Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Приманки из силикона и не только. » Силиконовые приманки hаnd-made изготовленные методом окунания.


Силиконовые приманки hаnd-made изготовленные методом окунания.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

http://se.uploads.ru/t/B3poE.jpg

У японцев спер!
Делаются очень просто.Сверлом 2мм просверливается сквозное отверстие на стыке двух пластин плексы.
И дальше рассверливается 5 мм сверлом. Форма готова!
То же спермики.
------#####-----#####-----######------######-----
Все гениальное просто!Но к сожалению не в приманках...Я уж не знаю,есть ли приманка которая способна конкурировать к примеру с казарой и изготовляться простым "коленным методом".К примеру такие приманки как черви я так понял достаточно легко изготовить окунанием,и они могут конкурировать с теми же нидлами,савамурами и прочим подобным.Но иммитации насекомых это тема настоящих мастеров.И что самое главное подобные приманки действительно работают,оставляя позади многих.
------#####-----#####-----######------######-----
Борисович ну вы и отжигаете! Но в точку :) Я представил на соревах диалог:
-На что в этом туре ловил?Я на нидла.
-Да,а я на 0,5гр спермика вешал :)
-Ты это чем в том гузыре занимался? :|
------#####-----#####-----######------######-----
Вот и название получилось... Спермики.. :D
------#####-----#####-----######------######-----
Борисович не выложил, прийдется мне.

«ШИТИК»
Для исполнения подобной приманки необходимо выполнить следующее.Берем мебельный шуруп. Шаг резьбы и ее высоту можно выбрать на свое усмотрение в строительном магазине. Нарезаем на мелкие части силикон и разогреваем его в малой емкости. Опускаем на непродолжительное время с вращением . Вынимаем , держим в вертикальном положении, для стока остатков материала. Охлаждаем в воде. На горизонтальной поверхности с помощью деревянной доски(сверху) выполняем прокатку шурупа. Происходит нарезка силиконовой спирали. Аккуратно снимаем с резьбы готовую спираль. Головную часть можно еще на непродолжительное время опустить в расплавленный силикон для формирования тела приманки.
Да. и еще. Силикон после макания необходимо хорошо охладить. На кадрах видно спираль не собирается плотно, как должно быть.

Описание изготовления выше.
http://my.mail.ru/mail/manzyuk51/video/_myvideo/6.html
------####-----#####------
Агрегат(двигатель с крыльчаткой типа белечье колесо) для вытяжного шкафа взял от старого кондиционера БК.У него есть две скорости,плюс подключил его под регулятор напряжения(диммер),такой как ставят на люстры.Регулирует обороты от нуля и до максимума плавно.В  шкафу микроволновку установил в верхней части,доступ к ней(микроволновке) осуществляется перемещением вверх и вниз своеобразной дверцы.По типу окон в американских фильмах.В свою очередь эта дверца перемещается в пазах и фиксируется в верхнем положении с помощю мощного магнита.
------####-----#####------

manz написал(а):

Для этих дел есть специальные шкафы,

Борисович спасибо я уже знаю о каком шкафе вы говорите,когда то приходилось за таким пайкой заниматься.
------####-----#####------

ZELENUI написал(а):

Шуруп
manz
Саша и Борисович может подскажите как с отливкой справиться без этих последствий,у меня после шахты итак легкие ни в (женский половой орган),а если ище и токсичные боюсь коньки отбросить,у меня и без того мужиков с моей бригады осталось30% самые старые ушли спать в 61год.А я ище не нарыбачился

Витя, привет!  Для этих дел есть специальные шкафы, которые практически закрыты  с  хорошей  вытяжкой.  Думаю  каждый сможет  сделать. Сейчас фото сделать не смогу , но думаю будет  понятно.  Должен быть небольшой стол , он плотно прислоняется к стене. На него тоже ставится шкаф ,  тоже  плотно к стене. Сверху шкафа встраивается любая хорошая вытяжка с выходном трубы  во двор.  Передняя часть шкафа представляет собой  вертикальная сдвижная из двух частей стенка  из прозрачного  плекса. В нижней части при сдвиге стенки получается доступное пространство для доступа к печке или микроволновке.В многоквартирных домах скорее всего делать нельзя, потому как этот дым может прийти кому нибудь в гости. Вот с помощью  такого шкафа  на 95% избавился  от этой проблемы. Размеры шкафа выбираются из условий размера мастерской, вытяжки и пр.Для строительства шкафа можно использовать  различный   плитный материал из МДФ , ДСП и пр. Инструмент     лобзик,  шуруповерт, скотч,(для заделки щелей) 1-2 листа плекса , вытяжка , гибкая труба. При наличии всех этих материалов полностью шкаф сделал за один день.  Усе.......
------####-----#####------

Степан написал(а):

Отсутствие людей в помешении,хорошее проветривание и угольный респиратор(хотя не на 100%),дешевле,но не панацея(личный опыт).

