Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение 2.


Применяемые удочки.Описание,обсуждение 2.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

ZELENUI написал(а):

Приятель продаёт редкую эксклюзивную палочку (покупал у меня новой), состояние лёгкое б/у.
Sakura Trouter 56ul

Денис я давно смотрел на нее,просьба описать строй,и фото с закрепленной катухой.

С катушкой фото не дам, палочка не у меня (в другом городе), в теме выложил те фото, что сам делал.
По строю пожалуй ближе к Ареас 56. Если под наноджиг, то быстровата будет, её стихия - микроколебло, микровоблерки, мормышка в пределах теста. Тест указанный производителем 1-3 г, можно ловить от 0,8 г и до 4 без проблем. Хотя палочка и не сопливая, но стримовой её не назовёшь, в статике строй медленный, в динамике быстрый (относительно конечно). В бланке приличный запас мощности.
Если кто увлекается воблерками, то весьма интересный вариант.

+1

62

Денис7
Спасибо понял.Значит не мое :dontknow:

0

63

Ребята нарыл в инете такой спиннинг Ebisu S 602 SUL Nano Jig от Crazy Fish, может кто-то держал в руках есть мнения. Вот есть видео https://www.youtube.com/watch?v=bAHtgEQlQfg. Я знаю у нас есть эксперты, хотелось бы услышать мысли. А то у меня опыта маловато в этом деле, кроме своего Troutex TRO173UL по большому счету не чем больше не ловил на мотмышку:( Почему обратил внимание, хотелось бы поддержать отечественного производителя в столь тяжелое время для страны.

0

64

Vitaly написал(а):

хотелось бы поддержать отечественного производителя

Виталя если я не ошибаюсь то КФ это корейцы.

0

65

ZELENUI написал(а):

Виталя если я не ошибаюсь то КФ это корейцы.

Не знал. Но все же Вить, что можешь сказать с первого взгляда? Очень интересно мнения профессионала:)

0

66

Vitaly написал(а):

Очень интересно мнения профессионала:)

Мне до профи как за горы раком,но таким мне проходилось пробовать,если троутекс качаеться ближе к рукояти,то ебису или как его назвать больше напоминает смиты быстрый комель и сопливая вершинка,как по мне то троутекс более интересен,но это мое мнение.

0

67

ZELENUI написал(а):

Мне до профи как за горы раком,но таким мне проходилось пробовать,если троутекс качаеться ближе к рукояти,то ебису или как его назвать больше напоминает смиты быстрый комель и сопливая вершинка,как по мне то троутекс более интересен,но это мое мнение.

Спс

0

68

Ебису это тот что с желтым бланком?

0

69

Golova написал(а):

Ебису это тот что с желтым бланком?

Да нет Рома он сиреневый.

0

70

ZELENUI написал(а):

Да нет Рома он сиреневый.

нет, он жёлтыйhttp://se.uploads.ru/t/smxNk.jpg
!

+1

71

Значит Виталя этим я не  :dontknow: ловил

0

72

ZELENUI написал(а):

Значит Виталя этим я не   ловил

Бывает, вот видео https://www.youtube.com/watch?v=bAHtgEQlQfg. если будет минутка глянь, там парень на него форель около кг вылавливает, может даш оценку по работе бланка:) Если не трудно.

0

73

Vitaly написал(а):

может даш оценку по работе бланка

Да тут и говорить нечего,сам видишь,что комель при такой рыбине почти не гнеться. :huh:

0

74

Я ловил этим спином когда он еще не был запущен в серию.Прототипом.Удочка мне не понравилась.По строю это маленький рокфиш.Для наноджига непригодна категорически!Мормышкой ловить можно,но смысла в ней не вижу,лучше купить финку старую.и по сборке приятней и чуйка лучше.Черному эта удилка тоже не понравилась,вместе тогда были(Кубок Луганской обл.март 2014).еще посетовал что название стыбзили.Однако многим она приглянулась,хотя чем понять не могу,и вменяемых аргументов в ее пользу так и не услышал.Заброс так же посредственный.
Мой вердикт: троутекс не вздумай менять,по крайней мере не на это.

