Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 6


Применяемые удочки 6

Сообщений 691 страница 720 из 803

691

colorprint написал(а):

Одно, но — такая удочка наверное очень на любителя — это уже не похоже на спиннинг, скорее на какой-то «нахлыст».

Юра, ты нахлыстом не ловил.  :D
Даже у второго класса вершинка грубее многих наших мормопалок с вклейкой. Мнение, что нахлыстовые бланки очень сопливые - заблуждение людей, которые ими не ловили. Ты представляешь какой вес держит нахлыстовое удилище, когда шнур разгоняешь?  8-)

0

692

Олег написал(а):

Дык меня ваши отзывы и вдохновили считай, и Дениса еще, он кстати тоже писал что на нее торзайт просится, но как-то это будет несуразно на такой дешевой вклейке. Как Саша Дикий повесил нержу, ума не приложу, у него кстати вклейка вообще странная, он сказал она была изначально 0.6мм без расточки, мож попалась такая, не знаю. Сам  планирую тоже нержу повесить, но 3-ку, от Пухродс. А на комель не знаю пока, возможно его и подгрузить придется, чтобы не был слишком жестким относительно вклейки.
зы. и комель у меня получается около 4мм у ручки, не знаю где Саша взял 3мм, у нас в магазинах таких длинных и тонких вершинок нет. Но может оно и к лучшему, и он не треснет на околокилошной рыбе, надеюсь на это)) По крайней мере я руками гну его под 90 градусов спокойно, он даже не хрустит)

Моё мнение - в этой сборке просто необходимо усиливать комель бандажом, чтобы не было критической точки перегиба у рукояти.
Такой бандаж длиной в 120-130 мм (примерно) распределит нагрузку на бланк в месте перехода в рукоять.
Опять же надо бандаж делать не равномерным, а задать незначительный конус с увеличением к рукояти, чтобы опять таки не создать критической точки в начале бандажа.

Это я всё в общих чертах обрисовал, реально же надо пробовать на практике и не один раз, проверяя как грузится комель. Основная суть в том, что вершинка от махалки не сможет принять на себя полную нагрузку без дополнительных мер по усилению её комлевой части.

+1

693

Денис7, нахлыстом не ловил, но немного представляю, поэтому нахлыст взял в кавычки, не мог подобрать более удачного слова. А нахлыст употребил, потому, что приманки уже неогруженные можна бросать, как писал Саша.

0

694

Четвертий клас свободно держит вверху оверхедом когда разгоняешь более двадцати грамм.
Я видел билдерские удочки нахлыстовые двоечки это вообще нежнейшие вещи для ловли в маленьких ручьях некрупной форельки.Бланк визуально напоминает обычный форелевый ul спиннинг и диаметром и немного работой,только не Слоу а ближе к регуляру.В тонких вершинках там нет нужды она примерно 1,5мм и конечно тубулярная.

0

695

Да моего ковырька из тенкары тоже бандажом нужно.А то неровен час трофей грамм на 300 :))) заломает

0

696

colorprint написал(а):

Денис7, нахлыстом не ловил, но немного представляю, поэтому нахлыст взял в кавычки, не мог подобрать более удачного слова. А нахлыст употребил, потому, что приманки уже неогруженные можна бросать, как писал Саша.

Тогда тенкара.
Очень деликатные удочки, не сравнить ни с каким нахлыстом.

Кстати, в некоторых моделях вершинки (они солид) покруче тех вклеек, что в наших мормопалках. Вот только как их достать опционно.  :dontknow:

+3

697

Денис7 написал(а):

Кстати, в некоторых моделях вершинки (они солид) покруче тех вклеек, что в наших мормопалках. Вот только как их достать опционно.

Не верю — они без колец и кажутся покруче — все самое дорогое и крутое в спиннингах, а не тенкарах. )))

0

698

colorprint написал(а):

Не верю — они без колец и кажутся покруче — все самое дорогое и крутое в спиннингах, а не тенкарах. )))

Вычти из стоимости спиннинга стоимость комплекта колец с торзайтом, стоимость катушкодержателя, стоимость сборки всего этого на бланке... и понятие "самое крутое" уже можно поставить под сомнение.