Осмелююсь предположить, что весной  во дворе, под навесом будет самое то... :question:
------####-----#####------
Отсутствие людей в помешении,хорошее проветривание и угольный респиратор(хотя не на 100%),дешевле,но не панацея(личный опыт).
------####-----#####------
Степан
Степа рады видет в активе,когда отчет по блеснах,уже зима заканчиваеться ^^
------####-----#####------
Вообще для вредного штучного производства (условно говоря "на столе") применяется система вытяжек из верхней и нижней (вмонтированной в стол). Если вредные пары тяжелее воздуха, то можно ограничиться нижней вытяжкой. Кратность воздухообмена должна быть не менее 5, то есть вытяжной вентилятор должен иметь производительность не менее 5 объёмов рабочего помещения в час, иначе вытяжка будет не эффективной. Для особо вредных паров кратность воздухообмена в помещении должна составлять не менее 8-10.
------####-----#####------

ZELENUI написал(а):

Шуруп
manz
Саша и Борисович может подскажите как с отливкой справиться без этих последствий,у меня после шахты итак легкие ни в (женский половой орган),а если ище и токсичные боюсь коньки отбросить,у меня и без того мужиков с моей бригады осталось30% самые старые ушли спать в 61год.А я ище не нарыбачился

Меня тоже очень интересует решение этой проблемы
------####-----#####------
Шуруп
manz
Саша и Борисович может подскажите как с отливкой справиться без этих последствий,у меня после шахты итак легкие ни в (женский половой орган),а если ище и токсичные боюсь коньки отбросить,у меня и без того мужиков с моей бригады осталось30% самые старые ушли спать в 61год.А я ище не нарыбачился :dontknow:
------####-----#####------

Шуруп написал(а):

Борисович прав,выделения очень токсичны.Пробывал вытяжку и самодельную и заводскую-не то.Построил для этих целей вытяжной шкаф,очень эфективное средство.Правда тоже есть один минус -продувает спину, сидишь практически на сквозняке.

Саня, подтверждаю. Первое время было вообще принимал решение закрыть эту тему. Помогло как пишет  Шуруп  правильно сделанная вытяжка.  Она должна быть с различными скоростями и дым только минимально может попадать в помещение. Опыт использования  микроволновки небольшой ,  поэтому  расскажут  те  кто больше пользуется , хотя в дальнейшем тоже буду  переходить  на  этот способ. Во всех видео  много роликов именно с микроволновкой.
По поводу Шитик ( пружинки)  видео размещу  в этой  теме  позже ,  сейчас не получается. Думаю  и  еще  кто  нибудь  свое  выложит.....
------####-----#####------

manz написал(а):

При соблюдении мер безопасности все можно делать.

Борисович прав,выделения очень токсичны.Пробывал вытяжку и самодельную и заводскую-не то.Построил для этих целей вытяжной шкаф,очень эфективное средство.Правда тоже есть один минус -продувает спину, сидишь практически на сквозняке.
------####-----#####------
Саня буду ждать! спосибо тебе большое за труд! :cool:  Про Донецк у нас в газетах в первых страницах! я в курсе что там! :yep:
------####-----#####------

На руфишинге Борисович выложил змейку с шурупа

Интересно а  почему здесь нельзя выложыть? Или здесь уже не та лига собирается?  o.O
------####-----#####------

antistatic333 написал(а):

Интересно а  почему здесь нельзя выложыть? Или здесь уже не та лига собирается?

Я думаю у Борисовича не все так просто. В Донецке пиздец что твориться... Подождем.
Если у Борисовича не получиться я позже перенесу оттудова сюда. И все пирожки с котятами!
------####-----#####------
На руфишинге Борисович выложил змейку с шурупа. Капец приманка!!!
Для черных вообще бомба :|
------####-----#####------
Ну Виталий, как ты мог
подумоть на старика такое
извращение

Ой да ладно!Можно подумать ты и вправду подумал,что эти сперматозоиды на головастиков похожи :)
зы:если серьезно на вид очень перспективная приманка для соревнований и мормышки 0,2-0,4гр.
------####-----#####------

antistatic333 написал(а):

