Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 6


Применяемые удочки 6

Сообщений 631 страница 660 из 803

631

Smf, зачем брал? Не дешевая же палка. А этих аджинговых рапир ты итак уже много перетрусил. По идее чуйка должна быть выше чем на 56?
P.S. Лучше б 69 новую гамму взял и свои ощущения описал или набураю переделал..? :) Хотя если бюджет не ограничен... :)

Отредактировано colorprint (2018-07-20 13:37:46)

0

632

colorprint написал(а):

Smf, зачем брал?

В хозяйстве все пригодится. Буду гусей ей пасти.

colorprint написал(а):

P.S. Лучше б 69 новую гамму взял и свои ощущения описал или набураю переделал.

Дойдут и до этих прутьев руки.
Надо сначала переделать Занму Крэнк и Супер Легаре AGS.

Отредактировано Smf (2018-07-20 14:07:47)

+2

633

Smf написал(а):

Надо сначала переделать Занму Крэнк и Супер Легаре AGS.

Марат а что у кренка хочешь переделать? Перебрать ручку и уменьшить размер колец?
Просто пока кренк наверное самый универсальный инструмент у меня сейчас и мормышку можно потрясти и головку 1.5 грамма провести)))

0

634

Max70rus написал(а):

Марат а что у кренка хочешь переделать? Перебрать ручку и уменьшить размер колец?
Просто пока кренк наверное самый универсальный инструмент у меня сейчас и мормышку можно потрясти и головку 1.5 грамма провести)))

Хочу нарастить длину солидовой вклейкой.

0

635

colorprint написал(а):

Nizhegorodets, я так понял, 63 теперь тоже на продажу?

Отредактировано colorprint (Сегодня 12:07:05)

Уже на пути к новому владельцу)

+1

636

Вчера снова тестировал Нано Зеро.
С мормышкой более менее определился и поэтому основная цель была проверить работу палочки на весах средне-верхнего диапазона.
Что ещё изменил в тестах - шнур. Вместо 0,02 поставил 0,04 нанофил.
Причиной перехода на более толстый шнур стало то, что из общения с множеством рыболовов сделал вывод - не так уж и много людей ловят на 0,02 нанофил даже с мормышкой, его слабость на разрыв и узлы многих отпугивает. Вот и решил, надо проверить Нано Зеро с разными шнурами.
Веса на этот раз были от 0,6 г до 1,5 г (как раз по указанному верху).
Палочка отлично держит верх в 1,5 грамма и на этом весе выброс наиболее дальний. На забросе перегруз не ощущается, подача приманки точно в цель, но вот именно на проводке перегруз уже чувствуется и не каждый тип анимации получается успешно.
Конкретный экземпляр хорош во всём на пределе суммарного веса приманки примерно в 1,2-1,3 грамма.

Поскольку на этом тесте был поставлен акцент на средне-верхний диапазон весов, то естественно изменилась и проводка, в основном это был джиг во всех возможных вариантах и типах анимации.
Что сразу порадовало - чуйка.
Малейшая поклёвка микро окунька отчётливо передаётся в руку.
Но вот именно это удилище хорошо иллюстрирует всё то, что мы уже давно здесь обсуждаем - особенности и индивидуальное восприятие чувствительности удилища.
Нано Зеро обладает отличной чуйкой, но только на поклёвке и на вываживании (вся дрожь рыбы передаётся), а вот такое понятие как обратная связь с приманкой на низком уровне. Сколько ни пытался сосредоточиться, результатов не увидел. То есть палочка слабо передаёт информацию о самой приманке во время проводки, будь то мелкая мормышка или джигголовка и рыболову сложно понять, что происходит с приманкой в данный момент.

Но тут конечно надо учитывать ценовую категорию и не стоит ожидать такой информативности о приманке как в Набурайе (на мой взгляд, лучший на данный момент спин в плане информативности).
Нано Зеро обладает достаточно высокой чуйкой для своего строя и своей цены.

