Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение 4.


Применяемые удочки.Описание,обсуждение 4.

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

PESKARIK написал(а):

Спасибо, Ваше мнение не только интересно, но и ценно, особенно во время инфарктовызывающих цен на снасти. Давно смотрю в бюджетном классе на Трапары, интересует заброс и вариации проводок для весов от 0,4 до 0,8. С Оливией не очень удачно получается. И на что, в подобном бюджете +-, можна обратить внимание.  Я не строгий приверженец доктрины мормо-нано, для меня процесс в приоритете  Наилучшие результаты, да простят меня адэпты, получались банальным Диафлешем до 4гр. Что в забросе,что  в анимации. PS. Одним глазом   смотрю на Некстино,а чуть прищурив глаз, то на Файн Тейл. Прошу Вашего мнения. Спасибо.

Трапара ,лично мне ,показалась лучше некстино под мормышку.Попробуйте сравнить их в "лоб" в магазине.

+3

392

Денис7 написал(а):

он покупал её по распродаже со скидкой 30%, там цена была что то в районе 900 грн. (+/-). Так что с учётом цены отличная палка.
Но скажу честно, хотите почувствовать деликатную удилку и попробовать мормышку и наноджиг, но не позволяет бюджет - лучше взять ту же Трапару, она будет намного поинтереснее во всём, да и фурнитура более качественная. А Оливия - это под блёсенки, воблерки и микроджигголовки для нетребовательных рыболовов.

Я бы (учитывая  цену) захрендулили бы ей Джексоновскую вклейку 0,8-1,6 в 400 длине. Думаю получился вполне-бы приятный спиннинг, даже кольца не пришлось бы менять. Одно бы только добавил.

П.С.
Некстинка дубовастая, Фантейл лапшеватый. Но лучше последний, только катушку с2000 надо, там входное кольцо 16.

Отредактировано Дикий (2017-03-18 12:23:32)

+5

393

Matagi TWJ-562XUL с пробковой рукоятью Justace TRS-S200GM
вес 4,1+57,3 = 61,4г
http://sg.uploads.ru/kL2I8.jpg
http://s5.uploads.ru/Oj8Qd.jpg

Отредактировано iskandar (2017-03-18 12:46:14)

+6

394

iskandar написал(а):

Matagi TWJ-562XUL с пробковой рукоятью Justace TRS-S200GM
вес 4,1+57,3 = 61,4г

Отредактировано iskandar (Сегодня 14:46:14)

Не в порядке критики:
Батт бы малеха короче, не...
А деревяху в держаке подрезали, или ты не этот держак выкладывал :question:

П.С.
Вот на ту жопку серенькую,  короче:cool:

Отредактировано Дикий (2017-03-18 12:56:32)

+1

395

Дикий

Деревяку не подрезали.
От края комля до середины ножки катушки 130мм. Типа стандарт для этого бланка.

+1

396

PESKARIK написал(а):

Спасибо, Ваше мнение не только интересно, но и ценно, особенно во время инфарктовызывающих цен на снасти. Давно смотрю в бюджетном классе на Трапары, интересует заброс и вариации проводок для весов от 0,4 до 0,8. С Оливией не очень удачно получается. И на что, в подобном бюджете +-, можна обратить внимание.  Я не строгий приверженец доктрины мормо-нано, для меня процесс в приоритете  Наилучшие результаты, да простят меня адэпты, получались банальным Диафлешем до 4гр. Что в забросе,что  в анимации. PS. Одним глазом   смотрю на Некстино,а чуть прищурив глаз, то на Файн Тейл. Прошу Вашего мнения. Спасибо.