+1

75

Vitaly написал(а):

Ebisu S 602 SUL Nano Jig

А они разве продавались с деревянными ручками ?  У меня сиреневый Ebisu Violet S602SUL Nano Jig. Он хоть и фастовый, но комель мягче чем прототип с того видео

Отредактировано Hudognik (2015-01-31 18:24:27)

0

76

Я ловил желтым,ручку уже и не припомню.Помнится какие то алюм. кольца с дырдочками окаймляли рукоять.Я повторюсь ловил именно прототипом не запущенным в серию!Это значит могли поменять что угодно!Но мне кажется врядли стали бы заморачиваться.Привозил его кто то из Харьковчан(если не путаю) со словами: "вот новинка от крейзи фиша для наноджига",ну или что то в этом роде.Когда я взял его в руки то стал улыбаться :) Гдето еще я фотку кидал.Сейчас поищу мож найду.

0

77

Golova написал(а):

Я ловил желтым,ручку уже и не припомню.Помнится какие то алюм. кольца с дырдочками окаймляли рукоять.Я повторюсь ловил именно прототипом не запущенным в серию!Это значит могли поменять что угодно!Но мне кажется врядли стали бы заморачиваться.Привозил его кто то из Харьковчан(если не путаю) со словами: "вот новинка от крейзи фиша для наноджига",ну или что то в этом роде.Когда я взял его в руки то стал улыбаться  Гдето еще я фотку кидал.Сейчас поищу мож найду.

На МММ-форуме было дело.

0

78

Нашел!!! Купил!! Хрен знает как далеко, с проблемами с доставкой, долго, но.. То что хотел за вменяемые деньги!!!!!
Едет мне из Питера трапара 562 хул. Ура товарищи!! Дальше дело техники.
А кстати есть на форуме кто то кто только нано ловит? Или у всех в запасе лайт есть и хэвик. Так просто для себя интересно, не для протокола)))

0

79

САнчо написал(а):

Так просто для себя интересно, не для протокола)))

Саня конечно дальнобойное удилище никому не мешает,а если ище и под соревы так там без них никак,у меня кроме нано палки ище две лунакии 68-я и соник до 12-ти.А года два назад был дремучий лес из палок.

+2

80

А кстати есть на форуме кто то кто только нано ловит?


Ну если не читать иногда что побаловаюсь маленькими воблерками ..то я!  на всю голову влез в нано..  :blush:

+2

81

САнчо написал(а):

.
А кстати есть на форуме кто то кто только нано ловит? Или у всех в запасе лайт есть и хэвик. )

да скорей всего у всех есть другие палки 8-)
я покрайней мере ещё неодного спиннингиста не встречал который начал знакомство со
спиннингом с XUL. :tired:

+4

82

Андрей +100  :cool:

0

83

anri написал(а):

да скорей всего у всех есть другие палки 
я покрайней мере ещё неодного спиннингиста не встречал который начал знакомство со
спиннингом с XUL.

нет, это понятно, что с XULа никто не начинает, я имею ввиду остались ли без дела спиннинги другие совсем, или проданы/подарены.
а все внимание ТОЛЬКО на XUL. есть как бы  ортодоксальные XUL????  :sceptic:

0

84

САнчо написал(а):

я имею ввиду остались ли без дела спиннинги другие совсем, или проданы/подарены.

ИМХО врядли такие есть, кто совсем и навсегда забросил более тяжелые снасти.
Я прошлый сезон отловил почти весь на МДР с тиктом... но ранней весной и поздней осенью (начало зимы) все равно ходил проветрить и искупать орбиты 110 :blush:  8-)

Отредактировано Jaret (2015-02-01 05:06:24)

