Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 6


Применяемые удочки 6

Сообщений 61 страница 90 из 803

61

Честно говоря, я тоже уже устал всем тут на форуме спорящим по этому экземпляру, повторять, но видимо придётся снова.

ПОЭТОМУ ПРОСЬБА, ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!

Я тестировал этот спин ДО ПЕРЕДЕЛКИ.  И он ВООБЩЕ не бросал мормышку весом в 0,2-0,3 г на НОВОМ 0,02 нанофиле. Заброс был такой, что любым удилищем можно было дальше зашвырнуть.

Что потом переделали и что изменили - не знаю, ПОСЛЕ ПЕРЕДЕЛКИ ЭТОТ СПИН В РУКАХ НЕ ДЕРЖАЛ.

Сейчас же были тесты уже переделанного, поэтому и такая разница во мнениях.

И претензии изначально я никому не предъявлял, тем более мастеру, поскольку только лишь его сборкой ловил ТРЕМЯ (!!!) экземплярами и ни одной претензии ни по дизайну, ни по рабочим характеристикам не было.
Этот был уже четвёртым именно от Вика. Поэтому в его компетентности я даже не сомневался и сразу обратился с вопросом к Искандеру по поводу вероятности появления брака или отклонения характеристик.

Чтобы было понятнее - вопрос с этим бланком я поднимал с Искандером в личной переписке, а на форум вынес лишь спустя некоторое время. Но всё наше личное общение сводилось лишь к одному - все претензии к сборщику, а бланки зашибись, самые лучшие и самые продаваемые.
Когда я ему объяснил, что сборку делал человек, которому он сам собственно и доверил их собирать в Украине, тогда уже Искандер сказал - отправляйте мне, буду разбираться.

А теперь моё мнение.

Если такая проблема возникла и представитель дорожит своей репутацией, то он обязан был предложить ЗА СВОЙ СЧЁТ (!!!) отправить это изделие к себе, провести тесты, замеры, сделать выводы и так же ЗА СВОЙ СЧЁТ отправить обратно. И если бы выявилось, что тот первоначальный (ДО ЗАМЕН) бланк действительно имеет какие либо несоответствия, то опять же представитель обязан был бы его АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО заменить на другой.  Подобного предложения НЕ ПРОЗВУЧАЛО. Прозвучало совсем другое - что мол в РФ никто не жалуется, это только у вас в Украине.

Ещё раз повторюсь - к мастеру ни малейших претензий, вопрос к тому первому бланку.

+2

62

Мужики, может пора заканчивать с этими холиварами по матаги?  ;)
Я уже со счета сбился, которая страница темы про одно и то же... только страсти накаляются, уже пошли переходы на личности и т.п. Не конструктивно  :nope:

Отредактировано Jaret (2018-04-09 13:15:29)

+7

63

Jaret написал(а):

Мужики, может пора заканчивать с этими холиварами по матаги?  
Я уже со счета сбился, которая страница темы про одно и то же... только страсти накаляются, уже пошли переходы на личности и т.п. Не конструктивно 

Рыба ещё не везде пошла - люди на низком старте и на взводе.  :D

Пойду потестирую очередную палочку.  :whistle:

+1

64

Wixa написал(а):

Какую критику? Можно по подробней.

Я по благодарит всех, за помощь, за потраченное время.
Jakal но Ваших ответах звучит хамство, хотя не понятно чего?
Еще раз повторяю для Вас, все разговоры шли о первой сборке и обсуждалась не сборка а сам бланк.
С Ваших слов получается что к другому верхнему колену сделали другую нижний часть и все отлично, так может при сборке перепутали? Или Вы не допускайте человеческий фактор?
Ни кто не сомневался в компетентности Vik, а Вы та бросились защищать ее. Еще раз напоминаю, вопрос стоял о браке бланка.
Первая сборка была у Дениса на тесте, а через его руки прошел не один спиннинг и не одна Matagi, его  мнение о первой сборке совпало с моим. Я не думаю, что  тот же Денис предвзято относится к Matagi или его результат теста Вам не достаточен? Если вы не доверяете его мнению, есть еще мнение другого человека (тоже родбилдера) который тоже бросал первой сборкой, вопрос о качестве сборки не стоял, вопрос касался что не бросает.

