Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 6


Применяемые удочки 6

Сообщений 121 страница 150 из 803

121

Я ловил 3 моделями 2-х серий этой марки. psr-66 до 1,8г., sbr-68 до 3,5 и sbr-74 до 5,3... У этой конторы очень специфичная философия, ни как не вяжется с нашими поедставлениями о МДЖ. Тест, как мне кажется, указан исходя из этой философии честно! Все три колышки. 66-я на забросе грузится от 1г. Визуально все три, в пределах теста, дно не показывают по человечески. Акцент именно в обратной связи с приманкой!!! Там она абсолютная! Соответственно ручками, без помощи бланка, можно виртуозно дозировать высоту, скорость любого подрыва... надо что бы взлетела приманка - взлетит, надо что бы прыгнула по дну на 1-2см. - прыгнет.

+1

122

Черный от 58-й новой в восторге! Говорит удочка просто прекрасна и закрыл поиски по микрухе,пока есс-но :)
Но он не ловит очень уж малыми весами.Тест определил от 0,5...
По чуйке ещё больше восторга!Ее там очень много.

0

123

http://s4.uploads.ru/74MUr.jpg
http://s9.uploads.ru/C8MDA.jpg

+7

124

Денис7 написал(а):

Если бы заявленный тест соответствовал реальному, было бы интересно, но пользователи отмечают, что у предшественника 511 с заявленным верхним тестом тоже в 1,8 г, тест явно занижен.
Так 511-я модель легко тянет 3 грамма + 2" силикон (то есть верхний тест занижен как минимум в 2 раза).

Соглашусь с описанием.Была в наличии ,тест действительно занижен,3-мя не ловил ,обычно 1,5-2гр +силикон,но думаю 3гр потянула бы.Чуйка очень хорошая,прямо очень.Под мои хотелки проигрывала финке,поэтому продал.
Думаю у 58 тест тоже занижен.

Отредактировано Фантом ФРСКК (2018-04-24 15:58:04)

0

125

+1

126

colorprint написал(а):

Созвонился только что с Виталиком, он еще на рыбалке, поэтому он ответил предельно коротко: «Палочка копия моей, и по проводке, и по забросу». Я переспросил — бросает? «Да, бросает, как моя».
P.S. На этом заканчиваю. Если задолбал, — уж извиняйте — я на тест не напрашивался и три раза отказывался, намекая отправить ее Александру Iskandar. :)

Вопрос полностью исчерпан? Бланк таки не бракованный?

0

127

joker.31 написал(а):

Один и тот же бланк (выпускаемый серийно) при прочих равных  условиях бросает дальше другого- хочется выяснить это зависит от техники  броска или тут вступает работа бланка и расстоновка колец! Новый нанофил 0,02мм  мормышки  0,56 г не получить,что удалось получить при тестировании  colorprint ( На 0,32 г тоже все совпало между палками и с напарником и средний заброс составил 25 оборотов катушки — 16-17 метров.)
У меня одноухая чебурашка 0,56гр  на новом нанофиле 0,02мм - 12-14 метров!! Пробовал в течение года
Из ОТЧЕТА ДВА СПИНИНГА БРОСАЮТ ПРИМЕРНО ОДИНАКОВО,  даже в разных  в разных руках! Как тебе ! Отличие которое я пока вижу -это 8,5 см залито лаком . Расстановку колец не могу сравнить !

Я думаю, что дело или в технике заброса, или в леске.
Уже был очень похожий прецедент, когда причина была в "левом" нанофиле. И чего только я в свой адрес не услышал - и собирать мы не умеем, и у украинцев вдвое дальше заброс и т.д. и т.п.
По моему настоянию они сами провели нормальное сравнение двух спиннингов с ОДИНАКОВОЙ леской, катушками и приманками. Клиент передо мной извинялся, могу дать его контакты.
Где он купил "неправильный" нанофил, я без понятия, но длина заброса у него реально упала чуть не вдвое. Поменял на нормальный и сразу всё встало на свои места.

