Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение 4.


Применяемые удочки.Описание,обсуждение 4.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Smf написал(а):

Отсюда разделение на ареа и стрим.

Area - ловля форели в стоячей воде,пруд.
Stream-ловля форели на течении,река,ручей.

0

932

colorprint написал(а):

Зачем письмо строчить, можно и одной картинкой все объяснить.

Отредактировано colorprint (Сегодня 11:53:07)

Юра, не хватает формы изгиба под нагрузкой!

0

933

Nizhegorodets написал(а):

Юра, не хватает формы изгиба под нагрузкой!

Да безпроблем, можна добавить формы изгиба под нагрузкой и немного эмоций :)
и вообще запузырить на Графитлидер предложение на готовый спиннинг. :)
(ручку конечно можно обсуждать).
http://s9.uploads.ru/t/LkvMK.jpg

Отредактировано colorprint (2017-11-03 12:07:11)

+4

934

Nizhegorodets написал(а):

Для форсирования крупной форели во всех форелевых сериях есть не только xul, но и Sul, Ul, L... А то, что часть наших форелятников ловит рокфишами говорит о том, что они чаще используют резину.

Про это я что-то не подумал. Видимо потому, что сам ни разу не ловил форель.

Далеко интересно получается закинуть 0,5 гр палками SUL, UL или L?

Отредактировано Smf (2017-11-03 12:02:28)

0

935

Может для кого будет интересно, источник информации не могу объявить, но он достоверный.
Крупных производителей бланков в Японии всего три. Graphiteleader (точнее OLYMPIC) катает бланки или полностью собират спиннинги как минимум для 10 известных японских компаний. Мне пока известно, что среди них MajorCraft, Ever Green, некоторые DAIWA. Большое подозрение, что Tict и Shimano (X-Tune) катают не на Graphiteleader, а в Китае.

P.S. На Graphiteleader сказали — без проблем сделаем «любе», что закажите — минимальная партия 300 шт. Ну и год-два по времени. :)

Отредактировано colorprint (2017-11-03 18:40:55)

0

936

colorprint написал(а):

Может для кого будет интересно, источник информации не могу объявить, но он достоверный.
Крупных производителей бланков в Японии всего три.

Daiko, Tenryu

+2

937

colorprint написал(а):

P.S. На Graphiteleader сказали — без проблем сделаем «любе», что закажите — минимальная партия 300 шт. Ну и год-два по времени. :)

И предоплата 100% до начала работы.

+1

938

Golova написал(а):

Area - ловля форели в стоячей воде,пруд.
Stream-ловля форели на течении,река,ручей.

Все верно, только я пытался объяснить, почему у японских форелятников пошла Матаги 562, а у российских (по украинским не осведомлён) не пошла. В российских прудах разводят только крупные виды форели, форсировано вываживать такую не получится Матаги 562 и мне понятно почему. А какие ещё палки могут бросать хорошо мелкие веса (веду речь только о них, нам же они интересны?) и имеют мощный сдерживающий ресурс?

0

939

Smf написал(а):

Golova написал(а):
В российских прудах разводят только крупные виды форели,

Я на японских видео с форельных прудов видел плакаты с фотографиями разных форелей. У японцев 11 разновидностей форели...
http://s6.uploads.ru/t/inpo4.jpg
А у нас только радужная форель?

0

940

Smf написал(а):

А какие ещё палки могут бросать хорошо мелкие веса (веду речь только о них, нам же они интересны?) и имеют мощный сдерживающий ресурс?

Хорошо бросать и хорошо анимировать - огромная разница.
Я могу взять унцовый дрын, привяжу к вершинке кусок свинца и он будет хорошо бросать веса от нуля. Но ловить Вы им не сможете.

Отредактировано iskandar (2017-11-04 08:32:22)

0

941

iskandar написал(а):

Хорошо бросать и хорошо анимировать - огромная разница.
Я могу взять унцовый дрын, привяжу к вершинке кусок свинца и он будет хорошо бросать веса от нуля. Но ловить Вы им не сможете.

Отредактировано iskandar (Сегодня 11:32:22)

Согласен, спорить тут не с чем.
Подразумевалось конечное эффективное использование инструмента по назначению.

Пример такого дрына у меня сейчас есть в пользовании.

