Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение 4.


Применяемые удочки.Описание,обсуждение 4.

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Mukai AS 1652 UZ

http://sd.uploads.ru/t/HlDGm.jpg

Отредактировано Smf (2017-05-01 11:52:28)

0

482

34 FPR-55 самая звонкая из этих 3-х на весах 1,5 гр. при максимальном выбросе 25-30 м на волочении и подбросах (тестирую только на струе и боковом ветре). Дно на полигоне разношерстное: присутствует ракушка, песок, камни, ил, трава и т.д. Обратки, апстрим...
Шнур Duel #0,06; 0,08; Sunline 0,15. Тестировал на одних и тех же катушках каруселью по 20-30 минут, в несколько кругов в течении рыболовного дня.

http://s2.uploads.ru/t/u9VEL.jpg

Извиняюсь за микроджиговый оффтоп.

Отредактировано Smf (2017-05-01 15:07:55)

+1

483

Моё представление идеальной рукояти Матаги 562.

Сверху Матаги 602.

http://s0.uploads.ru/t/baIlR.jpg

+1

484

Smf написал(а):

Моё представление идеальной рукояти Матаги 562.

Сверху Матаги 602.

Марат, это твое видео и удилка :question:
https://www.youtube.com/watch?v=b37YsCGkAzM

+1

485

Дикий написал(а):

Марат, это твое видео и удилка 
https://www.youtube.com/watch?v=b37YsCGkAzM

Да, моя.

+1

486

Smf написал(а):

Один Бог знает, почему я тогда написал стальные вместо SiC... видимо был на чем-то ином сконцентрирован. Ну да ладно, все люди не без грешны...
И ещё, как уже уточнились, я их сам не менял. Искал билдера под задачу максимального облегчения, но тут подвернулся уже готовый. Кстати, отличное исполнение! Спасибо всем приложившим руку и голову.
Что касается первоначальной задачи: придать управляемости бланку при микроджиговых проводках, при сохранении веса аннимируемой приманки 1 гр., сенсорности и дальности заброса. Вынужден констатировать факт того, что веса от 1 гр уже толком не грузят бланк и соответственно не способствуют дальности заброса.

Я пошел с Мукаи в другую сторону. Поменял вклейку на длинную 600мм и получил удочку с тестом до грамма.http://s0.uploads.ru/t/9ZIiG.jpg
http://s4.uploads.ru/t/89eAo.jpg
Мне нравится.
Завтра если погода позволит пофотаю на воде модернезированный Матаги 562. Он по тесту до 0,8 грамма + приманка. Таким получился.

Отредактировано Дикий (2017-05-05 08:48:58)

+1

487

Smf написал(а):

Да, моя.

Мне сразу в глаза бросилась. Интересное решение. Если можно фото держака, крупным планом и разобраном виде(скрути гайку). Плиз...

П.С.
А в каком плане тебе у Матаги 562 сенсорика не угодила :question:

Отредактировано Дикий (2017-05-01 13:13:56)

+1

488

Дикий написал(а):

Мне сразу в глаза бросилась. Интересное решение. Если можно фото держака, крупным планом и разобраном виде(скрути гайку). Плиз...

П.С.
А в каком плане тебе у Матаги 562 сенсорика не угодила

Отредактировано Дикий (Сегодня 15:13:56)

Хотелось бы адаптировать под микроджиг до 1 гр., разгрузив максимально верхнее колено и установив максимально мелкие кольца Торзайт.
Недостаточная сенсорность ощущается, когда на максимальном выбросе волочишь приманку по дну. На примере других спиннингов ощущается эта самая недостаточная чуйка.

Для целей мормышинга сенсорности достаточно.

P.s. Гайка на спине не скручивается, т.к. кап большего диаметра сделан.

+1

489

Smf написал(а):

Хотелось бы адаптировать под микроджиг до 1 гр., разгрузив максимально верхнее колено и установив максимально мелкие кольца Торзайт.
Недостаточная сенсорность ощущается, когда на максимальном выбросе волочишь приманку по дну. На примере других спиннингов ощущается эта самая недостаточная чуйка.

