Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение 4.


Применяемые удочки.Описание,обсуждение 4.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

colorprint

Я не знаю, куда она. Рукоять не моя.

0

122

Денис, а как Вам предложение для Вас — сделать ТОПы палок под НАНО и под МОРМО на сегодня (если где-то делали то дайте ссылку). Думаю многие поддержат.
Можно еще сделать ТОП УНИВЕРСАЛОВ. Если, что пропустите, то люди напомнят и Вы поправите.
Просто удобно иметь список перед глазами достойных палок, даже что-бы поискать б/у. А все палки держать в голове, как для меня, не реально.

Например — где-то так:

ТОП НАНО-ПАЛОК:
Tenryu Areas AS 62XXUL
Tenryu Areas AS 46XUL
Black Hole Kalamus Trout S 582XXUL
Shimano Cardiff X Area Edition 58XUL
Tenryu Areas AS 60XUL
Tenryu Areas AS 56XUL
Smith Troutin Spin Fieldream FLDB-64UL
River Runs Area Boogaloos 58
...
Bellezza GLABS 602 XUL

ТОП МОРМО-ПАЛОК:
Mukai AS-15112 "Spec Zero IT MAX Limited"
Mukai AS-1602 "Super Under 0"
Matagi TWJ-562XUL
...
Bellezza GLABS 602 SXUL

ТОП УНИВЕРСАЛОВ:
Shimano Cardiff X Area Edition 62XUL
...
Bellezza GLABS 632 XUL

Отредактировано colorprint (2016-12-12 10:57:26)

+2

123

Или же правильнее будет сделать один список ТОП-палок под весь мормоджиг, а направленность палки оценивать по 10-ти бальной системе.

Например — где-то так:
Tenryu Areas AS 62XXUL — (нано 10, мормо 4, универсал 3)
Mukai AS-1602 "Super Under 0"  — (нано 5, мормо 10, универсал 5)
ЧУДО-ПАЛКА 60XUL —  (нано 10, мормо 10, универсал 10, микроджиг 10) ;)
...
и т.д.

Отредактировано colorprint (2016-12-12 11:14:06)

0

124

Наверное второй вариант лучше - оценить возможности удилищ в разных стилях, всё таки не каждый может себе позволить иметь по несколько палочек, а так человек сможет более менее сориентироваться, что его устроит больше, чему отдать приоритет - универсальности или же узкой специализации.

Все эти рейтинги уже неоднократно озвучивали здесь на форуме, но информация потихоньку теряется.
Было предложение создать отдельную тему, без флуда, исключительно описание моделей удилищ, их рабочие характеристики, плюсы и минусы конструкции и т.д., но для этого нужно время...

Есть ещё один момент - авторство. Я давно не выкладывал на форуме описания новых палочек. Почему? Ответ прост - за этот год уже пару раз наткнулся на просторах инета на свои собственные описания и даже фото, которые были размещены непорядочными пользователями других ресурсов, при этом выдаваемых за свои собственные. Когда человек просто разместит описание и даст хотя бы ссылочку, где он это нашёл, то пожалуйста, но когда это выдаётся за свою работу, при этом псевдо-автор скорее всего и в руках не держал данного удилища - вот это уже мало кому понравится.

+7

125

colorprint написал(а):

Или же правильнее будет сделать один список ТОП-палок под весь мормоджиг, а направленность палки оценивать по 10-ти бальной системе.

Например — где-то так:
Tenryu Areas AS 62XXUL — (нано 10, мормо 4, универсал 3)
Mukai AS-1602 "Super Under 0"  — (нано 5, мормо 10, универсал 5)
ЧУДО-ПАЛКА 60XUL —  (нано 10, мормо 10, универсал 10, микроджиг 10)
...
и т.д.

Отредактировано colorprint (Сегодня 14:14:06)

Невыйдет . Субьективизм сделает данный список не корректным . Одна и та же палка , в одних руках (нано 5 , мормо 10 . универсал 5) ,.в других наоборот .ИМХО

0

126

Petruha85, мной предлагалось сделать этот список одному человеку, а именно Денису. А субъективизм Дениса меня и, думаю, многих здесь бы вполне устроил. Просто через руки этого человека прошла не одна сотня разных айрешных палок и опыта в ловле мормостилями у этого человека предостаточно. Понятно, что список в плане рейтингов и очередности бы подкорректировался другими опытными участниками этого форума. Поэтому этот список стал бы хоть какой-то отправной точкой для многих в поиске нужного им удилища.

Отредактировано colorprint (2016-12-12 21:01:29)

+2

127

Petruha85 написал(а):

Субьективизм сделает данный список не корректным

И да и нет.Каламус к примеру и мормотряс не совместимы...Список можно продолжить.
У Дениса "наш общепринятый субъективизм" потому,что Денис наш субъект :) Мы тут занимаемся одним и тем-же,мало представляю как Денис представил бы Некстину как инструмент для наноджига.