Отредактировано Smf (2017-11-04 10:16:00)

0

942

iskandar написал(а):

Хорошо бросать и хорошо анимировать - огромная разница.

:cool:
Я постоянно пытаюсь это донести до людей, которые мне звонят и пишут. Мормоспин оцениваю именно по способности анимации приманки. Именно от того КАК ты подашь приманку рыбе зависит успех рыбалки. Даже сама приманка на крючке для меня лично уже второстепенный фактор.

Но к сожалению, большинство рыболовов на наших форумах оценивают удилки под мормышку по способности забросить такие веса. Отсюда и рейтинги палок, в которых даже Фишинг Рой вдруг входит в десятку лучших мормопалок.  :tired:  Жесть конечно.

Немного привязки к недавно обсуждаемым палочкам Супер Зеро и Набурайя и разъяснение:
обе палки великолепно бросают мормышку, но именно по параметру "анимация приманки" Нолик вне конкуренции. Именно поэтому я писал, что Набурайя уступает Нолику. Зато по чуйке, универсальности и более широкому спектру применения как по типам приманке, так и по тесту - Набурайя выигрывает у Супер Зеро.

Но поскольку тема именно мормышки и очень узкого спектра применяемых приманок и весов, то здесь важнейшим параметром является именно анимация. Спиннинг должен без напряга задать мормышке такую игру, на которую среагирует не только неприхотливый окунь или краснопёрка, но и более осторожная бель.
Вот она соль выбора мормоспиннинга.

+6

943

Уважаемые братия и сестры ( а вдруг ? ) в мормышинге ... Уже больше недели слежу за вулканом страстей . Тему подняли до стратосферных высот  - несведущий будет читать и думать шо тут таки опять будут Шаттл проектить =) . Меньшинство , реально понимающих в глухой обороне от волюнтаристствующего "хочу , тому шо так хочу " ...
Вопрос таки простой - рынок даст то , что средний потребитель сможет проглотить ... хоть билдерствуй , хоть готовое . Опять таки вопрос   - а все ли граждане в ажитации хотят скрипочку для чего ? Ну там чемпионат Европы или Мира нужно качнуть ... чи просто пару раз в месяц выйти головаста погнать ? Или это типа гол престижа ? Типа смогу иметь скрипочку за 700-1000 американских рублей ( чи вы думали ,на то шо вы понапридумывали массовка ответит китайско-корейским ответом за 200 ? ). Выход пару нужен .. и даже мормышерам ... тока мож не в столь технологичных сферах ? Ну там анекдоты , случаи на рыбалке ( хотя потом опять таки  переведёте в фаллометрию  чи скрипочек чи ещё чего )...
Я тут новенький , так что если не угодил большинству - не обессудьте . Пришёл за мормышку узнать =) ... а тут тоннажом по карбону .
С уважением .

Отредактировано calcarata (2017-11-04 13:46:49)

0

944

Денис7 написал(а):

Но поскольку тема именно мормышки и очень узкого спектра применяемых приманок и весов, то здесь важнейшим параметром является именно анимация. Спиннинг должен без напряга задать мормышке такую игру, на которую среагирует не только неприхотливый окунь или краснопёрка, но и более осторожная бель.
Вот она соль выбора мормоспиннинга.

Важны все три фазы:
1. Заброс
2. Анимация
3. Вываживание

Есть примеры, когда анимация устраивает, а рыбу сливает... и т.д. и т.п.
По аналогии, если на начальном этапе первая фаза не устраивает, тогда какой смысл рассматривать палку в принципе? Такова была моя мысль.

Отредактировано Smf (2017-11-04 15:42:35)

0

945

calcarata написал(а):

