Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение 2.


Применяемые удочки.Описание,обсуждение 2.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

antistatic333 написал(а):

Ну, я бы остановился  наверное при 63-ей моделью то как она боле универсальная.

Да и длинна хорошая.

antistatic333 написал(а):

Да Витёк, а есть возможность купитьтакую палочьку ближе к весне?

Их у нас днем с огнем не найдешь,если бы не покупка камеры я бы забрал ту что Денис выставил.

0

32

у меня тоже,покупка в рот...свежые импланты.. :D

0

33

antistatic333 написал(а):

покупка в рот...свежые импланты

Арнольдик зачем тебе они, ими перед друзьями как новым Ристофом не похвалишся, и виски пить они тоже не нужны :crazyfun:

0

34

Да Сергей употреблять вискарик  даже лучше без клыков, но уже навоело сидеть на маннай... уже через всё лазит ета каша... пирдеть начьну скоро маннай.. :D

0

35

Приветствую всех форумчан.
Речь шла о ристофах. Возможно, кому-то будет интересно: сейчас на аукционе auctions.yahoo.co.jp есть один ристоф, лот e157044547 (модель XTS-66SUL).
Как вариант, лот можно посмотреть здесь: http://one-jp.com/lot/e157044547 .
С наилучшими пожеланиями, Владимир.

0

36

Прошка ТТ написал(а):

Ловлю на Major Craft Trapara TPS-602SUL 0,8 - 3 г. Палочка очень живая, приятная на забросе и на игре.
Минимальный вес которые использовал 0,2, больше двух (1,5+приманка)  грамм не бросал. Думаю  это потолок так мне кажется.
Обычно ловил на 0,6 -0,8 грамма на озере, 1-1,5 грамма на реке, когда есть течение.

Отредактировано Прошка ТТ (Вчера 16:35:52)

значит получается так: если у тебя с СУЛом от 0,2 можно, значит и моим ХУЛом ( :confused: ) наверняка с 0,2 можно будет работать я так понимаю.
меня это и интересовало, потому что именно микро приманки и тянут в этот стиль. я думаю больше 1,2 врядли даже буду делать/покупать, ну на самый край 1,5 но точно не более
через недельку будем пробовать видимо  :cool:
с таким трудом нашел эту палочку жесть ваще на другой стороне нашей Необъятной  %-) ну это я имею ввиду из наличия и с вменяемой ценой, а так все к весне обещают завоз, а цена потом известна будет, но уже пару магазов зарядили такие суммы ..  :nope:

0

37

а давайте создадим отдельную тему, на мой взгляд полезна будет многим, где будем по определенному стандарту выкладывать фотки спиннингов под нагрузкой, как есть фоты в теме про палки, и если по стандарту все свои удилки сфотают отличный архив получится. вес на тюльпан понятно конечно 50 гр, т.к. уже определенная такая работа проделана, дальше определиться с закреплением рукояти и например фоном, и в теме просто фотка и короткий комментарий.
это так мысли, может приживется, если не согласны, не ругайтесь, так скажите 8-)  и не баньте хотя бы
спасибо

0

38

САнчо написал(а):

а давайте создадим отдельную тему, на мой взгляд полезна будет многим,

Саня а давайте перед тем как что-то создавать хорошо подумаем.На мой и нетолько мой взгляд чем компактнее форум тем он легче читаем,и об этом многие форумчане говорили.Просто при таких фотках будет море коментариев,и куча флуда,и получиться как всегда бардак, так что кидайте фотки здесь и не парьтесь кто захочет найдет просто к фоткам прикрепляйте полное название спина и он прогуглиться.

+3

39

Понял, принял.
Но одна темка бы не помешала по моему, да ладно нет так нет

0

40

Ищу универсал-далнебой под микруху для работы с весами от 2 до 7г., заинтересовала эта палочка Tict Inbite Azing Maniacs IB710-TB нравится дизайн - цельная ручка с EVA, ну и цена демократичная  :)
http://se.uploads.ru/6Xvew.jpg
http://se.uploads.ru/jPZ1o.jpg

Серия IB710-TB
Длина 2,40 м
В сборе 123 см
Вес 110 г
Колен 2
Кастинг 0,9-12,25 г
Материал: графит
Рекомендуемое сечение лески 1,5 lb
Рекомендуемое сечение шнура (PE) 0.2-0.6 PE

Интересует мнение форумчан, может кто имеет опыт "общения" с этой палочкой?

