Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение 2.


Применяемые удочки.Описание,обсуждение 2.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Парни поехали дальше.

+1

2

antistatic333 написал(а):

...Денис,в етом месте по подробней...  интересно стало каму уступил? спрашываю тоько твою позицию, не то что там где то кто то сказал.. Просто твоё личьное мнение, каво бы ты отдал сидеть на верху? очень хотелось услышать.. За ранее благодарю.

Арнольд, дружище, моё мнение не претендует на истину, поэтому всё что скажу это естественно субъективное мнение одного человека, а сколько людей, столько мнений, у некоторых они совпадают.
Поскольку вопрос стал о Каламусе и Кардифе, то понятно, речь идёт о наноджиге.
Для меня на данный момент самыми медленными/лапшистыми/сопливыми (нужное подчеркнуть) являются следующие палочки - Tenryu Areas AS 62XXUL, Tenryu Areas AS 46XUL и Shimano Cardiff X 58XUL.
Несмотря на то, что все они сопливенькие, это совершенно разные палочки.
Так например Ареас 62 способен забрасывать очень маленький вес.
Кардифф 58 не справляется с малыми весами, его оптимальный минимум 0,8 г, но это не недостаток, его реальный тест совпадает с заявленным, а значит претензий нет. Зато качает Кардифф просто писец!
Ну а Ареас 46, это вообще уникальная удилка. Если ловить на маленьких протоках, оросительных каналах, ручьях и т.д. подарит массу удовольствия.
Из этих вариантов уже можно выбрать для себя то, что больше подходит. Например исходя из тестового диапазона: от 0,2 г до 1,2-1,5 г = Ареас 62; от 0,8 г до 2-2,5 г = Кардифф 58.

Сейчас мне понравился ещё Cardiff XT 56XUL. Но пока не попробую на воде, ничего утверждающего писать не буду. Потенциал весьма впечатляет, все характеристики, строй, всё говорит о том, что вещь именно под наноджиг. Даже лёгкие однолапые титановые кольца оказались не минусом, а плюсом и ничуть не портят столь ценимых колебаний. На мой взгляд, если бы утяжелить кольцами в нержавейке, то могла бы получиться палочка, которая на забросе слишком тормозилась ввиду бОльшей инерционности, а при таком мягком бланке это было бы проблемой, хоть качала бы и лучше. Поэтому титан в этой модели - лучшее решение. Сейчас жду открытой воды, хочу попробовать её именно на реке, на знакомых местах.

+2

3

Денис Как по мне, так Каламус уже давно уступил пальму первенства.

   Денис сказать об Каламусе не смогу просто им не ловил,но и сказать могу коротко если бы калаимус был так хорош то почему Черный на всех фото и видео с Ареасами :question:
Каламус свое первенство давно утратил и нехочу обидеть Колю (прежде всего я начинал ловить в этом стиле благодаря ему,за что Коляну БОЛЬШОЕ СПАСИБО)но выбор спина это что-то индивидуальное,хотя советы слушать надо но надо понять этот стиль ловли самой спиной а потом подбирать палочки под него.
   Мне очень нравиться 62-й ареас но он практичен на соревах или на стоячей воде при хороших погодных условиях,а исходя из точки повседневной рыбалки 64-я супер белка ставит в угол любую конкурентную палочку,все таки верхний тест у нее 7 гр,и на сильном ветре она управляема как никакая другая,хотя тест по джигу немного завышен,зато у Ристафайнов он правдив от А до Я.Не хочу пиарить Ристофы но на скидке на ( FALCON )я неуспел купить именно Ристафайн в 66-м росте,кто-то опередил.
   У многих возникнет вопрос почему такие длинные палки я люблю,рост у меня 188см,сам не маленький :whistle:

+3

4

СПОСИБО вам парни! выбрасываю с головы каламус...  :whistle:

0

5

ZELENUI написал(а):

если бы калаимус был так хорош то почему Черный на всех фото и видео с Ареасами 
Каламус свое первенство давно утратил...

:yep: именно это я и попытался объяснить в мягкой форме   
а если прямо, то на данный момент, при наличии описанных выше палочек, Каламус уже даже не в тройке лидеров.:tomato:

+1

6

:cool.. Мечьтаем дальше о кардиффе  :jumping:

Отредактировано antistatic333 (2015-01-20 21:13:17)

0

7

Денис7 написал(а):

Каламус уже даже не в тройке лидеров

Очень давно :D
Примерно с того момента как Черный захотел его продать. ^^

0

8

Денис7 написал(а):

именно это я и попытался объяснить в мягкой форме

Это типа я нагрубил :question:

0

9

ZELENUI написал(а):

Это типа я нагрубил

Нет. Просто ты смелее!  :D  А я завуалированно пытался объяснить, что Каламус немного уже не в фаворе  :D

0

10

А по поводу вариантов и новых претендентов, то видел у ZENITH форелевую программу в каталоге, там несколько палочек есть с весьма недурственными характеристиками и заявленным строем "slou".

0

11

Денис7 написал(а):

то видел у ZENITH форелевую программу в каталоге, там несколько палочек есть с весьма недурственными характеристиками и заявленным строем "slou".

