Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 6


Применяемые удочки 6

Сообщений 211 страница 240 из 803

211

+3

212

если в данной тематике "что выдерживает удилище :-)
MC Trapara 632 XUL + nanofill 0,04 + флюр 0,12 + крючок №10 = по 15-20 минут борьбы и два раза успешно взял амуров 60см длинной и 2700 весом.

из впечатлений - удилище отрабатывало отлично, что собственно говоря понятно при таком кастинге и строе :-)
конечно не форсировал, потому что и флюр и нанофил всё таки тонкий для таких больших рыб.

По видео Романа - могу посоветовать только поднимать вверх удилище, у карпа на верхнем плавнике есть шип. и если мы говорим о реальном размере карпа что позволит выдержать наши мормоснасти :-) то именно в этом размере карп пытается крутится на месте. Поэтому любимая многими техника "опустить удилише к воде" в данном случае стаёт неприемлимой, потому что если леска попадёт на шип - сход рыбы однозначен.

короче, отпускайте фрикцион и будет счастье :-) но давайте шанс рыбе :-)

+4

213

alex323 написал(а):

я спрашивал в конце мая какого года планируются продажи наноЗеро - ребята обиделись
пока на сайте появился только раздел с надписью "нано"

К сожалению мы многого не знаем. А что и знаем, то лишь в том объёме, в котором нам позволили это узнать. Так что остаётся только ждать.

Вот только пока они тянут, ушлые китайцы сами выпустят какой нибудь Нано Зиуро по 100 баксов за штуку и завалят им рынок.

+3

214

Продолжаю тему тестов :-)
Митсуи спектр Купил в общем это случайно нижний тэст безусловно удилище не держит , однако сегодня собрать дроп шот я понял что это реально бюджетный аналог дайвовского удилища по концепту  но вместо титанового кончика - обычный и с смешной ценой.
Когда клюет маленький Окунь не более 5 см и ты это видишь по кончику это при всех вариантах просто супер  :-)

Короче :-) надоели все снасти - ищу обмен на приманки 0.1-0.3 грамма

+1

215

А у нас пока нет
https://crazy-fish.biz/catalog/spinning … r612s_xul/
http://s5.uploads.ru/t/qZhM1.jpg

Отредактировано Прошка ТТ (2018-06-06 18:57:25)

0

216

Вот и я познал дзэн :shine:

http://s7.uploads.ru/t/uMflq.png

http://s3.uploads.ru/t/uNkSl.jpg
http://s8.uploads.ru/t/XIN1C.jpg

интересно у меня какой по счету из 50 ? 8-)

Отредактировано Фантом ФРСКК (2018-06-08 18:23:32)

+4

217

Фантом ФРСКК написал(а):

Вот и я познал дзэн 

интересно у меня какой по счету из 50 ?

Через мои руки прошло уже 6 экземпляров (включая самый первый прототип) и ни на одном не было порядкового номера. Зараза Мукай!  :D
А вот ЮФМ свои лимитированные изделия номеровали, правда выпускали их каждый год.   8-)

+1

218

Первый пошел! (ну, наверное, я не первый, но все-равно)
https://farm2.staticflickr.com/1753/41834982965_606670680f.jpg

Чехол, кстати, неопреновый.
В ближайшее время - на рыбалку.

Отредактировано IgorSHC (2018-06-11 14:46:06)

+3

219

IgorSHC написал(а):

Первый пошел! (ну, наверное, я не первый, но все-равно)

Чехол, кстати, неопреновый.
В ближайшее время - на рыбалку.

Отредактировано IgorSHC (Сегодня 16:46:06)

Для нас первый, у нас пока только озвучили цену, а самих спиннингов нет
Ждем Вашего отзыва и впечатления :flag:

Отредактировано Прошка ТТ (2018-06-11 18:18:02)

0

220

Важно мнение каждого пользователя

+2

221

IgorSHC написал(а):

Чехол, кстати, неопреновый.

