Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 6


Применяемые удочки 6

Сообщений 181 страница 210 из 803

181

alex323
У нас(ну или у меня только) с вами в большинстве случаев разговор входит в некий тупик.Я вроде и читать умею но нифига иногда понять не могу.
Сравнивать очень тесно и тщательно Лунакию и Мукая не совсем адекватно.К тому же я выше сказал что и как будет,сравнить было достаточно времени уже на воде.Цифр конкретных не имею,но надо ли? Ведь это совершенно различные вещи.
К тому же я не имею настолько обширных площадей чтобы проводить такого масштаба тесты.Я если Луной шмальну 2,5гр.то впору склад увеличивать в несколько раз! Это вам не мормышка 0,35 :)

0

182

Максим (Jackal), БРАВО!!!  :cool:

Переделанная Naburaya уже у своего владельца и он дал мне на тесты это чудо.
Времени было мало, но я просто не смог удержаться, чтобы хоть на пару часов не вырваться на водоём за первыми впечатлениями.

И так по порядку.
Во-первых, ещё до воды, подержав в руках переделку, понял - палочка не стала быстрой и не потеряла своего интересного строя.
Баланс прекрасный, в руке лежит отлично, выглядит супер и новый вид рукояти совсем не испортил внешнего вида, как будто так и задумывалось.
Также очень порадовало, что Максим не стал уменьшать диаметров колец, а лишь заменил их на торзайтовые, как результат - немного разгружен бланк, а проходное сечение колец даже увеличилось, при этом тонкие рамы и вставки убрали несколько грубоватый вид родных колец, придав удилищу внешней деликатности.

В общем всё стало более утончённым, ювелирным, если хотите.

Теперь вода.
Универсальность удивительная!
Решил прогнать по всему, что нашлось в коробочках - колебалки, вертушки, джигголовки, нахлыстовые нимфы различных типов и конечно же мормышка. Работает со всем.
Сложно найти такое удилище, которое бы одинаково хорошо справлялось с широким кругом задач и разными типами приманок, без каких либо приоритетов в чём то одном.

Чуйка.
Очень, очень приличная. Не только на поклёвке, превосходная обратная связь с любой приманкой. Мало какой спиннинг вообще может передать информацию от мормышки весом в 0,2 г !!!
Да, я не оговорился, ниже на фото будет одна из таких мормышек, весом всего 0,18 г + пара бисеринок на цевье. Использовалась без насадки, общий вес порядка 0,2 г.
Дно такой мормышкой прощупать не удалось, но проводка в толще воды давала полное представление о том, что происходит с приманкой.
Начиная с весов в 0,32-0,35 г (есть некоторый разброс по мормышкам), уже можно прощупывать дно.

Тест по приманке.
Продолжая выше написанное можно сделать вывод:
минимальный вес, который эта переделка способна забросить - это 0,2 г общим весом. Заброс колеблется по дальности в пределах 9-10 метров на нанофиле 0,02 (покупался новый для теста). Точность же заброса на столь малом весе отличная, приманка улетает в заданном направлении. Разумеется при отсутствии ветра.
Единственный минус - вес 0,2 грамма сложно анимировать, вершинка всё же жестковата и проводка получается "нервная дрожь". Чтобы задать более плавную игру, приходится приспосабливаться.

Если говорить о комфортном весе, для которого уже не требуется какого то опыта в ловле мормышкой, то это усреднённо 0,35 г общим весом.
Этот вес можно считать оптимальным низом по тесту.
Причём этот вес попробовал бросать как на 0,02 так и на 0,04 нанофиле (оба новые, чтобы избежать влияния изношенности шнура).

По верху надо учитывать тип приманки и её сопротивление потоку воды, но как оказалось, бланк весьма стабилен в работе и на мой взгляд верхний тест в 4 грамма справедлив почти для любой приманки. Здесь, разумеется, надо учитывать, что для джиговых приманок это не вес грузика, а также - общий вес с учётом силикона, поэтому не стоит привязывать 4 граммовую джигголовку + 2 дюйма силикон и возмущаться, что валится.

Подытоживая можно сказать, комфортный тест 0,35-4 г.
Что порадовало, замена родных колец на более лёгкие не увеличила нижнюю границу теста, как это зачастую происходит. Здесь видимо совокупность факторов - толковый подход мастера к сборке и стабильный в рабочих характеристиках бланк.