У нас (в Липецке) всё хорошо в плане повторяемости. На подавляющем большинстве TWJ-562XUL нашей сборки стоят АБСОЛЮТНО одинаковые кольца. На остальных - отличие только в конусе ( первые 3 кольца), раннинги и тюльпан везде идентичные. Грубо говоря, у меня ВСЕГО 2 варианта колец для этого бланка, при этом 4 верхних кольца и тюльпан везде идентичные.
Карта установки колец одна и та же с малюсенькими корректировками на то, как гнётся конкретный бланк. Никакие эксперименты с расстановкой колец мы не проводим с этой моделью уже очень давно. Длина рукоятей одна и та же ( примерно 130мм от края комля до ножки катушки). Чтобы ставить 6 или 8 колец по просьбе клиентов с целью что-то там улучшать - для нас просто немыслимо, я даже обсуждать это не буду.
Бланки в процессе сборки гнутся многократно, потому явная разница в жёсткости или в форме изгиба бланка будет замечена сразу.
В результате на выходе годами получатся практически ОДИНАКОВЫЕ спиннинги.
А потому если у кого-то "не кидает" спиннинг нашей сборки, то я уверен, что дело или в технике заброса, т.е. в руках или в леске.
Самый простой способ удостовериться - сравнить заброс со спиннингом, собранном на этом же бланке.

У меня достаточно много постоянных клиентов. Это люди, которые заказывают один и тот же спиннинг несколько раз подряд в течение какого-то времени. Спорсменам нужно несколько одинаковых спиннингов в стойке для соревнований. Просто любители заказывают сначала себе, потом сыну и т.п.  Неужели кто-то стал бы повторно заказывать то, что не нравится? А если бы спиннинги разных лет заметно отличались друг от друга. я бы первым об этом узнал. Отличия по большому счёту только в рукоятях и украшательствах. Причём длину рукоятей не меняем уже давно за редчайшими исключениями.

Родбилдинг - дело творческое. Я не могу запретить использовать другие расстановки и кольца.
Но если кому-то что-то не нравится в спиннинге - все вопросы к тому, кто собирал. И если окажется, что проблема в бланке, то этот вопрос я буду обсуждать чисто конкретно с этим родбилдером, а не с пользователем спиннинга.
Я не могу и не хочу контролировать всех, кто берётся собирать на этих бланках.
А там, где берусь (сборка под МОИМ контролем в Липецке)  - контроль достаточно суровый.

Отредактировано iskandar (2018-04-24 23:04:36)

+3

128

Денис7 написал(а):

Если такая проблема возникла и представитель дорожит своей репутацией, то он обязан был предложить ЗА СВОЙ СЧЁТ (!!!) отправить это изделие к себе, провести тесты, замеры, сделать выводы и так же ЗА СВОЙ СЧЁТ отправить обратно. И если бы выявилось, что тот первоначальный (ДО ЗАМЕН) бланк действительно имеет какие либо несоответствия, то опять же представитель обязан был бы его АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО заменить на другой.  Подобного предложения НЕ ПРОЗВУЧАЛО. Прозвучало совсем другое - что мол в РФ никто не жалуется, это только у вас в Украине.

А теперь моё мнение.
Ответственность за собранный спиннинг несёт чисто конкретно тот, кто его собирал. Потому все вопросы первым делом - к родбилдеру.
Если окажется, что проблема в браке бланка, то эти вопросы решает родбилдер с поставщиком бланков и т.п.
Я от своей доли ответственности (перед родбилдером) не отказываюсь.
Я отвечаю перед конечным клиентом только в случае, если я сам лично контролировал родбилдера. Это возможно в единственном случае - при сборке в Липецке, всех остальных родбилдеров я контролировать не могу физически, да и не хочу.

Ситуация мутная и я был на 90% уверен, что бланк не бракованный. Если бы сам его в руках подержал и сам им половил, разговаривал бы иначе.
Судить кто прав, а кто виноват, не имя на руках реальной информации - я вам не Борис Джонсон.
А уж фантазировать только по косвенным признакам (типа изменения тестов в каталоге) - это точно не мой метод (особенно если я же сам их корректировку и инициировал).
Мне нужно руками пощупать, погнуть, померить, на воде покидать и т.п.
Извиняться мне тоже не за что, я своей вины в этой ситуации пока не наблюдаю от слова совсем.
И если я молчу, то это только от отсутствия достоверной информации и не надо думать, что это признание вины.

А ты подумал о том, что будет, если проблема не в бланке? Кто кому что будет компенсировать в этом случае?