Ну Виталий, как ты мог подумоть на старика такое извращение

Прошу прощения  :blush:  :D
------####-----#####------
Ну Виталий, как ты мог подумоть на старика такое извращение  :D
------####-----#####------

antistatic333 написал(а):

Головастики

Я думал что Арнольд их чуть-чуть по другому на завет)))
------####-----#####------
Головастики  :D
------####-----#####------
МАЛЕК  (Пост №417)               Ссылка
Перенес информацию с другой темы. Здесь наверное она будет на месте.
------####-----#####------
Вот такие микроприманки получаются при попадании расплавленного силикона в воду.Это самые маленькие , можно и больше. Для мормышки самое то..
http://s018.radikal.ru/i511/1502/8c/679952a4f1d0.jpg
------####-----#####------
На одном из сайтов нашел информацию. Для ловли на мормышку используются силиконовые шарики разных цветов и размеров. У меня есть такая приманка "Икра". Разделяя ее на фрагменты можно получить приманки различной длины.  По информации можно сделать еще проще. Силикон разных размеров и цветов разрезается на кубики. Эти кубики протыкаются одиночно или по несколько штук на иголку.  Шарики создаются методом кратковременного вращения в пламени горелки(открытого огня) В пламени кубики принимают шарообразную форму. Вот и все......
------####-----#####------
Тема достаточно обширна и нова.Привлекает общедоступность данного метода.Большой потенциал для творчества.Тема создана по иннициативе А.Б.Манзюка надеюсь он же будет идейным вдохновителем и куратором.
Отныне практику а так же все размышлизмы об изготовлении приманок таким методом освещаем тут.
------####-----#####------

Golova написал(а):

Тема достаточно обширна и нова.Привлекает общедоступность данного метода.Большой потенциал для творчества.Тема создана по иннициативе А.Б.Манзюка надеюсь он же будет идейным вдохновителем и куратором.
Отныне практику а так же все размышлизмы об изготовлении приманок таким методом освещаем тут.

Рома извини, херовая тема.
Это от безнадеги. Окунание предусматривает расплав силикона, соответственно сильно вредное испарение.
Как пример меня хватило на час, потом головная боль. Сильная.
Надо поспрашивать Борисовича и Саню (шурупа). Подозреваю что дальше тошнота и отравление с рвотой...  :dontknow:
------####-----#####------
Саша я создал тему как написал выше по иннициативе Борисовича.Я лично полный профан в этом деле,надеюсь Борисовичь знает "секрет" как избежать неприятных и опасных последствий ядовитых паров и т.п. Уверен ему есть что сказать и по технической части.
------####-----#####------
Дикий Если собираешься делать формы, то этого тоже не избежать. В домашних условиях это все можно делать при наличии вытяжки, а лучше отдельная мастерская, чтобы не мешать окружающим. Без нее не советую. Дым токсичен и опасен для здоровья. При соблюдении мер безопасности все можно делать.
Поднял эту тему по той причине, что порой нет возможности найти нужную приманку для наших ХУЛовских целей.
Этим способом можно делать: червяка, малька, октопуса, малый виброхвостик, твистер, икру и т. д.
------####-----#####------
Знаю как сделать казару методом окунания.Записывайте:
1.Зайти по самые каштаны в воду,аккурат в самые хащи камыша.
2.Изловить личинку стрекозы.
3.Окунуть личинку стрекозы в силикон.
4.Это была шутка.
5.Но рыбу ловить должна :)
------####-----#####------
Если по самые штаны, то Казара уже не нужна. Висит приличный червяк...  :rolleyes:    Флудимс...
------#####-----#####-----######------######-----
Пока есть время размещу информацию о том как делать малька с воздушной камерой.
Делаете вот такого малька в алюминии. Длина составляет 30-32мм.
https://www.file-up.net/big_1a238dfe45a86ae2f020150219092710.jpg
Затем берете емкость и разогреваете в нем силикон. Лучше прозрачный , но можно и любого др. цвета.
Модель смазываете любым маслом ,силиконовым или любым другим. Смазка уже на готовой приманке дает очень интересные блики при преломлении.
Смазка наносится в первую очередь для нормального снятия "трубки".
https://www.file-up.net/big_15f7c6dc8dbb26f89620150219093348.jpg
После охлаждения ( можно и в воде) вертикально опускаем до бровки в силикон др. цвета на Ваше усмотрение. И небольшим вращением вынимаем, охлаждаем , обрезаем облой с носика и хвоста.  получается вот такой "Малек" Воздушная камера получается по всему телу. Головку мормышки можно прятать внутрь тела приманки. Следующий вариант продумываю первую половину сделать из сплошного силикона...
https://www.file-up.net/big_40d022d130881a139220150219094026.jpg
------#####-----#####-----######------######-----
Путь прохожего не сложен,
От угла и до угла.
Он идет себе, прохожий, -
Вот и все его дела.
Ю.Визбор.

