Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение стилей.

Сообщений 31 страница 60 из 270

31

manz написал(а):

Возможно мои высказывания и ошибочны, но я выложил свои мысли для обсуждения.

Тоже интересный вариант.

0

32

Эту темку ребята не на форуме обсуждать надо,а где-то на природе возле водоема,горит костер,готовится ушица,розливается по 50 и тогда можно говорить  :D
Ато так точно радиаторы позакипают.

0

33

ZELENUI написал(а):

Эту темку ребята не на форуме обсуждать надо,а где-то на природе возле водоема,горит костер,готовится ушица,розливается по 50 и тогда можно говорить

Та оно конечно неплохо бы,только со временем как всегда беда,нету его в последнее время совсем.Может и соберёмся по теплу этим годом,если хоть более менее наладится(хочется верить) в стране.А если же свидимся,то конечно и по 50 и поболее прийдётся,и тогда-то боюсь от счастия меня переполняющего чтоб память к утру не отшибло :rofl: А тут на страничках форума надёжнее 8-) .Шутка конечно про память(а может и нет :confused: ),но согласен самое лучшее общение,и самое главное более понятное-это вживую посидеть потрещать о жизни о рыбалке о стилях и направлениях...

0

34

Всё пошёл свою таблицу рисовать....или нет,щас Андрея таблицу подмарафечу :idea:

0

35

Виктор,

где-то на природе возле водоема,горит костер,готовится ушица,розливается по 50 и тогда можно говорить............ 

..... Безжалосный,ты человек , такое предлогать, кто выдержыт то такое? я уже ща захотел у костра посидеть...

0

36

Арнольд(И НЕ ТОЛЬКО) милости просим,встретим как полагается,ХЛЕБ,ВАРЕНИКИ,САЛО,ГОРИЛКА.

0

37

Вот кончится ета хренатня у вас тогда другое дело!

0

38

Вот сижу думу гадаю.Есть к примеру такой стиль как твитчинг(вроде правильно написал).Это по сути ловля на воблеры,но с особым рывковым способом(стилем) .Что делает этот стиль стилем? Мне кажется во главе угла будет именно способ проводки.Есть конечно и специальные твичевые палки но если мне позволяет строй удилища то в принципе твичить можно и любым другим,и другой человек(сведущий в этой области),завидя эти самые специфические движения точно заметит,что тот то ловит именно твичингом.Так же я думаю и МДР.А вот с наноджигом как то не особо сложилось почему то... 8-) Что нужно для чёткого определения этого стиля? Ведь есть особые проводки,которые применимы только к этому стилю,их автор Н.Черниченко (т.н.проводки Чёрного).Не кажется ли вам,что именно на этот факт нужно обращать особое внимание при определении стиля ловли.А то какой катушкой или какого класса удочкой ты это делаешь довольно второстепенно.Это как бы вкратце,и не более чем мои рассуждения.

0

39

Golova написал(а):

А вот с наноджигом как то не особо сложилось почему то...

Да это верно,иногда слышно как со стороны розсуждают о нашем СПОСОБЕ ловли,типа стоит машет по дурному,или так у них клюет потому что у них приманка живая,ну и тп.

0

40

Я ловил когдато тоже твичом но мне не прокатило ета драчилка, распродал всю амуницию,Но мой колега до сих пор ловит им.

0

41

Вот еще проводка.      Ссылка      Мало кто ей ловит, но она является началом  этого движения с использованием  спиннинга медленного строя. Позже постараюсь снять ролик по этой проводке.  Интересно то ,что изучая анимацию заметил особенность применения медленнного строя. Вы выдаете информацию спининнгу , скажем в виде колебания. Вся эта информация идет по бланку, отражается на тюльпане и далее по леске к приманке. Но все это с определенным запозданием. У быстрого строя все происходит почти сразу.
По прошествии уже почти 5лет могу сделать поправки.1. Колебания выполняются все же рукой, указательный палец просто лежит на бланке. 2. Наиболее рабочие веса  до 1гр.  3. Шнур дает больше зрительной информации по поклевке.  4. Леска менее информативна, но не препятствует всасыванию приманки. 5. Уменьшение толщины лески и величины груза до 0.07 и до 0.2гр , а также уменьшение приманки дает положительные результаты.

Отредактировано manz (2014-03-08 06:30:24)

0

42

Говоря о твиче, я иногда използую вот такои твич для микроджига...

http://www.youtube.com/watch?v=4oRwI0ms1SI

Но надо специалные джиг головки принимать...

http://s4.postimg.org/rcqwv14zh/tict_dark_jighead_m_4_1.png
image sharing

+1

43

manz написал(а):

Вот еще проводка.

Чаще всего почти так я и ловлю. Почти потому, как тряс ударом пальца или просто тряс удилища, но!.. но без подмотки, лишь подъёмом вверх или в сторону(при ветре), а уж потом утопление с выбором шнура. В случае, когда рыбе вкуснее со дна питаться, либо качая на слабине, либо всяческие переползы, переподпрыгивания и т.п.
И по-моему  это всё стили проводки, а направление - мормышка и т.п. в спиннинге. ...Или составная часть всё той же XUL-ловли ;)

+2

44

Ром, свою схему покажи хоть ;)
И ещё... Мне очень понравился термин - мормоджиг. Вот он и объединит все стили!
С уваж.,

0

45

hULigan написал(а):

Ром, свою схему покажи хоть

Да попробую намедне что то начертать сейчас совсем время нет.Да и твоя схема в голове сидит,что ни начну рисовать примерно такая же выходит без принципиальных различий.

hULigan написал(а):

Мне очень понравился термин - мормоджиг. Вот он и объединит все стили!

