Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Разное заразное. » Разное-заразное


Разное-заразное

Сообщений 31 страница 60 из 379

31

http://s019.radikal.ru/i615/1507/e3/c1fe1f01b9e3.jpg

http://i011.radikal.ru/1507/2d/337ff9a9c3d5.jpg

http://s013.radikal.ru/i322/1507/77/f41e5cd057fa.jpg

+4

32

Рома, пора родбилдерскую ветку запускать.  :cool:

+1

33

Поделюсь эмоциями тут.Попрет создам тему.здесь.Значися собрался я перекроить имеющегося миракла,урезал его до 46" размера(ну захотелось так) прикупил нужного,кольца,пробка,нитки,лак.Встал вопрос как мотать и чем крутить-сушить.Начал читатгь осваивать матчасть родбилдинга,заинтересовало.Быстро понял что нужно мастырить станки,без малой механизации качества не видать.Благо в инете инфы море на эту тему.Станочек для примотки колец сделал за пару часов из сосновой доски двадцатки,ничего сложного особенно при наличии эл.рубанка и отрезной фрезы.А вот с сушилкой пришлось повозиться.Сначала сделал редукторную Одномоторный привод но двухвальная на два патрона,крутит нормально,относительно тихо,за час работы мотор чуть тёплый.В принципе устраивала,но тут уже меня поперло в конструировании приводов.
фото первой

http://s017.radikal.ru/i411/1507/be/492006e80e04.jpg

Потом раздобыл шаговый мотор от компьютерного привода,запустил его на готовых платах,все хорошо,но не понравилось.Слишком сложная конструкция. Хотя прикольно что меняется скорость,но нафика оно мне надо так и не понял.
И решил возвратиться к редуктору,как к простому и значит более надежному механизму.Вот только с поиском подходящего редуктора пришлось попотеть,но нашел. Скорость 6-7 об/мин,минимум шестерён,шестерни из капролоктана,мотор коллекторный.Пластиковый корпус два технологических отверстия для смазки.Патрон быстросьемный из силиконовой трубки разных диаметров,для разных бланков.Сейчас заканчиваю патрон чтобы зажимать рукоять в сборе.Каретку тоже буду упрощать,на колесиках слишком громоздко и на мой взгляд не нужно.Планирую сделать из капролоктана или ЭВА.
фото:
http://s017.radikal.ru/i440/1507/56/e1fd65da68f2.jpg

http://s019.radikal.ru/i615/1507/e3/c1fe1f01b9e3.jpg

Зы: если фото не прогрузятся выкину позже,вечером.

+4

34

Денис отвечу тут,а то в приманках как то совсем не так :)
Тему можно и создать.Завтра посылочку заберу с билдерскими прибамбасами на НП выложу фото что приехало.
К тому же можно фотки стапеля для намотки колец выложить.А в голове уже зреет схема постройки станочка для обтачивания пробки и эва.Точно надо в отдельной теме печатать.

+1

35

Пробовал точить пробку на примитивном станке с приводом от дрели.Затягивает.Все  хорошо,но пыль!!!Её очень много!!!!!! Циклон надо делать.Кудыж все это ставить только..

0

36

Golova написал(а):

Точно надо в отдельной теме печатать.

Тем более у людей интерес есть, кому собрать, кому тюнинг...
а тут будет так сказать личный опыт начинающих, ошибки с которыми можно столкнуться и как их избежать... опытные билдеры подтянутся...