Поступки наши в большинстве случаев определяют сущность нашу.Какое отношение это имеет к рыбалке спросите вы?Да самое что ни на есть прямое.Все мы люди разные,с разным мировоззрением,с различным привычками и убеждениями сложившимися на протяжении уже пройденного пути.Я есс-но не буду разбираться почему так происходит,это вотчина для психологов, я же как человек больной рыбалкой отмечу лишь то,что все эти выше озвученные факторы непосредственным образом влияют на формирование предпочтений рыбацкой личности.
На протяжении всего этого рассказа я буду регулярно прибегать к аналогиям и сравнениям для пущей наглядности и лучшего восприятия мной написанного.
Так вот вернемся к нашим баранам.Регулярно вижу в сети высказывания о том,что наноджиг это непонятно что и вообще лучше бы было если...и зачем мне эта сопливая палка когда есть замечаиельный рокфиш который с мормышкой да и вообще с весами менее грамма работает даже лучше...И тут каждый такой вопрошающий или утверждающий рассуждает на что горазд и на что хватает воображения а так-же жизненного и рыбацкого опыта в частности,абсолютно не беря во внимание наличие уже сложившегося стиля,его самодостаточности и оригинальности.
Почему так происходит?С вашего позволения я сделаю попытку разобраться в этом,на первый взгляд казалось бы несущественном и не серьезном вопросе.Однако мне,как человеку увлеченному и в некоторой степени фанатичному поверженцу одного из них,все таки хочется пролить свет на некоторые моменты касательно идеологии и если хотите даже философии такого стиля как наноджиг.
Что это наноджиг? Несомненно одно,это такой вид спиннинговой рыбалки где задействованы приманки с передней огрузкой.Но что делает стиль стилем?Я долго над этим думал,наверное даже слишком.И пришел к выводу,что точного математического определения тут быть не может,так как рыбалка не точная наука а больше исскуство,тем более в современном обличии где во главу угла ставится не банальная добыча рыбы а способ единения с природой,ее познания,и так-же познание себя как единицы от всего сущего на планете.И все же что делает предмет или действие оригинальным?Это отличия.Шар отличается от куба именно отличием геометрических форм,хотя и то и другое это вымысел человеческого разума.Это как яркий пример крайних форм различия.А вот например овал и шар уже более схожи по своей геометрии,но все же ни у кого не вызывает сомнений,что это разные формы,хотя и имеют одну и ту-же природу.
В нашем случае эти аналогии мало пригодны,как я уже замечал выше рыбалка это не математика с геометрией.Однако эти сравнения очень наглядно показывают почему эти предметы оригинальны.Чтобы более глубже разобраться с природой возникновения стиля как плода человеческого разума,предлагаю небольшой экскурс в историю восточных единоборств.На первый взгляд это тоже может показаться странным. Что общего может быть между рыбалкой и китайским кунг-фу например?Ну хотя бы потому,что торопиться не стоит не в том,не в другом деле на порах освоения.
Вы наверняка знаете что история кунг-фу насчитывает столетия практики и это искусство,а именно так и принято называть этот вид единоборств,содержит в себе множество ответвлений,стилей.Так случилось потому,что на протяжении всей истории много поколений людей его практикующих пытались создать более совершенный стиль,владея и совершенствуя который мастера познавали мир в соответствии с их убеждениями и верой.А различия этих стилей,которые строились на базовой технике,давали преимущества непосредственно при ведении боя,когда менее опытный противник попадал практически в западню от того,что не знал техники которой владеет оппонент.Монахи практикующие кунг-фу были очень мудрыми людьми чтобы отрицать пользу знаний.Они  пытались овлалеть возможно большим количеством практик и тем самым стремиться быть неуязвимыми.В идеале боец должен знать все практики и владеть ими  в совершенстве.На протяжении многих столетий это все формировалось и до наших дней дошли эти практики,стили кунг-фу которых очень великое множество и никому сейчас в голову не приходит оспаривать эти стили или превозносить один над другим.Нет,попытки конечно были,разные школы пытались время от времени выделить свое учение в единственно правильное,но то что мы видим сейчас их многообразие говорит только о том,что каждое звено в этой цепи важно.
Наноджиг это стиль спиннинговой ловли,который на начальном этапе формировался в атмосфере спорта и жесткой конкуренции.Он имеет существенные отличия от других спиннинговых практик,и одно из них это использование мягких форелевых удочек,этим решается несколько задач.Первая это минимизировать сопротивление заглатываемой рыбой приманки.Все мы знаем что осторожный окунь,а именно под него и строились большинство спортивных техник,почуяв сопротивление от шнура моментально выплевывает приманку,и поэтому одним из постулатов наноджига есть ловля на ослабленном шнуре,но не просто ослабленном а очень сильно ослабленном чтобы петля лежала на поверхности,так мы решили первую задачу,и одновременно снизили вероятность схода рыбы т.к.практически не чувствуя сопротивления со стороны рыбака и снасти(и некоторой вынужденной запоздалостью реакции на подсечку,что очень оказалось кстати) окунь заглатывает приманку довольно глубоко.К тому-же лежащая на воде петля довольно не плохо сигнализирует поклевку.Используя удочку с мягким строем выполнять эту самую проводку с раскачиванием бланка где петля образуется от широкой амплитуды кача,несравненно удобней и лучше чем более быстрыми в строе удочками.Второе на что стоит обратить внимание это то,что окунь в период своей пассивности,по различным причинам,отдает предпочтение(в большинстве случаев) такой же пассивной приманке,т.е. проводка выполняется буквально на одном месте,так называемое топтание на дне,и при выполнении оригинальной проводки с раскачиванием бланка,ударами тюльпана по шнуру,мы добиваемся того,что приманка как бы пляшет на месте,лишь немного двигаясь в горизонтальной плоскости.