Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 6


Применяемые удочки 6

Сообщений 361 страница 390 из 803

361

colorprint
Причина страданий (не только в буддизме),считается появление любых желаний.Не имеет значения каких,с какими побуждениями и т.д. Суть- samadhi.Я не привязан ни к одному вероисповеданию и (или) учению,любая вера делает из тебя раба.Вернее стараюсь быть не привязанным.
На рыбалке стоит просто ловить рыбу,если хочется в данный момент наблюдать так пожалуйста!
Я не совсем то хотел сказать.Желания это неизбежно,стоит просто наряду с нашими желаниями одномоментно понимать зачем я(мы) это делаю(ем).И зачем вообще мне (нам) рыбалка.
Желание иметь что-то не плохо ни хорошо,это просто спираль не имеющая конца,это неплохо бы понимать всем.Завтра при осуществлении желания поточного неизбежно наступит новое и т.д.

+3

362

Господа коллеги ! всем доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста палочку под мормышинг. Имею из "тонкого" - кубика 69го но он больно коловитый.

0

363

seregabat написал(а):

Господа коллеги ! всем доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста палочку под мормышинг. Имею из "тонкого" - кубика 69го но он больно коловитый.

С каким минимальным весом мормышек хотите ловить?
Какой примерно бюджет на спиннинг?
Вы откуда, кстати?

0

364

iskandar написал(а):

С каким минимальным весом мормышек хотите ловить?
Какой примерно бюджет на спиннинг?
Вы откуда, кстати?

Александр здравствуйте, вес до 1.5 гр. Я так понимаю Вы занимаетесь родбилдингом ? в продаже видел Ваши матаги. 602я мне не пойдет (наверное) так как кубик с ней в одной весовой категории (может я и ошибаюсь) а вот 562я вроде подходит под мои требования. Сам я из Питера. Бюджет в радиусе 17-20 тыров.

0

365

seregabat написал(а):

вес до 1.5 гр. Бюджет в радиусе 17-20 тыров.

Правильно понимаете.
Советую Matagi TWJ-562XUL 0,2-1г  1-2Lb
Этот бланк делали конкретно под мормышку (к слову, это третья попытка изготовления мормышечного бланка силами Matagi).
Бюджет нормальный, пара разных вариантов во вторник будет уже у меня в наличии в готовом виде как раз в таком бюджете.
Пишите мне в почту chunikhin@gmail.com

Отредактировано iskandar (2018-07-08 19:54:40)

0

366

iskandar написал(а):

chunikhin@gmail.com

отправил

0

367

Интересненько у вас тут) Случайно наткнулся на этот форум, думал все только на русфишинге)

iskandar написал(а):

Какой диаметр и толщина стенки у карбоновой трубки, на которой собрана рукоять у гамакацу?

Со слов Андрея (alex_a), внешний диаметр 15,3, внутренний не известно. Я когда собирал такую рукоять трубку с таким диаметром найти не смог, везде в основном 15 и 16, взял 16, в принципе удобно, подозреваю что возможно даже удобнее чем с 15-й, т.к. это в принципе небольшие диаметры..

0

368

Еще такая мысль посетила, а что если 502-му усилить комель и сделать вклейку 0.5мм как у чисто-синего и может тогда получится супер мегачувствительный мормо-спин, работающий с 0.15-0.2 грамма как синий? И тогда автоматом изчезнет вопрос о том где его применять - также в мормышке, только это будет типа новая концепция в мормышинге, долой фореливики и макаронины, только рокфиш, только хардкор)) Лично мне эта идея очень импонирует, я давно мормышу палкой, у которой довольно злой комель, но очень живой кончик, и все отлично, рыба реагирует, что еще нужно, лично мне кажется лапшистый комель вообще не сдался, вершинка все решает, и чисто синий это наглядно подтвердил. Вообще интересно если с синего начнется мормышенговая революция и многие перейдут на злые колышки с тонюсенькими вершинками и откажутся от макарон в пользу супер чуйки, было б интересно)

Отредактировано Олег (2018-07-09 20:22:18)

+1

369

Интересненько у вас тут) Случайно наткнулся на этот форум..., долой фореливики и макаронины, только рокфиш, только хардкор, ...многие перейдут на злые колышки с тонюсенькими вершинками и откажутся от макарон в пользу супер чуйки.

