Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение 4.


Применяемые удочки.Описание,обсуждение 4.

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

По-моему японец в шоке от Mukai Air-Stick AS-1602 Super Under-0 и в каталог для JDM этот бланк никогда не попадёт, даже если его и сделают.
This is extremely small lure.  And also butt power is very weak.  This cannot get big fish.  And also I found that this is very small OD blank.

Мне нужно прояснить важные вопросы касательно нового бланка

What is the most important thing for this rod ?

Я ответил:

Slow taper
Very good sensivity
Small Diameter OD blank
Weak power

Что ещё я упустил?

+1

752

Блин,я на работе некогда переводить.Англ.знаю хреново.Понял что ты ему хар-ки продиктовал.Что он сказал?

0

753

Как будет "он офигенен" по английски? простите за оффтоп :-)

0

754

Чтоб еще крепкая была как Крой Легенда  :crazyfun:

+1

755

Какая самая важная хар-ка? Да их несколько!
Почему он думает что не будет это востребованно на JDM

0

756

Они(япошки) живут там в своем мирке,и так все у них ладно и степенно...Нет бы к нам на форум так мы б ему могз то взорвали мигом  :dontknow:  :crazyfun:

0

757

Чтоб еще крепкая была как Крой Легенда  :crazyfun:

Golova, Рома, еще бы немного универсальности — что-бы и рудру потвичить, и мормышку 0,1 грамм на проводке чувствовать. :)
Желательно и шнур под нее сразу придумать, толщиною 0,02 нанофила, с хотя-бы 12 lb. :)
Да и флюр 0,1 мм в 10 lb не помешал бы.

P.S. Может пусть не графит, а графен в бланк датут — просто как идея.:) За открытия этого материала дали Нобелевскую премию — самый прочный материал в мире.
https://www.popmech.ru/science/7873-gra … al-v-mire/

Отредактировано colorprint (2017-10-27 10:32:46)

+1

758

:crazyfun:

0

759

Некоторые английские фразы сложно точно и однозначно перевести

Малая конусность
Очень хорошая чуствительность
Маленький диаметр (речь о комле)
Малая мощность (верхний тест по леске)

0

760

Я объясняю политику партии.
Японцам на JDM такой бланк на фик не нужен, они в Японии такие бланки не продадут.
В каталоге его, скорее всего, не будет и все продажи - на мне.
Минимальный размер партии бланков - скорее всего 50 шт.
Будете стебаться - я подумаю, нужны ли мне все эти риски и геморрой.
Нет платежеспособного спроса - нет товара.

Отредактировано iskandar (2017-10-27 10:55:37)

+2

761

Golova написал(а):

Какая самая важная хар-ка? Да их несколько!
Почему он думает что не будет это востребованно на JDM

Напиши пожалуйста, какие именно характеристики, на русском.
Больше всего японца смущает тонкий комель и малая мощность.

0

762

Напиши пожалуйста, какие именно характеристики, на русском.
Больше всего японца смущает тонкий комель и малая мощность

iskandar, если копировать mukay SUZ то копировать 1 в 1. А если, что-то новое то надо японцам геометрию сбрасывать (типа как на фото ниже с страницы Марата).
А вот кто возмет ответственность за эту геометрию тут х/з.
http://sg.uploads.ru/t/ilwLF.jpg

P.S. iskandar — как вариант, сбросьте японцам видео с мормышинговыми проводками и пусть делают — они же профи, им виднее. А лажанутся — и спрос с них. :)

А по большому счету, что-бы не промахнуться — комель 5 (4,9 мм), вклейка 0,6 мм (0,65 мм), длина вклейки 35-40 мм, длина бланка 56-602, геометрия — максимально правильный конус.
Уж под что-то — мормодроч, наноджиг, микроджиг — этот бланк точно подойдет. :)

И почему их пугает комель 5 мм? — на рынке вагон айрешных палок с таким комлем, даже есть 4 мм.