И еще один момент это горизонт проводки.Понятно что в случае спиннингового заброса приманка при проводке будет неизбежно двигаться в горизонтальной плоскости по направлению к рыболову,вопрос только насколько быстро,и вот как раз применяя проводку с раскачиванием бланка вы этот процесс как бы тормозите, придавая приманке лежащей на дне более выраженные движения в горизонтальной плоскости.Энергия удара от тюльпана передается к лежащей на воде петле(которую желательно формировать как можно ближе к приманке)таким образом энергия уже от самой петли которая находится под более тупым углом к лежащей на дне приманке,передается непосредственно последней,тем самым придавая приманке более выраженные движения в вертикальной плоскости.Да и вообще по моим и не только наблюдениям окуню больше нравятся вертикальные движения, не потому-ли наши братья зимники зачастую более успешны в количественном лове окуня?Это что касается рационального применения мягкого строя удочек.Можно еще добавить более качественное вываживание окуня на удочке мягкого строя особенно если учесть что губы у этой рыбы имеют весьма слабое строение и рвутся особенно от применения сверхтонких спортивных крючков на раз.И многие рыбаки имеющие опыт ловли с мягкими удочками могут подтвердить мои слова вспомнив,сколько раз случалось поймать окуня который держал приманку за самый кончик даже не зацепившись за крючок,это случается время от времени у всех,но несравненно чаще именно при применении очень мягких удочек.
Что касается пресловутой чувствительности бланка удилища,так это довольно сомнительной нужды фактор в этом стиле,если учесть что 90% проводки шнур лежит на поверхности в ненатянутом состоянии.Но не все так однозначно,чувствовать поклевку желательно,для регистрации поклевки все способы хороши и не могут быть лишними,особенно если это касается спорта.Но об этом я скажу немного ниже.
Несколько слов о шнуре.Почему именно шнур?Да все просто.Шнур не имеет памяти что облегчает ловлю в разы,те-же удары по шнуру выходят несравненно лучше чем с моно или др.более жесткими материалами,его толщина и минимальный диаметр более чем достаточны для наших целей даже если на крючке окажется бонус(что не редкость при ловле мормышкой)и никогда не помешает ни в спорте ни в любительской рыбалке,он имеет минимальную массу что очень хорошо при ловле сверхмалыми весами, особенно менее 0,5гр. так как практически не оказывает никакого влияния на приманку,а так-же способствует увеличению чувствительности всей снасти,наряду с нерастяжимостью которую вспоминают в первую очередь,малая масса шнура очень способствует увеличению чувствительности снасти регистрируя малейшие изменения происходящие с приманкой как тактильно так и визуально.А практически полная нерастяжимость этого материала,как недостаток при вываживании, компенсируется мягким бланком и точно настроенным фрикционом.Применение шнура как основной лески обоснованно и логично,поэтому на данный момент не вижу ни единого повода применять моно.
По формированию снасти катушкой особо не вижу смысла для глубокой полемики,замечу лишь несколько очевидных нюансов.Катушка по возможности должна быть минимально возможной массы,лишь бы не нарушала баланс снасти в целом.Размер в идеале 2000-2500 по классификации Shimano.С большей шпули вылет получается несколько дальше,но это не столь существенно.Есс-но должна иметь качественную укладку и хороший фрикцион.Но этими качествами сейчас обладают практически все изделия от двух всем известных лидеров японского рынка.Еще неплохо было бы если ротор был выполнен из магниевого сплава,при минимальном весе такой ротор имеет меньшую инерционность что способствует общей чувствительности снасти.Это касательно снастей.
Что же касается стиля наноджиг,как отдельно сформированной ветви в спиннинге,так не вижу ничего препятствующего к пречислению его к таковому.По ряду фактов перечисленных выше это делает его оригинальным,значит дает право на отдельную свою нишу в современном спиннинге.
И теперь у меня возникает логический вопрос,даже не вопрос а возмущение. Зачем этому стилю что либо менять?Дополняйте ним свою рыболовную практику и будет только польза.Чувствуете что пришли к чему-то принципиально отличному,не пытайтесь втиснуться в уже заполненную ячейку.Это не к чему,это даже вредно!Стройте не разрушая,докажите на практике что это работает,что это оригинально и ново,увлеките за собой рыболовную общественность,найдутся последователи и тогда по прошествии времени образуется еще один оригинальный стиль или метод.
В современной любительской рыбалке очень большое кол-во полезных практических знаний пришло из спорта.Много людей хоть раз побывавших на соревнованиях подтвердят,что нигде так не накапливается опыт как в азартной борьбе с соперником.Наноджиг родом именно из спорта,но не спортом единым!Я считаю что именно в тот момент когда изменились правила подсчета баллов в нашем спортивном спиннинговом направлении,именно тогда наноджиг и обрел свободу и свое истинное предназначение,это дарить радость и наслажление от процесса ловли,удовольствие от обладания и умения управлять столь деликатной и тонкой снастью.Наноджиг это способ релакса и обретение гармонии с окружающей природной средой.Как и любая из благородных охот.Забудьте о рыбе и оглянитесь вокруг,получайте наслаждение от единения с природой прочувствуйте как разнообразна жизнь,и в какой-то из таких моментов вы поймёте что время остановилось специально для ВАС,что многое в этом мире абстрактно и тленно и наше существование в этой вселенной обретет другой смысл в зависимости от ограничений собственного сознания и интеллекта.
"Несмотря на увлечение, с которым я всегда предавался разного рода охотам, склонность к наблюдению нравов птиц, зверей и рыб никогда меня не оставляла и даже принуждала иногда, для удовлетворения любопытства, жертвовать добы­чею, что для горячего охотника не шутка».
С.Т.Аксаков.

