Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Этика рыболова

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Рома это всё и у нас есть.. за границей ваще там все в компютерах утонули... Страшно не страшно но всё меняется и мы уж точьно не узнаем в какую ето всё пойдёт сторону. Может в новоекосмическое поколение  а может всё рухнет к чёрту в одну секунду и всё пойдёт с начяла..... главное не копатся так глубоко как ты копаишся в дабинге  :D  наше поколение  ето другое то что молодые придумоет так наверника они знают к чему идёт или чувствует..мы же тоже жыли по своему и на нас смотрели взрослые..ведь вспомни сам  себя.....  ;)

0

32

Этих, Рома, как раз-таки боятся не надо. "Эти" - это новое, а новое всегда пугает :)
Если взять (в среднем) их уровень интеллекта и предыдущих поколений в этом же возрасте, думаю у современных будет повыше. Да, скорее всего у предыдущих поколений уровень прикладной подготовки был повыше - но это реалии современности. Если глянуть на страны которые обогнали нас в экономичесокм развитии - ничего страшного там не произошло, а у них такие 14-16-ти летки уже имеют своих детей, а может быть и внуков.
А то что вымрут поколения, или поколения правителей - само по себе ничего не даст. Яблоко от яблони. Да, те кто обитает на этом форуме - будут учить своих детей беречь природу и выпускать рыбу, но "нашего брата" - один на десяток (в лучшем случае)... А те уроды которые сейчас ставят сети и выбивают рыбу электричеством - вряд ли будут учить своих детей чему-то другому... Может быть как раз тут интернет и подобные этому форуму ресурсы помогут кому-то пробудится...
Только повышение общего благосостояния и культурного уровня позволят отвлечься от добывания еды (что б не сдохнуть) и уделить время чему-то еще - например, рыбалки в свое удовольствие...
Иногда прогуливаясь по набережной и глядя как деды складывают в пакет плотвичек-с-палец хочется его упрекнуть, но глядя во что он обут-одет понимаешь - что с его пенсией эти плотвички существенная прибавка к обеду, ему не до сантиментов...

+2

33

Саша за такие слова от меня личьно + 100

0

34

antistatic333 написал(а):

Может в новоекосмическое поколение  а может всё рухнет к чёрту в одну секунду и всё пойдёт с начяла....

Скорее второе.Прогресс имеет вторую сторону медали.Все наши действия направленны на улучшение материального благосостояния.Что имеем от т.н. "прогресса"?Разрушение озонового слоя,изменение течения гольфстрим,таяние ледников...можно продолжать.Тем самым копаем себе яму,причем гигантскими темпами,боюсь даже с геометрической прогрессией.У меня от такого прогресса только отчаянние.На мой взгляд здоровое поколение людей закончилось в  начале 20века.Практически все культурное наследие имеем от туда.На данный момент имеем машины думающие за людей,и людей думающих только о сегодняшнем дне,и собственной наживе.Общество больно наркоманией,алкоголизмом...И поэтому слепо.Отчасти промывка мозгов сми.Так и тянет цитировать,к сожалению не помню автора.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
http://s42.radikal.ru/i096/1609/b0/85c3cee090ea.jpg

Premier написал(а):

Только повышение общего благосостояния и культурного уровня позволят отвлечься от добывания еды (что б не сдохнуть) и уделить время чему-то еще - например, рыбалки в свое удовольствие...

В том то вся соль!Что вся наша сущность стремится к познанию прекрасного,но общество построено чтобы добывать а не созидать.Мы идем наперекор всем законам природы,а это чревато.

+1

35

http://s010.radikal.ru/i313/1609/da/8383c1476c9b.jpg

+1

36

Десь на ютубі є фільм , де старий індіанець розповідає про те , що на нас чекає. Він конкретно каже , що людина відірвалась від своєї матері природи і робить все , щоб її знищити він предсказує про білого брата , який прий де з неба і покарає за це людей , які вбивають природу. А саме головне він назвав простий принцип яким користується весь рід індіанців - візьми стільки скільки тобі потрібно зїсти , решту залиш.

+1

37

Из книги "Искусный Рыболов" (17-й век):

"В е н а т о р. Сэр, а что это за период, когда ловля запрещена?

П и с к а т о р. Это обычно три месяца — март, апрель и май: в это время лосось идет из моря в реки, чтобы метать икру, а его мальки через некоторое время возвращаются в море, если только не будут остановлены плотинами и противозаконными ловушками алчных рыбаков. В этих ловушках мальки лосося гибнут тысячами. В законе, изданном еще в XIII веке королем Эдуардом I, так же как и в законах Ричарда II, есть несколько статей против такого истребления рыбы. Я утверждаю, что простое знание закона легко могло бы устранить эти нарушения. Однако, как говорил один мой умнейший друг: «Если это дело общее, значит до него никому нет дела». Если бы было иначе, то повсюду не продавалось бы такое количество мелкоячеистых сетей, за что всем защитникам рек и озер должно быть стыдно. Ловля рыбы во время нереста наносит страшный вред природе: это все равно что снять наседку с гнезда, на котором она высиживает цыплят! Это такой грех, что Всемогущий Бог в Законе Левита установил за него особое наказание."

+2

38

По поводу вылова рыбы в нерестовый период. Допустим речь идёт о промысловом вылове, а не любительском.
Вот интересно... икра у рыбы начинает созревать уже с осени. Всю зиму она зреет, готовится к весне... В нерест вылов рыбы запрещён.
Вроди всё логично.

Но какая разница, будет ли выловлена "мамка" с икрой весной/летом или же по осени??? В любом случае это поголовье малька будет уничтожено. Разница лишь в степени зрелости икры.  :dontknow:

+4

39

Глубоко копаешь ... А че пил Денис? 😂😂

0

40

antistatic333 написал(а):

Глубоко копаешь ... А че пил Денис? 😂😂

Что то настоянное на спирту...  :hobo:

+1

41

:D  так ты перейди на джека пока не затянуло тебя в мир парфума  :D  или не дай бог не залез на фуфырчики  :D

0

42

antistatic333 написал(а):

мир парфума    или не дай бог не залез на фуфырчики

Сразу видно совковое прошлое :) Сленг однако...

+1

43

:D  :D

0