Jakal есть предложение закрыть топор войны. Главное результат. Она бросает. Дискуссию прекращаем.

Суть в том, что в данном разговоре и Вашей теме, про этот бланк все перетерто и звучало много ответов как и помощи Вам. Простите...но когда человеку повторяют одно и тоже, либо он игнорирует ( непонимает) либо уперт ( на что Вам вставленна цитата) а не хамство! На своей точке зрения. Протистите , но хамство! Єто писать человеку ( брызгать слюной) который в свою очередь занимается данным вопросом 10 лет ( сборкой улилищь) не хобби а работа в которой я розбираюсь на должном уровне. Я никого не защищаю и не принемаю чью либо из сторон! Я высказал Вам четкий ответ именно по Вашей сборке. ( ответ даже в новом кончике , кольца стоят не правильно). Если взять старый Ваш кончик, который я не держал! но!!! Я позвонил Вику так как разобраться решил полностью в данном вопросе, на что получил ответ ( который я Вам цитировал раньше) - Макс, я незнаю в чем проблема но партия одна бланки теже, тот что получил назад собрал новый низ и продал другому клиенту. Что другой клиент? - все нормально ловит и доволен. На следующий мой вопрос почему кольца поставил по шву?! - хотел добится большей жосткости на вываживание. Из этого всего следует , что вопросов к бланку нет! а естть к сборке! И последнее чтоб проводить тест ( нужно иметь должную снасть катушку, пе/ моно нить, и условия для теста). И в заключенее! Найти пользователя вашего бывшего кончика и выслушать его отзив, и если нужно взять на разбор полетов Икандару. Финиш....

0

65

Jaret написал(а):

Мужики, может пора заканчивать с этими холиварами по матаги?  
Я уже со счета сбился, которая страница темы про одно и то же... только страсти накаляются, уже пошли переходы на личности и т.п. Не конструктивно 

Отредактировано Jaret (Сегодня 15:15:29)

да после таких перепитий матагу уже точно не куплю :-)

PS  и прошу всех перестать гнать на Дениса - если человек честен в своих оценках, то это надо ценить вне зависимости от того совпадает ваша личная оценка с его или нет.
на примере моих друзей повторю сотый раз - у каждого рыбака своя чуйка в руке и для кого то бланк "аж звенит" а у второго "почувствовал тяжесть "
и статистические оценки тоже выкиньте :-)  у каждого производителя случается брак - поэтому ситуацию может разрулить только производитель или его представитель

Отредактировано alex323 (2018-04-09 16:56:24)

0

66

Денис7 написал(а):

Рыба ещё не везде пошла - люди на низком старте и на взводе.  

Пойду потестирую очередную палочку.

Проехал за два дня 180км.тут по месту.Прудики,речки,заливчики и старицы...Окунь рот закрыл совершенно!
Работал от 0,25-4гр.Ни берег ни дальняк окуня нет! Нет,он то есть конечно но пока не про нашу честь  :crazyfun:
Вода +8 на меляке прогрелась.Окунь точно сбивается на тёрку.Ну вообще никак за два дня!!!
Зато дурные мысли с башки...Хорошо,тепло,птички поют... Блаженство!
Удочкой не нарадуюсь но к шнуру не привыкну никак.Нанофил 0,04 вроде крепче был.Кстати кидучая эта 1652 с этой непонятной вершинкой!Даже не знаю если бы предложили оригинальную то скорее всего не поменял бы :) Уж очень ярко выраженный характер строя вышел,вроде и мягкая и кач даже делать можно,но в тоже время без проблем 3гр + аваруна джигуется! У меня такой удочки ещё не было.
Пока просто кайфую от проводок и заброса и помалеху думаю о флюре.