+1

37

КВХ. Сутра взял одного батона(судак 3,4 кг) и до 13:00 ни тычка. Один на два не делится, решили поковырять окуня в дельте р. Тетерев.
Нашли "стол" на котором буянил окунь и сом-детеныш. Сом глушил малька хвостом, доставалось и нашим приманкам, за что сомята-ребята раз десять побывали у нас в гостях)))
Домой поехал "батон" и десяток окуней 300 гр.
http://s6.uploads.ru/Q8kic.jpg
http://s7.uploads.ru/t/bxz2n.jpg
http://s6.uploads.ru/t/wqPnE.jpg
http://s6.uploads.ru/t/FhY3R.jpg
http://s7.uploads.ru/t/PLy3W.jpg

+7

38

Красиво снятый фильм

и рекламный ход

Отредактировано Прошка ТТ (2015-08-29 18:47:01)

+4

39

р. Тетерев. Хэви джиг - хэви окунь ))
http://s3.uploads.ru/4YDfP.jpg

+4

40

Василий
На Тетереве ловим исключительно окуня, ценную рыбу судака и сома очень мало, а если в прилове, отпускаем.
http://s2.uploads.ru/gy2pn.jpg

Можно много дискусировать что можно а что не можно в нашей стране. На моих глазах экологи били сома импульсом в верховьях квх, а браки, крышуемые инспекцией, ходят на хондах 90 лс и ездят на крузерах. По оценкам, только на квх браки наносят урон по рыбе ежегодно на 5 млн. $.
Закон о запрете ловли в дельте родом из 60х годов, говорят Хрущев это сдела под себя. В наши дни закон поддерживали потому-то в самой дельте в заповеднике у Яныка была дача(сейчас там Киев-2 "отдыхает"). До 2014 года охрана даже стреляла по рыбакам которые подходили к берегу заповедника исправить нужду.
Так что сильно сильно правильные ребята извините меня за то что ловлю сорную рыбу в "запрещенном" месте.

+3

41

Все в принципе обоснованно и верно.Рыбак с удочкой равно как и спиннингом урон реке,даже заповеднику врядли нанесет.Тем более думающий рыбак,не хапуга.Да и законы наши действительно зачастую взяты безосновательно,с потолка,либо в угоду своей выгоде.Беда в другом.Как сортировать "хороших" и "плохих"?На лбу то кроме надписи симс или гари лумис нихрена не написано?Как воплотить в реальную жизнь такой мудрый закон?Ответ никак!
Зы:Не святоша,бывало и сам ловил в заповедниках,но рыбу ВСЮ топил!Да и зимой на многих запрещенных участках реки.
Зызы:я иду по жизни с одной мудрой польской пословицей: Все що занадто,то не здраво!

+6

42

Golova написал(а):

Зызы:я иду по жизни с одной мудрой польской пословицей: Все що занадто,то не здраво!

Рома, я був впевнений, що це наше українське прислів'я. Ну раз так, то bardzo dziękuję. :D

0

43

Денис7 написал(а):

Рома, я був впевнений, що це наше українське прислів'я. Ну раз так, то bardzo dziękuję.

З польсько¦¡ буде так:  Co zanadto, to nie zdrowo.
Да нас с Поляками столетия связывают,и даже больше!Ничего невероятного,у меня теж корни есть поляцкие.Может поэтому так Львов-Червоноград впечатлил :))))

+1

44

Golova написал(а):

З польсько¦¡ буде так:  Co zanadto, to nie zdrowo...

Взаглі-то правильно буде Co zabardzo to nie zdrowo або Co zabardzo - nie jest zdrowo. Слова "занадто" в польській нема - то є українське слово  :tomato:

+1

45

http://s6.uploads.ru/sTguW.jpg
http://s2.uploads.ru/02TYZ.jpg

Встретил в прошлом году на женевском озере рыбака, экипированного всякими прибамбасами. Что оказывается, чтобы иметь право рыбачить в Швейцарии, нужно иметь лицензию, сдать государственный экзамен и иметь полную экипировку для безболезненного извличения рыбы, крючка, а в случае пакования рыбки в кулечек, ее нужно гуманно убить.
В результат такого законодательства, водоемы настолько богаты рыбой, экземпляры весом около кг подходит под берег поклянчить хлебушка у туристов.
Я думаю каждый из нас(нашего форума) с радостью соблюдал бы такие ЗАКОНЫ как в Швейцарии.

