Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 6


Применяемые удочки 6

Сообщений 751 страница 780 из 803

751

А если я тебе попрошу что-то делать всенепременно в Corel Draw 2017

Я во всех программах работаю — в любом Corel Draw как рыба в воде — на моем рабочем месте — два компа — Mac и PC.
P.S. Есть универсальный, удобный векторный формат — PDF. :) В полиграфии принято в этом формате отправлять, хоть в Китай, хоть в Бангладеш...
Ну и корректная работа с icc профилями.

Отредактировано colorprint (2018-07-27 11:43:33)

0

752

Alex_a написал(а):

Денис7, у меня аналогичные ощущения после первой рыбалки. Только размер колечек меня не парит))) В диапазоне 1-2г по свинцу мне все очень нравится. А поскольку брал я ее в дополнение к 54-ке, то веса до 1г. будут ее прераготивой.

В этом диапазоне весов согласен, мне просто больше важна работа на весе около 1 г и ниже и вот тут мелкие кольца сразу показали, что неспособны конкурировать с более крупными.
Это не давало покоя и я вытащил на воду для сравнения Bellwether.
Он тоже коротыш, тоже имеет сверх быстрый строй (сопоставимый с Гаммами), тоже торзайтовые кольца, но размер колец больше и конус выстроен более правильно.
Результат - коротыш Bellwether уделал по дальности заброса и 54-ю и 511 Гаммы во всём их рабочем тесте, ещё и по низам лучше работает, вплоть до мормышки, хотя мормышить им конечно глупо, он быстрый и жёсткий для этого.

Теперь дилемма.
Гаммы нравятся внешне - продуманный минимализм дизайна.
Bellwether лучше в работе, но типично форелевая рукоять проигрывает изящной Гамме.

0

753

colorprint написал(а):

Я во всех программах работаю — в любом Corel Draw как рыба в воде — на моем рабочем месте — два компа — Mac и PC.

Я уверен, что компьютеры и мониторы не самые современные и куплены больше, чем 3 месяца назад.
А я буду настаивать на самых новых, хоть ни фига не понимаю, чем старые плохи....

+1

754

Теперь дилемма.
Гаммы нравятся внешне - продуманный минимализм дизайна.

Вот, вот — когда увидел первую 54 у Марата и зная, что он ее продал из-за коловатости — я все равно ее купил, из-за изящного дизайна (хотя многие на этот дизайн тогда плевались, а сейчас поменяли свое мнение :) ).
Но, такой минималистический дизайн предполагает минимальный размер торзайтов — следовательно, даже если бланк будет более мягкий и тоньше в комле, — с забросом мормышек все равно будет проблема (на минимальных торзайтах) ?

И еще у меня остается проблема с сверх точным забросом такой ручкой (когда надо положить точно под кусты или между кувшинок). Надо бросать одной рукой — если бросать одной рукой, то бросаю я правой, хотя я левша — уже так привык и переучится на левую не могу. Левой заброс у меня точнее, но синхрониховать отпуск шнура не могу. Да и тогда крутить правой рукой катушку не удобно. :) Поэтому склоняюсь все-же к разнесенке.

Отредактировано colorprint (2018-07-27 11:59:42)

0

755

colorprint написал(а):

с забросом мормышек все равно будет проблема (на минимальных торзайтах) ?

На истину не претендую, напишу своем личное мнение) Пути три.
1. Бланк сам грузится под весом 0,2г., но это за собой тянет другие траблы (строй, анимация, удержание рыбы)
2. Бланк быстрый, кольца легкие - заброс зависит только от юзера, импусьса который он при забросе способен выдать. Трабл тоже есть, не мормышечный типаж.
3. Форелевая классика с тяжелыми кольцами.
Вот как найти золотую середину по 1 пути?

+1

756

Увидел в Фейсбуке собранный 562 рукоять прикольная )
Может у нас на форуме есть владелец.Имя и фото мастера не выкладываю по этическим соображениям.
http://s8.uploads.ru/X1Zpz.png

+1

757

colorprint написал(а):

Но, такой минималистический дизайн предполагает минимальный размер торзайтов — следовательно, даже если бланк будет более мягкий и тоньше в комле, — с забросом мормышек все равно будет проблема (на минимальных торзайтах) ?