Обещали же и тубус в комплекте,ну хоть палки дождались) Ждем отчеты)

0

222

Пока только тряс, щупал серийный Нано зеро. Вроде от прототипа не отличается)
Как половлю- напишу что-нибудь.

Отредактировано Микроджигарханян (2018-06-12 19:24:16)

+3

223

День добрый, помогите пжлста определиться с выбором MC Trapara562XUL или Daiwa Iprimi 56XXUL-S, знаю есть на форуме пользователи дайвы такой, ну а по трапаре, вроде бы все прошлись в начале пути в ХУЛ. Сам пару лет назад трапару такую покупал, раз на воде попробовал, ничего не понял толком, а потом продать пришлось. Сейчас интересно именно по нижнему тесту как они себя показывают.
К Матаги 562 тоже присматривался, но цена отпугнула..
Спасибо.

0

224

САнчо написал(а):

День добрый, помогите пжлста определиться с выбором MC Trapara562XUL или Daiwa Iprimi 56XXUL-S, знаю есть на форуме пользователи дайвы такой, ну а по трапаре, вроде бы все прошлись в начале пути в ХУЛ. Сам пару лет назад трапару такую покупал, раз на воде попробовал, ничего не понял толком, а потом продать пришлось. Сейчас интересно именно по нижнему тесту как они себя показывают.
К Матаги 562 тоже присматривался, но цена отпугнула..
Спасибо.

Дайва на потрях мне понравилась больше, должна быть чувствительнее и легче, трапара сопливее, я бы взял иприми

Отредактировано Сергей Сарыпов (2018-06-14 11:04:44)

+1

225

Спасибо, Сергей. А на потрях в магазине пробовал? или у друзей? У нас в магазах я не встречал этой палочки, да и трапару щупал только когда купил её))
Я как бы к дайве и склоняюсь в общем-то, но думал может кто именно в граммах расскажет что к чему))

0

226

САнчо написал(а):

Спасибо, Сергей. А на потрях в магазине пробовал? или у друзей? У нас в магазах я не встречал этой палочки, да и трапару щупал только когда купил её))
Я как бы к дайве и склоняюсь в общем-то, но думал может кто именно в граммах расскажет что к чему))

Трусил в магазине,но у знакомого есть, правда он ее распилил на трэвел, поменял кольца на титан и вклейку более деликатную, так что тут сложно что то сказать)

0

227

САнчо написал(а):

День добрый, помогите пжлста определиться с выбором MC Trapara562XUL или Daiwa Iprimi 56XXUL-S, знаю есть на форуме пользователи дайвы такой, ну а по трапаре, вроде бы все прошлись в начале пути в ХУЛ. Сам пару лет назад трапару такую покупал, раз на воде попробовал, ничего не понял толком, а потом продать пришлось. Сейчас интересно именно по нижнему тесту как они себя показывают.
К Матаги 562 тоже присматривался, но цена отпугнула..
Спасибо.

А почему трапара самая короткая? у меня 632хул - признаюсь что она мне нравится. вяжет рыбу хорошо? до 2х грамм - означает и реальную лапшистость.
0,2 грамма - у меня "не кидает" в моем понятии, по моим ощущениям 0,35-0,4 нормально.
цена - удобоваримая как для развлекухи.
конечно у меня уже было три вываживания крутых - лещь 48см и два амура по 2700. спокойно - пусть долго но взял руками без подсака.
юзаю нанофил 0,04 на 1000 шимано сахара

перед ней было 562SUL - абсолютно другая палка
но для меня дліна = аргумент
спрашивай - отвечу.