PS
Реальная история из жизни.
Лет 10 назад знакомая баба на работе купила новую машину. Опыт у неё был маленький. Зимой припарковалась задом в сугроб.
Через несколько часов пришла - машина не заводится. Машина гарантийная.
Отволокли её на тросе в сервисный центр. Хорошо, хоть не на эвакуаторе.
Причина оказалась в том, что снегом забило выхлопную трубу, он растаял, а потом замёрз и перекрыл глушитель полностью.
В сервисе поржали над дурой, растопили лёд в глушителе  и машина завелась.
По твоей логике, производитель должен был за свой счёт везти её автовозом в Тольятти, провести тесты, замеры, а затем за свой счёт автовозом привезти обратно.
Некоторые вещи можно и нужно делать на месте, чтобы избежать подобные казусы и попадание на место этой бабы.

PPS
Я разговаривал  с Митюричем  по поводу бланков крэйзи фиш.
Прототипом был TWJ-562XUL от Матаги, производители разные. Кто не верит МНЕ - все вопросы к Роману.

Отредактировано iskandar (2018-04-25 19:41:41)

0

129

На этом сайте даны испытания на воде матаги -562 Украинской сборки, с конкретными данными по забросу, к которым можно стремиться! По поводу Липецкой сборке информации на воде НЕТ! Может поэтому и возникают вопросы! Или они бросают одинаково, при прочих равных условиях?
Мне потребителю не хочется выяснять разницу бланков. Почему деколь на фото в одном случае толще, в другом тоньше и сказывается это ли на бросковых характеристиках или то лаку много или кольца другие и тд. Если бы были испытания на Липецкой сборке, такие же как сделал Денис (СПАСИБО ему) и не было то вопросов, может быть или мы хотя бы знали к чему стремиться! Конечно такие испытания ГЕМОРОЙ ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, но некоторые НЕ БОЯТСЯ!
Просьба дать данные клиента, у которого были проблемы  матаги, мне в личку.

0

130

О, второй сезон "Интриги матаги" начинается, пошёл за попкорном [взломанный сайт] :D

+2

131

Jaret написал(а):

О, второй сезон "Интриги матаги" начинается, пошёл за попкорном

Да уже реально смешно становится) Толи не замечают, толи не хотят замечать, что сейчас тестировали палку с другим верхним коленом, уже переделанную))))
А сам владелец писал что после переделки еще не кидал... Хотя согласен на 100% с iskandar вопрос скорее к билдеру

0

132

joker.31
Я имею привычку всё важное документировать, с личками это невозможно в принципе, а потому все вопросы в e-mail.
Мы в Липецке собрали TWJ-562XUL больше, чем все украинские родбилдеры вместе взятые.
Если бы были реальные проблемы с забросом, этот бланк даже в серию не пошёл бы, не говоря о заказах по несколько штук в разное время одними и теми же людьми.
Я очень советую найти другого обладателя такого же спиннинга и поучиться у него забросу на воде. Ну и шнур-леску попытаться поменять.
Я не верю, что лак на деколе может на что-то влиять. Точнее говоря, многочисленные покидушки ничего подозрительного не выявили. А вот длина рукояти - запросто может влиять, но у нашей сборки независимо от катушкодержателей расстояние от края комля до середины ножки катушки 130мм.

Сравнивать на воде что с чем? Одни и те же спиннинги одного и того же сборщика, собранные в разное время?
Мои клиенты постоянно этим занимаются. Знаю людей, у которых минимум по 3 таких спиннинга в одной команде. А уж по 2шт в одних руках - вообще обычное дело.
Все вопросы - по удобству разных рукоятей, про длину заброса вообще всего второй раз вопросы (по нашей сборке). В первом случае проблема абсолютно точно была в леске.

Хочется получить цифры по длине заброса разных приманок? Почему на русфишинге не спросить? http://www.rusfishing.ru/forum/showthre … ;page=2211
Именно там находятся в основном мои клиенты по сборке, а не тут.

PS
Вместо того, чтобы для начала поменять леску или найти живьём другого хозяина спиннинга на TWJ-562XUL нашей сборки вы мне предлагаете устроить испытания по зависимости дальности заброса от длины деколя?
Что ещё будем испытывать? Цвет ниток? Шрифт, которым надписи на деколь нанесены?

Т.е. Вы уверены, что проблема именно в толщине лака, которым деколь залачен? А все другие мои клиенты с точно такими же деколями и точно такими же рукоятями заказывают мне повторно точно такие же спиннинги, если их что-то не устраивает? Длина заброса для спортсменов - очень важная характеристика.

