Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 6


Применяемые удочки 6

Сообщений 271 страница 300 из 803

271

colorprint написал(а):

2) NORIES KATSU-AJI 69

Я может чего не понимаю в топах. Вообще не впечатлил.
А под мормышечные веса он по-моему вообще не пригоден.

0

272

iskandar, ладно, если говорить только о мормышечных весах то список НОВИНОК (тех что я знаю) надо укоротить до:
1) Matagi TWA 662 (вес ?, длинна 66 (1989 мм), тест ?, вклейка 0,62 мм, комель 5,4 мм, длинна вклейки 350 мм, карбон — Toray, кольца предполагаются Торзайт)
2) Clear Blue Crystar-56Finder (вес 71 г, длинна 56, тест 0,1-1,3 г, вклейка 0,5 мм, комель 6 мм, длинна вклейки 280 мм, карбон — Torayca prepreg 30t & 35t (вклейка 24t), nanoalloy, кольца Торзайт)
3) Crazy Fish Nano zero (Nano NSR582S SXUL, вес 64 г, длинна 1,72 м, тест 0-1,5 г, вклейка 0,83, комель ?, длинна вклейки ?, карбон — Toray 40T, кольца Торзайт)

Как видим на всех спиннингах легкие кольца Торзайт — все таки наблюдается безоговорочная тенденция в разгрузке бланков легкими кольцами, причем как на микроджиговых так и на мормышечных спиннингах.

P.S. iskandar, пока TWA 662 не пошел в производство, срочно пишите японцам, что изысканные вкусы европейского рынка диктуют толщину вклейки 0,5 мм (вместо 0,62 мм). :)
Да и как то запаздывают японцы с разработками тонких шнуров и легких колец под современные мормышечные спиннинги. Надоело уже ловить канатами — нанофилом 0,02 и дуель 0,06 и тяжеленными торзайтами. :)

Еще добавлю, что все указывает на то, что бланк Clear Blue Crystar-56Finder скорее всего катали на Олимпике. На это указывает и фирменная Олимпиковская технология nanoalloy, и фирменное плетение, и изпользование препрега Torayca. А это означает, что Clear Blue Crystar-56Finder скорее всего очень надежный инструмент.

Отредактировано colorprint (2018-07-02 11:47:46)

0

273

Чего то глянул я видос Марата (smf) и как по мне "чисто синий" швабра с кивком))) Даже пробовать желание пропало...

0

274

Alex_a написал(а):

Чего то глянул я видос Марата (smf) и как по мне "чисто синий" швабра с кивком))) Даже пробовать желание пропало...

Да и дизайн (особенно цвет), и вес у спиннинга спорный.

Значит вот он — МОРМОКОМПЛЕКТ 2018: :)
1) Бланк — Matagi TWA-662XUL
2) Катушка — 18 Exist FC LT 2000S-P
3) Ручка — Tict-овская отвертка — все-таки самая удобная для меня ручка
4) Кольца — Torzite
Вес комплекта где-то 200 грамм (катушка 155 грамм, спиннинг 45 грамм).

http://s9.uploads.ru/t/Mcvyk.png

Или, возможно, с 17 Vanquish FW-Tune 1000S :)
http://s7.uploads.ru/t/VaFNm.jpg

P.S. 18 Стеллу все-таки не рассматриваю, она тяжелая и у нее тяжелый инертный ротор. :)

Отредактировано colorprint (2018-07-02 16:24:07)

0

275

Alex_a написал(а):

Чего то глянул я видос Марата (smf) и как по мне "чисто синий" швабра с кивком))) Даже пробовать желание пропало...

Хе-хе... буду один кайфовать.  :flag:

+1

276

colorprint написал(а):

изпользование препрега Torayca.

Насколько я знаю, в Японии всего 2 приличных марки препрегов
1. Toray
2. Mitsubishi

Грубо говоря, почти все японские препреги производства Toray. Так что это мало о чём говорит.
nanoalloy - как я понимаю тоже заморочки Toray со связующим.

