Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 6


Применяемые удочки 6

Сообщений 721 страница 750 из 803

721

iskandar написал(а):

Цена TWA-662XUL в сборе будет порядка $350-400, если на комплектующих не экономить.

Отредактировано iskandar (Сегодня 09:54:50)

Ни хо хо себе прайс! Почти как топовые чистокровные Япошки. Спиннинг еще не вышел, а уже создали такой ажиотаж....
Вы еще немного "подогрейте" и Искандер все 500 баксов захочет.

0

722

Pivoe50 написал(а):

Ни хо хо себе прайс! Почти как топовые чистокровные Япошки. Спиннинг еще не вышел, а уже создали такой ажиотаж....
Вы еще немного "подогрейте" и Искандер все 500 баксов захочет.

По моим представлениям 35-40 тысяч йен - цена среднеприличных японских спиннингов.
Именно этот ценовой диапазон мне наиболее интересен.
Топовые стоят порядка 70 тысяч йен. Уж всяко не дешевле 50 тысяч.

Не спиннинг, а бланк.
Сможете собрать конфету из говна и палок - флаг Вам в руки.

Чудес не бывает. Хотите бланк качеством как у прототипа, он будет стоить как прототип.

Это если собирать из приличных комплектующих и сильно не жлобиться.
Чисто конкретно калькуляция.
Бланк (чисто японский) ¥12860
Кольца Fuji Torzite (тоже японские) ¥9963

Если цена в приоритете, тогда покупаете бланк подешевле (однозначно китайского производства), покупаете китайские или корейские кольца и сами собираете (чтобы не рассуждать о дороговизне труда родбилдеров).

PS
Не надо МНЕ рассказывать сказки про чистокровных япошек.
Подавляющее их большинство сами спиннинги не собирают, а  кто им бланки делает - большой вопрос.
Зачастую спиннинги с внутреннего японского рынка на таком говне собраны, что мне за них стыдно.
Насмотрелся на поломанные катушкодержатели и т.п.

Отредактировано iskandar (2018-07-26 08:53:13)

+1

723

Расскажу одну поучительную историю.
Есть у Матаги бланк, который хорошо подошёл для ловли прудовой форели - TWJ-602UL.
Спиннингов на них уже собрали дохренища и в общем-то все клиенты хорошо представляют, что должно на выходе получиться.
Цена спиннинга в сборе в приличной комплектации примерно от 18 тыр (плюс минус курс йены).
Причём бланк не особо капризный, допускает покраску и прочие шалости с утяжелением.
Но нашёлся один умник, решивший денег съэкономить. Ему нужно было спиннинг приятелю подарить. Начитался он в мормышечных форумах про то, что на этот бланк можно ставить недорогие (китайские и тяжёлые) кольца и обратился к моему знакомому. Типа спиннинг чисто для себя, мне бы кольца подешевле и т.п. Про то, что спиннинг нужен под форель и что он подарочный, озвучено не было. А знакомый сдуру и собрал. Итоговый ценник получился что-то порядка 12 тыр или типа того, т.е. очень дёшево.
Подарил он его приятелю, а тот поехал на рыбалку. Как только сравнил с аналогичными спиннингами у окружающих, выяснился феерический п*ц. Издали если смотреть - выглядят похоже. Поближе подойти и внимательно рассмотреть - видна заметная разница в комплектующих и сборке. Но самое главное - динамика настолько испортилась, что не заметить это просто невозможно. И предъявить некому,  дареному коню в зубы... Начали  тыкаться-мыкаться, типа кольца поменять и т.п.
Кроилово приводит к попадалову.
Мне пришлось доказывать, что проблемы не в бланке, а в говнокольцах.
У того, кто собирал, тоже лишние проблемы. Хотя деньги за работу он взял смешные и хотел как лучше.

Отредактировано iskandar (2018-07-26 08:48:33)

0

724

Фантом ФРСКК написал(а):

Это пока теория.Я на слово не верю,уж простите

Это не теория, а мои личные ощущения от бланка, которым я уже половил. Я и не прошу мне верить, мы на форуме. Те, кому интересно было моё мнение, его услышали. Я здесь уж точно не для того, чтобы вас лично уговаривать на что-то. Сам я с большой оглядкой отношусь к продукции Matagi, TWJ562 мне не зашел, были два варианта сборки, не осталось ни одного. Under-0 очень даже зашли 1632 и 1652, но для своих рук я нашёл более подходящий Mukai. Теперь появился интересный для меня бланк в лице TWA662, себе соберу со своим видением ситуации и комплектующих. И Боже упаси мне рекламировать то, к чему я имею отношение только как один из тестеров. Так что прошу на меня косо не смотреть) Удачи.