0

2

Golova написал(а):

Тема достаточно обширна и нова.Привлекает общедоступность данного метода.Большой потенциал для творчества.Тема создана по иннициативе А.Б.Манзюка надеюсь он же будет идейным вдохновителем и куратором.
Отныне практику а так же все размышлизмы об изготовлении приманок таким методом освещаем тут.

Рома извини, херовая тема.
Это от безнадеги. Окунание предусматривает расплав силикона, соответственно сильно вредное испарение.
Как пример меня хватило на час, потом головная боль. Сильная.
Надо поспрашивать Борисовича и Саню (шурупа). Подозреваю что дальше тошнота и отравление с рвотой...  :dontknow:

+1

3

Саша я создал тему как написал выше по иннициативе Борисовича.Я лично полный профан в этом деле,надеюсь Борисовичь знает "секрет" как избежать неприятных и опасных последствий ядовитых паров и т.п. Уверен ему есть что сказать и по технической части.

+1

4

Дикий Если собираешься делать формы, то этого тоже не избежать. В домашних условиях это все можно делать при наличии вытяжки, а лучше отдельная мастерская, чтобы не мешать окружающим. Без нее не советую. Дым токсичен и опасен для здоровья. При соблюдении мер безопасности все можно делать.
Поднял эту тему по той причине, что порой нет возможности найти нужную приманку для наших ХУЛовских целей.
Этим способом можно делать: червяка, малька, октопуса, малый виброхвостик, твистер, икру и т. д.

+1

5

Знаю как сделать казару методом окунания.Записывайте:
1.Зайти по самые каштаны в воду,аккурат в самые хащи камыша.
2.Изловить личинку стрекозы.
3.Окунуть личинку стрекозы в силикон.
4.Это была шутка.
5.Но рыбу ловить должна :)

+4

6

Если по самые штаны, то Казара уже не нужна. Висит приличный червяк...  :rolleyes:    Флудимс...

