушке, унифицирован узел ЛУ и обгонка)

Спасибо большое Макс за отзыв в сравнении данных катух, хоть понимаю с чем могу столкнутся! За новые катухи печаль конечно, отдаешь бабло за новую катуху, а в результате получаешь недоработаную вещь, а мне дизайн понравился, подходит под мой спин и на тебе...:angry:  Общался еще с Гайдукуом он сказал практически тоже самое, что нужно катуху при покупке крутить и не одну( а если через интернет магазин покупаешь, мне бы и в голову не прешла мысль что новые с браком идут), если присуствует звук похожий на свист, значит присуствует брак( нужно дошливовывать шестерню), в катухах за 13год такого не встречал!!!

0

813

Pivoe50 написал(а):

Плюсану за soare c2000pgss 13го года.
У меня такая, под те-же условия. Доволен всем. Для микроколебалок и мормышек пониженная передача считаю только в +

Спасибо за отзыв. А сколько уже рыбачишь с soare? У меня есть друзья которые также довольны этой катухой, вот с передаткой мне тяжело понять, поидеи также думаю что низкая передатка только в + стилю которым рыбачим, хотя мнения многих опытных рыбаков на счет передатки расходятся( каждый тянет в свой огород) пока сам не попробуешь в сравнении не поймешь, а покупать кучу катушек не имею финансовой возможности.

0

814

Михалич написал(а):

Спасибо за отзыв. А сколько уже рыбачишь с soare? У меня есть друзья которые также довольны этой катухой, вот с передаткой мне тяжело понять, поидеи также думаю что низкая передатка только в + стилю которым рыбачим, хотя мнения многих опытных рыбаков на счет передатки расходятся( каждый тянет в свой огород) пока сам не попробуешь в сравнении не поймешь, а покупать кучу катушек не имею финансовой возможности.

Не  имею вообще желания хвалить "свой огород" мне по большому счету все равно что подумают или не подумают...Разница на практике и когда смотришь и осознаешь цифры это разные вещи.Мне эта разница в передатках показалась(крестился если что) незначительной и в ходе эксплуатации не существенной.Заметно только когда нужно выбрать быстро шнур из воды,когда например шмальнул приманку не туда...С 2500 hgs это выходит несколько быстрее.
Вообще самый правильный ответ это каждому своё.

+2

815

Мне эта разница в передатках показалась(крестился если что) незначительной и в ходе эксплуатации не существенной.

Скажу за себя. У меня три новых 16 ванкиша под мормо-тему (два C2000S и 2500S). Не крутил перед покупкой, но Слава Богу попались нормальные экземпляры, особенно 2500S. Передатка там обычная — 5.1/5.3. Запас мощи у Ванкишей под мормо и микроджиг предостаточный — что еще хотеть. Надо еще учесть, что новые катушки из одной серии все равно крутятся немного по разному. Кому как повезет — кому то попадаются идеально собранные и подшлифованные экземпляры. Больше вероятность заполучить такой экземпляр из серии для японского рынка.
Так вот на счет передатки — Макс (Jakal) помешан на пониженной —
у него есть почти все (может что-то уже продал): 
11 и 15 Твины 1000PGS
12 и 16 Ванкиши 1000PGS
14 Стелла 1000PGS
Тут дело не в мощности, что тоже будет не лишним на вываживании, просто крутятся эти PGS легче и приятней чем обычные, легче старт, более плавный ход из-за легкости (как мне показалось). А 14 Стелла 1000PGS у Макса это что-то нереальное, возможно еще и очень удачный экземпляр + модные смазки (мастер сам себе плохо не сделает :) ). А если еще и ручку взять с более длинным плечем то ход и старт еще становится более легким.
Например, у ручки 16 Ваньки 1000PGS — плечо 35 мм, а у ручки 16 Ваньки C2000S — плечо 40 мм.