И снова о кольцах.
Ещё раз убедился в том, что конус подобран не лучшим образом.
Первое входное кольцо сразу срезает конус и второе после него кольцо вообще не участвует в формировании конуса, шнур почти не касается внутренних стенок второго входного кольца. То есть существенная часть кинетической энергии приманки гасится на первом кольце, что отражается на забросе самых мелких весов, а ведь именно это важно в этой удочке - работа с мормышкой, а для весов более 0,5 грамма уже и так масса серийных изделий.
Моё мнение - менять первое кольцо на 20-ку.  Со вторым не знаю, для этого нужны эксперименты с расстановкой колец, чтобы последовательно выбрать правильный комплект, я же могу оценить лишь существующую ситуацию.

+3

637

Возвращаясь к микроджигу с комфортом 0,8 - 3 г.
Может кто нибуть тестировал ЛОБ в ЛОБ близких конкурентов:

Luxxe Yoihime Hana S69FL-Solid (цена ¥41,500)
рост — 6'9"(206)
вес 47 г
тест 0.1~3g
TOP/BUTT — 0,7 mm/7,0 mm

SRAM UTR-68-TOR The Answer (цена ¥47,000)
рост — 6'8"(203)
вес 55 г
тест 0.2~3g
TOP/BUTT — 0,65 mm/7,5 mm

P.S. Ансвер у меня уже был — самые теплые воспоминания — как по мне чуйка не уступала 54 гамме (с короткой ручкой) — тестировал ЛОБ в ЛОБ. Не соглашусь с Маратом, что это спиннинг среднего уровня. Тонкие стенки ансвера дают очень звонкую сенсорику. Очень понравился на вываживании головля — когда колообразный бланк начинает гнутся от комля — сложный строй. Тонкая вклейка 0,65 мм + концевая игра делают из него четкий, острый «скальпель» в анимации приманок. Очень многим ручка 69 Hana все-таки не заходит.

http://sg.uploads.ru/t/gsdAz.jpg

Отредактировано colorprint (2018-07-23 11:13:25)

0

638

colorprint написал(а):

...как по мне чуйка не уступала 54 гамме (с короткой ручкой) ...

Юра, ты не измерял случайно длины рукояти 54-й Гаммы цельной?
Дело в том, что 54-я модель с разнесённой рукоятью имеет суммарную длину рукояти всего 195 мм. То есть там "разнесёнка" лишь по факту конструкции, а так - это коротенькая ручка, которая почти в ладонь прячется.
Фото из инета вводят в заблуждение, я пока не взял 54-ю разнесёнку в руки, был уверен, что разнесёнка существенно длиннее цельной, а теперь есть подозрение, что они одинаковые.  8-)

И ещё, цельную не держал, но все пишут, что злая палочка, а вот с разнесёнкой мне показалась не такой уж и злюкой. Быстрая на потрях, но живенькая и достаточно пластичная в нагрузке.  :dontknow:

0

639

colorprint написал(а):

Нано Зеро обладает отличной чуйкой, но только на поклёвке и на вываживании (вся дрожь рыбы передаётся), а вот такое понятие как обратная связь с приманкой на низком уровне.

Денис7, вот примерно такие же чувства у меня возникли в отношении ZERO ONE в сравнении TWJ 602 (обе сборка Макса) — чуйка на ZERO ONE лучше, анимация в плане обратной связи хуже. По длине эти палки в сборке Макса абсолютно одинаковые +/- 1-2 см. На потрях мне и Анатоличу TWJ 602 понравилась больше — изысканная, разгруженная торзайтами с мягкой вклейкой рокфишка. ZERO ONE больше похож на форелевик в сравнении с TWJ 602, и что-бы выжать те же низа — Макс грузил более тяжелыми кольцами.

И ещё, цельную не держал, но все пишут, что злая палочка, а вот с разнесёнкой мне показалась не такой уж и злюкой. Быстрая на потрях, но живенькая и достаточно пластичная в нагрузке.

Денис, как сказал удачно Марат, под наше дело из новой линейки гамм надо смотреть только на 69 гамму — она самая мягкая.

P.S. Возможно Дмитрий, что-то добавит — насколько читал, он перепробовал больше всех разных моделей гамм из новой линейки.

