Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Разное заразное. » Разное-заразное


Разное-заразное

Сообщений 271 страница 300 из 379

271

Ок, спамибо!
Арнолдас? :glasses:  можна в дичку, таин невыдаю!!

0

272

Golova
Принимай поздравления :flag:
Почитать твои философские высказывания и твой азарт, начинаешь и сам задумываться :idea:  заразная это штука.
Не успеваю разобраться с ХУЛ, а тут новое заманчивое. Рома май совесть

+1

273

Всем  доброго дня... Да вы не слушайте Романа, он просто от шока радости чепуху несёт  :D  просто он попал тогда когда дед мороз празновал  день дружбы и для него вылетела акция  :D .. тут как в лотереи ,крутиш барабан и выбираеш слова  :D  вот он и накрутил на меня  :D .... Роман я очень рад что посылка дошла до конечного владельца и тот владелес (жаль эго) уже и спит и обнимается с полученной посылкой  :D  и представляет что ныкает япошку какую то  :D ...
..............Парни если честно там очень ясно в том сайте.. там просто галочки нужно открыть или закрыть. ты хочешь с тубусом -одна цена без - другая.. Очень свободно сделанно для покупателя.. Сама пересылка ( то как Чехия страна ЭС) цены смешные. Ам не из Литвы есть приватная доставка в Украину  :D  ( шутка)  там тоже с авиа и по быстрому получилось не так уж и дорого! просто палочка не весит много  и там в реальности не за что платить так они в почте берут деньги просто на бутерброды во время полёта капитану коробля   :D  ( а кофе он уже из своих покупает  :D .. Так что кто интересуется.. милости прошу, Украинцам всегда  помогу ! это честь для меня  .. вы же столько для меня много сделали! Спасибо вам ребята  :flag: .. Рома а ты не забудь что и жену имеешь , не привыкай к чужым  :D  так сразу.. дай вздохнуть тенкарке..  :D

+3

274

Там на сайте все действительно яснее ясного! Ничего сложного абсолютно.Только если можешь оплатить системой PayPal.
Я пошел по пути наименьшего сопротивления связался с Арнольдасом ну и дальше только ждать.Ждал честно не долго! Почта Литвы и Украины(был кстати приятно удивлен!) сработала очень оперативно.Даже таможня держала не более суток,по факту даже меньше! По Чехии посылка ехала дольше чем по Литве и Украине вместе взятыми!

+1

275

Рома б это потому что я там уже не раз с ними ругался нащёт моих почтовых задержках и не раз писал самому начялнику почты и таможни почему нету оперативности... Может потому она хотели пред тобой так показатся а то если ты был бы не доволен  то мне пришлось накатать снова  предьяву начялнику  :D  а это очень плохо..а если я накатаю в газетку статейку тогда там запляшут по Украински все  :D

0

276

antistatic333 написал(а):

газетку статейку тогда там запляшут по Украински все

Гопака?

+1

277

ладно, ладно писать не надо, Рома сказал, что быстро пришло, главное целое и невредимое, новому хозяину на радость, ждем отчетов, видео и фоток.
PS Рома не задерживай

0

278

Golova написал(а):

Тенкара нимфинг.Водоем в пятиминутах от дома.Там кроме карася и ротана есть еще алкаши и нарики,и всякие мутные придурки что мешают только рыбу ловить! Но кой чего ковырнул.Удочка три метра от маховой пятиметровки! Шнур самодельный крученый,мне нравится пока.Нимфочка на 16# гаке минилич.
Тенкара рулит.Что могу сказать,это что-то среднее между хул спиннингом и нахлыстом.

Роман, если я правильно понял, Вы методом тенкара карася поймали? Как думаете, его направленно на тенкару ловить можно? Зачитавшись Ваших тенкариных од, вспомнил, что имею херабуну 3,6 метра весом 84 гр. Строй ближе к 6:4. У комля диаметр 11 мм. Вот ручка не очень приспособлена под частые забросы. На тенкара.ру продают рукоять с комлем. Как полагаете, приблизит ли пробковая рукоять  мою херабуну к тенкаре?

