Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Разное заразное. » Разное-заразное


Разное-заразное

Сообщений 61 страница 90 из 379

61

Вчера приехал с открытия. Три дня на КВХ. Судак есть. Много.
Активно клюет сомик на джик. Больше десятка детенышей в районе 3 кг. поплыли обратно в детсад. Личный рекорд 7.8 кг поехал домой. Видео прилагается(не судите за качество не я снимал)

+6

62

disco80 написал(а):

Видео прилагается(не судите за качество не я снимал)

Судить не будем, но услуги хирурга за свёрнутую шею оплатить придётся.  :rofl:

+6

63

:D

0

64

Выехал на вечернюю зорьку на карася.Довольно удачно и половил и отдохнул здорово.Рыбу фотать  не стал из этических соображений,а когда достал садок было уже темно.Итог: 9поклевок и 8 карасей,по массе примерно около килограмма.Наживка: перловка с анисом и медом.Поплавок 0,8гр,поводок 0,12 флюр.огрузка 2 дробины.

http://s019.radikal.ru/i602/1608/86/7e6c3e163030.jpg

http://s019.radikal.ru/i617/1608/ad/75fc4234e7b2.jpg

+10

65

http://s011.radikal.ru/i315/1608/6f/4740b74efe08.jpg

+4

66

Первые шаги.Куда?Ну вы поняли ;)))
http://s019.radikal.ru/i602/1609/a3/05e4d3934b47.jpg

+3

67

Fag79 написал(а):

Станок так себе, но на первое время сойдет  Пора открывать ветку ПоХлыста )))...

На то и расчет был.Для начала нимфы голдхеды на Джексоне погоняю :) еще не наигрался!
А нахлыст так точно не за горами.

+1

68

Я вот чего в нахлысте не вижу,так это деликатности,как то все грубовато(к снастям относится) я конечно многого не видел(очень многого),но таже тройка вроде как достаточно деликатная удочка для нахлыста,и все-же вид имеет несколько грубоватый по сравнению с ареашными удочками.
Ну это конечно весьма субъективно и спорно.И исключительно несет визуальный аспект,в деле и работе так сказать выглядит и ощущается все по другому.

0

69

Fag79 написал(а):

Станок так себе, но на первое время сойдет  Пора открывать ветку ПоХлыста )))...

Это типа два направления ловли: активный и пассивный - НАХлыст и ПОХлыст.  :D

+2

70

Golova написал(а):

Первые шаги.Куда?Ну вы поняли ))

Много новых ловчих приманок родится с таким инструментом. Вот не знаю правда или нет,говорят кто в нахлыст уходит,назад не возвращаются. Так что Роман будьте осторожны. Хотелось еще долгое время читать Ваши отчеты с Джексоном. Удачи в вязании. С уважением.

+1

71

Александр написал(а):

назад не возвращаются

Видел и обратное.Но чего бояться.В данном случае человек ничего не теряет,только приобретает!Нахлыст гораздо более многогранен,есть больше возможности для творчества,для человека ищущего этот путь без конечной остановки,там можно совершенствоваться до конца своих рыболовных дней.Это способ ловли сочетающий  в себе то,чего так мало у нас в Украине(и не только) это гармония человека с природой,охота ради охоты а не в погоне за добычей.Современный спиннинг вплотную приблизился к этим понятиям,а с некоторыми даже сравнялся.Но все равно,нахлыстовая культура отточенная временем это вершина спортивного рыболовства.И с технической части,и с моральными устоями на голову выше.Там вряд-ли надолго задержится человек желающий набить торбу рыбой,и напротив останется тот,кто идет по пути познания и себя и природы.В этом смысл рыбалки.

+5

72

Александр написал(а):

Вот не знаю правда или нет,говорят кто в нахлыст уходит,назад не возвращаются.

Тоже слышал эту легенду и даже верил в неё. Не правда.  8-)
Я регулярно возвращаюсь и спиннинг пока что однозначно на первом месте.
Но нахлыст да... штука весьма захватывающая. Проблема в том, что несмотря на уверения ярых нахлыстовиков, очень много перспективных мест для ловли недоступны для нахлыстовых снастей. И дело не в мастерстве нахлыстовика, а именно в сложных местах лова и здесь уже будь ты хоть мастером спорта международного класса по нахлысту, ничего сделать не сможешь. А ХУЛ спиннингом можно залезть в самые дебри и поймать заветный трофей.

+3

73

Денис7 написал(а):

активный и пассивный - НАХлыст и ПОХлыст.