Ну вот живой пример - Нано Зеро с мягким бланком. Всё хорошо в палочке, но на входе маленькое кольцо, которое и при забросе и при выматывании шнура мало того что забивает конус, ещё и работает лишь половиной окружности.
То есть шнур делает дугу по нижней части торзайтовой вставки и потом срезает окружность чуть ли не диаметрально. Это настолько наглядно, что не требует каких то теоретических доводов.
Как результат, достаточно удачный под мормышку бланк на самых малых весах начинает снижать заброс быстрее ожидаемого.

Вот сейчас Максим колдует над подбором колец для Нано Зеро, надеюсь вытянет потенциал бланка.

0

758

Golova написал(а):

Увидел в Фейсбуке собранный 562 рукоять прикольная )
Может у нас на форуме есть владелец.

Тут его нет. Кем Андрей из Барнаула (Keman).
http://blog.keman.ru/
Рукоять прикольная однозначно, он дизайнер по основной специальности, насколько я помню.
Вес рукояти слишком большой. Передняя гайка однозначно слишком длинная (внешний вид в ущерб эргономике).
На мой взгляд, диаметр рукояти великоват.
Я понимаю желание дизайнера побольше красивого дерева засунуть в рукоять, но это сильно увеличивает вес.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost … ount=31557

Отредактировано iskandar (2018-07-27 13:02:28)

+1

759

Alex_a написал(а):

На истину не претендую, напишу своем личное мнение) Пути три.
1. Бланк сам грузится под весом 0,2г., но это за собой тянет другие траблы (строй, анимация, удержание рыбы)
2. Бланк быстрый, кольца легкие - заброс зависит только от юзера, импусьса который он при забросе способен выдать. Трабл тоже есть, не мормышечный типаж.
3. Форелевая классика с тяжелыми кольцами.
Вот как найти золотую середину...

Набурая собрана Максом.:) Этому бланку можна простить не идеальный комфорт по низам за его чуйку. :)
Короче этот спиннинг вещь — Макс сейчас будет собирать под себя. Вот думаю, набураю и TWA 662 погоняем скоро ЛОБ в ЛОБ — росты похожи, мощности и чуйку проверим.
P.S. Денис, интересно, а что-бы ты сказал по поводу сравнения переделанной Максом набураи и СпецЗеро? 
http://s8.uploads.ru/t/xEYjl.jpg

Отредактировано colorprint (2018-07-27 13:14:30)

0

760

colorprint написал(а):

P.S. Денис, интересно, а что-бы ты сказал по поводу сравнения переделанной Максом набураи и СпецЗеро? 

Скажу, что это совершенно разные палочки.  8-)
Набурайю, несмотря на все её супер характеристики, так и не могу назвать мормопалкой. А Спец Зеро под наше дело - то что надо.
Если же интересует параметр чувствительности, то Набурайя выше, чем Спец Зеро.

+1

761

— это совершенно разные палочки.
— да их нельзя сравнивать

Меня эти фразы уже убивают. :)

Отредактировано colorprint (2018-07-27 14:27:56)

+1

762

colorprint написал(а):

Меня эти фразы уже убивают.

Почему? Это ведь реально разные палки. Разные по строю, разные по комфортному тесту, разные конструктивно.

0

763

Сегодня кайфанул рыбача на Mukai Air Stick AS-1602 Grand Sightag ST ,ставил веса 0,3-1 гр,как микроджиговый +мормышка (только проводки без плавного кача) удочка песня.
Но сейчас не об этом ,понравилась как легла ручка в руку -я ее не чувствовал в руке !!! Если на арматурах с похожей ручкой  , которыми я рыбачил , я все ни как не мог приспособить и вроде ручка такая же ,но не лежала и все!! То на мукае я ее не чувствовал СОВСЕМ .Мукай оказался на удивление  очень и очень сбалансированным удилищем.
Я хочу сказать для тех кто собирается делать себе скелетные ручки-ОЧЕНЬ ВАЖНО КАК СБАЛАНСИРОВАННО УДИЛИЩЕ В ЦЕЛОМ !
Надеюсь поняли о чем я)))- Возьмите арматуру и мукай вместе половите и поймете о чем я.

http://s9.uploads.ru/t/fCz86.jpg
http://sg.uploads.ru/t/milbL.jpg
http://sh.uploads.ru/t/gJGAR.jpg

Отредактировано Фантом ФРСКК (2018-07-27 15:10:58)

+3

764

Фантом ФРСКК написал(а):

Сегодня кайфанул рыбача на Mukai Air Stick AS-1602 Grand Sightag ST ,ставил веса 0,3-1 гр,как микроджиговый +мормышка (только проводки без плавного кача) удочка песня.
Но сейчас не об этом ,понравилась как легла ручка в руку -я ее не чувствовал в руке !!! Если на арматурах с похожей ручкой  , которыми я рыбачил , я все ни как не мог приспособить и вроде ручка такая же ,но не лежала и все!! То на мукае я ее не чувствовал СОВСЕМ .Мукай оказался на удивление  очень и очень сбалансированным удилищем.
Я хочу сказать для тех кто собирается делать себе скелетные ручки-ОЧЕНЬ ВАЖНО КАК СБАЛАНСИРОВАННО УДИЛИЩЕ В ЦЕЛОМ !

