Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 6


Применяемые удочки 6

Сообщений 601 страница 630 из 803

601

colorprint написал(а):

Zazimaster, так проект NanoZero итак супер удачный — насколько я слышал вся первая партия и спиннингов и бланков раскуплена. Вопрос — будет ли вторая партия и когда?

Палочка реально интересная. Если бы со сборкой всё было отлично, то и цена была бы вполне оправдана - за качество надо платить.
Хочется надеяться, что многочисленные отзывы о такой сборке как сейчас, не останутся неуслышанными и последующие партии всё таки начнут контролировать на качество сборки.

Ну или билдеры получат новую нишу для постоянного дохода.  :D

+2

602

Денис7 написал(а):

от замены первого входного кольца, конкретно на этой палочке, разница будет. И я её почувствую.

Входное кольцо - самое дорогое.
Могли на цене съэкономить. Или нужных колец к моменту сборки не оказалось.

Отредактировано iskandar (2018-07-18 19:34:04)

0

603

colorprint написал(а):

Марат, а как тебе Слоу — что совсем не зашел?

Отличная палка под Черные проводки, под все остальное есть палки поинтереснее.

0

604

colorprint написал(а):

Марат у меня обратный подход чем у Вас — не спиннинг под условия, а ищу условия под спиннинг.

Они реально все 4 разные... Возьми Хану 69 и забудь о новинках надолго.

Отредактировано Smf (2018-07-18 20:06:57)

0

605

Они реально все 4 разные...

Да я представляю насколько они разные — а что хотеть разные грех? — а условия ловли я подберу под каждый из них — купил синий ловлю там, купил 69 хану в другом месте — слава богу, в нашем регионе «десять тысяч милионов» разных водоемов. :)

Возьми Хану 69 и забудь о новинках надолго

На Принцесу и целюсь, и буду одну ее долго мучить. :)
Ну и главное не смотреть, что вы там нового покупаете. :) — К черту вообще отключить интернет. :)

Отредактировано colorprint (2018-07-18 20:31:18)

0

606

colorprint написал(а):

Да я представляю насколько они разные — а что хотеть разные грех?

Хотеть не грех. Ансвер не вписывается в эту славную тройку...

0

607

iskandar написал(а):

Входное кольцо - самое дорогое.
Могли на цене съэкономить.

Это была моя первая мысль, когда писал отчёт, но озвучивать её не стал, мало ли, вдруг это так по проекту задумывалось. )))

0

608

Smf написал(а):

Ансвер не вписывается в эту славную тройку...

Ведь только год с небольшим прошло... :)

Марат Сираев, 9 апреля 2017
Сегодня потестировал Tict Sram UTR-68-TOR The Answer.
Чудесная палка! А ведь я её чуть не продал!!! 
...
На максимальном вылете, от 1,5 гр., на волочении, чётко передаётся подробный рельеф. Больше 3-х гр. не возникает даже желания укрупняться. 
Хорошо вяжет рыбу и отрабатывает рывки. 
Очень звонкий бланк!!! Палкой доволен. Пожалуй это самая лучшая микроджиговая снасть, которой когда либо приходилось рыбачить. Есть ли что-то лучше для весов от 1,5 до 3+ гр.?

Ну не знаю — у меня к ансверу только теплые чувства остались — помню как на майские вытянул три щучки-килохи (на расплоднике) на ансвер (шнур смол-гейм #0.15, вольфрам 2 г), больше не смог, нервы не выдержали, перешел на более мощный 79 кубик. Что-бы описать его преимущиства мне страницы не хватит.
Хотя, что я пробовал в сравнении с Маратом? :)
Марат, а почему ты определил от 1,5 г, а не от 1 г. Почему обязательно должен быть визуальный контроль, извиняюсь, и смотреть как баран на эту вклейку?

P.S. Попробую 69 гамму — не зайдет, вернусь к ансверу.
Еще одно добавлю — как по мне — тонкие стенки звенят ярче — не уступал он в чуйке толстостенной 54 гамме. Единственный минус — на пол миллиметра с комлем промазали, и то под вопросом?

Отредактировано colorprint (2018-07-18 21:59:31)

0

609

colorprint написал(а):

Почему обязательно должен быть визуальный контроль, извиняюсь, и смотреть как баран на эту вклейку?

На неё не обязательно смотреть, как баран. Можешь смотреть, как овца. :D

colorprint написал(а):

Есть ли что-то лучше для весов от 1,5 до 3+ гр.?

Оказалось, что есть и много...

colorprint написал(а):

Пожалуй это самая лучшая микроджиговая снасть, которой когда либо приходилось рыбачить.

Тогда мне действительно казалось это верхом спиннингостроения! Но оказалось, что это не верх и даже не середина.

colorprint написал(а):

P.S. Попробую 69 гамму — не зайдет, вернусь к ансверу.

Не вернешься.