+2

725

iskandar
Простите ,но вы уже второй раз отправляете меня купить нанозеро,я вам во второй раз говорю что КОНЕЧНО КУПЛЮ  нанозеро и буду тестироват(надеюсь Макс мне соберет приличный инструмент ))когда я отстою свою очередь),может и до матаги доберусь когда выйдет в свет.Если вы конечно  окончательно не убьете во мне это желание своим агресивным маркетингом.Для меня стоимость удилища на последнем месте ,но  стоимость безусловно имеет значение  как один из показателей соотношения цена/качество .То что у вас тестировали палочку ваши тестеры мне вообще ни о чем не говорит.У всех разное восприятие удочек,опыт  и хотелок от нее .Я сам имею большой опыт и свое личное мнение и пока не попробую в сравнение с другими производителями ,своими руками ,то не могу воспринимать чье то мнение как догму.Именно об этом я и написал Дмитрию.

+3

726

Фантом ФРСКК
Чем больше у меня статистики, тем больше уверенности. Спиннинг на предсерийном бланке (с не самыми дорогими, кстати, кольцами) уже на пути в Тернополь.
Это означает, что в течение месяца я получу отзывы ещё от дюжины грамотных спиннингистов из Тернополя, Киева, Харькова и т.п. , которые имеют возможность сравнить его с топовыми моделями приличных производителей.
Вы можете их слушать, можете не слушать. Я вообще никого уговаривать не собираюсь.

Соотношение цена/качество в случае продажи спиннингов очень важно.
В диапазон цен до 14 тыр я не попаду при всём желании (пока буду использовать бланки японского производства), потому с нанозерами я существую в параллельных вселенных.
А вот диапазон цен 20-25 тыр мне наиболее интересен и за него я ещё пободаюсь с теми же мукаями under zero.
Честно говоря, сравнение с мукаями не совсем корректно. Они давно сняты с производства ( скоро тупо закончатся или сильно подорожают на вторичном рынке). В виде бланков они недоступны, раздевать их и перебирать - цена очень сильно вырастет. К тому же изначально их под ловлю мармышкой никто не затачивал (они чисто форельные) и потому у них есть есть ряд особенностей, лично для меня неприемлемых.

Отредактировано iskandar (2018-07-26 10:00:50)

+1

727

iskandar написал(а):

Фантом ФРСКК
Чем больше у меня статистики, тем больше уверенности. Спиннинг на предсерийном бланке (с не самыми дорогими, кстати, кольцами) уже на пути в Тернополь.
Это означает, что в течение месяца я получу отзывы ещё от дюжины грамотных спиннингистов из Тернополя, Киева, Харькова и т.п. , которые имеют возможность сравнить его с топовыми моделями приличных производителей.
Вы можете их слушать, можете не слушать. Я вообще никого уговаривать не собираюсь.

Отредактировано iskandar (Сегодня 15:45:43)

Это хорошая новость.Я читаю и слушаю всех,только так можно найти истину.Уговаривать не зачем ,я все равно буду заказывать этот бланк чтобы как и писал выше иметь собственное представление о вещах .Но наверно не стоит на прототипах утверждать что какие то качества удочки лучше или хуже,может стоит все таки дождаться серию?

+1

728

Фантом ФРСКК написал(а):

Но наверно не стоит на прототипах утверждать что какие то качества удочки лучше или хуже,может стоит все таки дождаться серию?

У меня есть некоторый опыт подобных заказов. Это не первый бланк, который Matagi заказывают конкретно для меня.
Как минимум, 19-ый, если считать только то, что пошло в серию.
Есть у меня основания думать, что серийные бланки не будут заметно отличаться от предсерийного.
Кстати, именно  из-за этого я потерял уже месяц. У производителя нет в наличии нужного материала в нужном количестве. Но ему даже в голову не приходит что-то пытаться менять.