+7

67

Фух дочитал...Находился за сегодня что уже глаза слипаются,но дочитал.
Вся эта эпопея мне напомнила одну шуточную историю.
-Говорят у Кутузова глаза не было !
-Да нет! Был у него глаз  o.O

0

68

Аналогичная ситуация - два дня рыбалки и полный ноль. Рыбаков много, фидеристы, поплавочники, спиннингисты... не видел ни одной поклёвки. Ну хоть бы кто нибудь сверкнул рыбьей чешуёй.

Зато палочку очередную потестил.
Нашёл тревел, пригодный для наноджига и чёрных проводок - Tenryu Sfada Mobilable SFS63XUL-4.
Номенклатура XUL уже как бы намекала на пригодность, но большинство тревелов всё же жестковаты для таких проводок.
Данная модель соответствует и заявленному тесту (0,8-3 г) и обладает медленным строем, но не совсем макарон.
Что касаемо теста, то указанный производителем оказался комфортным, а не полным "от и до". Выше 3-х грамм я не поднимался, а вот ниже 0,8 г спустился. Оказалось, что палочка и с мормышкой справляется отлично и чем то напоминает Кардиффы от Шимано. Причём это сходство чувствовалось как на забросе, так и на анимации.
Поскольку изначально мормышить не собирался, катушка была с  0,04 нанофилом, тем не менее мормышка в 0,35 г достаточно стабильно улетала на 11 м, максимум до 12. Неплохой результат для 4-х частного тубуляра. На 0,02 нанофиле разумеется результат будет лучше.

По прямому назначению - колебло - вообще никаких претензий. Заброс, проводка... всё на достойном уровне.
По джиговым приманкам приятно порадовало то, что так же как и по колеблу держит указанный верх и на забросе и на проводке. Обычно форелевые палочки категории XUL на джиге снижают комфортный тест с обоих сторон, здесь же по джигу тест можно сказать расширен в нижний диапазон.

По чуйке пока говорить рано, надо рыбой обловить. Предварительно - чуйка средняя, характерная для большинства форелевых удилищ.

Хочется упомянуть соединение колен. Все соединения "пут овер". Когда присматриваешься то похоже на детскую пирамидку, собранную из 4-х частей ))). Это соединение не часто встречается в тревелах, обычно производители упрощают себе задачу - режут бланк и ставят шпиготы. Здесь же получается для каждого колена изготавливался отдельный дорн.
В результате получилось так, что весь бланк имеет очень малый конус (правда ступеньками) и благодаря этому не потерял гибкость.

Как резюме можно сказать следующее:
Под колебло - отлично.
Под наноджиг с чёрными проводками - очень даже неплохо, с учётом что это тревел - отлично.
При желании можно с лёгкостью перейти на мормышку.

+4

69

Наперед извиняюсь, хочу закончить «раследование» по Владимира матаги 562, так сказать поставить жирную крапку. Наверное уже всех тошнит от слова матаги 562 :), особенно alex323.
Встретился я с Максом где-то три часа назад и вытянул его побросать тремя 562 матагами (его, мой и спиннинг Владимира).
Я конечно Максу сделал замечание, что он высказался грубо по отношению к Владимиру. Он объяснил, что хамство в его высказываниях не подразумевалось. Думаю если бы общались в живую, такой бы ситуации не возникло — очень сложно все просто и лаконично описать. Ну неважно, думаю, что Вы (Макс и Владимир) помиритесь.
Короче выехали мы на ближайший водоем на часок побросать. Зарядили три матаги 562 нанофилом 0,02 (у Макса сначала стоял YGK #0.2, потом перешел на нанофил 0,02) 
Мормышки — 0,55 г (если точно — только, что взвесил — 0,53 г / 0,54 г / 0,56 г). Дул попутный ветер с разными порывами и заброс (точнее вылет шнура) колебался в районе 33-50 оборотов катушки (22-33,5 м). Но к вечеру наступил штиль, правда не идеальный (попутный слабый ветерок присутствовал) и в этих условиях каждой палочкой можна было выдавить 40 оборотов — 26,8 метров. Повторюсь —ЭТО ВЫЛЕТ ШНУРА, дуга была существенна. Но визуально дальность заброса впечатляла, для веса 0,55 г.