0

279

Тамерлан
Да именно тенкарой из части маховой удочки-тревел.
Целенаправленно ловить карася тенкарой можно.Результат будет зависеть от многих факторов которые наверное в сообщении все не перечислить.Кормовая база,численность карася,глубины...В любом карасином водоеме должен быть мотыль,это как подсказка на что ловить.Вот подача(проводка)может существенно отличаться в разных водоемах.Я по стоячим только ловлю карася.Успехи пока скромные но что-то начинает вырисовываться.Посмотрим.
Херабуну не нужно ручкой пробковой портить.Зачем? Ну если уж хочется сильно,то тогда можно.Но смысла большого в этом не вижу.Какие частые забросы???Проводка под карася может длится более 3-4минут на расстоянии 6-7м. от берега.Тенкара очень хорошо приспособленна для гипермедленных проводок,приманкой можно плясать на одном месте бесконечно долго.Очень все медленно.Если в общих параметрах удочка подходит то ловить можно.Понятно что лучше специальное удилище но в принципе что мешает применить другое? Вершинка должна грузиться шнуром обязательно,именно шнуром а не весом нимфы и шнура.Пробуйте.Вот шнур к этому стоит подойти более серьезно.Но заочно никто вам не подскажет какой нужно,только подбирать опытным путем.Наиболее универсальные это #3-4 размер.Я бы наверное сначала начал с #4.Он тяжелее.Если есть возможность купить level line из флюорокарбона то покупайте,это наиболее универсальный шнур.В забросе поначалу несколько сложноват,но это временно.Или можно из плетенки спиннинговой скрутить,я именно так и ловлю довольно долгое время.Не панацея но можно,с нимфами под карася нормально.Головку более 2,5мм ставить не рекомендую,на водоеме с глубинами до 2м.утяжеляться более не имеет смысла.Я бы даже рекомендовал применять наиболее легкие приманки какие возможно.Регистрация поклевки с карасем это всегда необычно и нестабильно,то в руку четкий сильный удар,то еле слышные тычки,то вообще ничего не слышно а при потяжке на перезаброс слышишь висит рыба...то по шнуру видно.Как когда.У меня статистики нет практически,ну есть кое-какие наработки но делиться этим пока рано,не систематизированно еще в голове,и мало практики.
Давайте учится вместе :)

+2

280

По мухам у меня в лидерах минилич с головкой вольфрам 2мм.на #16 крючке.Тело люрекс радуга,либо бородка пера павлина.Хвост ярко красный пучек марабу,длинный хвост не делать,достаточно в длинну тела,или даже чуть меньше.

+2

281

Тамерлан
У вас без проблем,насколько мне известно,можно купить удочку от Тенкара Прим.Люди ловят ними многим нравятся.

+1

282

Golova написал(а):

Херабуну не нужно ручкой пробковой портить.
Вот шнур к этому стоит подойти более серьезно.

Выделил главное для текущего момента). Вершинка у херабуны довольно сопливая за счет длины хлыстика - 80 см. Диаметр 1 мм. Исходя из этого и нужно брать шнур, я так понимаю? Какой вес шнура больше под мои условия подойдет? Конусность шнура имеет определяющее значение в забросе?

0

283

Тенкара очень точный и нежный инструмент.Один неверно подобранный компонент может все испортить и отбить охоту к этому методу навсегда!Там то всего ничего,минимализм конкретный.Удочка шнур и поводок + муха.

+1

284

Golova написал(а):

Тамерлан
У вас без проблем,насколько мне известно,можно купить удочку от Тенкара Прим.Люди ловят ними многим нравятся.

Я пока попробовать). Поэтому хочу с минимальными затратами. Не понравится, останется полноценная херабунка. За советы спасибо, шнур придется покупать, сам не справлюсь.

0

285

Тамерлан написал(а):

Какой вес шнура больше под мои условия подойдет? Конусность шнура имеет определяющее значение в забросе?

Конусный легче забросить человеку впервые взявшего в руку эту снасть.Но левел лучше пробивает глубину,заглубить муху быстрее можно.Тяжелый шнур лучше пробивает ветер и его так-же легче забросить чем легкий.Масса? Да я же говорю только опытным путем в вашем случае.Стандартная масса от 0,7-0,9гр.С кончиком в 1мм.может можно и чуть более...