Олег, только два поста и сразу такая жесткая критика медленного строя — осторожно, здесь много почитателей наноджига :).
Да и более злые не всегда более сенсорные. Вот например Мукай Слоу — один из самых медленных, а по чуйке очень и очень, — как по мне по сенсорности превосходит более злые нолик и матаги 562/602. Набурая тоже далеко не колышек.
P.S. Хотя в общем мне ваши мысли нравятся. :)

Отредактировано colorprint (2018-07-09 20:56:48)

0

370

Олег

:)
Зачем себя ограничивать как вы говорите "хардкором"? Не люблю начинать разговор с вопроса,но так само просится )

+1

371

Олег написал(а):

долой фореливики и макаронины, только рокфиш, только хардкор)) Лично мне эта идея очень импонирует, я давно мормышу палкой, у которой довольно злой комель, но очень живой кончик, и все отлично, рыба реагирует, что еще нужно, лично мне кажется лапшистый комель вообще не сдался, вершинка все решает, и чисто синий это наглядно подтвердил. Вообще интересно если с синего начнется мормышенговая революция и многие перейдут на злые колышки с тонюсенькими вершинками и откажутся от макарон в пользу супер чуйки, было б интересно)

Ловлю в один и тот же день Матаги 562 с лапшистой вершинкой и злым комлем. За час три рыбки. Беру мой макарон без чуйки в 46 росте. За тот же час тринадцать реализованных поклевок.

+2

372

Golova написал(а):

Олег
Зачем себя ограничивать как вы говорите "хардкором"? Не люблю начинать разговор с вопроса,но так само просится )

ну речь не о том чтобы ограничить, а чтобы была такая альтернатива для тех кто любит по-жестче комель и по-тоньше вершину. Просто Чисто синего себе не каждый может позволить, а иметь в доступе бланк с похожими характеристиками было бы очень здорово. Сейчас как раз решается судьба 502-ого, вот и пришла мысль, что из него получилась бы неплохая база для синего брата, просто нужно сделать вершину еще тоньше до 0.5мм и немного ужестить комель, длина у них немного отличается, но, можно 502-й собирать с рукоятью на самом краю, тогда длина рабочей части будет как у чисто синего. В итоге что мы можем получить, специализация 502-ого: засчет нового рокфишевого строя его смогут покупать и японцы для своих морских дел, а для нас будет новая концепция в мормышинге. В общем как-то так, все равно 502-й если и появится только к сезону 2019, за это время из него можно было бы сделать что-то интересное и революционное, взяв за прототип clear blue crystar56

Отредактировано Олег (2018-07-10 06:16:19)

0

373

Сейчас как раз решается судьба 502-ого, вот и пришла мысль, что из него получилась бы неплохая база для синего брата, просто нужно сделать вершину еще тоньше до 0.5мм и немного ужестить комель

Олег по Clear Blue Crystar-56Finder — пока только восторженные отзывы Марата, непонятно как такой типаж зайдет другим. Да и не получится из 502-го сделать хоть какую то копию Кристара. Он итак хорош, 502, как есть. Если и делать копию то с нуля.

там не просто вклейка тонкая (0,5 мм), ну и тончайшая часть бланка перед вклейкой — 1,33 мм.

0

374

Олег написал(а):

долой фореливики и макаронины, только рокфиш, только хардкор))

Олег написал(а):

лично мне кажется лапшистый комель вообще не сдался, вершинка все решает, и чисто синий это наглядно подтвердил

Олег написал(а):

Вообще интересно если с синего начнется мормышенговая революция и многие перейдут на злые колышки с тонюсенькими вершинками и откажутся от макарон в пользу супер чуйки,

Тут речь именно о ограничении себя  исключительно строгим строем.Никак по иному понять более не возможно.Безальтернативно абсолютно.

Олег написал(а):

ну речь не о том чтобы ограничить, а чтобы была такая альтернатива для тех кто любит по-жестче комель и по-тоньше вершину.

