Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение 4.


Применяемые удочки.Описание,обсуждение 4.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Дикий

Я имел в виду всё верхнее колено, а не только диаметр вклейки под тюльпаном.
Диаметры на стыке одинаковые с серийным?

С некоторых пор все тестовые бланки сначала попадают ко мне в руки.
Я первым делом взвешиваю, меряю диаметры в ключевых местах и смотрю форму изгиба в статике.

Вот образец обмеров

TWJ-562XUL  1705mm  2.9+7.8g  0.74/1.65/2.15/3.8/2.65/6.0mm solid 406mm 877mm
TWJ-602UL   1850mm  4.5+11.9g  0.81/1.75/2.3/4.8/3.6/6.4mm solid 305mm 940mm

длина в сборе, вес верхнего колена, вес нижнего колена, диаметр под тюльпаном, диаметр толстого края вклейки и т.д., длина вклейки, длина самого длинного колена ( мне это нужно для чехлов и тубусов)

Отредактировано iskandar (2017-10-31 11:29:28)

0

872

Дикий написал(а):

Вряд-ли ты найдешь ТТХ на эту AGS tune-серию. У моего комель около 5мм.
60-ка комель 6, с чем-то...

Отредактировано Дикий (Сегодня 14:09:04)

Саша, глянь, не такая случаем? Держак один в один, только кольца не AGS почему-то...
http://sa.uploads.ru/t/J6GUr.jpg

Отредактировано Nizhegorodets (2017-10-31 14:17:05)

0

873

Немного не по теме, но последним временем слышал много критики в сторону Graphiteleader,
а оказывается тот же самый легендарный по чуйке Mukai Air Stick AS-1642 “Grand Legare” бланки в Olympic заказывают.
Потом посмотрел как Olympic сенсорикой заморачиваются и офигел — там давно научный подход.
http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/ma … nology-en/
Приведу кусочок перевода гугла

Существует явление, называемое «резонанс». «Резонанс» означает, что амплитуда становится самой большой, когда собственная частота и внешняя приложенная частота совпадают. Другими словами, когда частота укуса равна собственной частоте стержня, она становится резонансным состоянием и «высокой чувствительностью»

Интересные модели 2017 года, правда в основном для микроджига.
http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/pr … per-corto/
http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/pr … prototype/

Кто-то держал уже New Super CORTO GSRCS-612L-T (49 г) 0.3-4 г?

Отредактировано colorprint (2017-10-31 15:14:22)

0

874

Nizhegorodets написал(а):

Держак один в один, только кольца не AGS почему-то

материал бланка тот же,кольца другие,с AGS более поздняя версия думаю
colorprint
надоело   про чуйку)))) :canthearyou:  8-) Чуйка как чуйка ,как у всех,у меня есть Olympic SP Finezza GOSFES-762UL-SS,хорошая удочка,купил поздно в октябре,путем не обкатал,на тесте пока.
Мукаем AS-1622XUL кто нибудь ловил плотно ?инфы слишком мало,поделитесь пожалуйста

Отредактировано Фантом ФРСКК (2017-10-31 15:26:15)

0

875

Фантом ФРСКК, так что-то предложите Вы по новому бланку.
Я же написал – немного не по теме.

Отредактировано colorprint (2017-10-31 15:30:38)

0

876

colorprint написал(а):

Фантом ФРСКК, так что-то предложите Вы по новому бланку.

Пока не могу,спецзеро ищу,хотя бы половить временно,Денис же говорит что это  готовый эталон-надо по пробывать сначала

+1

877

colorprint написал(а):

Кто-то держал уже New Super CORTO GSRCS-612L-T (49 г) 0.3-4 г?

Если нижний тест правдивый то я ее уже хочу.

0

878

Купил себе мукай,правда похож на корту?)))В японии пока,еще не приехал,жду..
http://sa.uploads.ru/t/1rW20.jpg
http://s8.uploads.ru/t/HSvyG.jpg
http://s5.uploads.ru/t/H3anZ.jpg
Мукаем AS-1622XUL кто нибудь ловил плотно ?инфы слишком мало,поделитесь пожалуйста

Отредактировано Фантом ФРСКК (2017-10-31 15:48:32)

0

879

У меня  одного складывается смутное ощущение,что ходим по кругу?)))

+4

880

У меня  одного складывается смутное ощущение,что ходим по кругу?)))

Фантом ФРСКК, — Мормофорум — тема «Применяемые удочки.Описание,обсуждение 4» – палок новых нет (для зудящих проводок, мормозуда, мормотряса…) — вот и по кругу.
Я, например, на последних страницах куча новой информации для себя почерпнул.
Предлагайте, что обсуждать.

colorprint написал(а):
Фантом ФРСКК, так что-то предложите Вы по новому бланку.