Денис на Зенит я давно смотрел,но кроме этих фирм есть ище много,вот скажу честно я незнаю почему но хотел бы потрусить 66 ристоф в руках,вот просто готов даже проехаться по Украине ради такого удовольствия,просто после 63-го SUL прикидываю что этот XUL может :tired:

0

12

Я вот добавлю немного ереси.
Ковыряюсь в информации на других форумах и как-то так подметил, что мормодрочеры потихоньку сьезжают на тему использования самых коротких и мягких нахлыстовых бланков. Это тема :question:

Отредактировано Дикий (2015-01-21 06:06:34)

0

13

ZELENUI написал(а):

У многих возникнет вопрос почему такие длинные палки я люблю,рост у меня 188см,сам не маленький
Подпись автораВремя проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

Не, не , не приеду к вам Червоноград. Затопчете еще с Андрюхой(киллер). :no:

+1

14

Саня, так что люди переходят на более жосткие палочьки? и более длиные?? в чём смысл??  :huh:

0

15

Дикий написал(а):

Я вот добавлю немного ереси.
Ковыряюсь в информации на других форумах и как-то так подметил, что мормодрочеры потихоньку сьезжают на тему использования самых коротких и мягких нахлыстовых бланков. Это тема

Это скорее от того, что люди не могут удовлетворить свои запросы по поводу удилок, вот и бросаются из крайности в крайность. Нахлыстовые бланки, тем более мягкие, вообще не годятся для мормодроча, нано стилем ещё можно покачать. Заброс таким бланком вообще непонятно какой будет, они изначально придуманы для плавных забросов шнура, ни каких резких движений.
У меня сейчас есть удилище 3-го класса очень мягкое, медленного строя. Тоже были мысли, а что если... сравнил с теми же Кардифами и отложил эту затею в куда подальше.
Из-за особенностей конструкции нахлыстового бланка, если и стоит попробовать, то необходим бланк не выше 2 класса и не слишком медленннный, тогда может и подойдёт под мормодроч.

+3

16

Доброго дня. Заказываю мажора трапару, всетаки 562 хул!! И вот возник вопрос очередной, от каких весов запасаться мормышками. Если кто знает помогите. Ну или 602 тоже хул кто работал какой у нее вес приманки минимальный комфортный. Спасибо.
Всем добра.

0

17

САнчо написал(а):

Доброго дня. Заказываю мажора трапару, всетаки 562 хул!! И вот возник вопрос очередной, от каких весов запасаться мормышками. Если кто знает помогите. Ну или 602 тоже хул кто работал какой у нее вес приманки минимальный комфортный. Спасибо.
Всем добра.

Подпись автора

    Всем добра.

Ловлю на Major Craft Trapara TPS-602SUL 0,8 - 3 г. Палочка очень живая, приятная на забросе и на игре.
Минимальный вес которые использовал 0,2, больше двух (1,5+приманка)  грамм не бросал. Думаю  это потолок так мне кажется.
Обычно ловил на 0,6 -0,8 грамма на озере, 1-1,5 грамма на реке, когда есть течение.

Отредактировано Прошка ТТ (2015-01-21 13:35:52)

+1

18

да парни перечитал уже весь форум на класными палками и катухами ловите мне бюджет пока не позволяет на такие растраты да и только учусь палочка ЗЕМЕКС Спайдер тест 0.3-5гр длина 2.10 пока неполучается кроме сетей нечего не клюйот но я упорный научусь

+1

19

wwwyy69 написал(а):

пока неполучается кроме сетей нечего не клюйот но я упорный научусь

чем больше будет поймано сетей, тем больше вероятность, что чаще начнёт попадаться и рыба.  :cool:

+1

20

так тягать их такой палкой тяжеловато

0

21

wwwyy69 написал(а):

да парни перечитал уже весь форум на класными палками и катухами ловите мне бюджет пока не позволяет на такие растраты да и только учусь палочка ЗЕМЕКС Спайдер тест 0.3-5гр длина 2.10 пока неполучается кроме сетей нечего не клюйот но я упорный научусь

Подпись автора

    не суди и не судим будеш

А  что можете сказать по поводу ЗЕМЕКСа?

0

22

первое впечетление положительное только не получается трясти и крутить катуху ровномерно

0

23

wwwyy69 написал(а):

первое впечетление положительное только не получается трясти и крутить катуху ровномерно
Подпись авторане суди и не судим будеш

Ни у кого не получаеться... :dontknow:
Это скорее норма, чем исключение.

0

24

wwwyy69
А как Спайдер по строю и какие  минимальные веса бросает

0

25

строй на бланке не написан но кончик мягинкий походу форелевик 1гр метров на 20 а меньше не пробовал пока опыта маловато и ветер постояно я на днепре ловлю

0

26

попоже сделаю пару фоток и выложу а то я типа на работе

0

27

Похоже, я что-то пропустил...   
А куда подевалась вся предыдущая тема про удилки? :dontknow:

0

28

в Архив снесли.

0

29

antistatic333 написал(а):
Витя, вопрос к тебе,  ... можешь написать конкретную модель Ристафайна,? тот который тебе показался очень хорош?..
Арнольд я ловил 60-м и 63-м,последний оставил после себя только позитив,он сейчас у Романа он хотел его продать я отговорил.У Ристафайнов очень хороши бросковые качества,и чуйка у них просто опупеть,а о запасе прочности вообще молчу,на 60-ю модель я ушатал щучьку на треху,а в этом сезоне человек уложил на 2,5 кг на такую же модель,причем человек ловил форелевиком первый раз в жизни :D помню что через пару часов как он словил эту щуку уже половина города знала.
А вот попробовать 66-ю модель я несмог,но по просмотрах видео смотрю что палочка супер,63-я она подходит под нано и мормо,а 60-я только под мормо.Выбирать тебе.

0

30

Ну, я бы остановился  наверное при 63-ей моделью то как она боле универсальная.. Да Витёк, а есть возможность купитьтакую палочьку ближе к весне? или ето уже мечьты пяного сантехника  :D

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение 2.