Уважаемые братия и сестры ( а вдруг ? ) в мормышинге ... Уже больше недели слежу за вулканом страстей . Тему подняли до стратосферных высот  - несведущий будет читать и думать шо тут таки опять будут Шаттл проектить =) . Меньшинство , реально понимающих в глухой обороне от волюнтаристствующего "хочу , тому шо так хочу " ...
Вопрос таки простой - рынок даст то , что средний потребитель сможет проглотить ... хоть билдерствуй , хоть готовое . Опять таки вопрос   - а все ли граждане в ажитации хотят скрипочку для чего ? Ну там чемпионат Европы или Мира нужно качнуть ... чи просто пару раз в месяц выйти головаста погнать ? Или это типа гол престижа ? Типа смогу иметь скрипочку за 700-1000 американских рублей ( чи вы думали ,на то шо вы понапридумывали массовка ответит китайско-корейским ответом за 200 ? ). Выход пару нужен .. и даже мормышерам ... тока мож не в столь технологичных сферах ? Ну там анекдоты , случаи на рыбалке ( хотя потом опять таки  переведёте в фаллометрию  чи скрипочек чи ещё чего )...
Я тут новенький , так что если не угодил большинству - не обессудьте . Пришёл за мормышку узнать =) ... а тут тоннажом по карбону .
С уважением .

Отредактировано calcarata (Сегодня 20:46:49)

Вспомнилось)):
-Что у вас  за бордель?!!Выпить не чего!!
-Моня,в гастрономе на против не кого трахнуть,таки ни кто же не жалуется?! 8-)

Отредактировано Фантом ФРСКК (2017-11-04 14:52:36)

+3

946

calcarata написал(а):

У Типа смогу иметь скрипочку за 700-1000 американских рублей

Не преувеличивайте. За 40 тысяч йен (350 баков)можно купить /собрать очень приличный мормоспиннинг.

+2

947

Smf написал(а):

. А какие ещё палки могут бросать хорошо мелкие веса (веду речь только о них, нам же они интересны?) и имеют мощный сдерживающий ресурс?

Рокфиш.Финнеза и т.п.Корто...

+2

948

iskandar написал(а):

Не преувеличивайте. За 40 тысяч йен (350 баков)можно купить /собрать очень приличный мормоспиннинг.

Вполне.
Можно и дешевле. Вот посматриваю на старый Кардифф с мыслями резануть его под вклейку. Рукоять там удобная (ну может под пулю сточить как Саша Дикий сделал).
Комель тонюсенький, не жёсткий. Основные расходы пойдут лишь на вклейку и кольца. Опять же с вклейкой можно поэкспериментировать, подобрав из Джексоновских.
Да и по кольцам - первое и второе от держака можно не менять.

+1

949

calcarata написал(а):

хотят скрипочку для чего ?

Для себя любимого.И реальные технические хар-ки важны,и эстетика,и знание обладания дорогим и уникальным... Все важно! Рыбалка для фанатика это фетиш и умиротворение,удовольствие от поимки и момент дарения свободы оппоненту,обладать и получать удовольствие от обладания,иллюзия и реальность на грани безумия!Мы все фанаты,ну большинство.И как все фанатики балансируем на грани.

+8

950

Golova написал(а):

Мы все фанаты,ну большинство.И как все фанатики балансируем на грани.

:cool:

0

951

Golova написал(а):

Рокфиш.Финнеза и т.п.Корто...

Вот этими рокфишками и ловят на российских траут турнирах свинофорель (читай крупную форель). А арийными палками ловят форель на горных реках Краснодарского края, во время чемпионата РФ.

http://s8.uploads.ru/t/O4PbQ.jpg
http://se.uploads.ru/t/Cw4kL.jpg

Вот так вот все наоборот. О чем я и писал выше.

А японцы ловят на прудах арийными палками форель, подстать нашим мормышечник уловам https://youtu.be/K-wX6uoCQEc

Отредактировано Smf (2017-11-05 05:55:26)

0

952

Smf написал(а):

Вот так вот все наоборот. О чем я и писал выше.
А японцы ловят на прудах арийными палками форель, подстать нашим мормышечник уловам

То как ловят у вас это частный случай,и почему ареа удочки используют в стрим ловле я не понимаю.Объективных причин мало вижу.
Японцы ловят форель обычную КАК ВО ВСЕМ МИРЕ это примерный вес около 400гр. По максиму 600-800.это если можно так сказать "стандарт" такой.
Японцы законодатели ареа-ловли! Они исходят от своих потребностей и производители реагируют на это.На данный момент очень мало выпускают удочек в ареа сегменте очень мягкого строя как раньше,все чаще более строгие палки с надписью regular.Наши рыбаки по разным причинам могут использовать и рокфиши.В основном это связано не с рыбой и размером а с удобством анимации приманок и скоростью ловли.
Вообще разговор не о чем.Смотрите видео ареа ловли в Японии там станет ясно все.Я его в свое время пересмотрел очень много.Семинары Nories тоже многое проясняют.