С недавнего времени являюсь владельцем Трапары 562XUL (0.5-2 гр). Фаинтейл пробовал в данном тесте, мне показался слишком лапшистым в середине бланка, но при этом мощноватым в комле. Некстино в сравнении с Трапарой и Фаинтейлом самая жёсткая по всему бланку. Из троих я выбрал именно Трапару. Она с очень тонким комлем (как сигарета "слим"), что наводит на мысль о том, что весь бланк будет задействован от самой рукояти. Были первые покидушки с Трапарой и хоть рыбу не изловил, но уже сложилось первое впечатление. Катушку ставил в размере с2000s по Шимано, что вполне логично. Пока нанофилом не обзавёлся, поэтому первый тест был со шнурком # 0.3 по японской классификации. Это не есть "гуд" (имею ввиду диаметр шнура), но что было под рукой, с тем и тестил. Мормышки 0.5 и 0.6 грамм летели довольно прилично и даже отлично (если учитывать немного грубоватый шнур под это дело). По ощущениям будет неплохо работать с мормыхой 0,4 гр. На "зуде" в толще воды отлично ощущается обратная связь. Вывод: очень приятный и вполне бросковый прутик, вполне оправдывающий свою цену. Если его применять с нанофилом не толще, чем # 0.04, то думаю будет вообще песня)). Спиннингом пока очень доволен и как для начинающего (имею ввиду себя), чтобы определиться и понять, что к чему, считаю одним из лучших вариантов.

+5

397

Спиннингом Major Craft Trapara TPS-602SUL Длина 1,83 м, тест по приманке 0,8 - 3 г. Ловлю уже пару лет. Это мой рабочий инструмент. Практически на каждой рыбалке. Использую веса от 0,4 до 2 грамм. В основном 0,4 – 1 грамм. Проводки разнообразный кач получается хорошо, а вот зудящие проводки сделать не могу, тяжело держать частоту. Возможно это что-то у меня с руками. :dontknow:  Ловлю на нанофил, очень понравился 0,04, по сравнению с 0,02 мене требовательный к узлам ну и естественно прочнее, заброс не намного меньше.

+6

398

iskandar написал(а):

Matagi TWJ-562XUL с пробковой рукоятью Justace TRS-S200GM

Это почти идеальная рукоять!Ну очень и очень!!!
Ну може как Саня говорит чуть подрезать.Сам держак красивый и деревяха в тему,но мне больше с задней гайкой нравится.Это так просто мое видение.А так в общем очень здорово! Для тех кому нравятся цельные рукояти этот вариант понравится 100%

зы: или пробку охрененную нашли или шпаклянули хорошо :)

+1

399

antalant написал(а):

С недавнего времени являюсь владельцем Трапары 562XUL (0.5-2 гр)

Благодарю, лаконично и понятно, скажите пожалуйста, почему именно на 56 длине остановились? Не думаю что выбор был случайным.

+1

400

Golova написал(а):

Это почти идеальная рукоять!Ну очень и очень!!!
Ну може как Саня говорит чуть подрезать.Сам держак красивый и деревяха в тему,но мне больше с задней гайкой нравится.Это так просто мое видение.А так в общем очень здорово! Для тех кому нравятся цельные рукояти этот вариант понравится 100%

зы: или пробку охрененную нашли или шпаклянули хорошо

Рукоять супер, речи нет! Ни отнять, ни добавить. Четко и функционально.
Вот ставлю две фотки именитых японцев
http://sd.uploads.ru/t/Wsk2V.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8Ntpb.jpg

Вроде бы все то же самое , но у Александра форе более короткое, что облегчает доступ к бланку. Что меня очень радует.
Я вот сделал вот так, и только потому что мне жалко было курочить Кардиффовский держак.
http://sg.uploads.ru/t/Mugrb.jpg

Ну или так, тупо(зато быстро).
http://s8.uploads.ru/t/zZbMN.jpg

Отредактировано Дикий (2017-03-19 09:16:56)

+5

401

PESKARIK написал(а):

Благодарю, лаконично и понятно, скажите пожалуйста, почему именно на 56 длине остановились? Не думаю что выбор был случайным.

Спасибо! На этом форуме я задавал вопрос по поводу длины. Опытный рыбак ответил, что свой выбор остановил бы на 56-й длине. Это первое. Второе. Знаю, что среди пользователей более популярна почему-то именно 60-я длина, по крайней мере статистика пользователей говорит именно в пользу 60-й (основополагаюсь на отзывы в инете и на видео в Ютубе). Выбор был если не случайным, то близкий к этому. В общем, всё банально, нашёл на барахолке новую 562-ю по хорошей цене со скидкой и решил не упускать такой шанс.

Отредактировано antalant (2017-03-18 17:38:58)

+2

402

Прошка ТТ написал(а):

Проводки разнообразный кач получается хорошо, а вот зудящие проводки сделать не могу, тяжело держать частоту...