+2

85

Jaret
Вот в етом вы очень ошыбаетесь! я не когда не увлекался  сто десятами моделями! не когда (почему то) не прилипло к моим рукам твичинг! А вы уж поверьте меня наслову! у нас в Литве Твичь стоит на самом верху,им увлекается самоя большая масса из спинингистов, не то как в Украине более распастранён силикон и ловля им! Поверьте наслово я секу что творится в етом рыболовном мире  :glasses:
Так вот повторюсь... когдато увлекался МХ спинингом, но не твичом! снасьти у меня были резина (4 -6 дю) длины и колебалки в етом же размере, и ловил я тогда очень успешно! таскал и щуки домой и судаки на которых я остался около 10 лет.. но вот один раз как то мой друг показал на что ловят ваш Великий народ,... и ето была мормышка!!! на спиннинг!!!
вот етим я очен увлёкся... начял рыть инет, и оказался в МММ, так начялось моё всасование в ХУЛ класс.. вот тогда я и решылся что ВОТ! етот стиль который сидит глубоко в нутри,я всю жызь что то ищу? а что? не рыбу нее, я уже отловил судакв столько что не каждому столько удавалось! (нет я не хвастаюсь) просто для общего понимание написал..
Так вот Вадим, тогда то я и начял продавать свою тяжолую технику!  вот собственно так то я и отошёл...
И как говорил, дома сейчас пару палок от тенрю компании ,ето соник (до 5гр) и луна 68-я тоже до 5гр но я 5-ти грамовые снасти не припомню когда последний раз использовал....
Так что дружыще, исправляй своё мнение  :D

0

86

Я ортодоксальный аппологет наноджига со всеми вытекающими.Во как завернул :) ! Раньше еще рокфиш держал для сорев,потом и его продал году так в 2013 или раньше.Наши соревы(в большинстве случаев) делались на мелком окуне.Да и не любитель я две удочки тягать.Знаете если на соревнованиях не ставить ни каких целей а ловить для души и в удовольствие то зачастую результат лучше в разы чем при спортивной беготне и мельтишении.Да и дело даже не в соревах самое главное,что мне более ничего не интересно.Я вообще внутренне так скроен,что если чем и занимаюсь стараюсь,да оно само так выходит что окунаюсь с головой в предмет увлечения,касается не только рыбалки.Так что мне для абсолютного рыбацкого счастья достаточно только одного прута.Плюс ко всему нано(мормо)джиг не дает себя чувствовать сколько нибудь обделенным или ограниченным.Особенно если правильно подойти к выбору удочки.

+4

87

:cool:  :cool:  :cool:  РОМАН  я с тобой!!!

0

88

Арнольд я это знаю,и твою склонность ко всему маленькому ;)
У меня тоже заложенна какая то склонность к минимализму в рыбалке и чем дольше я этим занимаюсь тем это больше ярче проявляется.К примеру удочки более 6 фт. мне уже не хочется,хотя я и понимаю что разница в 4дюйма ничтожна но червяк в башке уже сидит :) Веса более 1,5гр. крайне редко,основной 0,8гр.На соревах иногда хеви проскакивае 2-2,5гр.В принципе по приманкам тоже самое червяк полтора дюйма+/_ коричневый,болотно зеленый и т.п. личинка зеленая с темной головкой...Конечно по приманкам не все так однозначно,но чтобы поймать рыбу достаточно две три разновидности червей,даже в очень сложных условиях.Другое дело успешно конкурировать с другими рыбаками на соревах,тут без приличного набора не обойтись.Борисович где вы? :)

0

89

САнчо написал(а):

нет, это понятно, что с XULа никто не начинает, я имею ввиду остались ли без дела спиннинги другие совсем, или проданы/подарены.
а все внимание ТОЛЬКО на XUL. есть как бы  ортодоксальные XUL????

Полностью уйти в XUL, не мочу, условия немного не те  :). В зимний период открыты только реки с достаточно быстрым течением, на них с XUL практически никак. Потому в арсенале есть еще две удочки до 5 и 7 грамм :flag:

0

90

:offtop: у меня вот эти на данный момент остались--

HEARTY RISE trout force TC-602XUL
DAIWA PRESSO LUKINA 510L
MAJOR CRAFT BASSPARA 662UL
FLAGMAN SQADRON 632M
MAJOR CRAFT BENEYRO BNC 652MH

и чуствую штото куплю ещё и для МДЖ в этом году.

+1


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение 2.