Как тебе уровень крутизны за 78300 йенн?  А если бы там ещё кольца были, держак и сборка...  ;)

http://www.plat.co.jp/shop/catalog/prod … mited.html

https://i.ytimg.com/vi/Tk6wDqVbmcg/maxresdefault.jpg

+2

699

Рисунок графита смахивает на предсерийки Лунакии новой.

http://sh.uploads.ru/Gnw6E.png

+2

700

Денис7 написал(а):

Моё мнение - в этой сборке просто необходимо усиливать комель бандажом, чтобы не было критической точки перегиба у рукояти.
Такой бандаж длиной в 120-130 мм (примерно) распределит нагрузку на бланк в месте перехода в рукоять.
Опять же надо бандаж делать не равномерным, а задать незначительный конус с увеличением к рукояти, чтобы опять таки не создать критической точки в начале бандажа.

Это я всё в общих чертах обрисовал, реально же надо пробовать на практике и не один раз, проверяя как грузится комель. Основная суть в том, что вершинка от махалки не сможет принять на себя полную нагрузку без дополнительных мер по усилению её комлевой части.

такой бандаж применяется в спиннингах у некоторых производителей.
у Шимано были целые серии в которых они рекламировали что за счет бандажа удилише приобретает прекарсные характеристики.
и бандаж был как бы сказать - спиральный такой - уменьшающийся по плотности

0

701

Golova написал(а):

Четвертий клас свободно держит вверху оверхедом когда разгоняешь более двадцати грамм.
Я видел билдерские удочки нахлыстовые двоечки это вообще нежнейшие вещи для ловли в маленьких ручьях некрупной форельки.Бланк визуально напоминает обычный форелевый ul спиннинг и диаметром и немного работой,только не Слоу а ближе к регуляру.В тонких вершинках там нет нужды она примерно 1,5мм и конечно тубулярная.

согласен? билдерские палочки хорошиЮ
у SPEY на стенде я держал прекрасное удилище для "чёрных проводок" - но там ведь кольца для шнура - простоогромные по нашим меркам.
кстати прайс был около 400-500уе

0

702

colorprint
Юра , японцы перфекционисты с одной стороны , но как выяснилось , средне-статистический гражданинне не часто ездящий на рыбалку- покупает таки и не самые супер-пупер вещи .
Как выяснилось , у них много видов ловли какого нибудь одного вида рыб - вот под них делают свою оснастку и снасти . Мне стало интересно и я пошёл к адептам тенкары на их форум  :blush: ....
И то , там люди увлеченны тенкарой собственно + керью ( эдакая удилка 9 м ростом весом 120-140 г и способом ловли придонными проводками даже с живой насадкой , но глухим нахлыстом ) .
Дальневосточные рыбаки давно освоили эти методы ловли и ходят на реку с 2 скрипочками -тенкарой  и керью , а ведь есть ешё и танаго - аналог нашей страсти микронахлыстовый мормышинг на лёгких весах скрипочкой как дирижёрская палочка  .  И что интересно , на скрипочки свои смотрят как на расходный материал - не редки поломки и замены частей бланка  , хоть там и высокие технологии и тобою любимый препрег и прочий космос . Так что наши спиннинги это броня танковая  :crazy:
Кому будет интересно про тенкару  - wwwulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=postlist&Board=100&page=1 - познавательно и полезно .

+3

703

Тенкара, кэрью, танаго, нахлыст... — что там еще у этих дурных японцев? :)
У нас все просто — КОБРА + КРОКОДИЛ — сила!!!
http://sg.uploads.ru/t/85vWg.jpg
P.S. Признаюсь, я тоже когда-то КОБРОДИЛАМИ ловил — раскинешь так 10-15 комплектов (по цене одного бюджетного спиннинга :) ), повесишь колокольчики — вот это эстетика. :)

Отредактировано colorprint (2018-07-25 09:02:54)

0

704

https://b.radikal.ru/b01/1807/63/7e92e896cdf2.jpg

Юрец... а ну ка?)))