Стоит сказать о новой рукояти.
Данная рукоять позволила лучше работать именно с джиговыми приманкам и мормышкой. Родная больше заточена под колебло и в некоторых случаях, когда требуется более сложная и более утончённая игра, она хуже справляется. В переделанном же варианте - полный контроль бланка.

По катушке. С новой рукоятью лёгкая катушка срослась лучше. Специально брал на тест две катушки с разным весом и чувствуется разница в управляемости. Если на родной рукояти тяжёлая катушка была вполне комфортна, то на минималистской требуется снижение веса во всём.
Здесь также одно уточнение.
На колебле мне больше понравилась тяжёлая катушка, на мормышке и джигголовках - лёгкая. Но поскольку таскать две катушки не всегда удобно, то лучше остановить выбор на лёгком варианте как более универсальном.

Подытоживая всё написанное, можно сказать - палочка универсальна относительно типов приманки и отлично работает во всём указанном диапазоне весов, а это редкость в данной категории удилищ.
По сути, легко может заменить в арсенале 2-3 удилища.
И если нет необходимости в филигранной работе с мормышками весом менее 0,3 г, то может стать основной в арсенале (в данном тесте).

Ну и несколько фото с короткой рыбалки.
Для понимания масштаба - на двух последних фото мормышка 0,18 г, на цевье жёлтый и красный бисер (чтобы не слетал, фиксируется крошечным кембриком). Флюр 0,09 мм.

https://c.radikal.ru/c10/1805/da/0e124dda9f32.jpg

https://d.radikal.ru/d21/1805/a4/451c566b0a30.jpg

https://c.radikal.ru/c08/1805/73/5bd35f56f19e.jpg

https://d.radikal.ru/d39/1805/d6/b3c27f71bac7.jpg

+14

183

Денис7, прочитал твой отзыв (очень хорошо и понятно описано), буквально по ощущениям все сходится. Спиннинг очень приятный, просто хочется им ловить. Бланк просто нереальный. Универсал в хорошем смысле этого слова. А если к нему еще привыкнуть (половить так с годик) тогда нет смысла держать кучу спиннингов. Разве что в дополнение иметь что-то очень деликатное по низам (как на меня — матаги 562 или слоу).

Если бы еще кто-то слоу бы у Макса переделал? :) Хотя там изначально неплохая ручка. И непонятно стоит ли на слоу переходить на торзайты, какие вылезут +/-?
Там тоже чуйка ого-го, как для такой сопли, причем эта чуйка не мешает отдаче приманки при поклевке. Рыба липнет к слоу как к магниту. Еще раз убедился в этом году, что слоу реально сливает меньше (а в некоторых ситуациях намного меньше) чем матаги 562. Хотя, что-бы было более понятно — это не критика матаги 562. Она для меня уже как родная и останется навсегда. У каждой палочки свои +/-. Но у мукая серии занму и набурая для меня стали более приоритетны чем нолики (хотя последнии тоже хороши).

Отредактировано colorprint (2018-05-08 09:20:28)

0

184


Юра ты такое хотел  :cool:

+4

185

Говорил вчера с Николаем по поводу этой удочки в т.ч. Отзывы самые положительные и восторженные!
Вот слышно в разговоре и по эмоциям в общем что удочка очень сильно понравилась.Если про Бридена он говорил сухими штампами то в этот раз все иначе :)
При всей моей любви и симпатии к мягким форелевым удочкам если можно так сказать старой концепции,думаю что будущее мормо  и микроджига исходя из наших реалий и потребностей именно такие удочки сложного строя.Я вот в последнее время заметил,что микроджиг как направление не стремительно но настойчиво "скатывается" к нано весам и границы понемногу стираются.

+4

186

Сдается мне, Коля две недели назад так же восторженно отзывался об Thirty34 Four Providence FER-58. Не уж-то Gamakatsu Luxxe Yoihime Hana S69FL- Solid успел ее затмить? :)

+2

187

Я свои 63 и 74 гамы ни на что не променяю, палки и правда огонь!