А так мы понимаем в какой стране живем, для кого законы писаны и если мы немножко нарушаем эти законы, то только для получения удовольствия от ужения рыбы а не для самой рыбы.

Мы все сдесь ребята хорошие, сетями не балуемся, переловом не занимаемся. Правда наноджиг снасть иногда можно прям назвать браконьерской;)

Отредактировано disco80 (2015-09-22 11:17:50)

+3

46

disco80 написал(а):

Мы все сдесь ребята хорошие, сетями не балуемся, переловом не занимаемся. Правда наноджиг снасть иногда можно прям назвать браконьерской;)

Ну так достаточно рыбку просто отпускать и чувство браконьерства не будет посещать ни самого себя, ни наблюдающих за ловлей со стороны.
Молодое поколение рыболовов уже нормально воспринимает отпускание пойманной рыбы, вот на днях буквально рыбачил и видна разница в отношении разных поколений - люди в возрасте открывали рты в недоумении что этот "придурок" делает, а подошли двое ребят лет 14-15-ти, посмотрели на поимку и отпускание окуньков и как бы в подтверждение своих предположений уточнили: "это спортивная рыбалка?"

Понятное дело, что нам до Европы как до неба рачки, но сравнивая теперешние времена со старыми замечаешь положительную тенденцию - всё больше спиннингистов отпускают пойманную рыбу, что раньше вообще было явление невообразимое. Так понемногу, маленькими шажками каждый сознательный рыболов вносит свой вклад.

+5

47

100% Денис  :cool:

0

48

махалка 7 метров ни кому не нужна?
Team Milo, абсолютно нулячая, лежит без дела уже года 2 примерно, перебирал снасти и обнаружил в закромах  :D
линейка бюджетная, но уже не стекло, а графит.
Отдам по цене китайских Фишинг Роев, Силвер Стримов и прочего... Запас прочности - карпушу можно тягать.

(Это я сюда специально запулил, пока на политику не перешли  :D )
(а про махалку - серьёзно!  :yep: )

0

49

Василий написал(а):

Да могу поспорить с кем угодно про стены и законы, (мой друг в США безработный 1,3 года, в Польше 7-мь месяцев) еще примеры нужны про вашу Европу? В моем окружении не под.....ов не их разновидностей нет и не будет. ...

           Нищебродствует только ленивый, который не хочет работать. Вернее хочет всё и сразу и не пойдёт работать если Боже упаси придётся руки испачкать.
Тёща моего сотрудника уехала на заработки в США. В первую же неделю нашла работу. Ни много ни мало - 100 баксов в день. Чем занимается не знаю, но скорее всего или за кем-то смотрит или убирает. Правда выходных только 2 в месяц. И не сидит, не ноет, что нету работы. В США законы по минимальной почасовой работе соблюдаются. То скорее всего так человек хочет работать или его "греют" деньгами, которых хватает.

+1

50

Денис7 написал(а):

Team Milo

Денис, а скока денюх и де почитать можно ? Мож мне такая нужна )).

0

51

Vitaksa написал(а):

Денис, а скока денюх и де почитать можно ? Мож мне такая нужна )).

Сейчас в личку отпишусь.

+1

52

Всем, привет!

Сегодня с Саней(Premier) решили выбраться на Днепр. Не знаю куда определить этот отчет, так как рыбка на Днепре отошла от берега и ловили на микроджиг и отводной, чтоб достать обитателей реки. Если ветку не ту выбрал, прошу админов строго не судить :)

Рыбалка была сегодня увлекательная. Погода переменная, то ветер 6-8 м/с, через пару минут уж накрапывает дождик еще пару минут, ни дождя не ветра и так целый день.