Отредактировано iskandar (2018-07-26 10:37:57)

+1

729

https://photos.app.goo.gl/xLSdKLFEKG3Eaxmz8
nano zero... скоро в работе!

+1

730

Alex_a написал(а):

Длинна всей рукояти 130мм.

Не, это не всей, это если снять ЭВА с держателя.
Уже померил 128 мм без ЭВА, а полная длина те же 195, что и у разнесённой модели.   

Сейчас играюсь 510-й Гаммой.
Что интересно, держак всё те же 128 мм, что и у 54, только съёмная ЭВА на 20 мм длиннее и полная длина в сборе составляет 215 мм против 195 у 54-й.
И в руке вполне комфортно, несмотря на бОльшую длину удилища.

Ещё один момент.
Возможно я неправильно понял, но вот эта ЭВА задумывалась не как рукоять для захвата, а как вставка в стакан для удилищ, такой себе переходник для плотного удерживания этой серии в стандартных стаканах. Или всё же это рукоять?  :blush:

0

731

Денис7 написал(а):

Возможно я неправильно понял, но вот эта ЭВА задумывалась не как рукоять для захвата, а как вставка в стакан для удилищ

Именно так, видел где-то даже инструкция по этому поводу. Эва чисто для того, чтобы поставить палку в стойку.

Отредактировано Nizhegorodets (2018-07-26 13:05:08)

+1

732

Jakal написал(а):

https://photos.app.goo.gl/xLSdKLFEKG3Eaxmz8
nano zero... скоро в работе!

Без обвеса другое поведение, чем в фабричном исполнении, как на мой неискушенный взгляд.

0

733

Без катушки даже другое поведение., не то что обвеса)))

0

734

Денис7 написал(а):

полная длина в сборе составляет 215 мм против 195 у 54-й.

От форегрипа нужно мерять. Тогда 54 с разнесенкой, будет короче на 3 дюйма, а 51 на 6 дюймов.

Отредактировано Smf (2018-07-26 15:00:25)

+1

735

Денис7 написал(а):

Сейчас играюсь 510-й Гаммой.
Что интересно, держак всё те же 128 мм

Smf написал(а):

а 51 на 6 дюймов.

Я что-то запутался или Вы путаете — вы про новые Гаммы?
С обрубком — рост — 5'4" (54) и 5'11" (511)— никаких 510 и 51 там нету (и 51 (5'1") это совсем не 510 (5'10")).
С разнесенкой — рост —5'4"(54) и 6'0" (60)

Понятно, что надо сравнивать рабочие длины спиннингов, от форгрипа (foregrip). Поэтому саммая длинная рабочая часть будет у 5'11" с обрубком.

Отредактировано colorprint (2018-07-26 20:08:08)

0

736

colorprint написал(а):

Понятно, что надо сравнивать рабочие длины спиннингов, от форгрипа (foregrip).

Именно поэтому, 54-ка с короткой рукоятью, будет длинее 54-ки с разнесенной на 3 дюйма.

0

737

Smf, Марат да это всем понятно. Просто Денис пишет (730 пост) о 510 с короткой ручкой, а ты упоминаешь (734 пост) еще и 51 с разнесенкой — это Вы про какие палки?

Отредактировано colorprint (2018-07-26 20:54:38)

0

738

Денис7 написал(а):

Не, это не всей, это если снять ЭВА с держателя.
Уже померил 128 мм без ЭВА, а полная длина те же 195, что и у разнесённой модели.   

Сейчас играюсь 510-й Гаммой.
Что интересно, держак всё те же 128 мм, что и у 54, только съёмная ЭВА на 20 мм длиннее и полная длина в сборе составляет 215 мм против 195 у 54-й.
И в руке вполне комфортно, несмотря на бОльшую длину удилища.

Ещё один момент.
Возможно я неправильно понял, но вот эта ЭВА задумывалась не как рукоять для захвата, а как вставка в стакан для удилищ, такой себе переходник для плотного удерживания этой серии в стандартных стаканах. Или всё же это рукоять?

ЭВА приблуда для постановки в стойку! Бумажка даже отдельная приложена производителем)) Ко мне сегодня приехала старшая 511 модель, обрыбил...

+1

739

colorprint написал(а):

Smf, Марат да это всем понятно. Просто Денис пишет (730 пост) о 510 с короткой ручкой, а ты упоминаешь (734 пост) еще и 51 с разнесенкой — это Вы про какие палки?