+1

228

Спасибо за ответ! Блин, не могу даже сформулировать словами своё пристрастие к коротким удилкам! Но! Оно, это пристрастие имеется, и ничего с ним не поделать)) соответственно с длиной решено  на 100 пудов, даже 602 не хочеться! Насчет SUL, согласен абсолютно, всёж увеличение верхнего теста на 50 процентов!!
А вот то, что ХУЛом 0,35 норм, так это отличная новость, так как например шарик от пневмы весит 0,34-0,39, а это, я считаю даже для уклейки  достаточно подходящий размер мормышки.
теперь только бы про дайву узнать подробнее))

0

229

Завтра на Кубок Орловской области аж 3 nano zero поедут!!! Попросил владельцев поделиться впечатлениями. К тому же это будет их первая рыбалка с новыми спиннингами. :flag:

+1

230

САнчо написал(а):

Спасибо за ответ! Блин, не могу даже сформулировать словами своё пристрастие к коротким удилкам! Но! Оно, это пристрастие имеется, и ничего с ним не поделать)) соответственно с длиной решено  на 100 пудов, даже 602 не хочеться! Насчет SUL, согласен абсолютно, всёж увеличение верхнего теста на 50 процентов!!
А вот то, что ХУЛом 0,35 норм, так это отличная новость, так как например шарик от пневмы весит 0,34-0,39, а это, я считаю даже для уклейки  достаточно подходящий размер мормышки.
теперь только бы про дайву узнать подробнее))

Да, именно под самопальные мормышки из шариков - выходит хорошо
а вот меньше - нет
по длине - мой общий вывод такой - у короткого есть супер плюс - если надо лазить по кустам? а у длинного - заброс и если много водорослей под берегом.
имеено по этому для меня - 5'6 для меня лично коротковат
но в целом  - трапарой ХУЛ я доволен.
вот правда опять крутит поменять всё на чт то новое - пока сдержмиваюсь

+1

231

Спиннинг от Серебряного ручья Neo Line S-572 EXUL-ST

+3

232

Вениамин Ондатер написал(а):

Завтра на Кубок Орловской области аж 3 nano zero поедут!!! Попросил владельцев поделиться впечатлениями. К тому же это будет их первая рыбалка с новыми спиннингами. :flag:

Было очень много шума до начала продаж, а отзывов от реальных пользователей нет совсем.

Отредактировано iskandar (2018-06-21 10:18:29)

0

233

iskandar, а когда примерно бланк TWA-662XUL будет в продаже в Украине?
По прочитанным отзывам предполагаю, что в итоге получилось примерно то что я и хотел (несмотря на мою критику ранее на счет роста :) ), да и по геометрии как бы все гуд — 1989mm  3.6+9.75g  0.62/1.60/2.15/4.2/3.03/5.4mm solid 350mm 1016mm.
Александр, еще бы фотки первого образца спиннинга на этом бланке бы выложил, а то нигде не могу найти.

Отредактировано colorprint (2018-06-21 15:03:32)

0

234

colorprint написал(а):

iskandar, а когда примерно бланк TWA-662XUL будет в продаже в Украине?

Тогда же, когда и в России. Текущая версия - конец августа.
Внезапно выяснилось, что у Toray Japan нет в наличии карбона нужной марки, он появится только в начале августа, а заменить его ничем нельзя.
Соответственно, бланки будут изготовлены примерно в середине-конце августа.

colorprint написал(а):

По прочитанным отзывам предполагаю, что в итоге получилось примерно то что я и хотел (несмотря на мою критику ранее на счет роста :) ), да и по геометрии как бы все гуд — 1989mm  3.6+9.75g  0.62/1.60/2.15/4.2/3.03/5.4mm solid 350mm 1016mm.

Помимо геометрии играет роль материал и толщина стенок.
Я очень внимательно слушаю конструктивные предложения. И игнорирую деструктивные :)
Судя по отзывам, всё замечательно. Бланк превзошёл мои ожидания по характеристикам и при этом стоит весьма недорого.
Собственно, тестирование прекратили. Сейчас им просто ловит мой приятель, он же хозяин "образцового"  Mukai Air-Stick AS-1602 Super Under-0.
У него отниму TWA-662XUL и буду сам ловить. Не хочет отдавать :)
А он себе сборку закажет, когда такие серийные бланки появятся.

colorprint написал(а):

Александр, еще бы фотки первого образца спиннинга на этом бланке бы выложил, а то нигде не могу найти.