0

41

Как раз в тему наноджиг укладывается

+2

42

Кастинг 0,9-12,25 г

....мдааа, ето точьно что супер нано  :D , и представляю 25- ти грамовые мормишки   :huh: ... куда катится мир... ето ж гири кие то  :D

0

43

antistatic333 написал(а):

....мдааа, ето точьно что супер нано   , и представляю 25- ти грамовые мормишки    ... куда катится мир... ето ж гири кие то

Под нано имею SMITH Fieldream troutin spin FLDB-64UL, хочу универсал-далнебой под микроджиг... Задам вопрос по другому: чем отличается Tenryu Lunakia Sonic LKS710MH до 12 грамм в росте 2,40 м. и Tict Inbite Azing Maniacs IB710-TB до 12 грамм в росте 2,40, кроме цены?

0

44

Михалич

это на фотке Харти Райз ????
http://i.piccy.info/i9/fa0641360394b20c1d8be0e1831f2f81/1422182652/7029/858234/528kr_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-01-25-10-44/i9-7630533/240x135-r/i.gif

вобщем вот она.

http://shop.profish.com.ua/product_78517.html

Отредактировано anri (2015-01-25 15:27:55)

0

45

Здравствуйте уважаемые форумчане. Появилась возможность взять новую TENRYU LUNAKIA SONIC - LKS610ML

вес 76 грам, тест 1-3 грама, толщина комля - 7,8 мм, вершинки - 1 мм. Длинна в сложенном виде 2,08м. Строй екстра фаст. Тубулярка

http://fishing.tenryu-magna.com/en/shor … sonic.html

Вот ссылка на сайт производителя. Кольца заявлены K-Guides.

Итак суть вопроса:

Можно ли использовать эту палочку как XUL-универсал? То есть не токмо для микроджига, но и для маньячек, микроколебла и особенно для микровоблерков весом около грамма. А также целесообразность замены колец на Торзит или Титан. +_очень интересует годится ли этот инструмент для соревнований если веса джиг будут в щаявленном тесте?

Если есть обладатели такого удилища, а тем более те, кто его переделывал или выступал с ним на соревнованиях буду очень признателен за комментарии.

И еще вот какой уточняющий вопрос, есть ли смысл покупать такую уже устаревшую модельку, и есть ли хоть какие-то аналоги с быстрым строем и лимитом в 3 грамма по реальному тесту (не выдуманному производителем)

Понимаю что вопрос немного непрофильный, но прошу простить. на Харспине не дождался ответовь...

0

46

tomatyk написал(а):

Можно ли использовать эту палочку как XUL-универсал?

Можешь даже не пробовать,для микрухи палочка супер,а под мормо она совсем не катит,слишком злая.Как помягче сказать кол :no: ну где то так,я пробовал ловить ней красноперу один раз,просто был только с 610-м соником, так это просто извращение над палкой и собой.

+1

47

tomatyk, палочка суперовая, но очень узкоспециализированная, чистый рокфиш! Витя правильно сказал, под микроджиг - самое то. Ну может ещё твичить воблерки подойдёт в пределах теста. Зато в джиге будешь чувствовать каждый тычёк. Мне из Соников именно эта модель понравилась больше других, самая управляемая, самая сбалансированная.
По поводу колец там не совсем то что ты писал, именно на 610-й модели стоят по прядку от катушки сначала однолапые титановые 2 шт., потом К-серия 6 шт, а тюльпан там установлен не противозахлёстный, а обыкновенный.

http://s017.radikal.ru/i415/1501/d2/7135ba3953f2.jpg

http://s019.radikal.ru/i638/1501/6c/f03cd623750e.jpg

+3

48

ZELENUI вот как раз мормоджиг из этого списка и не нужен.  интересует работа в пределах теста именно с микроджигом, а также целесообразность замены колец на бланке на торзит, потому как титан уже наверное нецелесообразен.

0

49

tomatyk написал(а):

ZELENUI вот как раз мормоджиг из этого списка и не нужен.  интересует работа в пределах теста именно с микроджигом, а также целесообразность замены колец на бланке на торзит, потому как титан уже наверное нецелесообразен.

Наверное лучшей микроджиговой палочки и нету в наших Палестинах. Огонь инструмент. Мечтал о таком, теперь хотелки увы другие :dontknow:

0

50

tomatyk, если приоритет микроджиг, то Соник в своей цене это вещь! Жалеть не будешь. :cool:  Получишь дальнобойный, точный в забросе, звонкий прутик, но вот на универсальность не рассчитывай.