Отредактировано colorprint (Сегодня 20:54:38)

54 и 511 других моделей в линейке нет)

0

740

других моделей в линейке нет)

Часто линейка с короткими ручками и разнесенными Хана обсуждаются как одна линейка. Я вот не пойму почему линейка с ручками «обрубками» существенно дороже линейки с разнесенками — уникальность ручки?
Alex_a, а как 511 в сравнении с 54?

Отредактировано colorprint (2018-07-26 22:59:37)

0

741

colorprint написал(а):

Я что-то запутался или Вы путаете — вы про новые Гаммы?
С обрубком — рост — 5'4" (54) и 5'11" (511)— никаких 510 и 51 там нету (и 51 (5'1") это совсем не 510 (5'10")).
С разнесенкой — рост —5'4"(54) и 6'0" (60)

Прошу прощения, 511-я конечно же, ошибся, когда пост писал.
С короткой рукоятью и жёстким кофром.

А модель 51 тоже существует, но это из старой серии со скруглённой рукоятью из ЭВА.
https://shop.r10s.jp/tackleisland/cabinet/gamakatsu/imgrc0068778392.jpg

0

742

colorprint написал(а):

Часто линейка с короткими ручками и разнесенными Хана обсуждаются как одна линейка. Я вот не пойму почему линейка с ручками «обрубками» существенно дороже линейки с разнесенками — уникальность ручки?
Alex_a, а как 511 в сравнении с 54?

Отредактировано colorprint (Сегодня 00:59:37)

Тоже не понятен этот вопрос... но бланки там разные, Юра. Отличия не только в ручке. Мне кажется, обрубки даже поострее в чуйке, чем с разнесенками, особенно в плане сканирования дна.

+1

743

Денис7, интересно, и как тебе 511 гамма по чуйке? (в сравнении с гранд легаре, набурая?) да и вообще, как тебе удилка?.

0

744

colorprint написал(а):

Денис7, интересно, и как тебе 511 гамма по чуйке? (в сравнении с гранд легаре, набурая?) да и вообще, как тебе удилка?.

Как обычно, есть то, что понравилось, есть то, что не понравилось )))
Если вкратце, то примерно так.

Понравилось:
Дизайн. Понятно, на любителя, но реально классный. Вот ничего лишнего, всё просто, продуманно и достаточно эргономично. Кольца совсем маленькие (входное 12), буквально сливаются с бланком.
Чуйка. Высокая! Но всё же не дотянула до Гранд Легаре. И обратная связь с приманкой ниже чем у Набурайи. На мелких весах нет такой информативности о приманке.
Можно прекрасно прощупывать дно, отличная сенсорика на поклёвке и на вываживании, но вот того, что "рисует" Набурайя, когда просто ведёшь приманку в толще воды - такого нет.
Очень хороша на быстрой твичевой проводке силикона в толще воды, когда нужна агрессивная подача. В этом плане просто класс.

Не понравилось:
Мелкие кольца смотрятся красиво, но они нифига не работают на указанном нижнем тесте.
При сверхбыстром строе бланка и таких мелких кольцах удочка начинает бросать с 0,5-0,6 грамма, если говорить о комфорте, то это 0,7-0,8 для старта.
Первое входное колечко №12 (по наружному диаметру рамы 13 мм). Ну совсем мало, хотя и красиво смотрится.

Сложившееся впечатление.
Гамма 511 ну очень понравилась внешне своим минимализмом во всём, в каждой детали. Крошечная рукоять (128 мм) вообще чудо - заброс, анимация с такой рукоятью превращаются в одно удовольствие.
Отличная сенсорика, пускай и не рекорд.
Вообще шикарная удочка именно для любителей микроджига и агрессивных проводок приманок в диапазоне весов 0,7-2 г, можно и чуток перегрузить по верху. Точный верх не скажу - у разных рыболовов личные ощущения по верху могут отличаться на таком строе. Как по мне, то это 2-2,5 г в зависимости от того, какой силикон поставить.
Ну, мормышку, понятное дело, не бросает ))).

Чуть позже ещё допишу, надо работать.