Я херовастый джигит , но думаю вершинка будет проваливаться на подрывчиках. Сильно она мягкая, а комель для нее жестковат.Мое ИМХО, для джига и так много удилок, на фиг заморачиваться :question:

+1

490

модернезированный Матаги 562, прикидки
http://s5.uploads.ru/t/Wh3gK.jpg

+3

491

Дикий написал(а):

Я херовастый джигит , но думаю вершинка будет проваливаться на подрывчиках. Сильно она мягкая, а комель для нее жестковат.Мое ИМХО, для джига и так много удилок, на фиг заморачиваться

Меня интересуют контролируемые микроподрывчики.
Чтобы приманка на дне, например, делала шаг не более 0,5-1 см. не теряя обратной связи с рукой. Например, под 1,5 гр. я такую палку нашёл, не теряю надежды опуститься ниже по тесту и как бонус, возможно увеличить чуть дальность заброса. Обычно, из практики, если окунь не берет на такую технику, значит он ловится либо на мормышку в толще, либо ушёл на дальнюю дистанцию. Есть конечно вариант наноджига, но мне такие проводки совсем не нравятся. Я в наноджиг вкладываю чуть иной смысл, вернее по логике он напрашивается другой. Как по мне, так все равно, чтобы все головные уборы назывались бейсболкой, а бейсболка просто головным убором. По логике это иерархия: наноджиг, микроджиг, лайтджиг, медиумджиг, хардджиг. Под сегодняшнее понятие наноджиг, Больше подходит - макаронинг. :-))) Но здесь я не смею вторгаться в святую святых: этимологию мормышинга. :-)))
Тут ещё важно где именно происходит ловля и рельеф какой.
Для этого нужна концентрация и сенсорность.

+1

492

Дикий написал(а):

Я пошел с Мукаи в другую сторону. Поменял вклейку на длинную 600мм и получил удочку с тестом до грамма.

Мне нравится.
Завтра если погода позволит пофотаю на воде модернезированный Матаги 562. Он по тесту до 0,5 грамма.

Матаги тоже с удлиненной вклейкой?

0

493

Smf написал(а):

Матаги тоже с удлиненной вклейкой?

Нет, с тонким комлем...

0

494

Дикий написал(а):

Нет, с тонким комлем...

Кардифф?

0

495

Smf написал(а):

Кардифф?

Вершинка с маха...

0

496

Дикий написал(а):

Вершинка с маха...

А что от Матаги 562? Верхнее колено?

0

497

Дикий написал(а):

Я пошел с Мукаи в другую сторону. Поменял вклейку на длинную 600мм и получил удочку с тестом до грамма.

Думал над этим в привязке к suz 1602. С применением максимально мелких колец, но пока не могу подловить ещё пару этих палок в продаже. Мечтаю также собрать на этом бланке кастинговую палку с минимумом ниток и лака, на самых легких кольцах.

0

498

Smf написал(а):

Недостаточная сенсорность ощущается, когда на максимальном выбросе волочишь приманку по дну. На примере других спиннингов ощущается эта самая недостаточная чуйка.

Что-бы увеличить чуйствительность на бланках 602 и 562 Матаги, надо уходить от арборов как таковых.
Держак должен сидеть на бланке, иначе получается глуховастенько. Я в родбилдинге высказывал свое видение.
Оно подтверждается практикой. Тапками можно не бросаться, я теперь уверен... :dontknow:

+2

499

Smf написал(а):

А что от Матаги 562? Верхнее колено?

Да

+1

500

Smf написал(а):

Думал над этим в привязке к suz 1602. С применением максимально мелких колец, но пока не могу подловить ещё пару этих палок в продаже. Мечтаю также собрать на этом бланке кастинговую палку с минимумом ниток и лака, на самых легких кольцах.

Это ты Мукаи зарезать решил. Но он в таком исполнении меньше грамма не бросит, а больше двух бланк будет валится. Есть ли смысл :question:
Хотя, Х.З. у каждого свои условия ловли(тараканы к тому-же тоже свои)...