И повторюсь на счет предрассудков 1000-го размера, из-за которых многие не любят 1000-ые модели (может кто-то еще не знает).
1) боди (тело) на 1000 такое же как и у C2000S — по мощности это одинаковые катушки.
2) бортик шпули у 14 Стеллы 1000PGS — 43 мм, у 15 Твина 1000PGS и 16 Ванкиша 1000PGS — 42 мм, то есть такой же как на соответственных C2000S.
3) на 11 твине, 12 ванкише, 10 и 18 стелле бортик у 1000 шпули 40 мм, но можна докупить взаимозаменяемую шпулю от модель C2000S.

+6

816

colorprint
Тут Юра еще важен фактор восприятия.Был у меня друган один по рыбалке,вроде и ниче так кореш и рыбу ловил классно и не пьянел долго если что :)))) а шашлык делал вообще особый!
Но сука нудный он был это капец!Что я так борзо говорю про него? Да потому что сукой он стал редкой в аккурат 2014г.в всем известных событиях...Ну не об этом сейчас.Так вот купил я как-то рарика 2500 в магазине местном где всегда отоваривался по рыбалке.Выбирал из семи штук,выбрал вдвоем с продавцом не спеша и точно что лучшую.Да и продавец рыбак с репутацией и не малым стажем,даже звание ЧУ носил(т).Ну и настало время ехать на рыбалку с этим корешем.И что ты думаешь? Дай говорит покрутить твой новый рарик? Ну да конечно бери говорю не жалко!
И тут началось! И шумы и какое то мифическое потрескивание и туго ручка крутится...Я блин охренел от такого вердикта,честно аж упало тогда на рыбалку  :crazyfun:
И это после двух всего рыбалок!Я настолько доверял этому человеку тогда,что не верил собственным ушам и ощущениям.Через неделю,на следующие выхи уже совсем другой человек к которому я обратился за помощью чтоб посмотрел катуху,то покрутив он сказал примерно следующее:
-Нормальная у тебя говорит катушка.Полный порядок! И дал мне свою Дайву Калдиа ких 2004 покрутить и тут знаешь когда я прочувствовал весь этот фирменный дайвовский рокот то сразу стало так тепло на душе,и прям як вишня в саду 🍒 зацвела! Отлегло...

+1

817

Михалич написал(а):

Спасибо за отзыв. А сколько уже рыбачишь с soare? У меня есть друзья которые также довольны этой катухой, вот с передаткой мне тяжело понять, поидеи также думаю что низкая передатка только в + стилю которым рыбачим, хотя мнения многих опытных рыбаков на счет передатки расходятся( каждый тянет в свой огород) пока сам не попробуешь в сравнении не поймешь, а покупать кучу катушек не имею финансовой возможности.

Рыбачу уже ей около полутора лет. Доволен полностью. Это моя первая катушка от шимано. Остальные все дайвовские. Брал ее целенаправленно, осознанно (из за низкой передатки), и исключительно под микро колебалки и мормышинг. Так мне сподручнее. Ибо спешка в этих стилях ловли мне не нужна, скорее наоборот.

+1

818

Pivoe50 написал(а):

Рыбачу уже ей около полутора лет. Доволен полностью. Это моя первая катушка от шимано. Остальные все дайвовские. Брал ее целенаправленно, осознанно (из за низкой передатки), и исключительно под микро колебалки и мормышинг. Так мне сподручнее. Ибо спешка в этих стилях ловли мне не нужна, скорее наоборот.

А как мешает высокая передатка неспешным действиям?

0

819

Golova написал(а):

А как мешает высокая передатка неспешным действиям?

До soare ловил luvias 2004, с ним постоянно ловил себя на мысли, что проводка слишком быстрая, ну не могу я тааак медленно крутить)). Видимо темперамент у меня не тот. С soare все встало на свои места.
Под микроджиг luvias меня устраивает полностью - где и прописался.