+2

745

Денис7, у меня аналогичные ощущения после первой рыбалки. Только размер колечек меня не парит))) В диапазоне 1-2г по свинцу мне все очень нравится. А поскольку брал я ее в дополнение к 54-ке, то веса до 1г. будут ее прераготивой.

colorprint написал(а):

других моделей в линейке нет)

Часто линейка с короткими ручками и разнесенными Хана обсуждаются как одна линейка. Я вот не пойму почему линейка с ручками «обрубками» существенно дороже линейки с разнесенками — уникальность ручки?
Alex_a, а как 511 в сравнении с 54?

Отредактировано colorprint (Вчера 22:59:37)

Японы народ прагматичный, думаю что основное, что влияет на цену, разница в стоимости материалов. Младшая по строже мне показалось из-за длинны, "деликатнее".... Не смотря на то, что это аджинговый колышек, на вываживании гнется то ого-го...) В старшей больше мощи! Младшая мне как раз больше нравится на весах 0,4-0,8г по свинцу, а старшая пока самые яркие ощущения подарила в диапазоне 1-1,5г. Больше 2-х ставить нет желания, хотя думаю 2,5 вытянет....

+1

746

Nizhegorodets
Напиши пожалуйста точный список колец, которые стоят на   Gamakatsu Luxxe Yoihime Hana S69F L-solid (24403).
PS
Советую мерить внутренний диаметр вставок и высоту колец, а потом смотреть по каталогу.
PPS
Указывать только номера колец некорректно.
Например, T-KTTG10 и T-KLTG10H отличаются по высоте очень сильно.

0

747

iskandar, ох бы сделать копию 69 гаммы, но бороновую. :) Или хотя бы на T1100G препреге. :)

0

748

colorprint написал(а):

iskandar, ох бы сделать копию 69 гаммы, но бороновую. :) Или хотя бы на T1100G препреге. :)

Так японцам и напишу. В производстве бланков я ничего не понимаю, но мне нравятся слова борон и T1100G.
А самое главное, какие материалы применяются на самом деле, мне всё равно никто не скажет, а у меня нет возможности самому это определить.

Если клиенты будут тебе говорить, на каком компьютере  и каком софте ты должен верстать их заказы, ты что им ответишь?
Особенно если клиенты ни хрена не разбираются ни в том, ни в другом....
Объяснишь им, что их мнение тебе не интересно.
Всё, что я могу сделать реально, это отправить спиннинг к Матаги и объяснить, что именно мне в бланке нравится, а что нужно изменить.
Чувствительность, прочность и т.п. Я уверен, что мои советы по поводу материалов вообще никому не интересны.

В гаммах мне очень импонируют толстые стенки при относительно небольшом диаметре.
Толстые стенки - очень хорошо для прочности.

Отредактировано iskandar (2018-07-27 10:24:55)

0

749

Если клиенты будут тебе говорить, на каком компьютере  и каком софте ты должен верстать их заказы, ты что им ответишь?
Особенно если клиенты ни хрена не разбираются ни в том, ни в другом....

Я строго все на 27" маках с ежемесячной калибровкой мониторов i1pro спектрофотометром. Основной полиграфически coфт — Adobe (Id, Ai, Ps) — безоговорочные лидеры в мире. У нас все однозначно. :)

0

750

colorprint написал(а):

Я строго все на 27" маках с ежемесячной калибровкой мониторов i1pro спектрофотометром. Основной полиграфически coфт — Adobe (Id, Ai, Ps) — безоговорочные лидеры в мире. У нас все однозначно. :)

А если я тебе попрошу что-то делать всенепременно в Corel Draw 2017, то куда ты меня пошлёшь?
На самом деле всё не всегда так однозначно. Если на рынке много десятилетий присутствуют другие программы, значит это где-то востребовано.
Но ты привык к своим инструментам и советы заказчиков по этому поводу тебя не интересуют, то есть совсем.

PS
Я внимательно читал про отличия T1100G от других марок.
Нет в нём ничего революционного. Не удивлюсь, если Toray уже что-то новое на рынок выпустил (4 года уже прошло).
Помимо марки углеволокна, есть ещё марка связующего. А ещё точнее - марка препрега.
Нет никакого желания ставить себя в идиотское положение и пытаться навязывать производителю то, в чём я не разбираюсь.

Отредактировано iskandar (2018-07-27 10:46:53)

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 6