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ. Как сказал Alex_a, к забросу матаги 562 все же надо привыкать (я то давно привыкшый :) ). Не получается четко-стабильный заброс на каждой из матаг, бывает неправильно вложился и конкретно провалил заброс — бросил, грубо, в два раза ближе. Так вот — процент брака на забросе был самый большой на палке Владимира — то шпульнет далеко, то под ноги.
Я все таки уже к ней привык и смог в конце сделать стабильную серию из семи-десяти забросов. Макс долго к ней не мог привыкнуть и бросал чуть ли не в два раза ближе чем своей. Потом и он из нее выдавил максимальные по дальности забросы, которые равнялись с нашими палками. Короче, грузить ее надо как бы меньше на забросе, но все же не очень плавно — очень сложно подобрать эту гармонию.

Лучше всех все же бросала палочка Макса (где-то в среднем на метр дальше) — самая приятная и понятная на забросе, процент брака минимальный. Очень удобная ручка, вела себя на забросе как микроджиговое удилище в хорошем смысле этого слова. Да и дуга шнура при забросе была меньше чем на палочке Владимира.

Короче, что-бы не разсусоливать — привыкнуть к палочке Владимира можно и нужно. Но все же сошлись во мнение, что ручка не оптимальная для такой палочки, очень сильно съедает бланк.
P.S. Макс еще и пару верховодок на пустую мормышку поймал. :)

Несколько фоток по тесту:
Розовый шнур на фото — это смолгейм, а поверх намотан нанофил.
http://s3.uploads.ru/t/jvutk.jpg
http://s3.uploads.ru/t/extbi.jpg
http://s5.uploads.ru/t/qSb8v.jpg
http://sd.uploads.ru/t/nl4M0.jpg

Отредактировано colorprint (2018-04-09 20:17:14)

+4

70

Добавлю, в принципе на матаги ловить легко. Сколько не давал детям — и они без проблем ловят. Правда, надо нацепить живой опарик. :)
Вот вчера малый (только исполнилось девять лет) попросился покидать часок, что-то там монтылял, сам с десяток рыб поймал.
На поплавок и микроджиг он бы точно сам не поймал, так что мормышинг самый легкий способ даже для детей в освоении. :)
http://sd.uploads.ru/t/Yo0He.jpg
http://sa.uploads.ru/t/nx9UO.jpg

Отредактировано colorprint (2018-04-10 09:09:35)

+5

71

Юра еще раз большое спасибо, за то что нашел время провести тест и полноценное сравнение моей Матаги с другими.
Макс приношу свои извинения, что не совсем правильно понял твои высказывания. А так же хотел бы тоже по благодарить за потраченное время.
Все таки остались вопросы.
Изначально вели разговор о том что 0,2 грамма не бросает, а сейчас описывается тест с 0,55 граммами.

colorprint написал(а):

Так вот — процент брака на забросе был самый большой на палке Владимира — то шпульнет далеко, то под ноги.

почему? Опять же не 0,2 грамма, а 0,55 грамма не летит. Что не так? И Денис уже до этого пробовал Матаги и не одну, не смог бросить 0,2. Я понимаю Юра, тебе сложно прокоментировать это, может Макс сможет это прояснить? Не ужели сборка так повлияла?

colorprint написал(а):

Я все таки уже к ней привык и смог в конце сделать стабильную серию из семи-десяти забросов.

на первом тесте вроде как не возникало проблем ни у тебя не у твоего напарника с привыканием

colorprint написал(а):

Макс долго к ней не мог привыкнуть и бросал чуть ли не в два раза ближе чем своей.

опять же почему? Если 0,55 не летит, то как полетит 0,2? Макс прокоментируй пожалуйста.
А теперь какой  вывод можно сделать, если у людей которые умеют бросать Матагой во время теста сразу тоже не получалось бросить, то что можно было говорить про меня, человека который не разу не бросал?

colorprint написал(а):

грузить ее надо как бы меньше на забросе, но все же не очень плавно — очень сложно подобрать эту гармонию.