+1

820

Pivoe50 написал(а):

До soare ловил luvias 2004, с ним постоянно ловил себя на мысли, что проводка слишком быстрая, ну не могу я тааак медленно крутить)). Видимо темперамент у меня не тот. С soare все встало на свои места.
Под микроджиг luvias меня устраивает полностью - где и прописался.

Понятно конечно и непонятно одновременно.В принципе я могу обоснованно утверждать что скорость проводки не зависит от передатки катушки.
И можно так называемой катушкой с высокой передачей производить сверхмедленную по скорости проводку.В принципе если пойти ещё дальше то можно не крутить ручку вообще это будет невероятно медленная проводка т.н. пауза :) я так делаю постоянно.
Все бы ещё ничего если различие было вдвое например,но разницу при проводке в передаточных числах 5.0_5.3_ 6.0 это ещё нужно прочувствовать!

0

821

Михалыч, Shimano 16 Stradic CI4 + C2000S не рассматривает?

0

822

Vitaly написал(а):

Михалыч, Shimano 16 Stradic CI4 + C2000S не рассматривает?

Виталий, не росматриваю))

0

823

Кто-то юзал уже 17 Vanquish FW-Tune 1000S на мормышку. Как она в плане чувствительности в сравнении с 16 New Vanquish 1000PGS или 16 New Vanquish C2000S. Кстати, у всех выше перечисленных катушек бортик шпули одинаковый — 42 мм.

Легкость, чувствительность, экстремальность
Уменьшение вращательной инерции примерно на 14%.
Быстрые ответы более резкие. НОВЫЙ Magnum Light Rotor, реализующий вращение и легкость разных размеров, опрокидывающий здравый смысл. Секрет заключается в рассмотрении двусторонней симметричной структуры ротора, которая считалась обычной с нуля. Обычно был установлен механизм возврата завес, который был собран на стороне линейного ролика, и он был портирован на сторону кулачка. Кроме того, нам удалось уменьшить вращательную инерцию примерно на 14% максимум, уменьшив вес линейного ролика, титанизировав завесу и оптимально установив толщину ротора. Пожалуйста, почувствуйте чувствительность и работоспособность, которые приносит неизвестная скорость вращения.

Тюнинговая версия FW-TUNE - модели VANQUISH с облегченным ротором Ci4+ в главную очередь пред назначена для ловли пресноводной форели. Инженерами компании Shimano заложены практически все самые современные разработки, которые имеются на сегодняшний день. Конечно, это применение концепции X-Ship и патентованного материала Ci4+ (который в 2,5 раза прочнее своего предшественника) при изготовлении облегченного ротора Magnumlite Rotor. Обновлённый, лёгкий ротор обеспечивает минимум инерции, дает катушке хороший старт, придаёт больший комфорт при ловле. Дужка лесоукладывателя выполнена из титана, придаёт большую жёсткость и устойчивость к деформации и царапин. Все это придает изделию необычайную надежность при незначительном весе. В механизме 12+1 шариковых подшипников. Ход у катушки мягкий, тонкий шнур кладет ровно, виток к витку.

Shimano 17 Vanquish FW-TUNE 1000S - это тюнинг версия модели 16-го года. Новинка позиционируется компанией шимано как форелевая. Модернизация заключается в облегчении ротора, использовании специального масла на подшипнике котором вращается шпуля. Также облегчили дужку и установили новый быстрый фрикцион Rapid Fire Drag. На выходе получили идеальную катушку для ультралайта, имеющую невероятно легкий старт, плавное вращение и высокую чувствительность.

http://s3.uploads.ru/t/jwBJm.jpg

Отредактировано colorprint (2018-06-25 16:20:09)

0

824

colorprint написал(а):

Кто-то юзал уже 17 Vanquish FW-Tune 1000S на мормышку. Как она в плане чувствительности в сравнении с 16 New Vanquish 1000PGS или 16 New Vanquish C2000S.