Пока не могу,спецзеро ищу,хотя бы половить временно, Денис же говорит что это  готовый эталон-надо по пробывать сначала

Насколько я понял — мы скатились в обсуждение удилища для мормышек, весов 0,15-5 г. Спецзеро не держал, но из того, что говорил Денис, я понял, что оно немного мощновато для таких весов по стоячей воде.

Отредактировано colorprint (2017-10-31 16:44:32)

0

881

Фантом ФРСКК, хотите, поделитесь, почему взяли Esagonale (Olympic SP Finezza GOSFES-762UL-SS), а не что-то с новой линейки 2017 NEW ITEN FINEZZA PROTOTYPE. Они хоть и дешевле Вашей Esagonale, но там присутствуют новые материалы и технологии, которых еще нет в Esagonale (например, та же “Torayca” T1100G”).
Перевод гугл

Мы оглянулись на материал угольного препрега и сосредоточились на смоле, которая является другим материалом, который составляет углеродное волокно и препрег. Таким образом, используя высокоэффективный препрег (пропитанный волокнистой смолой лист), сочетающий технологию «Torayca» T1100G »и« NANOALLOY », применяемую матричную смолу, можно значительно увеличить модуль упругости при изгибе, в то время как поддержание вязкости было достигнуто.
Углеродное волокно «Torayca» T1100G Toray Industries, Inc., которое обладает как высокой прочностью, так и высоким модулем, является самым высоким прочным углеродным волокном, разработанным для аэрокосмической промышленности следующего поколения.

Особенный интерес представляет T1100G. Данный материал изготавливается по патентированной технологии Nanoalloy, и на сегодняшний день является самым плотным карбоном в мире. Кроме потрясающе малого веса, этот материал отличается предельной удельной жесткостью (бланки из карбона T1100G на 8 % жестче самого близкого аналога) и высочайшей прочностью (на 14 % прочнее конкурентов).

Отредактировано colorprint (2017-10-31 17:40:15)

0

882

colorprint написал(а):

весов 0,15-5 г.

Какие такие 5гр? Оно вам надо?
Скорее 0,2-0,8гр.Это уже универсализмом попахивает,а это не есть хорошо.Вернее оно то не плохо только очень смутно верится.По низам не раскрыто,а по верху дофига всего интересного в рокфишах.
зы:я вот не знаю как они(япошки) тест по приманке проставляют.Ну не понять мне этого! Например на моей луне 73 по верху указан тест в 5гр.Но это-же ахинея какая-то! Я пробовал и не однократно,и еще задолго до покупки своей,это крайне не комфортно!Нормально швырять и анимировать по верху до 3гр.включительно.Нижний тест 0,8 считаю вполне адекватным.Не встречал я еще удочек чтоб в полной мере нормально работали 0,8-5гр. А 0,15-5гр.это вообще фантастика!

+1

883

Был у меня знакомый.Основная удочка у него была обычная финнеза,давно это было 2011-13г. он довольно активно пользовался мормышками от 0,2гр.в основном на соревах(спортсмен довольно опытный).При всех равных условиях,у нас были одинаковые катушки и шнуры(рарик 2500 и рокфиш 0.3) он меня с легкостью делал на забросе по дальности на мелких весах.Уловы у нас по кол-ву хвостов были всегда примерно одинаковы.Это так инфа для размышления.Он ничего больше не хотел,его абсолютно устраивала финнеза.Единственное она уже валилась на 3гр.
У меня тогда была Ареас 6'

0

884

Какие такие 5гр? Оно вам надо?

Опечатка — 0,5 гр. А если потянет 0,8 гр то вообще шикарно.

+1

885

colorprint написал(а):

Возможно производителю представить не только пожелания геометрических характеристик.
Погонять на стенде как у Вика матаги 562 и мукай SUZ, как-то снять динамометрические характеристики и изгибы —
и определить дополнительные желаемые динамометрические характеристики относительно разных изгибов производителю.

Юра, да пойми ты, никто (в ближайшее время) ничего нового делать не будет. 

Матаги 562 пошла в серию и пока она не принесёт прогнозируемой прибыли, ни о каких новых бланках никто даже вопрос поднимать перед производителем не станет.

Если горишь желанием и есть идеи, то ты можешь самостоятельно поставить задачу, представить требуемые ТТХ будущего изделия и при гарантированном выкупе минимальной партии бланков их конечно же тебе скатают.
Вопрос лишь в одном - финансы, которые могут не вернуться даже в ноль, если бланк окажется неудачным.