+1

188

calcarata написал(а):

Юра ты такое хотел

calcarata, как много всего хочется. :) Хорошо, что 69 гамма наконец-то вышла и скорее всего оправдала ожидания. По крайней мере Коля Черный доволен нею как слон и говорит, что это хит сезона. Я пока коплю, сейчас нет у меня возможности на 69-гамму, еще и тревэл для поездки в Грецию заказал.
У меня пока в роли 69 гаммы ансвер. Недавно погонял его в паре с 79 айскубом на щущем расплоднике. Щука клевала почти на каждом забросе, вес в среднем килограмм. Короче килограмовая щука для ансвера в кайф, но долго вываживать, 79 айскуб в самый раз для этого дела. В конце запечатал рыбалку 1,5 кг осетром. :)
А вчера ансвер погонял по голавлю, поймал где-то 13 шт. Голавль у меня попадался до 200 грамм (напарник взял пол кило). Течение относительно сильное. Ловить было очень удобно, на вываживании 200 граммового на сильном течении чувствовался запас мощности у ансвера. Такое ощущение, что до пол кило (возможно и кило) на течении палочка потянет.  В чем уникальность ансвера по голавлю — с виду колышек, заброс мега точный, но на вываживании жесткость этой палочки как бы тает и гнется почти от самого комля — вот здесь истинный сложный строй. На проводке вертушек, колебла и воблерочков — тонкая вклейка передает всю вибрацию. По окуню ансвер просто идеал.

Так, что коплю на 69-гамму и сравню ее для себя с ансвером. Интересно, что для меня получится более интересным. Напомню, что в сравнении с 54 гаммой (с короткой ручкой) ансвер для меня вышел более предпочтительным.

0

189

Денис7 написал(а):

Чуйка.
Очень, очень приличная. Не только на поклёвке, превосходная обратная связь с любой приманкой. Мало какой спиннинг вообще может передать информацию от мормышки весом в 0,2 г !!!
Да, я не оговорился, ниже на фото будет одна из таких мормышек, весом всего 0,18 г + пара бисеринок на цевье. Использовалась без насадки, общий вес порядка 0,2 г.
Дно такой мормышкой прощупать не удалось, но проводка в толще воды давала полное представление о том, что происходит с приманкой.
Начиная с весов в 0,32-0,35 г (есть некоторый разброс по мормышкам), уже можно прощупывать дно.

Денис, как она в сравнении с Занму Медиум и Супер Легаре?
Понятно, что палки разные, но по чуйке меня впечатлили и хочется узнать именно в сравнении с ними.

+1

190

Smf написал(а):

Денис, как она в сравнении с Занму Медиум и Супер Легаре?
Понятно, что палки разные, но по чуйке меня впечатлили и хочется узнать именно в сравнении с ними.

Если именно по параметру чуйки, то у этой Naburaya чуйка выше. Но надо брать в учёт, что здесь хорошенько поработали над всем - изменили рукоять, другие кольца.

Всё дело в самом бланке - потенциал не раскрыт в полной мере в серийной модели, есть где разгуляться фантазии родбилдеру. Даже какое то ощущение при ловле возникло, что можно ещё больше поднять чуйку. Даже в родной сборке чувствительность очень высокая, я упоминал об этом после самого первого знакомства и пока что не разочаровался. Но тогда я не рассматривал удочку как вариант под мормышку, а этот переделанный вариант заставил задуматься. По сути, в дополнение к нему  для самых мелких весов остаётся добавить Занму Слоу или Нолика 1652 (по предпочтению) и вопрос с мормышкой и наноджигом можно закрыть.

Что касаемо Супер Легаре, то при прямом сравнении обычного и AGS мне больше понравился вариант с AGS кольцами. Он бросает дальше и чувствительность выше. Выше она чем у Набурайи или нет не скажу, это надо лоб в лоб сравнивать на воде.

+5

191

colorprint написал(а):

Владелец, Владимир, жаловался на заброс. Потом дал Денису, он тоже говорил, что не бросала — правда это когда еще была старая верхняя часть. С новой верхней частью, как я понял, Владимир тоже был не впечатлен забросом. Мне говорил, что еще кому то давал, тоже были не довольны забросом, или работой.
Тебе, Роман, как я понял, она показалась от 0,5 г. Но я бы точно так не сказал. 0,32 г отбой мормышки четко слышно в толще воды.

Ну вот наконец то и мне в руки попала переделанная 562-я, первая рыбалка прошла сразу же в день получения вместе с владельцем, потом ещё две рыбалки. В итоге 3 рыбалки на 5-ти разных по характеру водоёмах. Ловил на открытом течении, в заливах и в закрытом водоёме.
Сразу скажу - специально ездил по местам, где ветер вообще не тревожит водную гладь. Единственный минус в таких местах - невероятное количество комаров.