+1

953

Golova написал(а):

Вообще разговор не о чем.

Согласен.

0

954

calcarata написал(а):

Уважаемые братия и сестры ( а вдруг ? ) в мормышинге ... Уже больше недели слежу за вулканом страстей . Тему подняли до стратосферных высот  - несведущий будет читать и думать шо тут таки опять будут Шаттл проектить =) . Меньшинство , реально понимающих в глухой обороне от волюнтаристствующего "хочу , тому шо так хочу " ...
Вопрос таки простой - рынок даст то , что средний потребитель сможет проглотить ... хоть билдерствуй , хоть готовое . Опять таки вопрос   - а все ли граждане в ажитации хотят скрипочку для чего ? Ну там чемпионат Европы или Мира нужно качнуть ... чи просто пару раз в месяц выйти головаста погнать ? Или это типа гол престижа ? Типа смогу иметь скрипочку за 700-1000 американских рублей ( чи вы думали ,на то шо вы понапридумывали массовка ответит китайско-корейским ответом за 200 ? ). Выход пару нужен .. и даже мормышерам ... тока мож не в столь технологичных сферах ? Ну там анекдоты , случаи на рыбалке ( хотя потом опять таки  переведёте в фаллометрию  чи скрипочек чи ещё чего )...
Я тут новенький , так что если не угодил большинству - не обессудьте . Пришёл за мормышку узнать =) ... а тут тоннажом по карбону .
С уважением .

Отредактировано calcarata (Вчера 15:46:49)

текст твой сложный для понимания порой :-)
рыбалка это хобби для основной массы, поэтому законы рынко-спрос-потребитель-товар- ... работают не особо чётко.
если хочешь половить на мормышку - пробуй тем что есть - начни с тонкого нанофила и поводка в 0.1мм. поверь, даже имея опыт других видов ловли, перейти на веса в 0.2-0.4гр и что то там анимировать - надо премя и практика.
с приобретением опыта начнёшь понимать что , зачем и почему :-)
через какой то промежуток времени сам себе задаш вопрос "а оно мне надо?" и получишь сам ответ от себя :-)
мормышинг - прикольный вид ловли, если понравится. палочки по 1000 уе - ну есть такие и не более того. если ты спортсмен - может и будешь гоняться , в случае уверенности что именно прутика за 1000 не хватает. если любитель - всё исчиляется возможностью покупки.
не хочу  себя и других обманывать - эти дорогущие снасти имеют право на жизнь, они прекрасны часто, но исключительно в случае если они тебе нужны и ты можешь понять за что ты заплатил пару сотен долларов :-)
поэтому подведу итог так - не привязывайте стоимость к критериям оценки, не дежитесь за оценки других без проверки своими руками.
то что кому то ВАУ-ВАУ, для другого - "ну так себе".
со мной поменялись на шимано кардиф не потому что он плохой, а потому что для горных рек он не понравился. а палочка - прекрасная, но ... до веса 0.6 где то - для моего домашнего водоёма! я тоже хочу  супер мрмышенговую паочку на веса ниже 0,6 - но сам для себя принял решение дождаться специализированной палочки, а прекрасную палку кадиф - не продавать пока.
поэтому и всем новичкам советую - не спешите делать оценки - сначала попробуйте. если Ваш стиль мормышинг - вы пойметечто надо искать/собирать :-)
сумбурненько написал, но не хочу чтобы ряд старожилов отпугивали новичков ценником в 700-1000уе :-)

ну а если про маркетинг - средний потребитель во многих странах считает всё что дороже 100уе уже ДОРОГО. поэтому и появляются мормышенговые снасти дешевле 100 уе

+2

955

Приехал Mukai AS-1602 "Super Under 0", потестировал на выходных, возникло чувство дежавю — отсюда вопрос, а на нем случайно, не тот же бланк, что и на Bellezza GLABS 602 SXUL?
Интересно, бы услышать отзывы по новым спиннингам Crazy Fish (внизу на видео с 25 минуты), я так понял это китайские копии twj 562/602, но заметьте — с кольцами торзайт.
https://www.youtube.com/watch?v=CJPvHwe … pp=desktop

Отредактировано colorprint (2017-11-06 07:53:37)

0

956

colorprint написал(а):

Приехал Mukai AS-1602 "Super Under 0", потестировал на выходных, возникло чувство дежавю — отсюда вопрос, а на нем случайно, не тот же бланк, что и на Bellezza GLABS 602 SXUL?