Юра у нас вроде сборки одного мастера, разве что у тебя кольца стоят не по шву как у меня. Почему такое отличие? Виновата ручка? Или расстановка колец?
Уже ни раз обсуждалось что изменение растановки колец будет влиять на сам бланк и его поведение.

colorprint написал(а):

Да и дуга шнура при забросе была меньше чем на палочке Владимира.

почему?

colorprint написал(а):

привыкнуть к палочке Владимира можно и нужно.

Юра ты к своей долго привыкал? Я помню твои высказывания когда она у тебя только появилась, там не было не одного слова о привыкании, были только восторженные высказывания

colorprint написал(а):

Но все же сошлись во мнение, что ручка не оптимальная для такой палочки, очень сильно съедает бланк.

может в этом вся проблема?

0

72

Давайте теперь карту колец и длину рукоятей в студию))
А так же кривую изгиба под одинаковыми весами...

Отредактировано Nizhegorodets (2018-04-10 03:46:10)

+1

73

colorprint написал(а):

Наверное уже всех тошнит от слова матаги 562 , особенно alex323.

Да и не ему одному уже поднадоела эта нудная эпопея  :disappointed: Какой-то театр одного актёра...

Wixa написал(а):

почему?

Наша песня хороша, начинай сначала  :D

Отредактировано Jaret (2018-04-10 05:04:08)

+1

74

Убедительная просьба ко всем участникам.Будьте лояльнее друг другу.
Терпимость не самое плохое качество человека.Кому не интересна эта тема просто не участвуйте в дискуссии..
Кому есть что сказать ну тогда говорите.Форум это для разговоров же!
Все очень просто.Кто не хочет принимать участие в обсуждении 562 не принимает.Тема будет жить покуда будут желающие ее обсуждать.
На кого возмущаетесь,на себя? :)

0

75

Ну а на кого же ещё, конечно  :whistle:

+1

76

Golova написал(а):

Убедительная просьба ко всем участникам.Будьте лояльнее друг другу.
Терпимость не самое плохое качество человека.Кому не интересна эта тема просто не участвуйте в дискуссии..
Кому есть что сказать ну тогда говорите.Форум это для разговоров же!
Все очень просто.Кто не хочет принимать участие в обсуждении 562 не принимает.Тема будет жить покуда будут желающие ее обсуждать.
На кого возмущаетесь,на себя?

раз меня вспомнили пару раз - я не против диалога про матаги ! а против не конструктивного диалога!
это когда - один задал вопрос "что то не так?"
а ему в ответку десяток постов абсолютно без полезного содержания: это не может быть, у нас а рашке таго нет, производитель супер, патия была ОК, спроси Васю, ... и прочие посты с переходом на личности и обидами за производителя, хотя самого производителя на форуме нет :-)
неужели не может быть брака в бланке? даже если продали 100 штук без брака?
ведь обратился человке не просто так - он нкаопил немало денег и заказал конкретную палочку под конкретнейшую задачу, а результата нет. и скажем это не мой эксперимент с Митсуи за "не дорого", который изначально имел оговорку "на крайняк выйдет донор". так что помочь надо - но без сотни постов в стиле "даладно :-) вы все не правы - матаги - the best".

например тест трёх матаг прочитал с удовольствием, хотя тоже обратил внимание что вопрос изначально был не про 0,55 грамм.
например решил попробовать целенаправленно попробовать поиграться с техникой заброса - так что полезные посты полезны!

0

77

Давайте теперь карту колец и длину рукоятей в студию))
А так же кривую изгиба под одинаковыми весами...

Дмитрий, тут уж извините, — палочка уже в офисе, запакована, катушки в машине, да и работы навалилось. Пусть уже Владимир у себя сделает.
На счет 0,2 г мормышек. У меня веса ниже 0,3 г покупные и просто двух одинаковых не было. Да и 0,32 г (груз граненный вольфрамовый 0,29 г из Рыбрая) я же тестировал — летело не хуже моей. Да и если честно я на рыбалках очень редко опускаюсь ниже 0,32 г .
Подозреваю, что и 0,2 г бы летело не хуже моей.