Отредактировано colorprint (2018-07-23 11:11:42)

0

640

colorprint написал(а):

Денис7, вот примерно такие же чувства у меня возникли в отношении ZERO ONE в сравнении TWJ 602 (обе сборка Макса) — чуйка на ZERO ONE лучше, анимация в плане обратной связи хуже. По длине эти палки в сборке Макса абсолютно одинаковые +/- 1-2 см. На потрях мне и Анатоличу TWJ 602 понравилась больше — изысканная, разгруженная торзайтами с мягкой вклейкой рокфишка. ZERO ONE больше похож на форелевик в сравнении с TWJ 602, и что-бы выжать те же низа — Макс грузил более тяжелыми кольцами.

Интересно, что получится у Максима с моделью Нано Зеро. По низам бланк работает хорошо, нужна правильно продуманная комплектация фурнитурой.

0

641

Денис7 написал(а):

Интересно, что получится у Максима с моделью Нано Зеро. По низам бланк работает хорошо, нужна правильно продуманная комплектация фурнитурой.

Предполагаю, что Нано Зеро будет намного лучше по чуйке чем twj 562, но хуже в ощущениях от анимации мелких весов (ниже 0,3 г).
Добавлю, мягкая сборка twj 562 для Анатолича (от Макса) для лучшей работы по низам просто разбомбила в пух и прах идею Саши Дикого (при всем уважении к Саши) в использовании тяжелой ручки из стабилизированной древесины. У Анатолича получилась 562 которая очень прекрасно работает по низам, + плавные проводки — и это все только за счет карты колец — причем кольца торзайты и совсем не загружают бланк и спиннинг очень легкий. Анимировать мелкие веса намного комфортней и приятней чем моей с тяжелой ручкой. Причем эта деревянная ручка никакого прироста в чуйке не дает, а только гасит обратную связь.

Но тут конечно надо учитывать ценовую категорию и не стоит ожидать такой информативности о приманке как в Набурайе (на мой взгляд, лучший на данный момент спин в плане информативности).

Скоро Макс себе соберет Набураю и TWA 662 — вот эти интересно будет сравнить. :)

Отредактировано colorprint (2018-07-23 12:05:33)

+1

642

colorprint написал(а):

Возвращаясь к микроджигу с комфортом 0,8 - 3 г.
Может кто нибуть тестировал ЛОБ в ЛОБ близких конкурентов:

Отредактировано colorprint (Сегодня 13:13:25)

Не сравнивал, но, судя по видосам с ансвэ, он заметно коловастее и жестче в комле, чем хана 69... Думаю, ему родня 63-я из принцесс... Но я могу и ошибаться...

Отредактировано Nizhegorodets (2018-07-23 13:17:08)

+1

643

colorprint написал(а):

P.S. Возможно Дмитрий, что-то добавит — насколько читал, он перепробовал больше всех разных моделей гамм из новой линейки.

Отредактировано colorprint (Сегодня 13:11:42)

У меня в личном пользовании были 63-я и 74-я, сейчас 69-я. Они все очень разные! 63-я вся жесткая от кончика до комля, отлично подходит для течения и мелких приманок, для рывковой анимации. 74-я гораздо живее 63-ей, верхнее колено эластичное, а комель довольно мощный, благодаря этому палка посылистая и универсальная, шикарно работает с колеблом, пилькерами, про джиг я молчу. 69-я вообще, как буд-то из другой линейки, живая, не коловастая, работает под нагрузкой равномерно, комель включается в вываживание и гасит рывки, спиннинг на грани рокфишевого и форелевого. Единственное, что объединяет все модели принцесс - хард-солид, ни одна из трёх не кивает минимум до середины теста. 54-ой с "обрубком" половил не больше пары часов в общей сложности, но этого достаточно, чтобы понять: всё в ней заточено под зверскую чуйку и обратную связь с приманками до и около грамма, и ручка, и конусность, всё способствует лучшей передаче тактильных ощущений.

+1

644

Денис7 написал(а):

Юра, ты не измерял случайно длины рукояти 54-й Гаммы цельной?

Длинна всей рукояти 130мм.

+1

645

Alex_a написал(а):

Длинна всей рукояти 130мм.