Так я его не фотографировал. А что там особенного фоткать?  Ручка примерно такая:
http://sg.uploads.ru/t/v0f82.jpg
Ничего особенного. Делали рукоять как обычно. Мы таких рукоятей очень много собрали.

Отредактировано iskandar (2018-06-21 15:49:06)

+2

235

iskandar написал(а):

Было очень много шума до начала продаж, а отзывов от реальных пользователей нет совсем.

Отредактировано iskandar (Сегодня 10:18:29)

Будут отзывы. Потерпите. Одно могу сказать - палочка получилась супер, а уж мне есть с чем сравнивать. А если учесть цену ...
Отличный неопреновый чехол. Есть небольшие огрехи в сборке, но неискушенным не заметить. Чуйка не хуже О ка 1652 (сравнивали в лоб). Заброс 0,3 гр. на армореде #0,06 12-14 м. Палочки обрыблены и фото есть, но по техническим причинам пока выложить не получается.

+2

236

В дополнение к сообщению Вениамина Ондатра!!!Проиграл я с Мукаем 1652 со счётом 30:1 в пользу Крези!http://s7.uploads.ru/t/aJ3Qm.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Z3hbs.jpg
http://s9.uploads.ru/t/OKQSV.jpg
http://s7.uploads.ru/t/T6PJ8.jpg

+1

237

Вениамин Ондатер написал(а):

Отличный неопреновый чехол.

Я одно время часто возил на заказ дорогие японские спиннинги.
UFM, Breaden  и много чего ещё
Чехлов всяких видел несчитано-немеряно.
Всё, что я могу сказать по поводу неопреновых чехлов - только матом, цензурных слов у меня нет.
В тубус лезет плохо, после дождя сушить его - вилы, при заталкивании в него тонюсенькой вершинки, очень большие шансы её сломать.

0

238

Вениамин Ондатер написал(а):

Заброс 0,3 гр. на армореде #0,06 12-14 м.

0,3г это вес мормышки или приманки в сборе?
Когда меня волновала дальность и мы кидали разными спиннингами в сравнении, у меня вес приманки в сборе вместе с резиной был примерно 0,2г
0,2г и 0,3г это разница в весе в ПОЛТОРА раза.
Кроме нолика 1652 ещё с чем-то сравнивали?

Отредактировано iskandar (2018-06-21 17:11:11)

0

239

iskandar написал(а):

Я одно время часто возил на заказ дорогие японские спиннинги.
UFM, Breaden  и много чего ещё
Чехлов всяких видел несчитано-немеряно.
Всё, что я могу сказать по поводу неопреновых чехлов - только матом, цензурных слов у меня нет.
В тубус лезет плохо, после дождя сушить его - вилы, при заталкивании в него тонюсенькой вершинки, очень большие шансы её сломать.

Каждому своё...Вы когда-то на русфишинге писали про мукай, что только в пьяном агаре можно было такие кольца на него поставить (1652 ролик). Поставили
торзайт... Где теперь этот спиннинг? Можно у Дмитрия спросить...сравнивали в том числе и с twj 562. Вердикт троих владельцев  НЕ ХУЖЕ, но
за вменяемые деньги. Погоняем побольше - отпишем. Сенсации мы и не ждали, но удивить - удивили.
Пс 0,3гр. - вес мормышки, плюс хвостик поляриса.
ППС Виноват-  чехол не из неопрена, другой мягкий и приятный материал, в тубус входит на ура!

Отредактировано Вениамин Ондатер (2018-06-21 18:10:18)

+3

240

Юра, первая версия twa-662xul, та, что 5-футовая, сейчас выглядит вот так. Все те же 172 см кайфа с вершинкой 0.61 мм и комлем чуть больше 4 мм)) Сейчас крутится на станке с лаком на обмотках... Придет время, и я подробно отпишусь по этому бланку
http://s9.uploads.ru/t/QVHRb.jpg

Отредактировано Nizhegorodets (2018-06-21 18:09:50)

+3


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 6