Постоянный "зуд" действительно держать всё время тяжеловато. Поэтому частенько проводки делал с паузами, чередуя однообразие. Но тем не менее к "зудящим" проводкам привык, практикуя их долгое время в "наноджиге". Поэтому в "мормышинге" долго привыкать не пришлось.

Отредактировано antalant (2017-03-18 17:51:56)

+2

403

PESKARIK написал(а):

Денис7 написал(а):
лучше взять ту же Трапару, она будет намного поинтереснее во всём, да и фурнитура более качественная. А Оливия - это под блёсенки, воблерки и микроджигголовки для нетребовательных рыболовов.

PESKARIK написал(а):

Спасибо, Ваше мнение не только интересно, но и ценно, особенно во время инфарктовызывающих цен на снасти. Давно смотрю в бюджетном классе на Трапары, интересует заброс и вариации проводок для весов от 0,4 до 0,8. С Оливией не очень удачно получается. И на что, в подобном бюджете +-, можна обратить внимание.  Я не строгий приверженец доктрины мормо-нано, для меня процесс в приоритете  Наилучшие результаты, да простят меня адэпты, получались банальным Диафлешем до 4гр. Что в забросе,что  в анимации. PS. Одним глазом   смотрю на Некстино,а чуть прищурив глаз, то на Файн Тейл. Прошу Вашего мнения. Спасибо.

позволю себе добавить, потому что знаю всё упоминающееся:-)
в Некстино рукоять возле комеря с расширенеием, что не очень удобно для "жжужжания", такая же бедулька с Диафлешем - прада ещё ярче выражено.
поэтому очень рекомендую поставить катушку и пробовать на потрях с вниманием.
касательно анимации хочу заметить что во многом она зависит от длинны удилища, на мой взгляд это практически принципиально даже. та же Трапара  в разной длинне ведёт себя по разному. я свою поменял именно по пригине , что 56 типа жестковата была. А вот Диафлеш за счёт длинны - сразу начинает выигрывать в анимации - правда с учётом весов приманок.
и очень понравилась правильная характеристика Оливии - я ведь поехал с денежкой её смотреть после обзоров в ютубе :-) а она внешне симпотная, вроде и гнётся, а дрын дрыном. посмотрите ещё Ареа - был в Ибисе и трс: очень неплохо. для невнимательных рыбаков отмечу - там есть одинаковые модели с разной фурнитурой и разницей в цене на две с чем то тысячи:-) короче  очень даже ничего так палочки , на мою руку конечно.

Отредактировано alex323 (2017-03-19 05:26:54)

+2

404

alex323 написал(а):

а она внешне симпотная, вроде и гнётся, а дрын дрыном.

:cool:
Такие же ощущения в том году на вьіставке.
Вклейка может радикально изменить эту удочку в лучшую сторону.Но тогда не вижу смысла с экономической точки зрения.Хотя если все самому делать...

+2

405

Golova написал(а):

Такие же ощущения в том году на вьіставке.
Вклейка может радикально изменить эту удочку в лучшую сторону.Но тогда не вижу смысла с экономической точки зрения.Хотя если все самому делать...

а што можете порекомендовать как альтернативу???
Оливиа 1300 гр в среднем +установка адекватной вклейки 500-600 гривен.
всё равно дешевле трапары.
из готовых изделий штот может конкурировать в таком ценовом диапазоне.??????
новая Трапара стоит немного больше(на 400+грв).

+2

406

anri написал(а):

а што можете порекомендовать как альтернативу???
Оливиа 1300 гр в среднем +установка адекватной вклейки 500-600 гривен.
всё равно дешевле трапары.
из готовых изделий штот может конкурировать в таком ценовом диапазоне.??????
новая Трапара стоит немного больше(на 400+грв).

Б/У Трапара.  8-)

Потому что нормальная вклейка по любому потребует хороших колец, а не родных. Это выльется в сумму поболее 500-600 грн. Поэтому переделка Оливии интересна именно в том случае, если приобретена не по рознице в 1300, а по распродаже за 900, иначе смысл переделки сводится к более логичной (изначально) покупке другого удилища.