+2

286

Тамерлан написал(а):

Я пока попробовать). Поэтому хочу с минимальными затратами. Не понравится, останется полноценная херабунка. За советы спасибо, шнур придется покупать, сам не справлюсь.

Да не за что.Вот этот фактор "попробовать" и может отбить охоту.Я то в принципе так-же начинал с фик знает чего,но имел представление хорошее теоретически как должно быть.У вас в принципе более подходящая удочка изначально чем у меня была.Херабуна очень схожа с тенкариной удочкой.
В качестве шнура попробуйте обычный флюр но желательно из не дешевых серий,мягкий.

+2

287

Интересная статья.К сожалению в авто переводе мне достаточно много не совсем ясно.В который раз убеждаюсь в необходимости учить английский.Для тех кому интересно этот человек Юсо Сибата один из ведущих спецов тенкара Японии.Сотрудничает с Daiwa в области проектирования и тестирования удочек тенкара.

http://www.tenkarausa.com/weekend-reading-sebata-san/

+1

288

Golova написал(а):

Если есть возможность купить level line из флюорокарбона

На Тенкараприм есть, но доставка 4 метрового отрезка обойдется дороже шнура. Я так понимаю, это просто крашеный мягкий флюр? Какие аналоги, пусть бесцветные, Вы порекомендуете с возможностью приобретения в большей размотке (25-30 м.) и в РФ?

0

289

Тамерлан написал(а):

На Тенкараприм есть, но доставка 4 метрового отрезка обойдется дороже шнура. Я так понимаю, это просто крашеный мягкий флюр? Какие аналоги, пусть бесцветные, Вы порекомендуете с возможностью приобретения в большей размотке (25-30 м.) и в РФ?

Я не смог найти ничего приличного ,весь флюр однозначно жёсткий,из за этого страдает заброс да и флюр выдерг :question: ивает мушку,поэтому связал несколько шнуров по способу который выкладывались Роман,лучше всего получилось из флюра 0.18 он самый тяжёлый самый дальний заброс,из плетни не понравилось может потому что под рукой была только #0.6скорее всего она тонковата,не плохо из лески но летит хуже.Сегодня первый раз поймал рыбу на Тенкару,есть повод крепко задуматься

0

290

Не имеет значения из какого диаметра плетенки делать!Имеет значение вес!
У меня сейчас на столе бобинка левела от Ниссин,один из лучших левел шнуров для тенкары! Так скажу он жесткий! Такой же самый жесткий как и весь практически флюр,только непрозрачный и розовый.
Жесткость шнура это не совсем минус,бросать умеренно жесткий легче.Я не думаю что лучшие тенкара рыбаки Японии будут рекомендовать плохой шнур.А они ловят практически 100% только левел лайном из флюра.Если нам что-то кажется то это не значит что это плохо и не правильно! Это мы чего-то не понимаем значит.

0

291

Тамерлан написал(а):

Вы порекомендуете с возможностью приобретения в большей размотке (25-30 м.) и в РФ?

Да ничего не могу,я вообще левелом из флюра мало бросал.В основном крученым из РЕ.Могу предположить что прокатит флюр от Сан Лайна например Снайпер или Смолгейм.Там размотки такие правда,что на всю жизнь хватит :)
Я живу в славном с.Требухiв  что под Киевом! Откуда же мне знать рынок РФ???

0

292

Вот пример жесткости на видео.На работе снимал,света мало но жесткость видна.Память приличная и не забываем это один из лучших шнуров от Nissin!Найти подобный флюр думаю не проблема,только он прозрачный будет.

На конце колечко от Hends самое мелкое что есть для привязывания поводка.С колечком это я экспериментирую обычно просто узелок вяжут стопорный и все!