Отредактировано iskandar (2018-04-25 11:22:11)

0

133

joker.31 написал(а):

По поводу Липецкой сборке информации на воде НЕТ! Может поэтому и возникают вопросы! .

Это шутка? На русфишинге полно таких отзывов.
Бланк TWJ-562XUL в принципе появился по просьбе завсегдатаев ветки русфишинга "Ловля спиннингом на мормышку"
И среди тамошних обладателей TWJ-562XUL, спиннингов конкретно нашей сборки, минимум треть от общего количества, если не больше.
Так что вот уж кого, а реальных пользователей спиннингов нашей сборки найти не проблема.

Отредактировано iskandar (2018-04-25 11:57:25)

0

134

Просьба показать, где указана дальность заброса , какая катушка ,нанофил 0,02, вес приманки.  Что мне попадалось так, тот человек продал.! Хотелось это услышать от производителя!    В СПБ знаю по форуму ловит леской. Для него дальность не важна !Нанофил  менял за то лето дважды.!  Если Вы такой педантичный, то можете указать эти данные, тем более сами стали ловить на мормышку! Производитель обычно знает, какие характеристики у своего изделия.Чем лучше ловить: какая леска, какая катушка , какие груза, какая дальность заброса,какие проводки! Пока вижу существуют две сборки матаги и много человеческого фактора и что Вам смешно !

Отредактировано joker.31 (2018-04-25 12:18:29)

0

135

joker.31

Я думаю,что клиент не будет возражать, если я опубликую его ответ полностью, без исправлений и без купюр.
Его имя и адрес электронной почты тут не буду светить (каждый имеет право на приватность), но в e-mail пришлю.

-----------------------------------------

Провели в спортзале тест двух удилищ 562. Вашего и Митюрича.
Как Вы знаете проблема была в малой дальности заброса Вашего удилища относительно удилища Митюрича.
И так,бросали каждым удилищем по 10 забросов по очереди. Одинаковыми,вольфрамовыми мормышками. Первая 0,58г. Вторая 0,26г. Одинаковые катушки shimano soare c2000pgss. Нанафил 0,02. Намотан одинаково.
Удилище Митюрича,каждый раз кидало практически в два раза дальше! И это вызывало недоумение. Ведь на потрях да и вообще бланки идентичны за исключением ручек,на одном пробка на другом,Вашем ева. Вклейки смотрящей немного вверх на Вашем 562. И длины.Ваш сантиметра на 3 длиннее. Ах да! У Митюрича первые два кольца (ближние к катушке) меньшего диаметра.
После первой части теста и раздумий по поводу происходящего,решили исключить все факторы и для чистоты эксперимента использовать одну и ту же катушку ( катушку друга) на обоих удочках. И сразу всё встало на свои места. Заброс стал практически одинаковым. Единственно,что показалось странным это то,что Ваш кидает 0,26г чуть дальше чем у Митюрича. Но в то же время 0,58г чуть ближе чем у Митюрича. Но тут возможно какая то ошибка или неточность. Разница очень мала и может какой то неизвестный фактор влиял,не связанный с бланками.
После этого,мы пришли к выводу,что только нанафил мог быть причиной. Я поехал и купил новый нанафил 0,02,тот же Беркли,что и до этого.(других не знаю нанафилов) Заменил на своей катушке и всё стало нормально. Заброс стал таким же как у удочки от Митюрича. Что не так со старым нанафилом мы так и не смогли понять. С виду и на ощупь такой же. Может подделка какая то.Но я не слышал про подделку.Упаковка была такая же.
В виду произошедшего прошу у Вас прощения за предъявленные ранее претензии!
Дальность заброса. Мерили рулеткой.
0,26г - 12,5 метров.
0,58г -18 метров.
С небольшими отклонениями + - 1 метр. Но большинство забросов совпадало с указанными выше цифрами.
Может мы не совсем освоили заброс,но вот так у нас получилось. Не знаю,характерна ли такая дальность для 562. Может у других дальше получается...
На глаз казалось,что это 20 и 30 метров. Но измерения дали 12,5 и 18 метров.
Вот такие дела.

Отредактировано iskandar (2018-04-25 12:12:07)

+1

136

Вот спасибо, это я и хотел услышать !  Можно было сразу в личку и не засорял форум. А то при помощи петли  и палки! :yep:

0

137

joker.31 написал(а):

Если Вы такой педантичный, то можете указать эти данные, тем более сами стали ловить на мормышку!