Я вот Пресску хотел зарезать, зарезал-доволен...

0

501

Дикий написал(а):

Это ты Мукаи зарезать решил. Но он в таком исполнении меньше грамма не бросит, а больше двух бланк будет валится. Есть ли смысл 
Хотя, Х.З. у каждого свои условия ловли(тараканы к тому-же тоже свои)...

Я вот Пресску хотел зарезать, зарезал-доволен...

Это все не под мормышку. Микроджиг 1-1,5 гр.

Под мормышку уже все есть у Мукаи. По крайней мере, мне так кажется.

+1

502

Дикий написал(а):

Что-бы увеличить чуйствительность на бланках 602 и 562 Матаги, надо уходить от арборов как таковых.
Держак должен сидеть на бланке, иначе получается глуховастенько. Я в родбилдинге высказывал свое видение.
Оно подтверждается практикой. Тапками можно не бросаться, я теперь уверен...

Палец на бланке.
Держак вообще можно убрать. :-)

+1

503

Smf написал(а):

Это все не под мормышку. Микроджиг 1-1,5 гр.

Под мормышку уже все есть у Мукаи. По крайней мере, мне так кажется.

Я понял что джиг.
Вот в этого да, все есть. Арборов нету.
http://sh.uploads.ru/t/h08S6.jpg

Тактильная чуствительность у пары большой-указательный на порядок выше чем указательный палец на бланке.

Отредактировано Дикий (2017-05-01 18:02:12)

+1

504

Дикий написал(а):

Я понял что джиг.
Вот в этого да, все есть. Арборов нету.

Тактильная чуствительность у пары большой-указательный на порядок выше чем указательный палец на бланке.

Отредактировано Дикий (Сегодня 20:02:12)

Под микроджиг на 562 хват немного иной.
http://s2.uploads.ru/t/cpSs3.jpg

0

505

когда купил Кардиф - сразу думал сточить пробку (по примеру Трапары) . не успел - потому что черезтри рыбалки понял что если лоить палец не сверху как всегда а сбоку всё будет ОК.
поэтому не спешите - пробуйте ловить, а потом решайте

+3

506

Smf написал(а):

Один Бог знает, почему я тогда написал стальные вместо SiC... видимо был на чем-то ином сконцентрирован.

SiC - это материал вставки, которая может быть как в стальной так и в титановой раме. А вот Torzite уже только в титан ставят, иначе потеряется смысл уменьшения веса.

+4

507

а кто то тестил metsui specter 662 xuls ?

0

508

Многим моим знакомым (далеким от рыбалки) понравились рыбалки на мормышку на мои палки, но хотят начать с чего-то бюджетного до 80-100 $.
Вот ломаю голову, что им посоветовать, пока на ум приходят два варианта:
1) Trapara Area TPS-602XUL (0.5-2 г)
2) EXTRAVAGANZA 602XUL  (0.5-3.5 г)
Кто, что посоветует, возможно какие-то другие варианты в данном ценовом диапазоне. Приоритет на высокочастотный зуд.

0

509

colorprint написал(а):

1) Trapara Area TPS-602XUL (0.5-2 г)
2) EXTRAVAGANZA 602XUL  (0.5-3.5 г)
Кто, что посоветует, возможно какие-то другие варианты в данном ценовом диапазоне. Приоритет на высокочастотный зуд.

Можно добавить Масс Бит 602ХУЛ (до 2,5 г). Хорошее, проверенное изделие, ну и красивое ко всему.

+2

510

коллеги, а если "чисто в натуре" под мормышку -Трапара в каком размере 56/60/62 xul?

у меня была 56 sul - прекрасная быстрая палочка, но точно не под мормышку :-) и точно - сейчас чуть больше 2 тыс грн стоит.
есть ещё флагман ОЛИВИЯ, которую круто распиарили после видео на ютубе. на практике - никакая (на мой взгляд).
а что по zemex spider pro? была куча обзоров и куда то пропали :-(
и повторю вопрос про новый бренд metsui specter 662 xuls

Отредактировано alex323 (2017-05-09 17:38:02)

+1


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение 4.