+1

886

colorprint написал(а):

Фантом ФРСКК, хотите, поделитесь, почему взяли Esagonale (Olympic SP Finezza GOSFES-762UL-SS), а не что-то с новой линейки 2017 NEW ITEN FINEZZA PROTOTYPE. Они хоть и дешевле Вашей Esagonale, но там присутствуют новые материалы и технологии, которых еще нет в Esagonale (например, та же “Torayca” T1100G”).

Юра ,просто подвернулась дешевая палка,топ по финкам в нужном тесте от графитов-у меня не было,вот и взял.))))Ни каких мыслей о высоких технологиях,проза жизни...

Отредактировано Фантом ФРСКК (2017-11-01 02:03:52)

0

887

Я об этом давно говорил,и Саша iskandar
Хотя iskandar несколько обнадежил аудиторию этой возможностью.
Тут как-бы уже другой интерес возник,к чему прийдет наш "мыслительный корпус инженеров"  состоящий из активных участников которые пытаются построить бланк.ТТХ уже более менее ясны,осталось только дело за малым графена купить на черном рынке  :crazyfun:
Ненуачо?!Без юмора сейчас никуда!

+1

888

Nizhegorodets написал(а):

Дикий написал(а):

    Вряд-ли ты найдешь ТТХ на эту AGS tune-серию. У моего комель около 5мм.
    60-ка комель 6, с чем-то...

    Отредактировано Дикий (Сегодня 14:09:04)

Саша, глянь, не такая случаем? Держак один в один, только кольца не AGS почему-то...
http://sa.uploads.ru/t/J6GUr.jpg

Отредактировано Nizhegorodets (Вчера 16:17:05)

Подпись автора

    С уважением, Дмитрий

Она, родимая. Но судя по кольцам, AGS tune , малеха отличается.
Думаю, для мормышки лучше твоя будет.

+1

889

iskandar написал(а):

Дикий

Я имел в виду всё верхнее колено, а не только диаметр вклейки под тюльпаном.
Диаметры на стыке одинаковые с серийным?

Нет, диаметр на стыке больше. Замерять сейчас не могу, так как поженил верх прототипа с Кардиффом. Соответственно диаметр уменьшил.
Даные замеров на компе были, погибли при хакерской атаке в августе. Млять...

0

890

Фантом ФРСКК написал(а):

Купил себе мукай,правда похож на корту?)))В японии пока,еще не приехал,жду..
http://sa.uploads.ru/t/1rW20.jpg
http://s8.uploads.ru/t/HSvyG.jpg
http://s5.uploads.ru/t/H3anZ.jpg
Мукаем AS-1622XUL кто нибудь ловил плотно ?инфы слишком мало,поделитесь пожалуйста

Отредактировано Фантом ФРСКК (Вчера 17:48:32)

Не писяй, точно не прогадал  :cool:
Ниже 0,3 гр. не опустишься точно, но паразитки не будет тоже точно.
Чуйка -прямо в левый коренной зуб, а потом к иичкам. o.O
Офигенная палка.

Отредактировано Дикий (2017-11-01 05:38:06)

+1

891

Денис7 написал(а):

Юра, да пойми ты, никто (в ближайшее время) ничего нового делать не будет. 
Матаги 562 пошла в серию и пока она не принесёт прогнозируемой прибыли, ни о каких новых бланках никто даже вопрос поднимать перед производителем не станет.

Что, даже 562 пока себя не окупила?

Golova написал(а):

дело за малым графена купить на черном рынке

Бог с ним, этим графеном, у меня пока уже реальный новый уголек Torayca T1100G (препрег следующего поколения для аэрокосмических конструкций TORAYCA® Carbon Fiber T1100G от TORAY CARBON MAGIC CO., LTD) из головы не вылазит.
Пишут, что он как раз и решает «вечную проблему» высокая прочность и высокий модуль и по всем х-кам существенно опережает конкурентов — возможно это и пиар.
На нем уже новые финки прототипы и New Super CORTO GSRCS-612L-T (и другие более мощные модели от Графитлидер) — отзывов пока не нашел.
Большое подозрение, что на этом угольке Torayca T1100G сделан Mukai Air Stick AS-1642 “Grand Legare”, возможно и другие новые модели (тот же Grand Sightag).

P.S. Может, кто-то, что-то знает и добавит или это опять по кругу, не интересно и всех задолбало.
Вот кстати и напрашивается препрег Torayca T1100G на новый бланк.

Отредактировано colorprint (2017-11-01 07:30:46)

0

892

Денис7 написал(а):

Матаги 562 пошла в серию и пока она не принесёт прогнозируемой прибыли, ни о каких новых бланках никто даже вопрос поднимать перед производителем не станет.

Как думаешь, кто для меня купил AS-1602 Super Under-0 и грозился отвезти его производителю бланков?
Так что как раз этот вопрос уже подняли.