0

610

На неё не обязательно смотреть, как баран. Можешь смотреть, как овца. :D

Smf, Марат просто у тебя спорт в приоре, а у меня рыбалка.
Спорт — 100 голодных спиннингистов на 1-3 пиписечных окуня — недопустимо, что-бы палка слила пипиську
Рыбалка — куча голодной рыбы, на 1-3 рыбака.  :D

Отредактировано colorprint (2018-07-18 22:20:53)

0

611

У меня две хорошие новости)Проверил 69 хану по низам. Был приятно удивлён) Чебурашка 0.6 грамма с 1.5 дюймовым червячком летит так же, как с нориса и чуть похуже, чем с zanmu medium, но при легком боковом ветре гама перекидает обоих упомянутых, ветер она прошивает хорошо. Та же самая приманка на шнурке ygk x4 upgrade #0.2 не создает впечатления предела палки по низу теста, анимируется как вполне рабочий вес. Что еще нужно от спиннинга с комфортным верхом в 3 грамма?!!) Справедливости ради, дальность заброса с мормышкой 0.5 грамма и тем же червячком уже слабовата, да и приманка ощущается на том конце совсем на грани... Но, если шнурочек потоньше или нанофил, думаю можно реально опуститься к 0.4-0.5 грамма. Конечно, палка не мормышечная, и такой вес для неё факультатив, но, черт возьми, приятно)) Нориса принцесса не заменит по супер-пассивной рыбе, подача приманки у первого помягче, но зато гама поострее в чуйке и дарит кучу положительных эмоций. Вторая хорошая новость: TWA-502XUL обрел окончательный набор колечек. SIC в стальных рамах, 20-12-8-6-4.5-4-4-тюльпан 4 торзайт в титане. Именно с этим комплектом он стал мормышечным, начал хорошо кидать веса от 0.3 грамма, проводка получается очень контролируемой, можно дозировать частоту и амплитуду колебаний как душе угодно. Появился баланс с не самой легкой рукояткой. Никуда не делась способность бланка работать с колеблом и другими пеллагическими приманками. Короче, я доволен этим бланком, попробую заснять видео с этой удочкой)
P.S. Саша, iskandar, специально для тебя фото моего хвата 69-ой ханы
http://sg.uploads.ru/t/wZtFj.jpg
http://sg.uploads.ru/t/LapGf.jpg

Отредактировано Nizhegorodets (2018-07-19 04:34:56)

+3

612

Nizhegorodets
Застежка с чебурашкой ,да и проволока самой чебурашки при таких тестах "убивает" гармонию снасти  своей толщиной и размером проволоки :rolleyes:

Отредактировано Фантом ФРСКК (2018-07-19 04:52:26)

0

613

Фантом ФРСКК написал(а):

Nizhegorodets
Застежка с чебурашкой ,да и проволока самой чебурашки при таких тестах "убивает" гармонию снасти  своей толщиной и размером проволоки

Отредактировано Фантом ФРСКК (Сегодня 06:52:26)

Когда приходишь на водоем на 1.5 часа перед работой, чтобы потестить палку с разными весами и приманками, приходится идти на это. Я к микрухе пришел из мормышки, поэтому приучен к компактности и эргономике)

0

614

Дмитрий, ты же делал тест!)) Я не в плане порицания-Боже упаси !)
Просто такая застежка : убивает обратную связь с приманкой ( о чуйке судить хуже  8-) ) ,  не компактная - летить плохо (соответственно о дальности будут искаженное представление  8-) ) ,на фото у тебя там много травы (траву проходит плохо 8-) ) ,  рыбу пугает  8-) ,на пелагике сбои будут  8-)  и т.д. С такой застежкой трудно сделать тест 8-) -это чисто мое мнение ,я могу и ошибаться,опыта у меня маловато еще.

+1

615

Фантом ФРСКК написал(а):

Дмитрий, ты же делал тест!)) Я не в плане порицания-Боже упаси !)
Просто такая застежка : убивает обратную связь с приманкой ( о чуйке судить хуже   ) ,  не компактная - летить плохо (соответственно о дальности будут искаженное представление   ) ,на фото у тебя там много травы (траву проходит плохо  ) ,  рыбу пугает   ,на пелагике сбои будут    и т.д. С такой застежкой трудно сделать тест  -это чисто мое мнение ,я могу и ошибаться,опыта у меня маловато еще.

Не так всё печально)) Вы преувеличиваете негативное влияние застёжки, особенно на клёв и обратную связь. Ни разу не замечал ухудшение клёва с застёжкой, даже карасю пофиг на неё) Полностью согласен, что такого размера шарниры, как на фото, "лучше смотрятся" привязанными напрямую, но всё остальное про вылет, траву, обратную связь, чуйку - проверял сто раз, не влияет. Застёжка №000, самая маленькая из заводских с нормальной прочностью, что можно найти. Есть у меня и меньше застёжки, рукодельные, но там надо ногти отращивать, чтобы быстро менять монтажи) Ещё раз повторюсь, я против застёжки на мормышках, а так же на ушастиках и джигголовках меньше грамма весом, но сегодня менял монтажи и приманки буквально после каждых 3-5 забросов, нужно было в сжатые сроки проверить весь тестовый диапазон палки.