Название вроде сам придумал,именно для того чтобы объединить несколько стилей в одном форуме.

0

46

Роман личьно от меня  http://xes.lt/di-BYUI.gif  за такое название!!! Жаль вот на наш язык перевести в точьности невозможно, получается нечто! :canthearyou:

0

47

Мормоджиг! Отличный термин! Особенно мне нравится в нём корень джиг. И этим он обьясняет то чередование и фьюжен применяемых проводок на одной рыбалке, по крайней мере у меня так точно. Потому как постоянно нахожусь в каком то поиске...
Не соглашусь с тем что XUL, UL, Лайт и т.д это стили. Это всёже описание приминяемой снасти.

Отредактировано Nagasaki (2014-03-15 21:56:42)

0

48

....Да но моё мнение другое: думою ХУЛ класс не дажно быть сравнён с ЛАЙТОМ!! ето и приманки другие и палки другие... (Ето только я так думою) .А вот Нано джиг ето совсем космический стиль  со своими насекомообразными приманками, и всё ето благодаря Николаю !

0

49

У нас в Подмосковье  НАНО движение пока находится в зачаточном состоянии,в рамках своего города(70000 населения) я думаю,что НАНОСДВИНУТЫМИ являюсь я,да Андрей(хулиган),я лично считаю,что сиё действо нельзя вгонять в какие-то рамки кроме веса используемых приманок(у меня потолок 1.5гр.)и теста удилища(до 4гр.),моё мнение-ультролайтовый джиг-это не початый край для эксперимента начиная от проводок,приманок и т.д.,просто надо не зацикливаться на том как это называется,а развивать и совершенствовать сиё действо.

0

50

Nagasaki написал(а):

Это всёже описание приминяемой снасти.

Есть снасть, а есть и заимствование названия для ловли от снастей!
Стёп, аватарку воткни. Здрасти)))

0

51

hULigan написал(а):

а есть и заимствование названия для ловли от снастей!

Глупость повторённая тысячу раз становится истиной?
Конечно не кто не запрещает палкой 5-25 кидать один грам, но называть это XULом  :tired:

0

52

Ещё большей глупостью является считать палку с тестом до 17 грамм ультралайтом!

0

53

до 17 грамм ультралайтом!
А что бывает и такое?

0

54

На предыдущей странице я выкладывал фотки из каталога DAIWA. Глянь внимательно последнюю фотку, на модель 88ULFS-3.
Можно по ссылке и такие UL-ы глянуть от Графителидера. Аж до 84 грамм - http://www.rybalka.ru/frod/graphitelead … no-spada-0
Или, если не путаю, то вот ещё от PALMS -
http://s8.uploads.ru/t/ogM6Y.jpg
пс: Да-да! С первыми удилищами, появившимися у нас в далёком уже прошлом, было много-много проще))) Раньше можно было сказать: Они есть - вот они и есть UL.

Отредактировано hULigan (2014-03-17 13:00:18)

+1

55

Может эти UL палки для ловли в океане  :D ,а не для таких луж как мы ловим.

0

56

XUL, UL, L и т.д. это всего лиш классификация удилищ отдельного производителя в отдельном модельном ряду. По этому легко можно найти сёрфовый UL для ловли в океане с тестом до 80 грамм. По этому заимствование названия для ловли от снасти является некоректным. И данные каталога DAIWA имеют смысл заложенный производителем но нам неизвестен.

0

57

Nagasaki написал(а):

...в отдельном модельном ряду...
И данные каталога DAIWA имеют смысл заложенный производителем но нам неизвестен.

http://photo.qip.ru/photo/asus-huligan/200617950/large/212951345.jpg
Ну да, ну да! ))) Смысл, говоришь, не известный?.. В отдельном модельном ряду...)))

Отредактировано hULigan (2014-03-18 06:53:15)

0

58

ZELENUI написал(а):

Может эти UL палки для ловли в океане  :D ,а не для таких луж как мы ловим.

Абсолютно верно! Поэтому-то надпись на удилище в виде букавок "UL" не может ровным счётом ничего значить для тех, кто подбирает себе снасть под определённые приманки, условия, анимацию.

0

59

Уважаемые Мормоджигиты(мормождигуты,мормджыгы,мрдж и т. д.) Таким образом пытался дать название участникам этого течения. Мормоджиг, название крепко приросло, а вот участников как называть , тоже надо придумать. И надо ли это? Что скажите??

0

60

Мне эта схема по душе и понятна.На данный момент ничего более не вижу разумнее.
Она будет доступна и для неискушённого рыболова.

http://www.facebook.com/l.php?u=http://huligan-av.livejournal.com/27439.html&h=UAQGlPjsv

автор А.Владимцев
http://s003.radikal.ru/i204/1404/12/f1f416de7d8c.jpg

0