+3

407

anri написал(а):

а што можете порекомендовать как альтернативу???
Оливиа 1300 гр в среднем +установка адекватной вклейки 500-600 гривен.
всё равно дешевле трапары.
из готовых изделий штот может конкурировать в таком ценовом диапазоне.??????
новая Трапара стоит немного больше(на 400+грв).

Если сложить сумму Оливии + вклейка (500-600 грн), то выходит 1800-1900 грн. Новую Трапару (в любом росте) возможно взять за такие деньги, а б/у в отличном состоянии и того дешевле.

+1

408

И главное, надо учитывать - ни заказчик, ни мастер не смогут точно предугадать результат переделки. Всё это основывается изначально на предположениях. И тут как в анекдоте про вероятность: 50/50 -  или получится или нет.
Хорошо, если результат оправдал ожидания, а если нет? Очередная попытка переделки? Снова очередные затраты на работу? И опять же нет гарантии, что всё получится. Вон сколько первых экземпляров Матаги было собрано, пока определились с оптимальными. И до сих пор многим не дают покоя мысли, что можно сделать лучше.
Так что вкладывать дополнительные средства в изначально не лучшую удилку - это выбрасывать деньги на ветер.
Она подходит под определённые задачи - там её и надо использовать.

+3

409

antalant написал(а):

Если сложить сумму Оливии + вклейка (500-600 грн), то выходит 1800-1900 грн. Новую Трапару (в любом росте) возможно взять за такие деньги, а б/у в отличном состоянии и того дешевле.

Ради интереса открыл пару магазинов и сразу нашёл цену в 1990 грн. хоть за 562-ю, хоть за 602-ю и указано, что доставка по Украине бесплатная. Возникает логичный вопрос - может стоит добавить всего лишь 600-700 грн. от стоимости Оливии и сразу купить уже проверенную и многими любимую палочку.  8-)

+4

410

Денис7 написал(а):

Ради интереса открыл пару магазинов и сразу нашёл цену в 1990 грн. хоть за 562-ю, хоть за 602-ю и указано, что доставка по Украине бесплатная. Возникает логичный вопрос - может стоит добавить всего лишь 600-700 грн. от стоимости Оливии и сразу купить уже проверенную и многими любимую палочку.

Вот, вот... Денис, я когда покупал себе, то перерыл весь инет и нашёл все магазины где есть Трапары в искомом тесте, после чего остановился на самой приемлемой цене. В памяти ещё свежа информация по ценам. Кстати, пару недель назад видел, что человек то ли на "Домике", то ли на "Харспине" в отличном состоянии продавал 602XUL за полторушку. Судя по фото состояние там идеальное. Вот только не знаю продал или ещё нет...

+1

411

Продал прямо перед НГ и цена была уже 1400 грн.

+1

412

Имел ввиду вот это объявление: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewto … mp;t=78520
Выложил на продажу 11 марта, продал 14-го. Цена была 1500 грн. Не удивительно, что быстро продалась.

+1

413

А, я другое видел, но порядок цен держится, так что ориентир для интересующихся есть.

Могу лишь уточнить, кто интересуется Трапарой под зуд и чёрные проводки, смотрите на модели XUL.

+3

414

Имел удовольствие подержать в руках . 
Крутая штучка . Завтра принесут  в 35 - том росте 105 см. :crazyfun:
http://sd.uploads.ru/t/hpYkF.jpg
http://sa.uploads.ru/t/xZuFX.jpg

+2

415

Вадим, а для чего эти удилки? Вертикальный джиг? Они не дешёвые такие...

0

416

Денис7
Ден ! Они ними блесенки  катают . в нете куча видео .

0

417

Денис7
35 - тую могу организовать 85 у.е.

0

418

Та я вот рассматриваю модели на офсайте, интересны характеристики тех, что из топовых и что оно такое вообще и почему "вертикал" и как там катушку крепить...  :dontknow:

Посмотрел видео с соревнований... что то не понял, изолентой приматывают катушку?

0

419

Денис7
Тупо мотают материалом для теннисных  ракеток . плюс изолента . видяхи тоже есть в нете

0

420

Денис7
60 - тка . как пушинка . легенькая в руке лежит .... слов не хватает ! Строй быстрый .
Шпингот вклеен в верхнее колено .

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение 4.