А вот это уже другое дело :) это альтернатива.Этот вариант уверен многим более понравится.
Вы сколько времени мормышкой то ловите в спиннинге?Такие выводы смелые про комель... Я вам скажу по честному- иногда очень приятно ошибаться )

0

375

На мой скромный взгляд революцией в палкостроении не пахнет на данный час.Подбить итоги и улучшить то что имеется это другое дело,по этому пути и Матаги идёт,вернее iskandar это дело курирует и весьма не плохо судя по отзывам нынешней реальности.
Здорово Мукаи что появились,они хоть и не конкретно для этой задачи но зашли в направление очень ярко.
Про этот чисто синий спиннинг ничего сказать конкретного не возможно.Слишком мало реальной практики от пользователей.Хорошо что он есть,это единственное правильное что приходит в голову.Выбор то ведь в принципе не плохо!Но говорить о революционности немного рановато мягко говоря.Что есть ещё не обкатали путём.
Что за японцев,так какое мне(нам) дело до их потребностей?
Чтобы они так думали о моих :)))) Если строить разговор полный серьезных намерений сделать отличную удочку для мормышки то нужно строить именно удочку для мормышки.Без вариантов каких либо других применений.Сразу конечно всплывёт вопрос экономической оправданности это понятно,но это уже другой вопрос.Суть одна- хочешь построить хорошую отличную специализированную вещь нужно изучив специализацию строить именно для этого направления.

+4

376

Когда чего то хочеш, а понимаешь что нету? И все нето, да не єтак... Тогда и путь дорога - в или - к родбилд (еру).
Для єтого и есть данная узкоспециализированная направленность,  под желаемые  цели и достижения максимального комфорта результата на выходе. Ничего придумывать не нужно, давно все придумано.. Нужно лишь делаемо собрать.. А, остальное все выбады и ковыряние в носу , когда пропустил рыбалку а делать нечего 😉🎣.

+2

377

Ни о какой "небольшой" модернизации TWA-502XUL не может быть и речи. Либо его выпускают в точности как уже есть, либо не выпускают совсем.
Любые изменения бланка могут привести к фиаско. Без тестирования и положительных отзывов вменяемых людей, о выпуске новой модели в серию не может быть и речи.
Возможно, этот бланк потом зайдёт японцам под area fishing (как это ранее случилось с TWJ-602UL и TWJ-562XUL) но пока надеюсь только на себя в плане продаж.

Точнее TWA-502XUL уже модернизировали, протестировали и запускаем в серию. И называется этот бланк TWA-662XUL.

+2

378

И ещё я должен вас предостеречь о преждевременных выводах о новых спиннингах.
Много ли отзывов вы читали про эти самые Clear Blue ?
Почему Вы решили, что они понравятся ВСЕМ?
Вы знаете, сколько людей половили TWA-662XUL, прежде, чем я сделал окончательные выводы по поводу запуска этого бланка в серию?
При том, что мои предварительные выводы (разумеется после нескольких рыбалок) в общем-то подтвердились.

0

379

Ловил кто!? TWA ..в Украине, никто. И почему на тест не был дан сюда? А ведь отсюда идет вся информация о мормишке, которую собственно черпаете для своих наработок и целей. Информации тут у нас по более чем у Вас, продажи? массовость? Гнаться лучше за отзывами тут нужно. А пока все эти слова и восхищения , только у Вас на своей стороне мы видим. A для нас тут Ваш TWA только надпись в сообщении TWA не более. Думать нужо более обширно, если хотите получить правильную оценку товару, а не играть в одни ворота.

Отредактировано Jakal (2018-07-10 09:29:33)

+2

380

Golova написал(а):

Если строить разговор полный серьезных намерений сделать отличную удочку для мормышки то нужно строить именно удочку для мормышки.Без вариантов каких либо других применений.Сразу конечно всплывёт вопрос экономической оправданности это понятно,но это уже другой вопрос.Суть одна- хочешь построить хорошую отличную специализированную вещь нужно изучив специализацию строить именно для этого направления.