0

705

Jakal, Макс не поняв? Ну был у меня когда-то Альбакор тест 2-10 г, длинна 2,10 м, который ты мне продал, прекрасный универсал с которого я начинал — маньячки, твич...

+1

706

Да.. и не так давно это было)))
Поделись впечатлениями, он тоже бил и с чуйкой и класно работал.
Тогда у меня был Daiwa Silver Creek Presso 60UL-SVF (1,83 м; 0,8-3,5грм)
Окуе...я палочка кстати. Особенно чуйка, а ведь разработка их старая! Еслиб нашел по хор. цене то взял бы ..переделал

Отредактировано Jakal (2018-07-25 10:11:14)

0

707

Поделись впечатлениями, он тоже бил и с чуйкой и класно работал.

Да уже не помню — уже пять лет как ее украли вместе со старым арсеналом спиннингов и катушками. Глупые воры только финку и оставили :) — видно она им очень тонкой и непригодной показалась. Да и не заслуживает Альбакор большого внимания — бюджетная корейская палка с посредственной фурнитурой, правда мне тогда очень нравилась на воблерках — от 44 юзурика до 80 орбита. Это была моя первая ультралайтовая палка (по теперишним понятиям скорее лайтовая :) ).
Jakal, То шо ты ими тогда пол Тернополя запаковал — это да :) — на то время (где-то десять лет назад) — чумовая недорогая палка.
Но я не понял, что у тебя за ностальгия по альбакорам, после того как тебе едет набурая, бороновый M&N Corporation и 18 стелла 1000 pgsss ? (и что там еще... ?) :)
P.S. Лучше бы 69 гамму взял... :)

Отредактировано colorprint (2018-07-25 10:43:28)

0

708

colorprint написал(а):

Тогда у меня был Daiwa Silver Creek Presso 60UL-SVF (1,83 м; 0,8-3,5грм)
Окуе...я палочка кстати.

Подскажите, а у этого спиннинга ручка черная (под карбон) или пробковая была?

0

709

ALEXSANDR написал(а):

Подскажите, а у этого спиннинга ручка черная (под карбон) или пробковая была?

черный карбон! ручка сделана на спец арборах и работала как уселительй чуйки .Рукоятка сделана из плетеного углерода.
- Оригинальный разработанный компанией Daiwa углепластик SVF ( Super Volume Fiber ) и HVF ( High Volume Fiber ).

+1

710

Юра , у них ( японцев )  всё высокотехнологично  :crazyfun: . Просто есть более неубиенные модели и есть менее . Я вот давече смотрел краштест обычных маховых удочек - так вот все " Волжанки " и прочие были посрамлены 7 метровым " Тенрю " прошлого века - 2.5 кг подъёма на острый угол ему были нипочём ....

0

711

А я знаю кто первым попал на Луну !
Первым на луну попали не америка и не ссср первым на луну попал наш спортсмен из Луганска который вследствие изобильного алкогольного возлияния решил достать кончиком до начала бата.Гнул просто руками в бублик,не достал совсем немного,с жутким треском сломалась причем одновременно в трёх!!! местах.Были предложения сделать из остатков ручку для подсака и т.п. даже ёршик для унитаза предлагали...
Был свидетелем сего представления.С того момента я свидетель- луны  :crazyfun:

+5

712

предсерийный TWA-662XUL нашей сборки.
вес 5,6+50,5 = 56,1г
кольца на вклейке и тюльпан Torzite, остальные SiC S в титане
T-LGTT4-0.8mm
T-KTTG4  2 шт.
T-KTSG5 (S)
T-KTSG7 (S)
T-ATSG10 (S)
T-ATSG16 (S)
T-ATSG25 (S)
http://s9.uploads.ru/t/leqmD.jpg
http://sh.uploads.ru/t/TuNlj.jpg
http://s7.uploads.ru/t/qIpuv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Z5IF8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/aT8HU.jpg

+4

713

iskandar написал(а):

предсерийный TWA-662XUL нашей сборки.

iskandar, Александр, не правильно — предсерийный, первый и единственный в мире, спиннинг который изменит историю, встречайте — MATAGI TWA-662XUL — best of the best!!!
P.S. Названия бланку, могли бы дать и поярче. :)

0

714

colorprint
У меня нет мании величия, а "первые и единственные в мире спиннинги" у меня есть и другие. А просто предсерийных 6 штук минимум.
Громкое название придумает Мамору, когда бланк появится в каталоге Matagi 2019г.
Историю TWA-662XUL не изменит, но для мормышинга вполне в состоянии заменить Mukai Air-Stick AS-1652 Super Under-0.