Отредактировано colorprint (2017-10-27 13:35:54)

0

763

colorprint написал(а):

Smf, получается, что идеалом должен быть одночасник?

Абсолютно в дырочку!!! :dontknow:

+1

764

Golova написал(а):

Я действительно не пойму что надо.Есть вроде Мукай от которого все в захвате,и кидает в космос и чуйка в пятки...Что еще надо?
Это хорошо что ищем что-то.Но что?

Подпись автора

    Если люди иногда уходят от вас и не качают головой,значит вы делаете что-то не так!
    Joahn Gierach.

Матаги 562 с комлем не более 5мм и чуть позвонче...
Надо довести до ума, то что есть уже живое. А не придумывать хер знает что.

П,С.
Если бы бабушке иички, дальше по тексту.

+2

765

iskandar написал(а):

По-моему японец в шоке от Mukai Air-Stick AS-1602 Super Under-0 и в каталог для JDM этот бланк никогда не попадёт, даже если его и сделают.
This is extremely small lure.  And also butt power is very weak.  This cannot get big fish.  And also I found that this is very small OD blank.

Мне нужно прояснить важные вопросы касательно нового бланка

What is the most important thing for this rod ?

Я ответил:

Slow taper
Very good sensivity
Small Diameter OD blank
Weak power

Что ещё я упустил?

Подпись автора

    E-mail: chunikhin@gmail.com

Цена, три копейки...  :canthearyou:

0

766

Матаги 562 с комлем не более 5мм и чуть позвонче...
Надо довести до ума, то что есть уже живое. А не придумывать хер знает что.

Саша, вот чесно, хотел сказать тоже самое... :)

Может пусть одночасник и делают, а кто хочет двухчасник — билдеры распилят. :)

Матаги 562 с комлем не более 5мм и чуть позвонче...

Если чуть позвонче то подозреваю что комель нужен 4,5 мм, ибо позвонче и с 5мм мы по строю получим туже самую 562 или очень близкое.

Отредактировано colorprint (2017-10-27 13:45:01)

0

767

iskandar, короче, если подитожить.
Предлагаю — одночасник — геометрия и рост приблизительно как матаги 562, графит позвонче, комель 4,8 мм, вклейка 0,65мм/0,6 мм.
Кто, какие замечания?

Отредактировано colorprint (2017-10-27 13:56:25)

0

768

colorprint написал(а):

iskandar, короче, если подитожить.
Предлагаю — одночасник — геометрия и рост приблизительно как матаги 562, графит позвонче, комель 4,8 мм, вклейка 0,65мм/0,6 мм.
Кто, какие замечания?
Отредактировано colorprint (Сегодня 15:56:25)

Всё, что длинее полутора метров в упаковке, невозможно отправить EMS-ом.
UPS = очень дорого и непросто.
Я готовые каталожные 6-футовые одночастники год уже не могу из Японии в Россию заказать потому, что на жалкие 8 бланков год уже заказ не могу собрать.
Лет 5 назад я скооперировался бы с харьковчанами без проблем и давно своё получил, а сейчас....
Короче про одночастники длиной больше 5 футов вообще в принципе забудьте.
Далеко не каждый одночастник в принципе можно превратить в двухчастник.
Распилить ума много не надо, но сделать прочный стык... А если в месте распила тонкие стенки, то это вообще вилы.
Так что эти пожелания даже не научные фантастика, а галлюцинации. Тема одночастников вообще не рассматривается.

0

769

Дикий написал(а):

Матаги 562 с комлем не более 5мм и чуть позвонче...
Надо довести до ума, то что есть уже живое. А не придумывать хер знает что.

Речь о повторении  AS-1602 Super Under-0 как лучшего спиннинга для мормышинга всех времён и народов.