Соответственно, на 65 мм короче, чем у 54-ой с разнесенкой... это много)

0

646

Alex_a, интересно, а ты 54-ю с "обрубком" не хочешь на мягкую Luxxe Yoihime Hana S69FL-Solid сменить? Если нет, то какие доводы?
P.S. Не, ну ручка — цаца (Из фото Марата). Жаль я ней маловато половил.
Ох, если бы Гамма выпустила вот такую же 54(60), но TOP/BUTT — не 0.6/6.1 mm, а 0.5/4-5 mm
http://sg.uploads.ru/t/gdKGs.jpg

Отредактировано colorprint (2018-07-23 13:56:39)

+1

647

Сегодня очередной раз крутил в руках свой предсерийный Matagi TWA-662XUL
Вот, что я надумал по кольцам:
T-ATTG25
T-ATTG16
T-ATTG10
T-KTTG7
T-KTTG5 (на переход из tubular в solid)
T-KTTG4  2 шт.
T-LGTT4-0.8mm
Иными словами - здоровенный конус на Fuji Torzite в титане, входное AT25, на вклейке и тюльпан #4
Рукояти будем собирать такие:
http://sd.uploads.ru/t/gEyjx.jpg
Расстояние от середины ножки катушки до края комля будет примерно 150мм.

Отредактировано iskandar (2018-07-23 16:27:02)

+1

648

iskandar написал(а):

Сегодня очередной раз крутил в руках свой тестовый Matagi TWA-602XUL

Что за TWA-602XUL? Может 662?

P.S. Александр, и что его без толку крутить? :) Лучше присылай его в Украину на тесты (невмоготу ждать до выхода бланка :) ), напомню, Харьков — Киев — Тернополь...—... :)
Не, ну реально, Макс  (и надеюсь я и многие другие опытные спиннингисты :) ) бы сравнили его с НаноЗироВанами, Мукаями Набураями — было бы полезно для многих, если Денис (не любитель Матаги :) ) его в Киеве случайно не заломает. :)
Или есть подозрение, Александр, что не дотягивает до китайских НаноЗироВанов? :) — мы реально в Тернополе, самые незаангажированные тестеры. :)

Отредактировано colorprint (2018-07-23 16:54:28)

0

649

colorprint написал(а):

Александр, и что его без толку крутить? :) Лучше присылай его в Украину на тесты, напомню, Харьков — Киев — Тернополь...—... :)

Мне нужно готовиться к сборке TWA, а то бланки появятся, а кольца или рукояти - ***. Меня линчуют, если сборку быстро не начну, как только бланки появятся.
Бланки серийные появятся примерно через месяц.
Уже деколи пора заказывать. Хотел бы я знать, что на них писать по леске и приманкам...

По предсерийному TWA-662XUL.
Если устроит кого как есть - могу свой спиннинг продать, чтобы туда-сюда его не возить.
Крупно сфотографирую на днях. И взвешу.
Сначала нужно обмотки на кольцах залачить окончательно.
На моём все кольца , кроме двух верхних на вклейке и тюльпана - SiC S, а не Torzite.

PS
Про нанозеры я уже наслышан от украинских родбилдеров. Любопытно, что у них по надёжности.
TWJ-602UL ловили судака и форель за 4кг и тайменя 60см

Отредактировано iskandar (2018-07-23 17:07:18)

+1

650

iskandar написал(а):

Если устроит кого как есть - могу свой спиннинг продать, чтобы туда-сюда его не возить.

Написал в личку.

Насколько я помню — эта ручка на предсерийнике?
http://s5.uploads.ru/t/Ngy5J.jpg
Конечно, жаль что не такая:
http://s5.uploads.ru/t/MfHrh.jpg

P.S. А еще больше хотелось бы у Макса (Jakal) на IPS (гайкой вперед) собрать и что-бы все на торзайтах.., хотя можно подумать — если цена устроит — уж больно заманчиво быть первым владельцем 662 в Украине  :)
Тем более 69 принцесса из головы не выходит... — каждую ночь снится. :)

P.S.S. Александр — обещаю в первый же день его не перепродавать. :)
Кто захочет протестировать — без проблем, — записывайтесь в личке в очередь — 50 $ / сутка.  Если на месяц — спиннинг в подарок. :D

Отредактировано colorprint (2018-07-23 18:37:07)

0

651

Юра, я по России "на попробовать" отправляю бесплатно и все пересылки оплачиваю за свой счёт.
Но к вам отправлять по нынешним временам весьма непросто, я не вижу смысла назад потом забирать. Себе новый заново проще собрать.
А мне реально неудобно, что я украинских  клиентов ущемляю.