+2

7

На руфишинге Борисович выложил змейку с шурупа. Капец приманка!!!
Для черных вообще бомба :|

0

8

На руфишинге Борисович выложил змейку с шурупа

Интересно а  почему здесь нельзя выложыть? Или здесь уже не та лига собирается?  o.O

0

9

antistatic333 написал(а):

Интересно а  почему здесь нельзя выложыть? Или здесь уже не та лига собирается?

Я думаю у Борисовича не все так просто. В Донецке пиздец что твориться... Подождем.
Если у Борисовича не получиться я позже перенесу оттудова сюда. И все пирожки с котятами!

0

10

Саня буду ждать! спосибо тебе большое за труд! :cool:  Про Донецк у нас в газетах в первых страницах! я в курсе что там! :yep:

0

11

manz написал(а):

При соблюдении мер безопасности все можно делать.

Борисович прав,выделения очень токсичны.Пробывал вытяжку и самодельную и заводскую-не то.Построил для этих целей вытяжной шкаф,очень эфективное средство.Правда тоже есть один минус -продувает спину, сидишь практически на сквозняке.

0

12

Шуруп написал(а):

Борисович прав,выделения очень токсичны.Пробывал вытяжку и самодельную и заводскую-не то.Построил для этих целей вытяжной шкаф,очень эфективное средство.Правда тоже есть один минус -продувает спину, сидишь практически на сквозняке.

Саня, подтверждаю. Первое время было вообще принимал решение закрыть эту тему. Помогло как пишет  Шуруп  правильно сделанная вытяжка.  Она должна быть с различными скоростями и дым только минимально может попадать в помещение. Опыт использования  микроволновки небольшой ,  поэтому  расскажут  те  кто больше пользуется , хотя в дальнейшем тоже буду  переходить  на  этот способ. Во всех видео  много роликов именно с микроволновкой.
По поводу Шитик ( пружинки)  видео размещу  в этой  теме  позже ,  сейчас не получается. Думаю  и  еще  кто  нибудь  свое  выложит.....

+1

13

Шуруп
manz
Саша и Борисович может подскажите как с отливкой справиться без этих последствий,у меня после шахты итак легкие ни в (женский половой орган),а если ище и токсичные боюсь коньки отбросить,у меня и без того мужиков с моей бригады осталось30% самые старые ушли спать в 61год.А я ище не нарыбачился :dontknow:

0

14

ZELENUI написал(а):

Шуруп
manz
Саша и Борисович может подскажите как с отливкой справиться без этих последствий,у меня после шахты итак легкие ни в (женский половой орган),а если ище и токсичные боюсь коньки отбросить,у меня и без того мужиков с моей бригады осталось30% самые старые ушли спать в 61год.А я ище не нарыбачился

Меня тоже очень интересует решение этой проблемы

0

15

Вообще для вредного штучного производства (условно говоря "на столе") применяется система вытяжек из верхней и нижней (вмонтированной в стол). Если вредные пары тяжелее воздуха, то можно ограничиться нижней вытяжкой. Кратность воздухообмена должна быть не менее 5, то есть вытяжной вентилятор должен иметь производительность не менее 5 объёмов рабочего помещения в час, иначе вытяжка будет не эффективной. Для особо вредных паров кратность воздухообмена в помещении должна составлять не менее 8-10.

0

16

Отсутствие людей в помешении,хорошее проветривание и угольный респиратор(хотя не на 100%),дешевле,но не панацея(личный опыт).

+1

17

Степан
Степа рады видет в активе,когда отчет по блеснах,уже зима заканчиваеться ^^

0

18

Степан написал(а):

Отсутствие людей в помешении,хорошее проветривание и угольный респиратор(хотя не на 100%),дешевле,но не панацея(личный опыт).

Осмелююсь предположить, что весной  во дворе, под навесом будет самое то... :question:

0

19

ZELENUI написал(а):

Шуруп
manz
Саша и Борисович может подскажите как с отливкой справиться без этих последствий,у меня после шахты итак легкие ни в (женский половой орган),а если ище и токсичные боюсь коньки отбросить,у меня и без того мужиков с моей бригады осталось30% самые старые ушли спать в 61год.А я ище не нарыбачился