0

277

colorprint написал(а):

Как видим на всех спиннингах легкие кольца Торзайт — все таки наблюдается безоговорочная тенденция в разгрузке бланков легкими кольцами, причем как на микроджиговых так и на мормышечных спиннингах.

А я подгружал низ и середину. Причём осознанно.
Входное T-ATSG25 (S) и т.п. Далеко не самые лёгкие.

Отредактировано iskandar (2018-07-02 21:08:31)

0

278

colorprint написал(а):

P.S. iskandar, пока TWA 662 не пошел в производство, срочно пишите японцам, что изысканные вкусы европейского рынка диктуют толщину вклейки 0,5 мм (вместо 0,62 мм). :)

2 варианта развития событий

1. запуск в серию слишком тонкой и мягкой вершинки. Не проверенной на воде.
Спиннинг начнёт проваливаться как на забросе, так и на проводке. Я такое уже видел на другой модели.

2. новый образец, новое тестирование и т.п.
Задержка ещё на полгода минимум.
Мне рассказать, в скольких городах побывал TWA-662XUL ( а до него TWA-502XUL) прежде чем, я принял решение, что он пойдёт в серию?

Чего ради?
А на самом деле процесс уже давно запущен и ничего менять я уже не буду.
Как только у производителя появляется нужное сырьё, он делает бланки.
Японец, кстати, в отпуске.

Отредактировано iskandar (2018-07-02 21:18:54)

0

279

iskandar, да я шучу, — 0,62 мм тоже круто.

А я подгружал низ и середину. Причём осознанно.
Входное T-ATSG25 (S) и т.п. Далеко не самые лёгкие.

Осознано ради чего подгружали? Ради дальности заброса или анимации. Я понимаю, что в некоторых ситуациях целесообразно подгужать низ и середину, да и даже раннинги и тюльпан. Например, тот же мукай занму слоу — прекрасный спиннинг для своих целей с тяжелыми кольцами по всей длинне.
iskandar, но Вы же сами противник тяжелых колец.
Неужели для какой-то мягкости и эластичности спинингу всегда надо пихать тяжелые кольца, даже если это низ и середина?
Почему нельзя заранее предугадать нужную геометрию и физику бланка, что-бы оптимальными для него были самые (или почти самые) легкие торзайты и не придавать спиннингу излишней инерции или паразитки, да и веса, которые гробят чуйку и быстрый, точный и более сенсорный отклик.

iskandar, добавлю, вот реально половите 54 гаммой весом 32 грамма, Вы поймете какие открываются горизонты в чуйке, легкости, изысканности и точности анимации. Жаль, что она немного зажесткая для минимальных весов. Но я ищу, что-то такое же, но более мягкое, с примерно такими же минимальными по весу торзайтами.
Или для минимальных весов всегда нужна, какая-то паразитка, за счет тяжелых колец?

Надеюсь, что Вы поняли меня. :)

Отредактировано colorprint (2018-07-02 21:59:51)

0

280

colorprint написал(а):

Осознано ради чего подгружали?

Ради длины заброса на нижнем пределе теста.
Вклейку с тюльпаном не подгружал. Никто не неволит делать в точности как я.
Ставить на вклейку и тюльпан SiC J #5 в титане мне в голову не приходило, я поставил TZ #4.
Я в общем и целом - противник излишне тяжёлых колец. Но бывают ситуации, когда слишком лёгкие кольца явно идут во вред.
PS
Чтобы разговаривать о паразитках, инерциях  и откликах, нужно сначала самому половить. Я - половил TWA-662XUL. По-моему его сложно испортить кольцами.

Отредактировано iskandar (2018-07-02 21:57:42)

+1

281

colorprint написал(а):

Или для минимальных весов всегда нужна, какая-то паразитка, за счет тяжелых колец?

А как без этого? Приманка такого веса вообще при забросе бланк не изгибает.
Точнее, верхнюю часть вклейки может и изогнёт, но бланк при забросе должен работать чуть ли до рукояти, иначе далеко не кинет.
Так что либо сам бланк на забросе  должен давать паразитку, либо кольца.