Именно так. Подойдёт новый бланк японцам под их ловлю (area fishing, например) - хорошо, будут постоянно их на складе держать. Не подойдёт - ну и ладно. Если будут стабильные продажи за пределами Японии, то этого вполне достаточно. А если случайно получится бланк, подходящий для других видов ловли (как TWJ-602UL), так это тоже хорошо.
Меня только эти проблемы волнуют:
1. большое количество поломок на воде по причине конструктивных недоработок или заводского брака (такие случаи ранее уже бывали, в основном проблемы были со стыками)
2. неудачная совокупность характеристик (тестовый TWJ-662UL тому живой пример).
3. слишком высокая цена (из-за этого не пошли в серию классные бланки длиной 9'6" с верхним тестом в унцию и полторы унции, сделанные на базе сиибассовых бланков со второй попытки)

Отредактировано iskandar (2018-07-10 09:29:44)

0

381

Вчера открыл одну чудо-точку — дикое место, речка с рукавами заросшая ивами и тросником с поваленными деревьями и разным интересным рельефом. Водичка чистая, дно песочек + камушки — очень приятно в забродку ходить, глубина небольшая — а берега заросшие ивами и тросником — хер проберешься. Место настолько дикое, что голавль плавает прямо в метре от тебя.
На этой точке за час взял на матаги 562 (на мормышки) — два голавлика по 100 гр, два шнурка и куча окуня. Поклевки дикие, жадные не то что на стояке — просто кайф.

Вот как раз вспомнил о TWA-502XUL, опираясь на отзывы Дмитрия о ее применении и подумал, что она могла быть интересней в этом месте чем матаги 562. Еще вспомнилась переделанная Максом набурая. :)

0

382

Jakal
Надеюсь, что я правильно выбирал прототип и тестировщиков. Прав я или нет - покажет время.
Не то, чтобы прям уж суперпроблема переслать к вам тестовый спиннинг, но я не хочу терять ещё год из-за затянувшегося тестирования.
Почти год уже потеряли из-за того, что японцы почему-то сделали 5-футовый бланк.
А теперь уже и смысла в этом нет, решение принято, ждём серийные бланки.
PS
У меня недавно был случай с тестовым форельным TWJ-662UL
Два разных человека из разных городов, не знакомые друг с другом, описали тестовый спиннинг практически слово в слово, после чего я на этом бланке окончательно поставил крест. Его нужно полностью переделывать целиком. Проблема в том, что у меня не хватило ума к этим двоим (к любому из них) отправить тестовый спиннинг полгода назад.

0

383

Jakal написал(а):

Ловил кто!? TWA ..в Украине, никто. И почему на тест не был дан сюда?

Потому, что в нынешних реалиях отправка к вам из России - целая эпопея.
Это в Нижний Новгород или в Тулу я могу передать за 3 дня.
И я однозначно должен первым в руках держать тестовый бланк, другие варианты не обсуждаются.

0

384

Былоб желание, а передать не проблема. Если не обсуждается, то к чему тогда тут обсужления того чего нет))? Обычно все меняется, конда попадает к нам в руки, а вот как попадет тогда и поговорим. А пока тему считаю пустой и закрытой...

0

385

Jakal написал(а):

А пока все эти слова и восхищения , только у Вас на своей стороне мы видим

Если бы не было этих отзывов, я бы никогда не запустил эту модель в серию.
Сначала появились эти отзывы, потом я запустил TWA-662XUL в серию.
И вот точно я ни на кого не давил и никоим образом не влиял при тестировании.
По мне так чем больше минусов выявляется при тестировании, тем меньше я потом рискую.
В общем и целом я вполне согласен с большинством из этих отзывов, поскольку сам ловил тестовым спиннингом.
Я не думаю, что тестирование на Украине что-то принципиально бы изменило.
Зря я что ли на этом форуме сижу?

Отредактировано iskandar (2018-07-10 09:55:15)

0

386

iskandar написал(а):

Ни о какой "небольшой" модернизации TWA-502XUL не может быть и речи. Либо его выпускают в точности как уже есть, либо не выпускают совсем.
Любые изменения бланка могут привести к фиаско. Без тестирования и положительных отзывов вменяемых людей, о выпуске новой модели в серию не может быть и речи.
Возможно, этот бланк потом зайдёт японцам под area fishing (как это ранее случилось с TWJ-602UL и TWJ-562XUL) но пока надеюсь только на себя в плане продаж.
Точнее TWA-502XUL уже модернизировали, протестировали и запускаем в серию. И называется этот бланк TWA-662XUL.