0

51

Дикий Вот у меня дилемма, продал я Финку и хочется от 1 до 3 грамм именно палочку чтобы работала, но вклейку если то это сразу и пассивкой хуже работать будет и уже не потаскаешь воблерочки даже в пределах теста. Я целился в Shimano Soare Ci4+ 709ULS, под соревнования. И я конечно понимаю, что это отличная, топовая палка для МДЖ, но у меня есть пару неразрешенных вопросов, которые склоняют меня к 610-й Луне

1) так ли важны 30 см длины палки если речь о 2-3 граммах? Ну выиграю я метр в забросе и что? На соревнованиях поди все равно под "дальняк" и веса 2-5 грамм надо отдельную палку, а короткая палка будет получше справляться с анимацией на ближнем отрезке 5-20 метров.
2) Анимация. С одной стороны работать с вклейкой гораздо лучше по проводкам пелагическим и классической ступеньке, анимация более плавна и как раз по относительно активной рыбе это однозначный +, да и рыбы меньше сливает ввиду мягкости вклейки. С другой стороны с тубуляркой лучше понимаешь что происходит  с приманкой даже на малых весах
3)  палкой с вклейкой комфортно будет только мдж, а вот Луной, если все что пишут о ней верно, можно наверняка поработать и с миношечками и с кренками в пределе теста и побаловаться колеблом да и вертушками по голавлю.

Покупать отдельное удилище в тесте 1-3 для этого я не могу - финансы не позволяют.

Интересует целесообразность замены колец, будет ли от этого практический профит в виде улучшения собранности работы верхней трети удочки?

Отредактировано tomatyk (2015-01-25 17:26:48)

0

52

Imark
Я понял ваш вопрос, но извеняюсь я не употребляю таких параметров инструментов. Отошёл я от них уже неськолько лет назад.

0

53

tomatyk написал(а):

Дикий Вот у меня дилемма,

Интересует целесообразность замены колец, будет ли от этого практический профит в виде улучшения собранности работы верхней трети удочки?

Отредактировано tomatyk (Сегодня 19:26:48)

С ума сошел что-ли Соник портить, там все продумано и обсосано до нас. Это ж Тенрю!!!

+1

54

Дикий написал(а):

С ума сошел что-ли Соник портить, там все продумано и обсосано до нас. Это ж Тенрю!!!

Да ладно, модели уже туева куча лет. И если бланк может быть актуален еще с 5-6 лет, то с чего-бы не поставить на него торзитные кольца? Они и зимой будут получше и вообще. Я исхожу из практической стороны. Знаю что мормопрут можно испортить "разгрузив" бланк, но не думаю что это для рокфиша актуально.

+1

55

tomatyk написал(а):

. Я целился в Shimano Soare Ci4+ 709ULS, под соревнования

С соником соару сравнивать вообще нечего они настолько разные что ты себе представить неможешь.

tomatyk написал(а):

Ну выиграю я метр в забросе и что?

И этот метр может тебя вывести в лидеры,610-й соник бросает очень хорошо но от 2гр и в верхнем тесте 3гр + два дюйма приманка держит на раз.

tomatyk написал(а):

да и рыбы меньше сливает ввиду мягкости вклейки.

Соник при своей злости рыбу не сливает.

tomatyk написал(а):

палкой с вклейкой комфортно будет только мдж, а вот Луной, если все что пишут о ней верно, можно наверняка поработать и с миношечками и с кренками в пределе теста и побаловаться колеблом да и вертушками по голавлю.

В этом я не советчик соником 610-м ловил только в приделах теста и рекомендаций фирмы (только микроджиг),а вот чтоб иметь более универсальное удилище обрати внимание на предшественника соника обычную лунакию,ней ты сможеш и блесны и воблерки и джиг тягать в приделах теста,у самого в наличии самая дефицитная 68-я лунакия,и продавать ее не собираюсь.

tomatyk написал(а):

а также целесообразность замены колец на бланке на торзит

А вот это будет самая большая твоя ошибка,Денис уже два раза говорил что из семейства соников 610-й самый сбалансированый,или ты думаешь что в компании Тенрю сидят два лоха и клеят на бланки все что попалось под руку,даже невздумай такое делать,и отмечу сам спин по чуйке это просто электрошокер :huh:

+6

56

anri написал(а):

Михалич

это на фотке Харти Райз ????

Да на фото  HEARTY RISE- TROUT GUIDER 565 UL до 3гр. Ручка этого удилища укорачивалась, в связи с собственными предпочтениями, мне так удобно.

Отредактировано Михалич (2015-01-25 20:09:23)

+1

57

ZELENUI Спасибо!

0

58

tomatyk написал(а):

ZELENUI Спасибо!

Рад помочь,а если интересует прутик в таком тесте то обрати внимание на Тict Ice Cube 69-f,как на меня он тоже очень интересен,хоть и ловил я им одну рыбалочку,но оставил очень приятные воспоминания.
И ище одно заполни свой профиль как указано в правилах,а то удалю и не подумаю,можешь считать это как последнее китайское предупреждение.Если завтра не заполнишь удалю.

+1

59

Если завтра не заполнишь удалю.

:D  Не Сыпь Мне Соль На Рану — Вячеслав Добрынин  :D

0

60

Приятель продаёт редкую эксклюзивную палочку (покупал у меня новой), состояние лёгкое б/у.
Sakura Trouter 56ul

Денис я давно смотрел на нее,просьба описать строй,и фото с закрепленной катухой.

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение 2.