+1

282

Ну а если в плане бреда, представить себе одночастник ростом допустим 56-63, бланк которого имеет равномерный конус с комлем 3,5-4 мм и вклейкой 0,4-0,5 мм. И допустим на этом бланке невесомые кольца. Разве такой спиннинг не бросит далеко мормышку 0,2 - 0,3 г?

P.S. Даже если и не бросит, но представляю, какая там обратная связь с мормышкой 0,2 - 0,3 г. :)

P.S.S. В плане полного бреда — для решения проблемы дальности заброса легких мормышек (0,01 г - 0,3 г) надо срочно придумать какие-то катульки-шарики весом в районе 1 грамма. Которые бы перед забросом еле-еле бы нанизовались на крючок мормышки и мгновенно бы слетали или растворялись при приводнении. :)
Желательно, что-бы эти катульки были еще одновременно и прикормкой для рыбы — типа пуфики для рыбалки (но пуфики пробовал, они не слетают). :)
Я пробовал катульки из болота (но цеплял на флюр перед мормышкой) — иногда получалось. :)

Отредактировано colorprint (2018-07-02 22:34:32)

+1

283

colorprint написал(а):

Ну а если в плане бреда, представить себе одночастник ростом допустим 56-63, бланк которого имеет равномерный конус с комлем 3,5-4 мм и вклейкой 0,4-0,5 мм. И допустим на этом бланке невесомые кольца. Разве такой спиннинг не бросит далеко мормышку 0,2 - 0,3 г?

Ну если в плане бреда, то мне видится не тубуляр и вклейка под такую длину и такой конус, а монолит. Такая себе цельная "вклейка" длиной 5'6"-6'0"  с соотношением вершинка/комель 0,4-0,5/3,0-3,5 мм.
Вес такого монолита не представляю, особенно в стремлении сделать снасть максимально лёгкой, но вот рабочие характеристики и надёжность на вываживании должны быть очень хорошими.

Почему вижу такое решение - у меня был в арсенале прутик от Тенрю, где верхнее колено было полностью монолитным и вставлялось в нижнее колено наподобие вершинки у фидерных удилищ. При тесте 1-10 грамм верхнее колено было очень тонким и прекрасно держало приманку по верху теста. При этом само колено не было столь уж тяжёлым как могло бы показаться.
Вот это и натолкнуло на мысль, если уж делать сверхделикатную удочку, под самые малые веса и при этом, чтобы она не сломалась, если попадётся что то больше 300-400 грамм, то может монолит и будет решением.
Повторюсь - это в порядке бреда и размышлений.

+4

284

Денис7, еще бы этому монолиту чуйку, маленький вес и нужные х-ки упругости — и никаких производителей бланков не нужно — вставил в токарный станок заготовку и выточил бланк, который надо. :)

Отредактировано colorprint (2018-07-02 23:14:10)

0

285

colorprint написал(а):

Денис7, еще бы этому монолиту чуйку, маленький вес и нужные х-ки упругости — и никаких производителей бланков не нужно — вставил в токарный станок заготовку и выточил бланк, который надо.

Чуйка и упругость для монолита не проблема, а вот вес... тут конечно ничего не поделаешь, будет избыточным. В плане общего веса изделия, масса будет небольшая, а вот в плане баланса - такая палочка будет заваливаться в вершинке. Можно конечно сбалансировать как это делает Нориес, при помощи балансировочных грузиков в пятке, но опять же приходим к увеличению веса.

Но это всё размышления, надо для начала понимать какой может быть вес монолитного бланка (тоненького разумеется). Может не всё так критично и используя графитовые кольца с торзайтом, например, можно было бы решить и вопрос с разгрузкой бланка.

0

286

colorprint написал(а):

Ну а если в плане бреда, представить себе одночастник ростом допустим 56-63, бланк которого имеет равномерный конус с комлем 3,5-4 мм и вклейкой 0,4-0,5 мм. И допустим на этом бланке невесомые кольца. Разве такой спиннинг не бросит далеко мормышку 0,2 - 0,3 г?