0

770

colorprint написал(а):

P.S. iskandar — как вариант, сбросьте японцам видео с мормышинговыми проводками и пусть делают — они же профи, им виднее. А лажанутся — и спрос с них. :)

У Вас неправильное представление о рыболовном бизнесе.
Японцы не будут заниматься непонятно чем, только ради спортивного интереса. Тратить время, силы и деньги ради каких-то мормышечных проводок (до которым им в принципе нет никакого дела).
И даже я буду этим заниматься только, если товар явно востребованный.
А я уже лажался несколько раз, когда очень хорошего качества бланки зависали на складе. В том числе и из-за цены.
А уж сколько тестовых бланков не пошли в серию..... Да я лично на корню зарезал пару десятков моделей.

Отредактировано iskandar (2017-10-27 17:33:45)

0

771

Дикий написал(а):

Цена, три копейки....

Цена будет высоченная, даже не сомневайся. Из говна конфеты не делают.
Вы же хотите высокую чуствительность?
Высокий модуль = дороже материал + сложнее с ним работать + больше брака, хуже прочность и т.д. и т.п.
Думаю, что в итоге спиннинг билдерской сборки будет по цене примерно как этот ваш мукай.
В данном случае точно дёшево хорошо не бывает.

Отредактировано iskandar (2017-10-27 17:34:09)

+1

772

iskandar
А на  производителей мукаев случайно у вас нет выхода?чтоб наделали спецзеро ,каждому по удилке :rolleyes:

0

773

iskandar написал(а):

Напиши пожалуйста, какие именно характеристики, на русском.
Больше всего японца смущает тонкий комель и малая мощность.

Вообще-то не я этот разговор начал...Я слежу за динамикой развития,до чего дойдет так сказать.Да и ничего нового я не скажу,к тому-же не ловил вообще Мукаями  o.O
Чуйка.Это лишь один параметр,для кого-то важен для кого-то второстепенен.Хорошая удочка выбирается по сумме рабочих хар-к. нужных будущему хозяину.Мне к примеру больше важен параметр бланка отвечающий за адекватную работу на анимации это для меня первостепенно! То чего хотят большинство(если я правильно понял) меня почти не интересует,или интересует но не так сильно.Мне нужен мягкий бланк с минимальной конусностью чтоб работал на раскачке почти весь бланк это первое!Второе удобство анимации относительно длинны бланка и эргономики рукояти бланк не более 6,7' и короткая рукоять наподобие ufm-ов,или др.старых моделей ареа-форелевиков,но с очень коротким форе,в принципе можно и разнесенку.Третье это способность работы с малыми весами реальные 0,2-0,6гр. Ну и потом это чуйка и общая эстетика удочки.Примерно в такой последовательности.
Какие хар-ки бланка перечислить чтобы получить такой результат я даже не знаю...я не билдер и не производитель бланков.С другой стороны я не прихотливый,меня более чем устраивает нынешний ассортимент удочек.Я с легкостью могу по этим параметрам подобрать себе из уже существуюшего.На данный момент основная удочка у меня это как ни кощунственно это будет звучать,тем более из моих уст,но это не ареа форелевик,это Тенрю Лунакия.Я свободно ней управляюсь весами от 0,8 и до 3 гр.больше мне не нужно,даже по низам меньше можно,это больше от привычки зависит.Но эта удочка не имеет ничего общего с наноджигом.
зы:только освободился.То работа,то род.собрание в школе...

+3

774

iskandar написал(а):

Японцы не будут заниматься непонятно чем, только ради спортивного интереса.

Да никто не будет! Нужно более менее четко понимать что с этим продуктом потом делать.

0

775

Фантом ФРСКК написал(а):

iskandar
А на  производителей мукаев случайно у вас нет выхода?чтоб наделали спецзеро ,каждому по удилке :rolleyes:

Я без понятия, кто им бланки катает и  спиннинги собирает и никто мне в принципе это никогда не скажет.
Когда мне потребовался этот самый AS-1602 Super Under-0 в качестве образца, то я нашёл его за 15 минут.
То, что он снят с производства, мне не помешало.

0

776

iskandar написал(а):

Я объясняю политику партии.
Японцам на JDM такой бланк на фик не нужен, они в Японии такие бланки не продадут.