Еще раз подитожу, палочка Владимира бросает не хуже моей. Но к забросу надо немного привыкать. Если сильно шмальнуть, то точно не полетит.
На счет брака в бланке — я все таки думаю, что его там нет (Макс кажется тоже не нашел). Было бы проще всего все свалить на Александра Iskandar. :)

Перепроверьте у себя. Я иногда в разных погодных условиях свою матагу тоже не узнаю. Но все же как по мне ручка и сборка не самая удачная, но не исключаю, что кому то такая сборка понравится больше всего — напарнику во второй день тестов палочка очень зашла.

P.S. С Вдадимиром поговорил по телефону и все свои ощущения постарался детально объяснить. Было бы интересно, что-бы Роман с Денисом еще раз ее перепроверили. :) А потом еще Саше Дикому отправить. :) Санта-Барбара. :)

Отредактировано colorprint (2018-04-10 08:53:05)

0

78

colorprint написал(а):

Было бы интересно, что-бы Роман с Денисом еще раз ее перепроверили.

Та я же говорю - для меня это будет не ещё раз, а уже другая палочка, переделанная, а значит и результаты тестов тоже поменяются. Всё равно, что потестить другую сборку. Я вот пока что понятия не имею, что там изменили и как это повлияло на рабочие характеристики.  :dontknow:

0

79

Денис7 написал(а):

Та я же говорю - для меня это будет не ещё раз, а уже другая палочка, переделанная, а значит и результаты тестов тоже поменяются. Всё равно, что потестить другую сборку. Я вот пока что понятия не имею, что там изменили и как это повлияло на рабочие характеристики.  :dontknow:

Jakal написал(а):

Я высказал Вам четкий ответ именно по Вашей сборке. ( ответ даже в новом кончике , кольца стоят не правильно). Я позвонил Вику так как разобраться решил полностью в данном вопросе, на что получил ответ ( который я Вам цитировал раньше) - Макс, я незнаю в чем проблема но партия одна бланки теже, тот что получил назад собрал новый низ и продал другому клиенту. Что другой клиент? - все нормально ловит и доволен. На следующий мой вопрос почему кольца поставил по шву?! - хотел добится большей жосткости на вываживание. Из этого всего следует , что вопросов к бланку нет! а естть к сборке! И последнее чтоб проводить тест ( нужно иметь должную снасть катушку, пе/ моно нить, и условия для теста).

Это то что ответил Vik

0

80

Выскажу свое видение после небольшого тестана воде...
С чего начну так это пожалуй с того, что сборщик ( родбилдер) создает удилище под клиента, с его пожеланиями и дизайном. И не всегда готовый продукт может быть идеален для определенного вида лова ( либо манеры, или специфики).Так как родбилдинг и придусматривает смывание границ , правил и однотипности. Из чего следует что дизайн порой негативно может влиять на технические х-ки готового продукта. В данном случае если взять наш образец на рассмотрение, имеем типичный форелевый типаж ручки ( дерево, пробка, целиндр) который ну никак не сочетается и не гармонирует с мормышингом и ее задач. Так как длинна ручки скрадывает рабочую часть бланка, а хват руки с постановкой на палец весьма не удобен, как и толшина ручки. В данном случаэ она под наши задичи весьма и весьма спорна и по сути не приемлема. Так как на таком деликатном бланке вызывает грубость и уход от четкости осознования предмета в руках ( снасть грубеет). Вывод ручка - неудобна и не для этих целей. Что касается самой работы бланка и установки колец по шву ( что дает на жесткость работы бланка на вываживание и изминение работы частоты зуда, игры, задаваемым юзером снасти) 2 других с класической расстановкой кидали дальше и предсказуемо.Не стоит забывать что длинна вклейки 40 см, и загружать ее лишними кольцами ( имхо) лишь опускать грамаж ...где четкость и информативность падаетс другой стороны. В данном случаэ из 10 забросов 2 норм. Также на 0.55 грм считаю был ее предел по четкости отдачи информативности приманки. Выше уже завал кончика как по мне,. Вывод, - данные узконаправленные бланки с определенным характером работ и поставленных задач, нужно собирать в определенном ключе а не лепить сборник ( я хочу ибо мне так нравится) , и много проблем можно избежать. и последнее пожалуй самое главное! Рожденный ползать , плавать не будет. Не стоит уповать на бланк среднего качество с весьма скудными характеристиками по звонкости. Для 0.36 - 0.60 грм его болеее чем достаточно!!! Пожалуй все...
П.С... на заметку билдерам, клиент конечно всегда диктует условия что он хочет, но порой нужно обьяснять , что его желание идут на розрез с тем что будет на выходе.