P.

Есть такой, сделал.
Рост 46 , комель 3мм, вклейка 0,6мм( 600 длина) Кольца в нержавейке. Чуйки 0.
Бросает крючек с кусочком силикона метров на восемь. Если б не нагрузил кольцами, фиг бы он бросал.

+6

287

colorprint написал(а):

iskandar, да я шучу, — 0,62 мм тоже круто.

Осознано ради чего подгружали? Ради дальности заброса или анимации. Я понимаю, что в некоторых ситуациях целесообразно подгужать низ и середину, да и даже раннинги и тюльпан. Например, тот же мукай занму слоу — прекрасный спиннинг для своих целей с тяжелыми кольцами по всей длинне.
iskandar, но Вы же сами противник тяжелых колец.
Неужели для какой-то мягкости и эластичности спинингу всегда надо пихать тяжелые кольца, даже если это низ и середина?
Почему нельзя заранее предугадать нужную геометрию и физику бланка, что-бы оптимальными для него были самые (или почти самые) легкие торзайты и не придавать спиннингу излишней инерции или паразитки, да и веса, которые гробят чуйку и быстрый, точный и более сенсорный отклик.

iskandar, добавлю, вот реально половите 54 гаммой весом 32 грамма, Вы поймете какие открываются горизонты в чуйке, легкости, изысканности и точности анимации. Жаль, что она немного зажесткая для минимальных весов. Но я ищу, что-то такое же, но более мягкое, с примерно такими же минимальными по весу торзайтами.
Или для минимальных весов всегда нужна, какая-то паразитка, за счет тяжелых колец?

Надеюсь, что Вы поняли меня.

Отредактировано colorprint (Вчера 23:59:51)

Юра, привет! Всё познается в сравнении. Если на TWA-662XUL повесить Sic-J пятёрки на вершинку, то получишь глухой неуправляемый шланг, это явно будет перебором, т.е. сам бланк 662 тоньше и нежнее нолика. В то же время, если нолика разгрузить, то он превращается в бездушное полено, грубо говоря... там в заводском варианте всё сбалансировано. Поэтому я считаю, что TWA - шаг в правильную сторону, утончение бланка с приростом чуйки, без потери в прочности. Конкретно для мормышек я предпочту 662XUL, он больше заточен именно под них, чем mukai, что логично. Но и 662 не идеал, я бы лично хотел видеть в нём ещё более мягкий комель, чтобы не возникало желания ставить что-то другое, кроме TZ, чтобы бланк сам нагружался на забросе, без участия веса колец, соответственно сенсорика должна при этом ещё маленько подрасти. Я ловил 662-ым сначала с торзайтами (20 на входе, 4 на выходе), с такой компоновкой палка отлично начинала бросать веса от 0.4 грамма, но при этом на проводке всё хорошо было хоть на 0.2 грамма... Так что подгруз чуть более тяжелыми колечками комля и трубчатой части верхнего колена - обоснованный шаг, именно он даёт баланс между нужным вылетом и нижним тестом по мормышкам, я вообще подумываю собирать с кольцами в нерже, чтобы не ставить 25 на вход, а вклейку обвешивать торзайтом... пока только догадки, надо дождаться, когда кто-то на своей шкуре испытает разные варианты))) Ещё в тестовой сборке мне показалось, что разнесёнка чрезмерно длинная, т.е. держак можно бы сместить ещё сантиметров на 5 назад, это тоже должно прибавить лапшистости на замахе (по крайней мере в TWJ-602UL такой номер работает, я при сборке ставил держак в разные места и получал на взмахе ощутимую разницу в динамике), может и кольцами не придётся догружать??