Если кого-то интересует моё лично мнение, то нужно ставить заброс.
В случае с TWJ-562XUL и очень лёгкими приманками, ошибки при забросе очень сильно уменьшают длину заброса.

+3

138

Jaret написал(а):

О, второй сезон "Интриги матаги" начинается, пошёл за попкорном

а я всё пропустил... как то тишина была и один только я вспоминал эти чудо удочки с надеждой что мне подарят матаги...  тут окунь отнерестился и пришлось чуток пар выпустить - а тут 10 постов пролетели....
нет в жизни счастья... и обидно будет что написано постов наверное больше сотни и вдруг окажется что что то с нанофилом не то и в этом вся загвоздка :-)
хотя логика есть - я тоже ведь не верил что разница в 2 грамма на кольцах или диаметр больше на 1мм дадут выброс на много метров больше.

короче клиент доволен, поставщик бланков тоже :-)
может ещё кто отзыв напишет о другой удочке?

0

139

Сергей Сарыпов написал(а):

Да уже реально смешно становится) Толи не замечают, толи не хотят замечать, что сейчас тестировали палку с другим верхним коленом, уже переделанную))))

Спасибо.
А то я уже реально начал думать, что все тупо игнорят эту информацию. Несколько раз приходилось повторять, что вопрос возник именно по первому бланку, а не по тому что сейчас тестируют.

+1

140

alex323
Я всё равно буду разбираться, в чём была первопричина.
Допрошу того, кто собирал и т.д. и т.п.
За этот бланк мне пока никто конкретно ничего не предъявил при том, что у меня есть верхнее колено от TWJ-562XUL.
Если бы спиннинг попал ко мне в руки, я разобрался бы в течение недели максимум.
А так этот цирк растянулся уже на год.

0

141

iskandar написал(а):

alex323
Я всё равно буду разбираться, в чём была первопричина.

Не хочу делать каких то выводов, но недавно вспомнил про прототип 562-го. Разумеется сравнивать разную сборку вообще нет смысла, да и времени прошло много, а по памяти это не сравнение, но этот бланк мне напомнил тот прототип, который не пошёл в серию.
Если не ошибаюсь, тот был больше нагружен кольцами, что могло снизить границу теста, этот был укомплектован минимальным весом.
Сами же бланки похожи по жёсткости.
Опять же - ничего не утверждаю, просто вспомнились тесты прототипа и невольно проводится параллель.

0

142

Денис7

Чисто конкретно для тебя. Информация от человека, собиравшего ЭТОТ спиннинг.
1. замена вершинки вообще ничего не изменила.
2. "старая" вершинка ушла к другому человеку, которого всё устраивает.

Проблема в основном в технике заброса. Этот бланк не любит хлёсткие забросы.
Ну и похоже рукоять слишком длинная, она отъела кусок рабочей длины от бланка, потому спиннинги на этом бланке с более длинными рукоятями бросают чуть хуже.

Не надо больше фантазировать про бракованные бланки, прототипы, изменения в каталоге, обязанности производителя и т.п.
Спиннингами нужно на воде ловить, а не в интернете.

ВСЁ. Занавес. Цирк сворачивается и уезжает.

У меня полгода назад была аналогичная история с другим бланком.
Бланк TR60 Super Trout-2.
Причём клиент предполагал использовать его для джига, хотя я изначально его предупреждал, что бланк этот совсем не джиговый.
Клиент начал навязывать мне размеры и количество колец, абсолютно в теме не разбираясь. Ни в бланках, ни в кольцах.
Получил спиннинг и объявил мне, что спиннинг бросает под ноги, а виноваты мы потому, что кольца поставили не те и не туда.
Прислал ко мне этот спиннинг.
Я полчаса покидал на поляне за домом лёгкие приманки, чтобы понять, что с забросом всё нормально.
И тоже проблема в технике заброса, этому бланку нужен очень хлёсткий заброс.
Клиент настоял на замене колец. Поменяли, на забросе со шнурами это мало отразилось, скорее даже в худшую сторону.
Больше с этим клиентом я никаких дел не имею.

Отредактировано iskandar (2018-04-26 10:53:10)

0

143

iskandar написал(а):

Если кого-то интересует моё лично мнение, то нужно ставить заброс.