ну можно хотя бы просто вершину утоньшить до 0.5мм на 502ом, чтобы он стал работать с 0.2 грамм? То что придется еще потестировать имхо не страшно, все равно к этому сезону не успеют, а к след. и с тестами новой вершины можно успеть..
А 662-й лично для меня овер длинный, у меня была мысль о его распиле, но сдается мне что перестанет он работать с мормышкой если сильно его закоротить..

0

387

Jakal написал(а):

Былоб желание, а передать не проблема.

Я считаю результаты тестирования предсерийного спиннинга вполне репрезентативными.
Всё-таки я не первый год этим занимаюсь.
Если кто-то из харьковчан готов забрать в Белгороде тестовый спиннинг, я передам его туда в течение пары дней.
Рукоять у тестового довольно длинная, примерно такая.
http://s8.uploads.ru/sYpeW.jpg

0

388

ну можно хотя бы просто вершину утоньшить до 0.5мм на 502ом, чтобы он стал работать с 0.2 грамм?

Олег, да ничего по низам это утоньшение топа вклейки на 0,1 мм кардинально не изменит — намного важней толщина комля у вклейки, материал вклейки и длинна вклейки.
Если хотите палочку для 0,1-0,2 г надо брать наработки Саши Дикого:

Рост 46 , комель 3мм, вклейка 0,6мм( 600 длина) Кольца в нержавейке. Чуйки 0.
Бросает крючек с кусочком силикона метров на восемь. Если б не нагрузил кольцами, фиг бы он бросал.

И заметьте вклейка всего лишь 0,6 мм. Возьмите в руки самую тонкую джексоновскую вклейку 600 мм — сами поймете какой минимум она будет отрабатывать.

0

389

colorprint написал(а):

Вчера открыл одну чудо-точку — дикое место, речка с рукавами заросшая ивами и тросником с поваленными деревьями и разным интересным рельефом. Водичка чистая, дно песочек + камушки — очень приятно в забродку ходить, глубина небольшая — а берега заросшие ивами и тросником — хер проберешься. Место настолько дикое, что голавль плавает прямо в метре от тебя.
На этой точке за час взял на матаги 562 (на мормышки) — два голавлика по 100 гр, два шнурка и куча окуня. Поклевки дикие, жадные не то что на стояке — просто кайф.

Вот как раз вспомнил о TWA-502XUL, опираясь на отзывы Дмитрия о ее применении и подумал, что она могла быть интересней в этом месте чем матаги 562. Еще вспомнилась переделанная Максом набурая.

Юра, ты не держал в руках MUKAI Air Stick AS-1552 "Bellwether". Там уже всё придумано.  :D
Длина 55, солид вклейка, высокая чуйка (даже очень), кольца с торзайтом.
Стримовый форелевик с характеристиками микроджигового удилища. Если быть точнее, то там только рукоять явно говорит о предназначении, если её изменить на какую нибудь графитовую трубку или разнесёнку минималистскую, то будет хороший такой джиговичок, только на вываживании работающий всем бланком.  :cool:

П.С.: У меня уже несколько раз на живых примерах складывалось впечатление, что пока мы тут что то придумываем, Мукай это уже выпускает серийно.  :D

+1

390

Я считаю результаты тестирования предсерийного спиннинга вполне репрезентативными.
Всё-таки я не первый год этим занимаюсь.
Если кто-то из харьковчан готов забрать в Белгороде тестовый спиннинг, я передам его туда в течение пары дней.
Рукоять у тестового довольно длинная, примерно такая.

iskandar, было бы класно отослать Харьков — Киев — Тернополь (нью йорк - лондон - париж :) ). Не у всех есть возможность покупать дорогие палки вязками как Марат. Для меня было бы понятно на что целиться — кристар, набурая или TWA 602.

P.S. Когда писал — еще вариант нарисовался от Дениса — MUKAI Air Stick AS-1552 "Bellwether". :)

Отредактировано colorprint (2018-07-10 10:59:44)

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 6