Полистай форум, я уже два раза за прошедшие пару лет писал, что у Белки СХУЛ и Супер Зеро геометрия бланков, учитывая вклейку, почти один в один.
Но при прямом сравнении лоб в лоб Мукай по каждому параметру обставляет белку. Чуйка выше, заброс дальше и точнее, ну и т.д...
А вот по красоте Белочка конечно выигрывает и рукоять как по мне удобнее, но правда в ущерб балансу удилища.
Для того, чтобы понять разницу, специально выносили на рыбалку обе эти палочки и тестировали по полной программе - от сухого тряса и нагрузки (чтобы понять разницу в строе) до облова.
И разница в работе там колоссальная.
Вкратце это можно описать так:
ловишь Белкой и всё гуд - заброс, анимация, вываживание...
берёшь Мукай сразу после Белки и ощущения как будто смотрел эфирное ТВ и после него включил HD запись.
Но главное следует позже.
Возвращаешь в руки Белку и понимаешь, что ты её не чувствуешь. Вся острота ощущений тут же пропадает. 

Но в общих чертах сходство между ними действительно есть, недаром ведь Белочка 602СХУЛ до сих пор остаётся в числе лучших удилищ для ловли мормышкой.
Поэтому предположение, что именно Графитлидер катает бланки для Мукай может быть вполне оправданным.
И если стоит вопрос о заказе нового удилища под мормышку, то именно ГЛ смог бы изготовить то что надо. Тем более, что за основу уже есть что брать - GLABS 602SXUL. Серия снята с производства, но возобновить с некоторыми доработками намного проще, чем пытаться что то спроектировать с ноля, не имея опыта изготовления подобных изделий.

+5

957

Денис7 написал(а):

Полистай форум, я уже два раза за прошедшие пару лет писал, что у Белки СХУЛ и Супер Зеро геометрия бланков, учитывая вклейку, почти один в один.

Денис, для меня ты авторитет №1 по мормышке и все твои статьи по описанию удилищ помню почти наизусть и про схожесть геометрии этих бланков помню. Просто хотел разобраться, а не один и тот же там бланк в Mukai AS-1602 "Super Under 0" и Bellezza GLABS 602 SXUL? И возможно преимущество Mukai AS-1602 "Super Under 0" перед Bellezza GLABS 602 SXUL (о каком ты пишешь) как раз только из-за разных ручек, фурнитуры и другой расстановки колец?

Если сравнивать TWJ 562 и Mukai AS-1602 "Super Under 0" то для себя сделал пока такие (возможно поспешные :)) выводы.
1) Строй на 562 для меня приятней, особенно разгруженность бланка.
2) Анимация — не исключаю, что за счет своего строя анимация на Super Under 0 возможно и более аппетитная для рыбы, но что касается обратной связи с приманкой то для меня лучше 562.
3) Заброс более понятный и точный на 562, по дальности на весах 0,3-1 г думаю примерно одинаково (еще детально не проверял).
4) Чуйка при зажёвывание приманки однозначно лучше на Mukai AS-1602 "Super Under 0", но она (по моих ощущениях) существенно уступает Набурая.
5) Вываживание тоже лучше на Mukai AS-1602 "Super Under 0", спиннинг лучше «отдает» пасивному окуню и лучше вяжет рыбу. Но тем самым вываживание на SUZ для меня получается более скучным чем на TWJ 562, на котором из-за большей упругости комля ярче передаются рывочки рыбы.
6) Надо добавить, что SUZ имеет больше возможностей по верхах. Вот сегодня с утра ловил 2г на глубинах 3-5м более-менее удачно. Хоть и спиннинг валился на этих 2г + боковой ветер, но какими-то теребочками по дну удалось соблазнить с пятерку окуней. Добавлю, что перед этим на 610 срам и два грама окунь тюкал на каждой проводке, но никак не садился (даже при отдаче спиннингом, паузах и полностью попущенным фрикционом).