8-)
Так значит, это меч Хаттори Хандзо?
Что ты сказала?
Так значит, это меч Хаттори Хандзо?
Это его меч, точно.
А у тебя был точно такой же.
Да, был.
А этот лучше твоего?
Оценивая меч Хатори Хандзо,..
... сравнивай его со всеми другими мечами, сделанными не Хаттори Хандзо.

+1

825

Фантом ФРСКК, Владимир, я думаю, разница между 17 и 16 все таки существенна (внимательно прочитайте).
Вот еще отзыв:

Использую такой (17 Vanquish FW-TUNE 1000S) под мормышку. Ход немного полегче чем у 16-го, т.к. нет сальника на оси штока шпули, который реально замедляет ход. Дужка титановая, это тоже типа плюс к легкости старта - легче ротор. И самое главное - рукоятка подлиннее 45мм(вместо 40мм на C2000S), ход тоже облегчает. И похоже они что-то домудрили с манжетой на гайке тормоза, все работает очень плавно, с самой минимальной нагрузки.
По моему тюнинг пошел на пользу. Катушечка получилась достойная.

Тем более у меня уже были 16 Vanquish C2000S. И хочется, что-то нового. Тем более эта катушка пойдет на матаги TWA-662XUL (родбилдерская сборка). А к 16-тому синему ванкишу очень сложно подобрать фурнитуру, что-бы плясало по дизайну. Планирую, что-то такое — или тиктовская отвертка (Макс уже применял на TWJ 602), или гаммовская ручка.
http://s7.uploads.ru/t/9TF6N.jpg

P.S. Золотой комплект, одним словом :) — TWA-662XUL — самый лучший в мире бланк под мормышку, а 17 Vanquish FW-TUNE 1000S — самая лучшая в мире катушка под мормышку!

Отредактировано colorprint (2018-06-26 16:39:35)

0

826

colorprint написал(а):

Фантом ФРСКК, Владимир, я думаю, разница между 17 и 16 все таки существенна (внимательно прочитайте).
Вот еще отзыв:

Тем более у меня уже были 16 Vanquish C2000S. И хочется, что-то нового. Тем более эта катушка пойдет на матаги TWA-662XUL (родбилдерская сборка). А к 16-тому синему ванкишу очень сложно подобрать фурнитуру, что-бы плясало по дизайну. Планирую, что-то такое — или тиктовская отвертка (Макс уже применял на TWJ 602), или гаммовская ручка.

P.S. Золотой комплект, одним словом  — TWA-662XUL — самый лучший в мире бланк под мормышку, а 17 Vanquish FW-TUNE 1000S — самая лучшая в мире катушка под мормышку!

Отредактировано colorprint (Сегодня 22:39:35)

Про самый лучший бланк это вы батенька загнули))но спорит  не буду,потому как не пробывал новый бланк,ловлю мукаями -доволен как слон!)лучше под мормышку и не видел пока)))Все матаги что видел и какими рыбачил мне нравятся гораздо меньше..

Отредактировано Фантом ФРСКК (2018-06-26 17:27:45)

0

827

Фантом ФРСКК, каждому свое. Мы вот с Максом за последнее время тоже не мало мормышечных спиннингов перепробовали, в том числе и мукаев. Вот буквально вчера протестировали какой-то очень дорогой мукай (ценник около 800 $).
Пришли к выводу, — ну не нравятся нам спиннинги загруженные кольцами, даже если это в плюс ловле. Должна быть какая-то легкость, строгость, филигранность и изысканность. Пока из тех моделей, что нам нравятся — twj 562, 602. Переделанная Максом на торзайты Набурая тоже хороша, но как на меня она немного мощновата для мормышки.
Наверное мой предполагаемый идеал (TWA-662XUL) пока не подойдет для мормышек 0,1-0,3 г, но думаю на диапазон 0,3-0,5 г по мормышке в самый раз, ну и микроджиг в районе грамма. Поэтому и на TWA-662XUL планирую дать одни из самих мелких торзайтов.
На выходе, учитывая тонкий комель и вклейку все равно должно получится намного мягче чем допустим ансвер или 69 гамма.
Пока у меня такие мысли :) .