А если заброс не ставится? — пробуйте так  :rofl: (помните рогатки на скобликах из детства)
http://sd.uploads.ru/t/nCjT9.jpg

+7

144

colorprint написал(а):

А если заброс не ставится? — пробуйте так   (помните рогатки на скобликах из детства)

Головне не забути дужку відкрити :D

+1

145

iskandar написал(а):

alex323
Я всё равно буду разбираться, в чём была первопричина.
Допрошу того, кто собирал и т.д. и т.п.
За этот бланк мне пока никто конкретно ничего не предъявил при том, что у меня есть верхнее колено от TWJ-562XUL.
Если бы спиннинг попал ко мне в руки, я разобрался бы в течение недели максимум.
А так этот цирк растянулся уже на год.

да всё - ОК. Вы постов написали немеряно, даже я уже запомнил один бренд бланков по абревиатуре TWJ :-)
и если весь сыр бор был из-за катушки - то улыбнулоне по детски.

мне акжется что сейчас на форуме собрались и хорошо экипированные и очень по дружески настроенные рыбаки.
и выходит что самый простой метод - встретится и сравнить аналоги - через одинаковые руки + одинаковые катушки + шнуры + приманки.
а тоначинались тесты как то не так - типа жаловалисьна работу с 0,2 а тестили с 0,5  - а это "две боьшие разницы, как говорят в Одессе"

хотя лично я рад что найден ответ, сам для себя напомнил что надо больше внимания уделять забросу.
хотя напомню что я не приветствовал часто возникавшие отрицательные эмоции при обсуждении этой ситуации и никогда не буду приветсвовать.
считаю этот форум всё таки для рыбаков :-).

0

146

alex323
У меня реально очень много статистики по TWJ-562XUL.
В России их собрали многократно больше по количеству и ловят ими в общем и целом дольше по времени.
Я бы знал, если бы были реальные проблемы с повторяемостью и т.п.

Покидушки дело хорошее, но к некоторым моделям нужно долго приноравливаться. Одной рыбалки может быть мало.
Ещё есть ньюанс. Замеры дальности заброса на глазок и с рулеткой могут очень сильно отличаться.

PS
Мне проще напрямую спросить у Мамору по поводу каталогу, у Романа по поводу видео с выставки в Москве и у Виктора по поводу сборки и результатов замены вершинки. А не фантазировать.

Отредактировано iskandar (2018-04-26 19:04:35)

0

147

iskandar
Я,да и все думаю,прекрасно вас понимают как представителя этого бренда.Промолчать когда вокруг этого вопроса какой то "шум" вроде как и нельзя или не желательно....
С другой стороны нет никаких реальных доказательств действительности происходящего.Больше вопросов чем ответов,и чтобы их получить нужно именно самому проводить тесты.
Но запретить народу высказывать свою точку зрения,какая бы она ни была нельзя.Даже если вы думаете что это фантазия,это только ваше мнение и не более!Это постулаты любого общества.Свобода слова в какой то степени.Вам кстати никто тоже не мешает приводит свои аргументы.А вот человек разумный ознакомившись с различными точками зрения понятно примет какое то для себя решение или вывод.Кто прав или все заблуждаются в итоге решать каждому самостоятельно.

+1

148

Golova
Кто мне не верит - напишите письмо Мамору и позвоните Роману и Виктору.

Отредактировано iskandar (2018-04-26 19:51:19)

+1

149

iskandar написал(а):

Не надо больше фантазировать про бракованные бланки, прототипы, изменения в каталоге, обязанности производителя и т.п.
Спиннингами нужно на воде ловить, а не в интернете.

ВСЁ. Занавес. Цирк сворачивается и уезжает.

Хочешь сворачиваться и уезжать - вперёд. Мне не надо указывать что мне делать, а что нет.  Здесь форум и люди выражают своё мнение и ты привыкай уважать мнение других.

Что касаемо "ловить надо", я тестировал 6 разных экземпляров и очень тщательно и лишь один попался из ряда вон, поэтому и возник вопрос. К остальным вообще ни каких претензий не было.

А фантазии вижу только твои - в вопросах, на которые ты так и не ответил ранее, как обычно отморозившись и исчезнув на длительное время, типа забудется. Не забудется, ты не отвечаешь за свои собственные слова и это уже все видели на этом форуме.
Если хочешь, могу напомнить, но ты как обычно исчезнешь на месяц-другой пока всё уляжется. Уже проходили.

+2

150

colorprint написал(а):

пробуйте так

Или так :)
http://s9.uploads.ru/t/BfQ65.jpg

+2


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 6