И так, по порядку.
Ещё до установки катушки и начала рыбалки, привычно потрусил собранное удилище и тут же сказал Володе, что палочка ожила.
Не знаю, вершинка менялась или кольца переставили и ещё что... не в этом суть, мне было важно, что имею в руках в результате.

Снасть.
Катушка - Shimano Cardiff C2000SS.
Шнур - новый нанофил 0,02 (50 метров на бекинге).
Поводок - флюорокарбон 0,09 мм Milo Krepton.
Мормышки от 0,18 до 0,45 г. 

Заброс и анимация.
В принципе уже первая рыбалка дала представление о возможностях и комфортном тесте палочки, остальные были направлены больше на то, чтобы подтвердить и закрепить полученное представление.
Палочка начинает работать с 0,3 г общим весом, хороший заброс (порядка 14-14,5 метра) начинается с 0,35 г.
Ради интереса привязал чебурашку 0,7 г + кусочек силикона, бросает без проблем. Больше нагрузить не пробовал, просто потому, что возможности по верху не интересовали.
Мормышки весом в 0,18 и 0,2 г к сожалению бросает очень близко и теряется точность подачи. То есть ловить на такие веса можно, но комфортными их не назовёшь.
При переходе на вес 0,28 г ситуация заметно исправилась, палочка начала бросать, ну и как писал выше - с 0,3 г наконец то почувствовался комфорт заброса и проводки.
Больше всего понравилась работа этого экземпляра на весах 0,32-0,45 г. Для понимания возможностей палочки, сначала делал забросы с пустой мормышкой дабы исключить ошибки по весу и минимизировать парусность приманки, а уже потом наживлял мотылька от Беркли (на другие приманки не стал заморачиваться, мотыль работал отлично и универсально по всему).

Чуйка. Ну здесь ничего особого не произошло, всё примерно так же как и во всех 562-х (+/-). На поклёвках в толще воды при проводке хорошо чувствуешь тычок мелкой уклейки. На паузах когда как - то хороший тычок, то когда уже рыба села и потянула.

Если не ошибаюсь, то Максим (Jackal) писал, что кольца стоят неправильно и их надо переставить. Так что не исключено, что после перестановки удастся снизить комфортный низ по тесту, ну а пока вполне можно ловить мормышками самого распространённого калибра, не углубляясь в самые низа.

Ну и несколько фото с первой же рыбалки:

https://d.radikal.ru/d19/1805/ca/2016a647cd94.jpg

https://a.radikal.ru/a30/1805/44/f2f3b4bfe551.jpg

https://a.radikal.ru/a08/1805/47/b8ac3f46cc2a.jpg

+8

192

Денис7
Божежмой а места то какие красивые  :crazyfun:  Тебе надо премию в номинации  "Лучший шифратор года!!!"
Радостно что наконец-то все разрешилось! По сути ведь "проблема" была в недослышанном и недопонятом к сожалению...
Я честно говоря до сих пор не пойму как вы ней такие низа бросаете,может я тогда грубым шнуром с поводком бросал,но мне низ уверенный показался около 0,5гр.
Надо у Вована спросить что там за шнур был и лидер.Нанофил но какой не помню.

0

193

Golova написал(а):

Я честно говоря до сих пор не пойму как вы ней такие низа бросаете,может я тогда грубым шнуром с поводком бросал,но мне низ уверенный показался около 0,5гр.
Надо у Вована спросить что там за шнур был и лидер.Нанофил но какой не помню.

Так вы же бросали кажется до замены вершинки, все претензии были именно к первой сборке, сейчас ребята тестят палку с новым верхним коленом) Видимо билдер таки что то накосячил, раз палочка в итоге изменилась, но признавать косяк не стал.

0

194

Golova написал(а):

Денис7
Божежмой а места то какие красивые    Тебе надо премию в номинации  "Лучший шифратор года!!!"

Это не те места, которые шифрую, это наоборот - самое открытое для всех.  :D Фото же с первой рыбалки, мы не стали с Владимиром (Wixa) далеко ходить и начали тесты прямо там, куда было удобно подъехать. Народу там даже в рабочий день столько, что теряешься - а не выходной ли сегодня. На удивление там рыбка крутится и вполне разнообразная, ловить можно, но шумно и неуютно.