Отредактировано Jakal (2018-04-10 12:24:14)

+5

81

Jakal написал(а):

... и последнее пожалуй самое главное! Рожденный ползать , плавать не будет. Не стоит уповать на бланк среднего качество с весьма скудными характеристиками по звонкости. Для 0.36 - 0.60 грм его болеее чем достаточно!!! Пожалуй все...

Вот это конечно печалит. Ведь его создавали именно под мормо, где диапазон рабочих весов в основном 0,2-0,5 г (и то 0,5 это уже по верху с приманкой).
Самыми популярными весами у любителей мормышки стали веса около 0,3 грамма (+/-).
Те, кто конкретно подсел на мормышку, уже и 0,3 г считают потолком.

Мне вот хорошо запомнилась удилка Дикого, для неё 0,2 г не проблема, я ставил 0,18 г и делал вполне приличный заброс. Вот такую 562-ю я хочу.  :cool:
А когда речь о весах 0.36 - 0.60 г... ну как бы сказать... любой японский форелевый спин категории XUL такие веса бросает элементарно. Это даже не показатель.

0

82

Как раз такого типа собран для Анатолиевич , ибо мой я собирал для 0.36 -0.5 грм. Как и писал ранее тест в 562 регулируется .

0

83

Макс спасибо за обьективность и потраченное время

Jakal написал(а):

С чего начну так это пожалуй с того, что сборщик ( родбилдер) создает удилище под клиента, с его пожеланиями и дизайном. И не всегда готовый продукт может быть идеален для определенного вида лова ( либо манеры, или специфики).

Jakal написал(а):

П.С... на заметку билдерам, клиент конечно всегда диктует условия что он хочет, но порой нужно обьяснять , что его желание идут на розрез с тем что будет на выходе.

+1000

Jakal написал(а):

имеем типичный форелевый типаж ручки ( дерево, пробка, целиндр) который ну никак не сочетается и не гармонирует с мормышингом и ее задач.

да изначально шел разговор о такой ручке, был разговор о разнесенке или цельной, о размере разговора не было

Jakal написал(а):

Что касается самой работы бланка и установки колец по шву
2 других с класической расстановкой кидали дальше и предсказуемо.

или кольца ставить по классической расстановке?

Jakal написал(а):

В  данном случаэ из 10 забросов 2 норм

так что же
менять ручку? и это решит проблему

0

84

сорри,  пока только жду матагу в подарок :-) проезжал мимо и остановился на часик проверить MC Trapara 632XUL
тестировал с нанофилом 0,04 + флюр 0,1 и мормышка из стального шарика вес около 0,35 гр.
скажу что ожидания оправдались - прекрасная длина для моих условий, конечно не смог бросить 0,35 гр на 35 метров как с матаги люди хвастаются, но свои 10-15 в штиль и может даже и дальше при попутном ветре бросает.
за счёт длины анимацию можно сделать разную и даже самое простое постукивание приводит к колебаниям кончика в районе 8-10см что думаю на дистанции 10м будет самое "ОНО", что в общем то и подтвердили две рыбки (краснопер и уклейка).
поклёвки были, но не активные.

из-за ветра выдувало немного нанофил с такой лёгкой мормышкой - возможно имеет смысл и потоньше что то намотать, но это вопрос риторческий : не будет петли но не будет крепости хоть какой то.
большими весами как и меньшими не тестировал.
отчёт написал именно по горячим следам потому что обсуждал на форуме выбор длины - лично мне 63 комфортнее чем 56 :-)

PS фотки не грузятся чего то ни из хрома  ни с сафари

Отредактировано alex323 (2018-04-10 14:33:08)

+1

85

Wixa написал(а):

...
так что же
менять ручку? и это решит проблему

позволю дать совет - напроситесь к кому то у кого такой же бланк и попробуйте именно своими руками (а может и катушкой и приманкой) другой экземпляр собранной удочки.
думаю личный опыт будет намного полезнее чем мнения других - это ведь ваши руки и ваш спиннинг.