Какое у него расстояние от середины ножки катушки до края комля?
На моей фотографии это расстояние 205мм.
http://s7.uploads.ru/aT8HU.jpg

Отредактировано iskandar (2018-07-27 15:48:33)

0

765

Фантом ФРСКК написал(а):

Если на арматурах с похожей ручкой  , которыми я рыбачил , я все ни как не мог приспособить и вроде ручка такая же ,но не лежала и все!! То на мукае я ее не чувствовал СОВСЕМ .Мукай оказался на удивление  очень и очень сбалансированным удилищем.
Я хочу сказать для тех кто собирается делать себе скелетные ручки-ОЧЕНЬ ВАЖНО КАК СБАЛАНСИРОВАННО УДИЛИЩЕ В ЦЕЛОМ !
Надеюсь поняли о чем я)))- Возьмите арматуру и мукай вместе половите и поймете о чем я.

У Арматур гайка сзади, а SKSS спереди. Кроме того, у Мукаи передняя гайка эргономично спроектирована - есть равномерный спуск для указательного пальца к бланку. У коротышек Гамакатсу также гайка спереди и тоже укороченная со спуском.

http://sh.uploads.ru/t/iON0r.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rImUV.jpg

Вот так должно быть, только гайку нужно подкоротить, как сделано у Мукаи и Гамы.

http://s5.uploads.ru/t/vjJgn.jpg

http://sg.uploads.ru/t/0t8Gh.jpg

Отредактировано Smf (2018-07-27 19:18:42)

+1

766

Отпишусь по спину с вклейкой джексон 1.6мм. 60см. Это конечно кошмар, повесив на нее кольца, вершинка буквально превратилась в веревку, любой тряс выдает восьмерку, на забросе реально ощущение будто кидаешь пращой, заброс очень не стабильный, вкладываться нельзя, нужно кидать очень осторожно, 0.15грамм метров 8 кидает, но мне такое не по душе, я люблю делать мощные хлесткие забросы, поэтому мне нужна вклейка по-жестче. Попробую выточить что-нибудь из 2-милиметровой, но сомневаюсь что выйдет что-то путное, кароче походу этот год наиграюсь, а на след. придется взять 562-й, собрать на гамма-ручке и не парить мозг. Вообщем как-то так видится..

+1

767

Олег написал(а):

на след. придется взять 562-й, собрать на гамма-ручке и не парить мозг. Вообщем как-то так видится..

От осинки не родятся апельсинки.

0

768

Фантом ФРСКК написал(а):

Сегодня кайфанул рыбача на Mukai Air Stick AS-1602 Grand Sightag ST

Фантом ФРСКК, не сильно уступает в чуйке Гранд Легаре?

0

769

iskandar написал(а):

На моей фотографии это расстояние 205мм.

215мм

colorprint написал(а):

Фантом ФРСКК, не сильно уступает в чуйке Гранд Легаре?

Думаю что нет,надо в лоб ,так трудно сказать,с собой не было гранд легаре.
http://sg.uploads.ru/t/eGAXn.jpg

Думаю строй бланка по мягче будет чем у легаре

Отредактировано Фантом ФРСКК (2018-07-29 10:41:31)

+3

770

colorprint написал(а):

Часто линейка с короткими ручками и разнесенными Хана обсуждаются как одна линейка. Я вот не пойму почему линейка с ручками «обрубками» существенно дороже линейки с разнесенками — уникальность ручки?
Alex_a, а как 511 в сравнении с 54?

Так это и есть одна линейка. Производитель дополнил существующую линейку двумя моделями с короткой рукоятью. Ну а цена... тут нам карты не открывают. Не думаю, что там настолько дороже карбон, просто новинка рынка, необычное решение (кстати удобное).