По поводу гамакацу. Сделаю вброс спецом для тебя)) 54-я с короткой ручкой коловастее на воде, чем моя 63-я с разнесёнкой, не смотря на разницу в тесте)) Так что, на твоём месте я бы подумал над пробой 54-ой модели с разнесёнкой. Бланки в двух сериях с разными ручками однозначно отличаются! Плюс в описании 54-ой принцессы с разнесёнкой фигурируют слова про "комфорт 0.4-0.7 грамма..." По опыту проб с гамакацу могу сказать, что у них максимально точно указаны параметры спиннингов и описание их применения)

+4

288

Дикий, интересно, как там трофеями на комле 3 мм?

Nizhegorodets, нет, пока никаких гамм 54, я нацелился на TWA-662XUL однозначно — пусть будут не самые мелкие торзайты — 20 на входе и 4 на выходе, — ничего страшного. Тем более вчера половил TWJ 602 (Макса Jakala), — что на входе у него не помню, но на выходе тоже 4 — изысканности ей хватает, перегруза кольцами не чувствуется.
Ну и надо обязательно попробовать — Clear Blue Crystar-56Finder, попробую кому-то из знакомых навязать эту палочку, что-бы не брать в слепую. :)
Потом еще надо попробовать по сверх низах — как у Саши Дикого — комель 3мм, вклейка 0,6мм ( 600 длина).
Ну а из новых гамм душа лежит к 69 для теста 1-3 г.

0

289

Или взять себе один такой комплект (в районе 1500 $) на все случаи жизни — и УСЕ. Ловить только ним — и не важно, льет он рыбу или не льет, ловит или не ловит. Просто наслаждаться забросами и анимацией да и дизайном. :)
Бороновый одночастный Тикт + 18 Exist — они созданы друг для друга. :)
http://s3.uploads.ru/t/AufvE.jpg

Отредактировано colorprint (2018-07-03 14:36:22)

0

290

colorprint написал(а):

Ну и надо обязательно попробовать — Clear Blue Crystar-56Finder, попробую кому-то из знакомых навязать эту палочку

:D :cool:

Отредактировано Фантом ФРСКК (2018-07-03 14:52:01)

+1

291

Nizhegorodets написал(а):

я бы лично хотел видеть в нём ещё более мягкий комель, чтобы не возникало желания ставить что-то другое, кроме TZ, чтобы бланк сам нагружался на забросе, без участия веса колец, соответственно сенсорика должна при этом ещё маленько подрасти.

И еще чуйку, как у Занму Медиум... ;-)

0

292

Smf написал(а):

И еще чуйку, как у Занму Медиум...

Так Дмитрий где-то писал (если я не ошибаюсь), что на TWA 502 чуйка поболее чем на Занму Медиум.

Марат, Дмитрий, как Вы определяете на каком спиннинге чуйка выше? Я из тех сенсорных (в мелких весах), которыми ловил — Ансвер, Гамма 54, Набурая, Слоу (да и возможно 610 срам) — не могу точно сказать у которого чуйка выше.
Всегда находились условия, когда поклевка-зажевывание входили как-бы в резонанс с некоторым спиннингом и казалось в этот момент, что именно этот спиннинг самый звонкий, пока не повторялась такая же история с другим спиннингом в другое время. :)

+1

293

colorprint
Хороший вопрос про чуйку!

0

294

Возник интерес.Не держал в руках эту Гамму 69-ю но просто интересно как такая удочка будет держать например окуня 0,7-1кг. или щучку около 1,5кг.Или это уже явный экстрим для нее?

+1

295

colorprint написал(а):

Или взять себе один такой комплект (в районе 1500 $) на все случаи жизни — и УСЕ. Ловить только ним — и не важно, льет он рыбу или не льет, ловит или не ловит. Просто наслаждаться забросами и анимацией да и дизайном.

Пока не появится новый комплект 19-го года и т.д.  :D

+2

296

colorprint написал(а):

Так Дмитрий где-то писал (если я не ошибаюсь), что на TWA 502 чуйка поболее чем на Занму Медиум.