Если подитожить, то пока для меня поярче TWJ 562, ну очень не нравиться загруженность бланка на SUZ.
Может все-таки как-то реально тюнингнуть SUZ на торзайты и новую ручку без ущерба работы и заброса спиннинга по низам? Возможно новую вклейку туда впихнуть?

Есть 2 противоположные концепции:
1. Утяжелить бланк кольцами.
2. Уменьшить диаметр бланка и максимально разгрузиться.

А что касается нового бланка iskandar то я однозначно за концепцию № 2.

Отредактировано colorprint (2017-11-06 12:01:53)

0

958

colorprint написал(а):

Просто хотел разобраться, а не один и тот же там бланк в Mukai AS-1602 "Super Under 0" и Bellezza GLABS 602 SXUL?

В том то и дело, что бланки разные.
Можешь провести простой эксперимент, не требующий даже выхода на воду.
Зафиксируй в горизонтальном положении обе эти палки, отклони от горизонтали вершинки на одинаковое расстояние и отпусти.
У Мукая остаточные колебания меньше чем у Белки и это при том, что комплект колец у Мукай тяжелее.
Причём значительно тяжелее, у него первые три (или четыре - точно не помню) кольца крупнее, начиная с 25 мм против 20 у Белки.

Если на него поставить тот же комплект колец, что и на Белке, то он разумеется станет ещё быстрее и разница в бланках проявится сильнее.
Так что графит там точно разный.
А вот дорн... хз, может на одном и том же катают, нам об этом никто не скажет.   :dontknow:

+2

959

colorprint написал(а):

Может все-таки как-то реально тюнингнуть SUZ на торзайты и новую ручку без ущерба работы и заброса спиннинга по низам?

Не наступай на чужие грабли.
Ладно, если бы это был первый эксперимент с SUZ, но ведь уже обжигались. И именно с установкой торзайта на Супер Зеро.
И обсуждали это здесь же на форуме и при обсуждении присутствовал и заказчик переделки и новый владелец (которого, кстати, переделка устроила) и мастер, который собственно тюнинговал.

Результат так же озвучивали - по низам палка поднялась до 0,7-0,8 г, с мормышкой работать перестала. Получился отличный мегаделикатный микроджиговый спин. А заказчик, если не ошибаюсь, купил себе новый в родной комплектации.

А вот с рукоятью поиграться пожалуй интересно.
Например отказаться от разнесёнки и сделать короткую цельную рукоять - это увеличит рабочую длину бланка. Но здесь возникнет другая проблема - баланс.
Уменьшение длины сместит центр масс, потребуется утяжеление пятки рукояти. При этом уменьшить вес бланка торзайтом - возвращаемся к изменению рабочего теста.

А у тебя хоть б/у Нолик или новый хочешь под эксперименты пустить?

+1

960

Денис7 написал(а):

В том то и дело, что бланки разные.
Можешь провести простой эксперимент, не требующий даже выхода на воду.
Зафиксируй в горизонтальном положении обе эти палки, отклони от горизонтали вершинки на одинаковое расстояние и отпусти.
У Мукая остаточные колебания меньше чем у Белки и это при том, что комплект колец у Мукай тяжелее.
Причём значительно тяжелее, у него первые три (или четыре - точно не помню) кольца крупнее, начиная с 25 мм против 20 у Белки.
Если на него поставить тот же комплект колец, что и на Белке, то он разумеется станет ещё быстрее и разница в бланках проявится сильнее.
Так что графит там точно разный.
А вот дорн... хз, может на одном и том же катают, нам об этом никто не скажет.

В том то и дело, что у меня Bellezza GLABS 602 SXUL под руками нету, что-бы сравнить. Но из твоего предпоследнего поста все стало понятно.
Еще бы придумать как SUZ разгрузить без ущерба его достоинств, но наверное копать в эту сторону тупиковая затея. :)

А у тебя хоть б/у Нолик или новый хочешь под эксперименты пустить?

Б/у, но не халява по цене :), хотя готов к экспериментам и есть с кем экспериментировать, Макс (Jakal) под боком (тоже SUZом затарился), — но хотя-бы знать идею как сохранить низы и т.д.

сделать короткую цельную рукоять

А тогда комель станет короче чем хлыст?

Отредактировано colorprint (2017-11-06 15:14:42)

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение 4.