0

771

Сегодня потрусил новую Клир Блю Кристар 57.
По заявленному тесту напомнила концепцию Ямага Бланкс, когда пишут одно, а на практике совсем другое. Зачем так вводить в заблуждение - не знаю.
Когда то была Ямага 610 TZ, джиговая палочка с заявленным тестом 0,3-6 г. На практике она меньше 1,5 грамма толком и не бросала, зато по верху легко шла до 8+силикон.
Смотрел видео с сайта Ямаги, заинтересовали коротыши 58 и 62 в торзайте, тест до 3-х грамм. Они этими палками в рекламных роликах бросают джигголовку 3 грамма + силикон 1,8 дюйма. Это при указанном верхе до 3 грамм. И судя по видео - палочки аж ничуть не перегружаются.

Теперь о Синем. Ощущения почти такие же. При указанном тесте 0,3-1,8 г даже на потрях видно, что палочка будет отлично работать в диапазоне 1-3 грамма (а может и 4 потянет), ни о каких 0,3 или хотя бы 0,6 и речи быть не может.
Бланк не показался тонкостенным, явно есть запас прочности, спокойно удержит и приличного окуня и щучку и бойкого голавля с язём. Кстати, бланк не сильно коловатый, есть и побыстрее удочки.
На форуме уже было предположение, что бланки для Синих делает Олимпик. Присоединюсь к этому предположению, очень уж узнаваемое плетение и армировка...
Первые впечатления - палочка интересная, но не вижу я там цены в 58 000 йенн.  :dontknow:  Скажем так - ожидал большего.

+5

772

Денис7 написал(а):

Так это и есть одна линейка. Производитель дополнил существующую линейку двумя моделями с короткой рукоятью. Ну а цена... тут нам карты не открывают. Не думаю, что там настолько дороже карбон, просто новинка рынка, необычное решение (кстати удобное).

Скорее доплата за чехол.

+1

773

Денис7 написал(а):

Теперь о Синем. Ощущения почти такие же. При указанном тесте 0,3-1,8 г даже на потрях видно, что палочка будет отлично работать в диапазоне 1-3 грамма (а может и 4 потянет), ни о каких 0,3 или хотя бы 0,6 и речи быть не может.
Бланк не показался тонкостенным, явно есть запас прочности, спокойно удержит и приличного окуня и щучку и бойкого голавля с язём. Кстати, бланк не сильно коловатый, есть и побыстрее удочки.

Ловил на 0,2-0,4 гр головки Тикт ставридку. Палка полностью раскрывается при ловле на море с пирсов. На реке ей можно ловить берша и судака. :-)
С точки зрения качества сборки, эстетики и сенсорики, для меня это верх и поэтому цену считаю оправданной.
Денис, вообще, нужно сначала попробовать 56, а уже потом 57. Все таки, 56 - это эволюция и нечего похожего на рынке даже близко нет. Обязательно полови Кристаром 56!
http://s9.uploads.ru/t/gwnTZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/i7cde.jpg

Денис7 написал(а):

Сегодня потрусил новую Клир Блю Кристар 57.

Правильнее будет Старую, ведь Новая - это 56. ;-)

Отредактировано Smf (2018-08-01 14:05:30)

+2

774

Smf написал(а):

Скорее доплата за чехол.

Кстати да, кофр неплохой, смотрится красиво. Такой отдельно в Японии может стоить от 5 000 до 8 000 йенн.

0

775

Smf написал(а):

Денис, вообще, нужно сначала попробовать 56, а уже потом 57. Все таки, 56 - это эволюция и нечего похожего на рынке даже близко нет. Обязательно полови Кристаром 56!

Не спорю, надо. Меня тогда видео при вываживании окуня на 56-ю оттолкнуло от заказа, немного не мой тип удилок, надеялся, что 57-я будет другой.
Она действительно другая под нагрузкой, но дело не только в разнице этих моделей. Ищу коротенький береговой джиговичок до 6 футов включительно, с максимально комфортной работой на весах 0,7-1,0 грамма, ну может иногда до 1,5 подгрузить по обстановке. Палочка не должна иметь выраженной жёсткой тубулярной части и мягкой вклейки, под нагрузкой желателен равномерный прогиб. Без нагрузки - быстренькая.
Вот сейчас перебираю всё, что заинтересовало. Пока что в лидерах (под мои требования) Гамма 511 и Гранд Сайтаг. Гамма очень понравилась именно из-за короткой рукояти, удобно выполнять самую разнообразную анимацию приманки. У Сайтаг чуйка на высоте и также рукоять достаточно удобная.
Один момент по Гамме - если есть необходимость спуститься ниже по весам, то достаточно поставить катушку потяжелее и общая картина на забросе меняется.
В общем я пока ещё в поиске.  :blush:

+1

776

Денис7 написал(а):

Не спорю, надо. Меня тогда видео при вываживании окуня на 56-ю оттолкнуло от заказа, немного не мой тип удилок, надеялся, что 57-я будет другой.
Она действительно другая под нагрузкой, но дело не только в разнице этих моделей. Ищу коротенький береговой джиговичок до 6 футов включительно, с максимально комфортной работой на весах 0,7-1,0 грамма, ну может иногда до 1,5 подгрузить по обстановке. Палочка не должна иметь выраженной жёсткой тубулярной части и мягкой вклейки, под нагрузкой желателен равномерный прогиб. Без нагрузки - быстренькая.
Вот сейчас перебираю всё, что заинтересовало. Пока что в лидерах (под мои требования) Гамма 511 и Гранд Сайтаг. Гамма очень понравилась именно из-за короткой рукояти, удобно выполнять самую разнообразную анимацию приманки. У Сайтаг чуйка на высоте и также рукоять достаточно удобная.
Один момент по Гамме - если есть необходимость спуститься ниже по весам, то достаточно поставить катушку потяжелее и общая картина на забросе меняется.
В общем я пока ещё в поиске.

8-)
Не поверишь,клянусь))-у меня  то же самое состояние души))лапшеватых топовых полно , а вот с быстрой палочкой под очень мелкое не определился,есть и финка эсоганале 762 и дайва 75 и  гама 78 и тенрюшки всякие и тикты и пасики , но все не то,  хочется коротенькое ,быстрое,очень деликатное )))не для спорта а для себя,для кайфа)))Вот то же пока остановился на Гранд Сайтаг и в раздумьях купить или нет 56?Терзают смутные опасения о деликатности 56 ,вроде бы и оно но в комле все же кажется толстоватым по видюхе и картинкам ,как бы это словами -изящности что ли не хватает...Эх,потрясти бы.
P.s.Марат выложи пожалуйста еще видюх с ним под нагрузкой ,с рыбалки,,

Отредактировано Фантом ФРСКК (2018-08-01 18:28:48)

+1

777

Фантом ФРСКК написал(а):

Не поверишь,клянусь))-у меня  то же самое состояние души))лапшеватых топовых полно , а вот с быстрой палочкой под очень мелкое не определился,есть и финка эсоганале 762 и дайва 75 и  гама 78 и тенрюшки всякие и тикты и пасики , но все не то,  хочется коротенькое ,быстрое,очень деликатное )))не для спорта а для себя,для кайфа)))

Верю. Какая то вот тяга найти очень деликатный утончённый рокфиш под микруху. Я это желание год-полтора назад озвучивал на форуме и примерно сформулировал характеристики.
Пускай он будет узкоспециализированным, зато для удовольствия.

П.С.: бычков на него буду из под камней дёргать. Чем не рокфишинг?  :D

0

778

В плане размышлений:
1) Кристар 56 (какого милого ты 57 заказывал? — вся соль в 56 — куча людей отзывов ждут по 56-том — у меня знакомый уже заказал)
2) Матагі TWA 662 — кто-то писал очень хорош на весах 0,6-1 г — можно подрезать под твой рост, влепить торзайты???
геометрия:  рост — 1989mm  3.6+9.75g  0.62/1.60/2.15/4.2/3.03/5.4mm solid 350mm, комель — 1016mm.

P.S. TWA 662 скоро попробую, если хош, Денис, тебе пришлю на тест.

Отредактировано colorprint (2018-08-01 19:10:41)

0

779

Денис7 написал(а):

Ищу коротенький береговой джиговичок до 6 футов включительно, с максимально комфортной работой на весах 0,7-1,0 грамма, ну может иногда до 1,5 подгрузить по обстановке. Палочка не должна иметь выраженной жёсткой тубулярной части и мягкой вклейки, под нагрузкой желателен равномерный прогиб. Без нагрузки - быстренькая.

В голове рисуется Супер Легаре и Супер Легаре Солид.
Себе я оставил Кристар 56.  :crazyfun:

Отредактировано Smf (2018-08-01 19:57:57)

0

780

Денис7 написал(а):

Меня тогда видео при вываживании окуня на 56-ю оттолкнуло

Пара фоток для затравки.  :D Повысим ставки.

http://s9.uploads.ru/t/Konft.jpg

http://s5.uploads.ru/t/s37Xr.jpg

http://sd.uploads.ru/t/HcRv3.jpg

Отредактировано Smf (2018-08-01 19:56:49)

+4


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 6