Марат, Дмитрий, как Вы определяете на каком спиннинге чуйка выше? Я из тех сенсорных (в мелких весах), которыми ловил — Ансвер, Гамма 54, Набурая, Слоу (да и возможно 610 срам) — не могу точно сказать у которого чуйка выше.
Всегда находились условия, когда поклевка-зажевывание входили как-бы в резонанс с некоторым спиннингом и казалось в этот момент, что именно этот спиннинг самый звонкий, пока не повторялась такая же история с другим спиннингом в другое время.

Я Занму Медиум вообще в руках никогда не держал. :-) Со слов Дмитрия.
Как-то быстро тема с 662 перескочила на 502.

Чуйку определяю так.
Беру 5 спиннингов, цепляю одинаковые катушки и поочередно ловлю по 20-30 минут, примерно на 8-ой час безоговорочный лидер выявляется... Если я понимаю с закрытыми глазами, что происходит с приманкой, значит чуйка на высоком уровне.
По сравнению с Кристар Блю 56, практически все палки бывавшие в моих руках - глухие. На уровне: Гранд Легаре, Супер Легаре, Супер Легаре Вилд Солид Макс, Арматуры, Супер Финнеза Эсогонале, Дайва ЕХ 75 АГС.

Отредактировано Smf (2018-07-03 22:10:51)

+3

297

По сравнению с Кристар Блю 56, практически все палки бывавшие в моих руках - глухие.

Марат, херасе заявочка, представляя сколько палок побывало в Ваших руках, надо точно брать этот Кристар Блю 56.

На уровне: Гранд Легаре, Супер Легаре, Супер Легаре Вилд Солид Макс, Арматуры, Супер Финнеза Эсогонале, Дайва ЕХ 75 АГС.

Марат, а почему в список «на уровне:» не вошли гамма 54 (с короткой ручкой), Thirty Four Advancement DFR-511, Ансвер (или одночастные Tict UTR-ы) — каждому из этих спиннингов Вы в свое время отдавали пальму первенства в плане чуйки (я Ваши отзывы внимательно прочитал :) ).
Недавно у Вас появился на тесте даже Спец Зеро — он тоже до спиннингов «на уровне:» не дотянул? :)

Отредактировано colorprint (2018-07-03 23:04:57)

0

298

colorprint написал(а):

Марат, а почему в список «на уровне:» не вошли гамма 54 (с короткой ручкой), Thirty Four Advancement DFR-511, Ансвер (или одночастные Tict UTR-ы) — каждому из этих спиннингов Вы в свое время отдавали пальму первенства в плане чуйки (я Ваши отзывы внимательно прочитал  ).
Недавно у Вас появился на тесте даже Спец Зеро — он тоже до спиннингов «на уровне:» не дотянул.

Эти спиннинги на следующей ступеньке. У 34-ок самой звонкой показалась 57-ая и она же самая колообразная. Тикты не запомнились особой сенсорностью, возможно необходимо ещё раз подержать в руке, с них я начинал познавать цзен.