Одной из первых рыб, были бычки, но не простые)
http://s6.uploads.ru/t/aBW1k.jpg
http://s2.uploads.ru/t/DN1iO.jpg
http://s6.uploads.ru/t/1YCXo.jpg
http://s7.uploads.ru/t/mst4V.jpg
С Шуриком пришли к выводу, что на такую бычковую рыбалку, не грех и целенаправленно ехать, очень бойкие!
Потом пошло время, окуней приятного размера.
http://s7.uploads.ru/t/euO9R.jpg
http://s7.uploads.ru/t/AUjGw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/PZ3xH.jpg
http://s7.uploads.ru/t/5mftB.jpg
http://s6.uploads.ru/t/We36w.jpg
Конечно попадались и их младшие братья)))
http://s6.uploads.ru/t/JWFdY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mLKsy.jpg
http://s3.uploads.ru/t/VXGK8.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mxgJr.jpg
http://s6.uploads.ru/t/v1jMo.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ndeuC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/4LogY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GziHO.jpg
   
Конечно же все рыбка после фото сессии была отпущена!!!

Отдельное спасибо хочу сказать ШЕФУ, он помог мне в приобретении бюджетной микроджиговой палочки Favorite Blue Bird BB-682SULS/Ex-Fast /0,5-5. На которую я сегодня не плохо от ловился!!! ШЕФ, СПАСИБО!!!

ВСЕ НХНЧ!!!

+11

53

Фигасе быканы!Я таких только в Крыму ловил,ну и на Бердянской косе.Красавцы!

+1

54

Golova написал(а):

Фигасе быканы!Я таких только в Крыму ловил,ну и на Бердянской косе.Красавцы!

Мы сами были в шоке)))

0

55

Слегка прибарахлился к следующему сезону  :cool:

+1

56

Недавно зарекался отложить спиннинг до мая. Коллеги пригласили в заказник на карповое озеро посидеть с фидером. Приехал в 6 утра, до обеда в прилове только две уклейки по грамм 150.
Мужики сказали что ночью было слышно как будто кто-то клацает зубами. Я тут же сообразил, оторвал от фидера катушку и побежал на дамбу. Из силикона в машине был только предатор и рок виб шад 2" и именно на него взял двух судаков, третий судак под 2 кг просто съел его вместе с чебурашкой.

p.s. все таки к фидеру у меня руки не стоят:(
http://savepic.ru/9343324.jpg

+6

57

И снова спортивный карповый водоем. Судак запущен для истребления уклейки. Вся рыба отпущена.
http://savepic.ru/9394153.jpg
http://savepic.ru/9419752.jpg
http://savepic.ru/9410536.jpg

+6

58

+1

59

На выходных занимались депортацией судочка из одного озера в другое
http://savepic.ru/9614132.jpg
http://savepic.ru/9632567.jpg

Также был на платном заливе КВХ где разрешена ловля с лодки. Результат - не очень, два зачетных судака, пару десятков сандалей. Цена всему этому: 400 за билеты + бензин + пробитое колесо + загоревше лицо :mad:
http://savepic.ru/9592631.jpg

+5

60

Так как нашел точку с судачками, было решено с Иваном (Нагасаки) немного переселить в более подходящий водоем)) Было 2 вечерних выхода, вчера и сегодня.  Итог за 2 вечера, 47 стекляных и 3 десятка окуней)
http://cs629522.vk.me/v629522419/1a46e/5NXmDROIf4w.jpg
http://cs629522.vk.me/v629522419/1a478/vZQKHpiM4Mg.jpg
http://cs629522.vk.me/v629522419/1a482/kjms-y4w0Zk.jpg
День второй
http://cs629522.vk.me/v629522419/1a657/fL7bmxx9FpA.jpg
http://cs629522.vk.me/v629522419/1a661/3udAItGwBdQ.jpg
http://cs629522.vk.me/v629522419/1a66b/7L5OFVs5mWs.jpg
http://cs629522.vk.me/v629522419/1a675/MDTo1mGasmE.jpg
Далi буде! :D

+5


Вы здесь » Мормоджиг » Разное заразное. » Разное-заразное