Денис это :cool:  :crazyfun:

0

74

Рома ..если ты бросиш спиннинг..я не пережыву ЭТО!!!  :tired:

0

75

Fag79
Спасибо.

antistatic333 написал(а):

Рома ..если ты бросиш спиннинг..я не пережыву ЭТО!!!

Какое-то слово не правильное в этом случае,и грустное.Что значит "бросишь"? Я,если так случится,лишь немного реикарнирую :))))
Ты Гендальфа серого видел?А он потом побелеть решил  :crazyfun:

+1

76

Да-а-а, с таким постом(72) нужно не только о нахлысте,а и о литературной деятельности задуматься. С уважением.

0

77

Да , Рома порвал прям с этим 72 постом... как глубоко то а....  :confused:

0

78

Вместо спокойной ночи:)
Не сказать что эта мысль пришла в голову мне сегодня,и даже не вчера.Но задумайтесь тоже,ведь именно наше направление,я имею в виду мормоджиг в общем,наиболее близко по идеологии приближается к нахлысту.Здесь так же очень мало случайных людей,сам способ противится этому,т.к. не предполагает поимку истинно трофейных экземпляров,и многие "настоящие" спиннингисты обходят его стороной,как некую шалость,ребячество...Это не серьезно для них!Все эти "сопливые","игрушечные" спиннинги зачем они?Если раньше наноджигом и его вариациями делались места на соревнованиях,то сейчас это не актуально.Многим даже не в домек что мы идем на рыбалку за удовольствием,за общением с природой,тем самым излечивая свое внутренее естество,душу если хотите.В современном мире это становится необходимостью.А за рыбой,равно как и за другими продуктами,мы идем в магазин.
Да,технике мормоджига научится не в пример легче чем нахлысту,тут даже сравнивать не стоит,хотя тоже есть свои нюансы.Но тут нужно быть готовым именно с моральной стороны.Не каждому дано понять и прочувствовать истинное наслаждение от ловли к примеру уклеи,многие просто не готовы морально к такому.Такие люди напичканы общепризнанным штампами и полны стереотипов,которые они ни за что не разрушат,ведь это их "правильный"мирок.Но к счастью таких тут нет,либо задерживаются но не надолго.
Я еще могу привести примеры по аналогиии с нахлыстом,такие как более частое использование иммитационных приманок,лично я считаю этот аспект очень важным,т.к.по истечении какого-то времени приходит понимание,что поймать рыбу можно на что угодно,но поймать рыбу красиво это и есть другой уровень в сознании человека,это правильно!Поймать рыбу на иммитацию личинки стрекозы или на вертушку.Чувствуете разницу?
Наше направление очень молодое,и мы с вами стоим у его истоков,и кто знает,может через время наши имена войдут в историю как тех-же Тейчки,Шимека,Курноцика...Все мы привносим в это направление спиннинга,что-то свое,и в тоже время пользуемся общими знаниями,создавая невидимый эгрегор,некую субстанцию у которой основополагающими есть принципы любви к окружающей природе.Это есть фундамент на котором нужно строить.

+8

79

:O ВОт читаю а кофе застряла в рту.....   Рома если так и дальше тебя унесёт  то  яточьно покупаю билет до Киева  :D .. интересно сколько бутылок спиртного можно собоё брать в самолёт  :D

0

80

antistatic333
Какой алкоголь?Трава у нас под Киевом забористая,сенокос душистый,душистый!Надышишся и философствовать так и тянет :)
Все есть Арнольдас,и вискарик и горiлочка,зачем самолет лишним грузом нагружать,расход топлива больше будет,а ты нам нужен живым и в полном здравии.

+2

81

Уже лучше чем на коленке,удобно сцуко не то слово!

Надо проволочину какую-то примастырить под бобинодержатель.Кружка с кофе не вариант.
http://s017.radikal.ru/i424/1609/e2/d2dfba0cf932.jpg

Фотать муху в тисках это еще тот геморрой!Фон нужно подбирать,не фокусируется без фона.Ну и с телефона конечно не айс,но делать нечего,ноутбук сгорел в прошлую грозу,и фотиком клацать бесполезно.
http://s019.radikal.ru/i637/1609/74/3f0e13384783.jpg

+7

82

Golova написал(а):

Надо проволочину какую-то примастырить под бобинодержатель.Кружка с кофе не вариант.

Правильно. Кружка с пивом гораздо устойчивее!  :D

+3

83

Денис7 написал(а):

Кружка с пивом гораздо устойчивее!

А это как вариант!