+1

299

Кто в лес, кто по дрова... Начнём с того, что же такое чуйка в мормышке... Это, в первую очередь, ощущение работы крохотной приманки на том конце шнура, особенно в пелагике. Именно тактильное восприятие трясущейся мормышки и любые задевы за препятствия считаю самым главным фактором, определяющим чуйкость палки для весов до 0.7 грамма. Дальше для меня наступает уже микроджиг, т.е. четко донная ловля, с постоянным отслеживанием контактов с дном и донными препятствиями. Если же говорить конкретно о звонкости, то она будет проявляться на поклёвках в первую очередь, здесь реально сложно определить, какая палка лучше передаёт, какая похуже. Так что, когда я говорю, что TWA502 и 662 по сенсорике на уровне с серией zanmu от mukai (а именно так я говорю, и никак иначе) и выше, чем у under-0, то имею ввиду комплекс ощущений от работы с приманкой по низу теста (потому что в середине и вверху теста любой дрын будет норм по чуйке) и тактильную передачу контактов с препятствиями и рыбьей мордой лица)) Вот в этом комплексе бланки TWA шагнули вперёд, по сравнению с TWJ, плюс правильный форелевый строй, что даёт перекос именно в мормышку и нано, а не в микро, как например у TWJ.
Копирну свой же текст с русфишинга, может кому будет интересно узнать о коротышке TWA-502XUL. Бланк не пошёл в серию на данный момент, но, если я правильно понимаю, при возникновении интереса, его можно запустить параллельно TWA-662XUL:
"никак не соберусь отчет написать, всё кольца переставляю, ловлю, опять переставляю...)) Спиннинг 152 см, вклейка 35-36 см, точно не помню. Остальное на фото. В статике схож со своим прототипом: as-1602 super under-0, но из-за геометрии, модуля и конструкции бланка быстрее в динамике, более звонкий, более управляемый. Именно динамический строй и наличие тонкой чуткой (не сопливой) вклейки даёт комфорт в работе с мелким (от 0.5 грамма) джигом, с хорошим контролем дна и окружающей приманку среды. Про восприятие поклёвок не пишу, там выше, чем у ноликов от mukai, на уровне с серией zanmu. Главное отличие от прототипа (помимо роста)) в том, что TWA-502XUL имеет честный тест 0.3 - 2.5 грамма. Кольцами можно его подогнать под хороший мормоспиннинг, кидать мелко веса он просто обязан, бланк грузится сам на забросе, даже с мелкими торзайтами. По забросу комфорт до 2.5 грамма, по блёснам верх комфорта там же, по джигу лично мне легко с ним управляться до 1,5 грамма + танта 1.5 дюйма, кидает и 2 грамма без провала, но анимация становится смазанной. Самый кайф на весах 0.5 - 1.5 грамма по джигу и до 2-х с половиной грамм по форелевому колеблу. Причем колебалка Алексея Вьюнова весом 0.6 грамма отрабатывается спиннингом выше всяких похвал, на small game #0.15 работа блесны и сбои визуально по вклейке, а на нанофиле 0.02 - тактильно!! С вобами как следует не пробовал ещё, но 34-ый cheerful скушает однозначно, а вот выше уже не уверен, надо пробовать... Кидаться карапузиками bug minnow одно удовольствие, как и ic-surger от smith. Остановился на таких колечках: 20-12-8-5.5-4.5-3.5-3.5-(Т)3.5 все TZ в титане, решил не грузить бланк под мормо, а получить на выходе кидучий универсальчик по приманкам для маленьких водоёмов, в итоге кидает отлично, приманки разноплановые обслуживает прекрасно, можно и зимой ловить, и я буду это делать регулярно))"

Добавлю, если бланк вдруг станет серийным, то я точно возьму себе ещё один и соберу исключительно под анимацию мормышки, по типу zanmu medium или as-1652 under-0, только в миниатюре, конечно)) А если не пойдёт в серию, то у меня будет super-mega-limited палка в единственном экземпляре)) даже у Майкла Джэксона такой не было!)
http://sg.uploads.ru/t/cbYHN.jpg
http://s9.uploads.ru/t/gAQap.jpg
http://s7.uploads.ru/t/lX78L.jpg
http://sd.uploads.ru/t/lboRS.jpg
http://s5.uploads.ru/t/aTNph.jpg
http://sg.uploads.ru/t/oBzvQ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/I1y9d.jpg
http://sd.uploads.ru/t/iAoLq.jpg
http://sg.uploads.ru/t/xo8Q3.jpg
http://s9.uploads.ru/t/BeUxl.jpg
http://sd.uploads.ru/t/8C7DR.jpg
http://s5.uploads.ru/t/fsl30.jpg
http://s8.uploads.ru/t/jVItQ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/6jmFu.jpg
http://s8.uploads.ru/t/nE3Gk.jpg

Отредактировано Nizhegorodets (2018-07-04 08:09:42)

+8

300

Nizhegorodets написал(а):

А если не пойдёт в серию, то у меня будет super-mega-limited палка в единственном экземпляре)) даже у Маукла Джэксона такой не было!)

iskandar, надо лишить Дмитрия такого удовольствия, а то всех жаба задавит :) — пускай в серию TWA-502XUL.

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 6