Странно, Мукай вроди как для внутреннего рынка свои изделия производит и спрос на серию Зеро весьма велик даже сейчас. Это мы его узнали относительно недавно. Более того, есть совсем изящные зубочистки одночастники, они  хоть и не под мормышку, но опять же - мегаделикатные изделия.

Думаю, что НЕ японцам такой бланк не нужен, а конкретно японцу (Матаги), который вероятно понимает, что повторить не получится или если получится, то ценник будет не конкурентоспособен, а значит нет смысла на него тратить время.

(Ну это моё мнение - японский рынок форелевиков я уже перерыл вдоль и поперёк и заявление, что такой бланк японцам нафиг не нужен воспринимаю с недоумением)

+2

777

Денис7
Как вариант - узнать упредставителей Мукаи , какой должна быть минимальная партия "супер андер зироу" для целевого заказа , что бы им было интересно заморочится мелким оптом ?Раз в самой Японии по ним ещё страдает куча народу... ( капиталист не дурак , и видя спрос , врядли бы просто так закрыл модель - явно есть что то , закрывшее нишу ).
Вот они в мордокниге - https://www.facebook.com/search/top/?q=mukai rods
И да , они активно , прям шершавым языком представляют Арену от " широко известного европейского производителя " на своём рынке .... так глядишь Ибис и обмукаится .

Отредактировано calcarata (2017-10-28 07:16:29)

0

778

Денис7 написал(а):

Странно, Мукай вроди как для внутреннего рынка свои изделия производит и спрос на серию Зеро весьма велик даже сейчас.

Спиннинги с производства снимают по трём причинам
1. проблемы с продажами конкретной модели
2. проблемы с производством конкретной модели
3. проблемы с финансированием

Если AS-1602 Super Under-0 такой расчудесный, единственный и неповторимый и востребован на JDM, то почему его с производства сняли?

Отредактировано iskandar (2017-10-28 11:49:46)

+2

779

calcarata написал(а):

Денис7
Как вариант - узнать упредставителей Мукаи , какой должна быть минимальная партия "супер андер зироу" для целевого заказа , что бы им было интересно заморочится мелким оптом ?

Японцы наверняка думали, когда надумали снять с производства AS-1602 Super Under-0.
Изменить их мнение может только пресс бабла, а не разговоры про востребованность.
Т.е. должен найтись смельчак, готовый выкупить всю партию не очень востребованной модели.
Помимо финансовых рисков есть 2 проблемы:
1. Хоть с производства и сняли, но на японском рынке найти ещё можно. Я, лично, быстро нашёл, когда потребовалось. Более того, по-моему с некоторой скидкой от первоначальной каталожной цены.
К примеру, всякие раритетные UFM BWS сейчас продаются гораздо дороже каталожной цены.
2. Сдаётся мне, что сами японцы этими самыми AS-1602 Super Under-0 ловят не мормышками и способ проводки другой. У них не оптимальна длина рукояти для мормышинга.
Т.е. в первоначальном серийном виде они не идеальны и у многих возникло желание переделать их рукояти.

Отредактировано iskandar (2017-10-28 11:49:01)

+1

780

Да не надо ничего переделывать и копировать. Under-0 отличные палки сами по себе, перепробовал все, оставил 1632 и радуюсь на каждой рыбалке с ним. 562 Матаги тоже не нужно переделывать, он своеобразный, отлично подходит для мормышек 0.2 грамма, недостаток звонкости испаряется, когда начинаешь им ловить постоянно, а не от случая к случаю, мягких палок для анимации в черном стиле тоже хватает, тот же zanmu slow чего только стоит!) Если что-то и делать, то качественно новое, не основанное на и так отличных моделях. Я, например, хотел бы получить палку с геометрией и ттх 1632 under-0, но тубулярную, т.е. вершинка должна быть очень тонкой, 0.8 мм, например.  При этом кольца с вставками торзайт, и чтобы при всём в динамике спиннинг был максимально близок к ноликам от Mukai)))

Отредактировано Nizhegorodets (2017-10-28 12:08:28)

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение 4.