А вот на следующий и после дни уже уезжал на тихие и красивые места. Комаров кормить.  :D  Там и рыбки побольше и людей поменьше.  ;)

0

195

Golova написал(а):

Я честно говоря до сих пор не пойму как вы ней такие низа бросаете...

Просто для тестов всегда мотаю новый нанофил 0,02, это уменьшает влияние шнура на выброс, сводя его до возможного (на сегодняшний день) минимума.
Вот и удаётся получить максимум, на что способна палочка.
Ещё один важный момент - перед тестами всегда тщательно протираю вставки колец от присохшей грязи, даже если они кажутся чистыми.
Ну и выбор места для тестирования - ищу места, где в данный момент затишье и ветер не вносит свои коррективы. В этом году уже разведал о обловил несколько мест, где ветер вообще не шевелит воду при любом направлении.
То есть создаю для теста идеальные условия. В реальных повседневных, результаты по дальности заброса и нижнему тесту будут пониже. Но мне такие идеальные условия важны именно для того, чтобы понять максимум возможностей удилища.

0

196

Сергей Сарыпов
Нет,я ловил уже переделанной.
В любом случае это не важно,это всего лишь мои ощущения которые могут быть не точными либо из за шнура либо от того что удочка относительно строже моего привычного типажа таких удилок.Это ощущения всего лишь мои.Я тут просто услышал много людей которые говорили что по верху у этой удочки 0,4_0,5гр.Я бросал этот вес и мне такие верха не казались почему то.У меня не было ощущений что она не бросает(бросает как бросает,ничего такого),у меня был вопрос именно по тесту.

0

197

Правильная Matagi 562 называется Clear Blue Crystar-56Finder Тест 0,1-1,3 гр.

Диаметр вклейки у тюльпана 0,5 мм.

+3

198

Smf написал(а):

Правильная Matagi 562 называется Clear Blue Crystar-56Finder Тест 0,1-1,3 гр.

Диаметр вклейки у тюльпана 0,5 мм.

Судя по изгибу от такого окушка, палочка жёсткая с выраженным экстра-фаст строем.  :dontknow:

+2

199

Денис7 написал(а):

Судя по изгибу от такого окушка, палочка жёсткая с выраженным экстра-фаст строем.

Если проводить анологии, то Матаги 562 - это SUZ 1602, а Crystar56 - это Spec Under Zero. Тоже в оплетке до вклейки и бланк очень звонкий.
Все таки диаметр вклейки решает и на забросе, и на проводке, и на вываживании. Вклейка 0,5 мм очень хорошо грузится на мормышке 0,36 гр. и дрожать удобнее. Меньше пока не пробовал, палка только приехала.
Самое интересное, что не хочется флюр заменить на шнур, как на Матаге, дабы вытянуть еще немного чуйки...
Единственный минус - стоимость, как у 3-х Матаги 562.

Отредактировано Smf (2018-05-12 23:18:09)

+1

200

Smf написал(а):

Если проводить анологии, то Матаги 562 - это SUZ 1602, а Crystar56 - это Spec Under Zero. Тоже в оплетке до вклейки и бланк очень звонкий.

У Spec Zero оплётка не до вклейки, только до первого входного кольца.
Это обеспечивает бОльшую жёсткость в комле, но не делает жёстким весь бланк. У Crystar56 судя по видео вся тубулярная часть бланка жёсткая и только вклейка мягкая. Вот никаких аналогий не наблюдаю. Даже Матаги и Супер Нолик ну совсем не аналоги, бланки работают по разному, нагрузку также распределяют по разному. Какая аналогия?

+1

201

Денис7 написал(а):

У Spec Zero оплётка не до вклейки, только до первого входного кольца.
Это обеспечивает бОльшую жёсткость в комле, но не делает жёстким весь бланк. У Crystar56 судя по видео вся тубулярная часть бланка жёсткая и только вклейка мягкая. Вот никаких аналогий не наблюдаю. Даже Матаги и Супер Нолик ну совсем не аналоги, бланки работают по разному, нагрузку также распределяют по разному. Какая аналогия?