Отредактировано colorprint (2018-06-26 17:40:56)

0

828

Фантом ФРСКК написал(а):

Так значит, это меч Хаттори Хандзо?
Что ты сказала?
Так значит, это меч Хаттори Хандзо?
Это его меч, точно.
А у тебя был точно такой же.
Да, был.
А этот лучше твоего?
Оценивая меч Хатори Хандзо,..
... сравнивай его со всеми другими мечами, сделанными не Хаттори Хандзо.

:D 05 Exist 1003 чуть похуже 17 Ваньки, но тоже пойдет со Спец Зеро половить.
Под Матаги однозначно нужно что-то покруче. ;-)

+2

829

colorprint написал(а):

Наверное мой предполагаемый идеал (TWA-662XUL) пока не подойдет для мормышек 0,1-0,3 г, но думаю на диапазон 0,3-0,5 г по мормышке в самый раз, ну и микроджиг в районе грамма. Поэтому и на TWA-662XUL планирую дать одни из самих мелких торзайтов.
На выходе, учитывая тонкий комель и вклейку все равно должно получится намного мягче чем допустим ансвер или 69 гамма.
Пока у меня такие мысли

Судя по ТТХ Матаги 662, 69 Гамма и Ансвер из другой весовой категории.

0

830

colorprint написал(а):

P.S. Золотой комплект, одним словом

Smf написал(а):

05 Exist 1003 чуть похуже 17 Ваньки, но тоже пойдет со Спец Зеро половить.

Есть еще платиновые комплекты. :)
https://preview.ibb.co/hFBvLT/VES.jpg

0

831

Юра, последним тяжело будет ловить- соосность нарушена)))))))

+1

832

Микроджигарханян
Это же Стелла! Новые разработки с поворотным механизмом как вариант ) Была у меня когда-то катушенция на проводочной удочке вертелась вокруг оси превращаясь из инерционки в безинерционную,Оболонь называлась.Может что задумали парни с глазами узкими :)

0

833

Я боюсь представить тогда карту колец под такую катушку))))))))))))

У меня Оболони этой не было в детстве, я о ней только мечтал))) А потом появились ЛЭМЗ, Орион и я забыл уже про эту поворотную катушку)))

0

834

А я об Орионе мечтал :)

0

835

Микроджигарханян написал(а):

Я боюсь представить тогда карту колец под такую катушку))))))))))))

Обычная револьверная расстановка. Использован принцип нарезного ствола автомата Калашников.
Входное кольцо расположено на 90 градусов к лапке катушки.
Благодаря этому простому решению, удалось увеличить дальность заброса на 30%, точность на 70%.

+2

836

Еще одна мечта — Clear Blue Crystar-56Finder. :)
http://s5.uploads.ru/t/5B8Sm.jpg

Отредактировано colorprint (2018-07-02 09:59:00)

0

837

colorprint написал(а):

Еще одна мечта — Clear Blue Crystar-56Finder.

Марат очень хвалит, говорит чуйка супер.

+1

838

Я пока в 2500 размере опять купил 16 Ванкиш 2500S — все таки 180 грам.

Может кто сравнивал на счет легкости старта и плавности хода?
Шимано:
17 Vanquish FW-Tune 1000S
16 Vanquish 1000PGS
14 Stella 1000PGS
18 Stella 1000SSSPG
Дайва:
18 Exist FC LT 2000S-P
17 New Steez I-TYPE
15 Exist 2003C

0

839

Переезд форума на новый адрес вызвана необходимостью.Прошу к этому отнестись с пониманием.Иногда происходят вещи на которые мы не можем влиять как хотелось бы.
Новое доменное имя вынужденный шаг.Переход по ссылке ниже.
Необходима регистрация.
Этот форум постепенно закрою,он будет как архив и дополнение к новому.

https://mormodjig.com.ua/

0


Вы здесь » Мормоджиг » Катушки » Катушки