+1

293

Подкину еще инфы для роздумiв.
Это комментарий одного из уважаемых магазинов по шнуру видео которого я выложил выше.
NISSIN PALS производит самый мягкий флюорокарбоновый шнур, непрозрачный и яркого розового цвета. Поставляется на бобинах по 30м и в размерах (#size) 3 и 3.5.
Цена 19.90  EUR.

http://www.tenkaratimes.com/tenkara-gea … ry-tenkara

Ссылка по ФК шнурам level line
http://fishing-club-en.ucoz.ru/go?http: … es-fc.html

+2

294

Вот крученый тот что я делал.Не имеет памяти вообще!Только он толстоват малость,а так летает и я к нему уже привыкнуть успел.Зачем мне конус пока не понимаю,может время еще не пришло.Я этим шнуром даже водный заброс ролкаст делаю!В заросших местах очень полезная техника!
http://sa.uploads.ru/t/r0SMp.jpg
http://s0.uploads.ru/t/XzDHg.jpg

Есть у меня старого смолгейма 0,3 и рокфиш трошки метров так с 60.Вот думаю с него скрутить.А вообще появилась идея скрутить из нанофила шнурок под тенкару! Он в меру жесткий должен быть хороший шнурок.Ну интересно ведь! Ни у кого нет старого не нужного уже нанофила???

+1

295

Golova написал(а):

Подкину еще инфы для роздумiв.
Это комментарий одного из уважаемых магазинов по шнуру видео которого я выложил выше.
NISSIN PALS производит самый мягкий флюорокарбоновый шнур, непрозрачный и яркого розового цвета. Поставляется на бобинах по 30м и в размерах (#size) 3 и 3.5.
Цена 19.90  EUR.

http://www.tenkaratimes.com/tenkara-gea … ry-tenkara

Ссылка по ФК шнурам level line
http://fishing-club-en.ucoz.ru/go?http: … es-fc.html

Шнур левел оранжевый на первое время заказал в Тенкараприм в размотке 12 м. Тоже надолго хватит. Ваши ссылки принял к сведению, спасибо. Пора за мух браться). Инструмент имеется, вопрос по лаку для фиксации нити - подойдет ли бесцветный для ногтей? Или что-то из ассортимента бытовых/строительных отделов?

0

296

Golova написал(а):

Вот пример жесткости на видео.На работе снимал,света мало но жесткость видна.Память приличная и не забываем это один из лучших шнуров от Nissin!Найти подобный флюр думаю не проблема,только он прозрачный будет.

Да он дубовый! Если левелы такие, то придется шнуроплетение осваивать.

0

297

Тамерлан написал(а):

Инструмент имеется, вопрос по лаку для фиксации нити - подойдет ли бесцветный для ногтей? Или что-то из ассортимента бытовых/строительных отделов?

Фигня все! Только специальный финишный.Он поникает в нить! Именно в слои нити.Это важно для живучести мухи.Никакой лак для ногтей не имеет таких свойств и близко.Лучше финишного нет ничего,особого значения не имеет для головок или просто финишный.Для начала сгодится любой.Очень понравился мне лак от Сибай.Но так-же пользуюсь и Хендсом.Это все хорошие вещи!

+1

298

Тамерлан написал(а):

Да он дубовый! Если левелы такие, то придется шнуроплетение осваивать.

Подумайте хорошо.Я не утверждаю,но серьезно,подумайте будут ли японцы в очень солидной специализированной конторе,такой как Nissin производить не подходящий не правильный шнур! Видимо эти свойства важны,иначе не было бы спроса на этот шнур да и другие левелы из ФК в общем!Напомню что левел из ФК это самый востребованный шнур в тенкара вообще,не только в Японии!Его козыри это масса,хорошо пробивает ветер,глубину,и из этого контроль за приманкой.Видимо мы чего-то до конца не понимаем.
ЗЫ:Никак не выберусь на воду протестить.Скоро дам свой вердикт при полевых испытаниях.А так рано что-либо говорить.

+1

299

Golova написал(а):

Видимо мы чего-то до конца не понимаем.

Я пока вообще мало что понимаю, ориентируюсь на мнение опыт имеющих). Придет шнур, посмотрим.

0

300

Тамерлан написал(а):

Я пока вообще мало что понимаю, ориентируюсь на мнение опыт имеющих).

Я так-же.А наиболее опытные рыбаки в тенкара используют только левел из ФК .Ну за редким исключением.

0


Вы здесь » Мормоджиг » Разное заразное. » Разное-заразное