TWJ 562 и 602 уже давно в японском каталоге, это вполне удачные в плане продаж бланки, они то как раз вообще не проблема.
Но ещё много чего нового понаделали, а в каталоге их нет и продаются они плохо. Минимум 5 моделей.

+2

893

colorprint

Как дети малые, право слово.
С такими покупателями, продавцы спиннингов никогда без хлеба не останутся. "Ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь".
Маркетологи нашли рекламную статью на сайте Toray и раздули из этого сенсацию.
Немного улучшили свойство материала по сравнению с предшественниками. Произошло это, кстати, не вчера а в начале 2014 года.
У  T1100G по сравнению с T1000G на 9% выше прочность и на 10% выше модуль упругости. Это хорошо конечно, но не так уж и много. И что? Скупать теперь все удочки из этого материала?
Да они через год новый выпустят (а может давно и выпустили за 3,5 года). Тогда что делать?

Отредактировано iskandar (2017-11-01 08:21:25)

+2

894

iskandar написал(а):

colorprint

Тогда что делать?

Отредактировано iskandar (Сегодня 11:21:25)

Забить на всё и почаще на рыбалку ходить))

+2

895

iskandar, критика была бы уместной если бы Вы в TWJ 562 хотя-бы T800S - T1000G запихнули. А то такое ощущение, что там сидит T300, который уже не на 9-10%, а где-то в 2,5-3 раза уступает  T1100G по прочности и модулю упругости.
Вот мне тоже смешно — вся аэрокосмическая отрасль гудит этим препрегом T1100G от японского производителя с миллиардными капиталовложениями — а мы не должны (как дети малые) верить в этот пиар. :)
Добавлю, относительно бедной «спиннинговой» отрасли сильно повезло, что препрег использует намного капиталоемкие аэрокосмическая и другие более дорогие отрасли (и куда уходит львиная доля этого материала и он стал доступен по разумной цене). И если бы высокотехнологичный препрег был там не нужен то технологии «спиннингостроения» не зашли бы так далеко или цена бы на этот препрег была бы в разы дороже. Поэтому, глупо не использовать такую «халяву».

Мне, бы например, приятно было бы осознавать, что держу в руках спиннинг из самого современного, высокотехнологичного материала, в разработку которого вложено сотни миллионов или миллиарды долларов. За такой спиннинг и денег отдать не жалко.
Знали бы пиписечные окуньки чем их ловят? :)

Произошло это, кстати, не вчера а в начале 2014 года.

Да, но первые спиннинги на этом материале появились только в 16-17 году.

Отредактировано colorprint (2017-11-01 10:22:58)

+1

896

iskandar написал(а):

Как думаешь, кто для меня купил AS-1602 Super Under-0 и грозился отвезти его производителю бланков?
Так что как раз этот вопрос уже подняли.

Александр, а будете пробовать менять что-то своими силами в 1602?  Я имею ввиду поменять держак, может кольца... или ещё чего? Для эксперимента.

+1

897

colorprint написал(а):

P.S. Может, кто-то, что-то знает и добавит или это опять по кругу, не интересно и всех задолбало.

Все нормально! Как это задолбало? Кому не нравится тот не читает.
В таких дискуссиях порой даже не серьезных и нелепых рождается понимание к чему идти.

+2

898

Nizhegorodets написал(а):

Александр, а будете пробовать менять что-то своими силами в 1602?  Я имею ввиду поменять держак, может кольца... или ещё чего? Для эксперимента.

Нет. Или сам буду ловить (в качестве образца для сравнения) или продам как есть.
Менять в нём ничего не планирую.
Японцы бланк сделают (если сделают), тогда и поиграемся с кольцами и рукоятями.

+1

899

Нарыл, что T1100G имеет 55 тонн. И при этом порешали с упругостью и хрупкостью — раньше, большая упругость (жесткость) углеволокна вела к уменьшению прочности (увеличению хрупкости).

"С новой разработкой TORAYCA T1100G, Toray удалось обеспечить как высокую прочность, так и высокий модуль, который считался технически сложным, используя технологию карбонизации, чтобы точно контролировать структуру волокна на нано уровне, и значительно улучшил производительность углерода волокна по сравнению с существующими продуктами Toray, такими как TORAYCA T1000G и T800S, которые широко применяются в высокотехнологичных оборудовании во главе с аэрокосмической отраслью ", - заявил Тора в сегодняшнем заявлении.
Toray также разработала технологию матричных смол, улучшает прочность на растяжение и ударную стойкость в препреге, и компания намерена достичь максимальной производительности, необходимой в таких отраслях, как аэрокосмические конструкции и спортивные товары высокого класса, объединив эту технологию с TORAYCA T1100G.

+1

900

iskandar написал(а):

или продам как есть.

Заберу как есть,не глядя  :flag:  8-)

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение 4.