+1

84

Добро вязальщика.С доброй половиной незнаю что делать,но то временно :)
Даббинг натуральный, белый, оранжевый, коричневый.
Мех кролика, 2 полоски 10х10
Перья страуса, 2 больших пера ( 4 половины)
Перья куропатки, 2 седла
Петушиные перья, бежевые, с шеи, короткие
Пенка, 2 листа желтая, 2 листа коричневая, отрезки черной
Синель 2 шт., оранжевая и черная, по 2,5 м.
Материал для ножек, латекс- 20 грн.
Перья индюка маховые.

http://s018.radikal.ru/i501/1609/c5/45863f974b3b.jpg

+4

85

Fag79 написал(а):

Рома удочку уже выбрал? ))

Саша буквально пару дней назад,увидел на доме рыбака в барахолке за весьма приемлемые деньги неплохой комплект для начала.Грейс и удочка и катушка с зап.шпулей,и шнур DT.,Что я только не делал чтоб связаться с продавцом,отправил мыло,в Личку написал на двух сайтах,и звонил раз тыщу.Ответа НОЛЬ!!!Видать сейчас именно не судьба....Перезимую с этой мыслью,подкоплю лаве,и к весне думаю что-то возьму.
Да и сейчас трошки потратился,то станок то чуть материалов,да шнур смолгеймовский 0.2 .

0

86

Рома , с какова класса начнёш?  :huh: .. мдааа ну ты смотрю подсел на перьях не по детски....

0

87

antistatic333
Это Арнольдас тот вопрос на который в данный момент у меня нет однозначного ответа.По водоемам где буду рыбачить с головой хватит и тройки,но все более менее прошедшие какой-то путь в нахлысте советуют #5-6.Один Денис меня поддержал насчет третьего класса.
Я махал удочкой класса эдак 5или6-го,что хочу сказать,оглобля еще та! :))) Девять с половиной футов длинны и комель...этот....очень мощщщный комель.Только поймите меня правильно,ну тяжело мне морально ловить красноперку и того-же окуня удочкой у которой комель как черенок от лопаты!Вы комель Джексона видели?Отож,и я об этом...

+2

88

Fag79 написал(а):

Рома удачи, я думаю тебя захлестнет  , 5 класс для освоение именно то что нужно, к Коло Салмон присмотрись, очень даже не плохие удочки... С уважением...

Да смотрел,знаю.И по деньгам более-менее.Но почему именно пятый???Почему так сложно освоить более легкий класс?Это сначала купи пятерку,научись забросу,потом продай пятерку и купи двойку или тройку?

+1

89

Golova написал(а):

Да смотрел,знаю.И по деньгам более-менее.Но почему именно пятый???Почему так сложно освоить более легкий класс?Это сначала купи пятерку,научись забросу,потом продай пятерку и купи двойку или тройку?

Рома, всё просто.
Рекомендуют начинать с 5-ки, она погрубее, ей проще держать шнур в воздухе и т.д., но... в том то и дело, что когда формировались все эти рекомендации, такое направление как ХУЛ спиннинг лишь зарождалось, а в странах, где нахлыст - король рыбалки, до сих пор ХУЛ палки большая редкость и не нашли большого распространения.
У нас же ситуация совсем иная - ХУЛ спин очень плотно вошёл в арсенал уже многих рыболовов и продолжает завоёвывать популярность. Для многих он стал основным видом ловли, вытеснив другие.
И человеку, привыкшему к нашему типичному мормоспиннингу с тестом до 3-х грамм (+/-), с реальными весами приманок в 0,2-0,5 грамма, со шнурами в #0,2, с комлём бланка в 5 мм рекомендовать нахлыстовое удилище 5-го или тем более 6-го класса... ну как бы даже оскорбительно.

Может моё мнение ошибочно, но я бы "экспертам" нахлыста, прежде чем рекомендовать что либо начинающему нахлыстовику, порекомендовал бы взять в привычку уточнять у начинающего какими снастями он ловил прежде чем решил попробовать нахлыст, а не начинать с шаблонов. :yep:

+1

90

Денис7 написал(а):

И человеку, привыкшему к нашему типичному мормоспиннингу с тестом до 3-х грамм (+/-), с реальными весами приманок в 0,2-0,5 грамма, со шнурами в #0,2, с комлём бланка в 5 мм рекомендовать нахлыстовое удилище 5-го или тем более 6-го класса... ну как бы даже оскорбительно.

Прям мои не то что мысли,я бы сказал ощущения.В самое яблочко!Точнее не скажешь!
Балуванi ми стали як та Галя :)))

0


Вы здесь » Мормоджиг » Разное заразное. » Разное-заразное