Витя, привет!  Для этих дел есть специальные шкафы, которые практически закрыты  с  хорошей  вытяжкой.  Думаю  каждый сможет  сделать. Сейчас фото сделать не смогу , но думаю будет  понятно.  Должен быть небольшой стол , он плотно прислоняется к стене. На него тоже ставится шкаф ,  тоже  плотно к стене. Сверху шкафа встраивается любая хорошая вытяжка с выходном трубы  во двор.  Передняя часть шкафа представляет собой  вертикальная сдвижная из двух частей стенка  из прозрачного  плекса. В нижней части при сдвиге стенки получается доступное пространство для доступа к печке или микроволновке.В многоквартирных домах скорее всего делать нельзя, потому как этот дым может прийти кому нибудь в гости. Вот с помощью  такого шкафа  на 95% избавился  от этой проблемы. Размеры шкафа выбираются из условий размера мастерской, вытяжки и пр.Для строительства шкафа можно использовать  различный   плитный материал из МДФ , ДСП и пр. Инструмент     лобзик,  шуруповерт, скотч,(для заделки щелей) 1-2 листа плекса , вытяжка , гибкая труба. При наличии всех этих материалов полностью шкаф сделал за один день.  Усе.......

+2

20

manz написал(а):

Для этих дел есть специальные шкафы,

Борисович спасибо я уже знаю о каком шкафе вы говорите,когда то приходилось за таким пайкой заниматься.

0

21

Агрегат(двигатель с крыльчаткой типа белечье колесо) для вытяжного шкафа взял от старого кондиционера БК.У него есть две скорости,плюс подключил его под регулятор напряжения(диммер),такой как ставят на люстры.Регулирует обороты от нуля и до максимума плавно.В  шкафу микроволновку установил в верхней части,доступ к ней(микроволновке) осуществляется перемещением вверх и вниз своеобразной дверцы.По типу окон в американских фильмах.В свою очередь эта дверца перемещается в пазах и фиксируется в верхнем положении с помощю мощного магнита.

+4

22

Борисович не выложил, прийдется мне.

«ШИТИК»
Для исполнения подобной приманки необходимо выполнить следующее.Берем мебельный шуруп. Шаг резьбы и ее высоту можно выбрать на свое усмотрение в строительном магазине. Нарезаем на мелкие части силикон и разогреваем его в малой емкости. Опускаем на непродолжительное время с вращением . Вынимаем , держим в вертикальном положении, для стока остатков материала. Охлаждаем в воде. На горизонтальной поверхности с помощью деревянной доски(сверху) выполняем прокатку шурупа. Происходит нарезка силиконовой спирали. Аккуратно снимаем с резьбы готовую спираль. Головную часть можно еще на непродолжительное время опустить в расплавленный силикон для формирования тела приманки.
Да. и еще. Силикон после макания необходимо хорошо охладить. На кадрах видно спираль не собирается плотно, как должно быть.

Описание изготовления выше.
http://my.mail.ru/mail/manzyuk51/video/_myvideo/6.html

Отредактировано Дикий (2015-01-25 12:18:08)

0

23

На одном из сайтов нашел информацию. Для ловли на мормышку используются силиконовые шарики разных цветов и размеров. У меня есть такая приманка "Икра". Разделяя ее на фрагменты можно получить приманки различной длины.  По информации можно сделать еще проще. Силикон разных размеров и цветов разрезается на кубики. Эти кубики протыкаются одиночно или по несколько штук на иголку.  Шарики создаются методом кратковременного вращения в пламени горелки(открытого огня) В пламени кубики принимают шарообразную форму. Вот и все......

+3

24

Вот такие микроприманки получаются при попадании расплавленного силикона в воду.Это самые маленькие , можно и больше. Для мормышки самое то..
http://s018.radikal.ru/i511/1502/8c/679952a4f1d0.jpg

+8

25

МАЛЕК  (Пост №417)               Ссылка
Перенес информацию с другой темы. Здесь наверное она будет на месте.

0

26

Головастики  :D

0

27

antistatic333 написал(а):

Головастики

Я думал что Арнольд их чуть-чуть по другому на завет)))

+3

28

Ну Виталий, как ты мог подумоть на старика такое извращение  :D

0

29

antistatic333 написал(а):

Ну Виталий, как ты мог подумоть на старика такое извращение

Прошу прощения  :blush:  :D

0

30

Ну Виталий, как ты мог
подумоть на старика такое
извращение

Ой да ладно!Можно подумать ты и вправду подумал,что эти сперматозоиды на головастиков похожи :)
зы:если серьезно на вид очень перспективная приманка для соревнований и мормышки 0,2-0,4гр.

+4


Вы здесь » Мормоджиг » Приманки из силикона и не только. » Силиконовые приманки hаnd-made изготовленные методом окунания.