Вы столько потратили средств и времени, что такой эксперимент для Вас думаю будет не затратным.
а результат будет - понимание того что не так: ручка/бланк/кольца/схема колец/руки/ и чо то ещё
тогда и будете решать что делать

0

86

Wixa написал(а):

так что же
менять ручку? и это решит проблему

Из того что я понял.Масштабной проблемы как таковой не существует.Есть некоторые довольно значительные нюансы не позволяющие
этой удочке раскрыться на 100%.Их нужно либо решать,переборкой удочки(расстановка колец по более удачной схеме это одно,и второе полностью менять рукоять на более подходящую).Либо не решать и ловить тем что уже есть.Второй вариант явно дешевле но менее выгоден хозяину.Вариант продать как есть не упоминаю т.к. это не решение задачи а уход от нее.Хотя можно и продать, никто ведь не сказал что это бракованная или не кондиционная вещь.В этом плане совесть хозяина будет  кристальна как слеза :)

0

87

Wixa, я бы ловил и никого не слушал. Ловить можно, проверено. Макс очень щепетильный педант, у него все должно быть идеально (вы б покрутили его катушки :) ). Я в принципе с его комментариями на 90% согласен, но я более спокойно отношусь к вашей сборке и возможно каким то огрехам. А если хотите идеальный вариант, продавайте свою и заказывайте у Макса с нуля. Если интересно почему я у Макса не заказывал если мы тем более знакомы? Он просто тогда еще их не собирал, даже не знал, что есть такие бланки. Да и свою сборку считаю более-менее удачной.

Я взял на себя смелость вам сегодня не отправлять. Еще немного «Санта-Барбары в Тернополе». :) Просто зашел Виталик спортсмен со стажем, у него тоже 562 и сборка Вика — дал ему на вечерок потестить. Послушаем еще одно мнение. :)
Он, кстати своей доволен. Карты колец очень похожи.
http://s3.uploads.ru/t/3o2GQ.jpg

Отредактировано colorprint (2018-04-10 15:11:01)

+1

88

alex323 написал(а):

конечно не смог бросить 0,35 гр на 35 метров как с матаги люди хвастаются

alex323, не передергивайте :), когда я или кто-то писал, что 0,35 грамм летит на 35 метров.
Вот цитата:

Измерял правда не дальность заброса, а длину вылета шнура, душку закрывал сразу при приводнении приманки...
На 0,32 г тоже все совпало между палками и с напарником и средний заброс составил 25 оборотов катушки — 16-17 метров.

0

89

colorprint написал(а):

alex323, не передергивайте , когда я или кто-то писал, что 0,35 грамм летит на 35 метров.
Вот цитата:

Матаги - на форуме отдельная история :-) столько сколько про неё написали и с эмоциями - не заслужила ни одна палочка :-)  что то ещё молчит дистрибьютер - странно....
а меня вообще эти дистанции при весах меньше полуграмма как то смущают.
сегодня ветерок был не очень сильный и чтото не сильно эти 0,35 грамма топили нанофил.
может в этом и есть прикол, почему некоторые перехоят на монку - она тяжелее и впечатление визуальное лучше :-)

и не уверен что переход на нанофил 0.02 решит проблему радикально :-)
а в этой ветке почему пишу - потому что мне кажется что длинна прутика очень влияет на дальность и удобство при растительности на берегу.
меня кто то убеждал что 56я - самое ОНО, а я свою продал 56ю... вот купил 63ю и понял что правильно сделал.

0

90

Если владелец после переделки, палочкой не ловил, то чего тут обсуждать и советовать? Надо взять, покидать, подержать рыбку, а дальше думать и то если не устроит в итоге... А на Искандера в итоге зря наехали)

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 6