+2

652

Говорят наперед нельзя трендеть, а то не сростется... — ну это не про меня. :) Кажись договорился с Александром iskandar — возможно скоро спиннинг будет у меня.  :cool:  :flag:  :cool:
Спиннинг я покупаю себе, но тестануть отправлю в Киев Денису и Роману, чуток попозже, когда наиграюсь :) , если конечно их заинтересует. :) — но смотрите там, осторожно — рудрами не твичить!!! :)

P.S. Жаль, что принцесе тогда придется немного подождать бедного прЫнца... :)

Отредактировано colorprint (2018-07-23 21:12:58)

0

653

colorprint
Наверное Денису больше.У Романа время так раскроено что и лоскута зачастую нет.Хотя всегда есть шанс,особенно если работа в дневную смену тогда постараюсь  :) А то как-то за тесты по полтиннику для меня дороговато однако ))) В любом случае спасибо,интересно конечно.

0

654

Golova, Роман, обычно так говорят люди, которые c головой уходят в хэви-джиг. :)

Отредактировано colorprint (2018-07-23 21:01:42)

0

655

colorprint
Поймал  :crazyfun:  :cool:
Ну не хеви а лайтец.....

0

656

Да нет серьезно с временем напряжно.Вот сейчас в ночную работаю.И так вся неделя,следующая в день и т.д.
Ночная с 17:00 - 4:00 день 7:00-18:00(19:00)

0

657

Ну не хеви а лайтец.....

Да я уже слышал, что ты нас «покидаешь». :) Самому хочеться уже нормальными весами половить. А какой лайтик подобрал — интересно?

Отредактировано colorprint (2018-07-23 21:05:28)

0

658

colorprint написал(а):

P.S. Жаль, что принцесе тогда придется немного подождать бедного прынца... :)

Если история с TWA-662XUL закончится удачно, то следующий прототип - Gamakatsu Luxxe Yoihime Hana S69F L-solid (24403)

Отредактировано iskandar (2018-07-23 21:12:10)

0

659

iskandar, ну это рискованная планка. Там все на тоненького, как говорит Дмитрий. :) Да и смысла не видно в экономии.
(Залачка и сборка в 54 была идеальна, не знаю, подсилу это хоть какому-то из наших билдеров. У Макса тоже идеальная залачка (возможно даже лучше), но я его работы под лупой не рассматривал, а гамму рассматривал — там было все идеально, четкие грани, никаких провалов и заплывов.
Я чесно скажу, что при любых раскладах — я рано или позно буду брать только оригинальную 69 Хану. А вот бланк 56 синего, который там 58 000 ен я бы купил.

P.S. Никого из билдеров не хотел обидеть, возможно есть и другие мастера, которые собирают идеально, но я их работ пока не видел.

Отредактировано colorprint (2018-07-23 22:03:34)

0

660

colorprint написал(а):

iskandar, ну это рискованная планка.

Never say never.
Экономия особая не предвидится при сравнимом качестве. А какая должна быть планка? Нанозеры?
Я прикинул цену TWA-662XUL в сборе. Если на кольцах не экономить и рукоять сделать красивую. Насчитал примерно $370.
Надо сначала своими глазами на 69-ую принцессу посмотреть. Если не получится - это будет ясно уже по тестовому бланку. Если получится - однозначно будет хорошо, даже по цене прототипа.  Ибо рукояти у Гамакацу - сильно на любителя, мягко говоря. Кольца и тюльпан, как я понимаю - тоже на любителя.
На кастомный спиннинг можно поставить любую рукоять (в пределах разумного) и любые кольца. Не знаю, как для кого, а для меня это крайне важно. Что касается сборки и лакировки - всё в руках сборщиков.
И вообще речь не идёт о тупом копировании. Но определённо есть к чему стремиться.

Отредактировано iskandar (2018-07-23 22:04:07)

+1


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 6