+3

715

iskandar написал(а):

Историю TWA-662XUL не изменит, но для мормышинга вполне в состоянии заменить Mukai Air-Stick AS-1652 Super Under-0.

"Super" только модель 1602, 1652 просто "Under-0"

0

716

iskandar написал(а):

Историю TWA-662XUL не изменит, но для мормышинга вполне в состоянии заменить Mukai Air-Stick AS-1652 Super Under-0.

Все равно не понимаю,хоть убейте,зачем делать бланк под оригинал , когда можно взять оригинал? из-за цены? последний раз на русфишинге 1652 за 16000 руб  ( 254 S )  продали,дней 5 назад . Сколько будет стоит TWA-662XUL ?

0

717

Фантом ФРСКК написал(а):

Все равно не понимаю,хоть убейте,зачем делать бланк под оригинал , когда можно взять оригинал? из-за цены? последний раз на русфишинге 1652 за 16000 руб  ( 254 S )  продали,дней 5 назад . Сколько будет стоит TWA-662XUL ?

Они совершенно разные, прототип и конечный результат. Цель: взять полюбившуюся многим модель и сделать эквивалент по рабочим характеристикам из более современного сырья. В итоге получилось неплохо, twa выше модулем и звонче, при подборе колец можно его склонить к работе в самом низу теста, а можно получить что-то более универсальное. Т.е. цель достигнута. Но вот, заменит ли TWA ноликов... скорее нет, чем да. Всегда останутся поклонникик крупных колец на не жесткой вклейке, да и просто всегда приятно брать в руки что-то раритетное, а нолики скоро уже станут такими, всё же 2011-2012 гг серия)) по современным меркам 6-7 лет - большой срок, за который много воды может убежать... Но вот такие вещи, как Areas, Fieldream fldb, cardiff X и XT, under-0... всегда будет приятно брать в руки, по крайней мере мне)

Отредактировано Nizhegorodets (2018-07-26 06:42:02)

+3

718

Nizhegorodets написал(а):

twa выше модулем и звонче, при подборе колец можно его склонить к работе в самом низу теста, а можно получить что-то более универсальное

Может быть и так.Это пока теория.Я на слово не верю,уж простите .Появится ,закажу,сравню.

0

719

Фантом ФРСКК написал(а):

Все равно не понимаю,хоть убейте,зачем делать бланк под оригинал , когда можно взять оригинал? из-за цены? последний раз на русфишинге 1652 за 16000 руб  ( 254 S )  продали,дней 5 назад . Сколько будет стоит TWA-662XUL ?

Вот уж точно не из-за цены.
Цена TWA-662XUL в сборе будет порядка $350-400, если на комплектующих не экономить.
А кто Вам вообще сказал, что прототип лучше?
Купите себе наконец нанозеро и радуйтесь съэкономленным деньгам.

Отредактировано iskandar (2018-07-26 07:54:50)

0

720

Фантом ФРСКК написал(а):

Может быть и так.Это пока теория.

Дмитрий им ловил, правда кольца тогда были другие. Так что для него это уже давно практика.
У меня есть приятель, которому я в своё время продал того самого прототипа (Mukai Air-Stick AS-1602 Super Under-0) с просьбой его полгода не перепродавать.
Он ловил моим TWA-662XUL ( в последней редакции колец) с месяц примерно и имел более, чем достаточно времени на сравнение.
Результаты сравнения меня полностью устроили.
Так что теория это только для того, кто им не ловил.

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 6