Аналогия в исполнениях разумеется, а не в работе. Спец Зеро строже, чем Супер Зеро? Вот и здесь также...
Очень похож на Супер Легаре, только не тубуляр, хотя Супер Легаре бывает и в исполнении с солидом.
Нормально верхнее колено, кстати, гнется у Кристара. Мелкоокуня без всякого нервяка выводит.
http://s5.uploads.ru/iAbm0.jpg

Отредактировано Smf (2018-05-12 23:30:18)

+2

202

Сегодня провел вторую рыбалку с новой Matagi 562. Про первую не пишу, так как на первой рыбалке новым удилищем больше эмоций, чем осмысленности.
Удилище - Matagi twj562 в минималистичном исполнении.
http://s9.uploads.ru/t/o8RHv.jpg

Катушка - Soare Ci4 C2000pgss.
http://sd.uploads.ru/t/BMkHJ.jpg

Шнур - Sunline Small Game 0.15 .
http://s8.uploads.ru/t/CMYPF.jpg

Мормышки - 0,2 ,  0,4 и 0,5 г
http://s5.uploads.ru/t/ylgKD.jpg

Насадка берклиевский мотыль.
По чуйке с мормышки 0,2 все вменяемо слышно и проводится, 0,4 - отлично, 0,5 просто великолепно - можно сказать что больше ставить на это удилище и не стоит.
Ловилось все кроме краснопера.
Вес удилища
http://sa.uploads.ru/t/TFxVM.jpg

Отредактировано samoletik (2018-05-15 14:44:30)

+9

203

samoletik написал(а):

Мормышки - 0,2 ,  0,4 и 0,5 г

Это с весом насадки?

samoletik написал(а):

Вес удилища

Отлично разгрузили. Какие кольца стоят? Особенно интересует тюльпан и 2 кольца после него.

samoletik написал(а):

Удилище - Matagi twj562 в минималистичном исполнении.

Вам такую рукоять предложили сделать билдеры или целенаправленно была заказана именно такая?

Отредактировано Smf (2018-05-16 05:41:54)

0

204

Smf написал(а):

Это с весом насадки?

Отлично разгрузили. Какие кольца стоят? Особенно интересует тюльпан и 2 кольца после него.

Вам такую рукоять предложили сделать билдеры или целенаправленно была заказана именно такая?

Отредактировано Smf (Сегодня 07:41:54)

Указаны чистые веса мормышки.
Кольца торзайт в титане, точные модели не скажу :(
http://s3.uploads.ru/t/DWVne.jpg

http://sg.uploads.ru/t/zDMLh.jpg

Вес вершинки :

http://sa.uploads.ru/t/8WeDl.jpg

Рукоять была предложена билдером.

+1

205

samoletik
Рукоять удобная?
Какая длина части карбоновой трубки сзади катушкодержателя?
Какую роль она выполняет? Захват рукой или просто противовес?
Какой диаметр этой трубки и толщина её стенки?
Померьте хотя бы линейкой высоту входного ( самого большого) кольца и внутренний диаметр его вставки, я опознаю кольцо.

PS
Когда я беру заказы на сборку, то пишу деталировку клиенту до мельчайших мелочей.
Меня уже много лет посещали мысли изготовления короткой рукояти, может чего и надумаю.

0

206

iskandar написал(а):

Меня уже много лет посещали мысли изготовления короткой рукояти, может чего и надумаю.

Можно позвонить Митюричу и получить ответы на все вопросы, я так думаю.

samoletik написал(а):

Рукоять была предложена билдером.

Мне знакома эта рукоять.
http://sh.uploads.ru/t/hioCu.jpg
http://sg.uploads.ru/t/wL9uc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ueGRl.jpg

Отредактировано Smf (2018-05-16 19:49:54)

0

207

Smf написал(а):

Можно позвонить Митюричу и получить ответы на все вопросы, я так думаю.

Роман собирал? Тогда сам с ним разберусь.

0

208

Мормышка 0,14 гр., мотыль Беркли, флюр 1 Lb
Как из пулемета. Ни одного схода или разодранной губы.
http://s8.uploads.ru/t/AP2Gq.jpg

Отредактировано Smf (2018-05-18 06:23:15)

+5

209

У меня KSKSS16 в руке неудобно лежит.
Я хочу замутить что-нибудь типа такого:
http://sh.uploads.ru/t/2VzJM.jpg

Отредактировано iskandar (2018-05-17 20:32:55)

0

210

Вот КАК НАДО тестировать удочки!!!  :crazyfun:

Самое интересное начинается примерно с 11:50.  Может так с нашими удилками попробовать... есть желающие проспонсировать? :D

+3


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 6