0

616

Nizhegorodets написал(а):

Вы преувеличиваете негативное влияние застёжки, особенно на клёв и обратную связь

Отнюдь , останусь при своем мнении с вашего позволения 8-)

+1

617

Nizhegorodets написал(а):

фото моего хвата 69-ой ханы

Если бы резьба была прикрыта вровень с гайкой, было бы удобнее.
Я уже всю голову сломал по поводу рукояти для TWA-662XUL, пока склоняюсь к такой:
http://sh.uploads.ru/TWQvJ.jpg

0

618

Nizhegorodets написал(а):

TWA-502XUL обрел окончательный набор колечек. SIC в стальных рамах, 20-12-8-6-4.5-4-4

Нельзя ли написать полные названия?
Колец "20" я знаю много разных.

0

619

iskandar написал(а):

Если бы резьба была прикрыта вровень с гайкой, было бы удобнее.

Думаю, там была не шутоШная гонка за весом (за каждым граммом), поэтому решили поставить по минимуму элементов))
В любом случае, моя тыльная часть ладони не ощущает, резьба там, или что-то гладкое, в руке лежит как skss на трубке...

0

620

iskandar написал(а):

Нельзя ли написать полные названия?
Колец "20" я знаю много разных.

20-12-8: алиэкспресс 32732465399
6-4.5-4: fuji PKTSG
Тюльпан 4: не помню, тот, который ты обычно на TWJ вешаешь.

0

621

iskandar написал(а):

Если бы резьба была прикрыта вровень с гайкой, было бы удобнее.
Я уже всю голову сломал по поводу рукояти для TWA-662XUL, пока склоняюсь к такой:

Именно такой держак я и хочу видеть на своём TWA-662XUL)) И главное, на этом бланке совсем не обязательно что-то супер-облегченное, можно и веса в ручку дать... Тем более, кольца я опять же вижу нержавеечные, кроме тюльпана

+1

622

Nizhegorodets написал(а):

Именно такой держак я и хочу видеть на своём TWA-662XUL))

Или такой. Он более компактный по диаметру.
http://s8.uploads.ru/t/ch539.jpg

Отредактировано iskandar (2018-07-19 09:53:09)

0

623

Nizhegorodets написал(а):

Именно такой держак я и хочу видеть на своём TWA-662XUL))

Какой такой?

0

624

iskandar написал(а):

Какой такой?

Тот, который прокомментировал, который потолще.

0

625

TWA-662XUL, как я думаю, стерпит и цельную рукоятку, в таком росте, если и кольца не лёгкие вешать, вес, возможно не помешает. Например, как у red tachyon, только гайку покороче...
http://s7.uploads.ru/t/Sv8iZ.jpg

0

626

и в заднюю часть вставить батарейку для жены :jumping:

Отредактировано Олег (2018-07-19 15:02:13)

0

627

Сверху вниз:
DPS-KN16, гайка сзади, длина карбона 11мм
DPS-KN16, гайка сзади, длина карбона 42мм
IPS-KN16, гайка спереди, длина карбона 11мм
VSS-KN16, гайка спереди, длина карбона 11мм
http://sh.uploads.ru/t/fe6hi.jpg

Отредактировано iskandar (2018-07-19 16:33:23)

0

628

iskandar написал(а):

Сверху вниз:
DPS-KN16, гайка сзади, длина карбона 42мм
IPS-KN16, гайка спереди, длина карбона 11мм
VSS-KN16, гайка спереди, длина карбона 11мм

Отредактировано iskandar (Сегодня 17:30:50)

IPS-KN16 самый эргономичный вариант. В варианте DPS не нужна такая гайка, если уж закрывать длинную резьбу, то эва, ИМХО.

+1

629

Nizhegorodets написал(а):

У меня две хорошие новости)Проверил 69 хану по низам. Был приятно удивлён) Чебурашка 0.6 грамма с 1.5 дюймовым червячком летит так же, как с нориса и чуть похуже, чем с zanmu medium, но при легком боковом ветре гама перекидает обоих упомянутых, ветер она прошивает хорошо. Та же самая приманка на шнурке ygk x4 upgrade #0.2 не создает впечатления предела палки по низу теста, анимируется как вполне рабочий вес. Что еще нужно от спиннинга с комфортным верхом в 3 грамма?!!) Справедливости ради, дальность заброса с мормышкой 0.5 грамма и тем же червячком уже слабовата, да и приманка ощущается на том конце совсем на грани... Но, если шнурочек потоньше или нанофил, думаю можно реально опуститься к 0.4-0.5 грамма. Конечно, палка не мормышечная, и такой вес для неё факультатив, но, черт возьми, приятно)) Нориса принцесса не заменит по супер-пассивной рыбе, подача приманки у первого помягче, но зато гама поострее в чуйке и дарит кучу положительных эмоций.

Nizhegorodets, я так понял, 63 теперь тоже на продажу?

Отредактировано colorprint (2018-07-20 10:07:05)

0

630

Clear Blue Crystar-57 Тест 0,3-1,8 гр.

Более комлистый, в отличии от младшего брата. Очень жёсткая и комлистая бандажированная вклейка.
Типаж напомнил Арматуру и 34-ку FPR-57. Под мормышки точно не подойдёт. Аджинговая рапирка.

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 6