+5

128

Может кому надо — на харьковском интересную палочку выставили
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewto … mp;t=75532
DAIWA Gekkabijin EX AGS AJING 64.5L-S -
нова палочка, всі топові розробки від Daiwa
(SVF графіт, карбонові рами кілець) - ціна 8500 грн.
194 см, 58г, 0,5-8 г

0

129

colorprint написал(а):

Petruha85, мной предлагалось сделать этот список одному человеку, а именно Денису.

А я предлагаю организовать голосовалку по каждому отдельному удилищу. И пусть коллективный разум форума оценит каждое по достоинству.

+2

130

AlexeyZZ
Голосовать разумно если имел эту удочку и знаешь ее достоинства и недостатки.Я к примеру,да и большинство форумчан,не имели в пользовании такого многообразия которое прошло через руки Дениса,пускай даже кратковременно.
Я из того списка имел в пользовании довольно долго ареас 60"
Ловил кратковременно каламусом,ареас 46",и еще ловил каким-то кардифом даже не помню каким!А Денис переловил всем!Это веский аргумент для оценки.

+1

131

AlexeyZZ написал(а):

А я предлагаю организовать голосовалку по каждому отдельному удилищу. И пусть коллективный разум форума оценит каждое по достоинству.

У голосовалок есть очень огромный недостаток - побеждают не реально зачётные палочки для конкретного стиля, а массово покупаемые и широко распространённые.
Примеры таких голосовалок есть у нас на "харспине".
Например в голосовании "Лучший спиннинг для ловли на мормышку" первое место делят (на данный момент) Mukai AS-1602 "Super Under 0" и ... Fishing ROI Butterfly 602XUL. :tired:
Потом люди впервые решившие попробовать мормышку и почитав это, бегут покупать Батерфляй и через неделю появляется ещё один восхищённый отзыв... результат - Батерфляй от Фишинг Рой становится первым в рейтинге мормопалок...  :tired:  :tired:  :tired:
Этот Батерфляй уже вытеснил одну из эталонов мормышки Graphiteleader Bellezza GLABS 602 SXUL... о чём дальше говорить?

+3

132

Рукоять практически готова. Осталось склеить на бланке.
http://s6.uploads.ru/t/uvrwS.jpg

+4

133

Golova написал(а):

AlexeyZZ
Голосовать разумно если имел эту удочку и знаешь ее достоинства и недостатки.

Денис7 написал(а):

У голосовалок есть очень огромный недостаток - побеждают не реально зачётные палочки для конкретного стиля, а массово покупаемые и широко распространённые.

Голосовалка по принципу: В теме отписываются только владельцы (или бывшие владельцы) описываемого спиннинга по предложенному colorprint принципу:

colorprint написал(а):

Например — где-то так:
Tenryu Areas AS 62XXUL — (нано 10, мормо 4, универсал 3)
Mukai AS-1602 "Super Under 0"  — (нано 5, мормо 10, универсал 5)
ЧУДО-ПАЛКА 60XUL —  (нано 10, мормо 10, универсал 10, микроджиг 10)

То есть обозначают пригодность по трем-четырем критериям по десятибальной шкале. В описании обязательно выставление фото, которые подтверждают, что человек действительно ловил данным спиннингом.

Далее результат на выбор:
1. Описание засчитываетс беспрекословно, как мнение владельца спиннинга.
2. Описание засчитываетс только адекватное (с небольшими погрешностми), адекватность может оценить тот же Денис. Им же и защитывается в общие результаты голосования.

В первом случае мы получаем коллективное мнение многих людей. Во втором - более адекватную оценку. В случае оценки только Денисом это не имеет никакого смысла, так как это мнение только одного человека.
Повторюсь: оцениваем каждое удилище отдельно.

По поводу плагиата:

Денис7 написал(а):

Есть ещё один момент - авторство. Я давно не выкладывал на форуме описания новых палочек. Почему? Ответ прост - за этот год уже пару раз наткнулся на просторах инета на свои собственные описания и даже фото, которые были размещены непорядочными пользователями других ресурсов, при этом выдаваемых за свои собственные. Когда человек просто разместит описание и даст хотя бы ссылочку, где он это нашёл, то пожалуйста, но когда это выдаётся за свою работу, при этом псевдо-автор скорее всего и в руках не держал данного удилища - вот это уже мало кому понравится.

Встречал такие сайты, где невозможно скопировать текст и картинки. Не знаю, как этого добиваются, но при выделении они просто не копируются. Думаю это отобьет многим охоту выдавать чужое за свое.

+2

134

Я думаю, в характеристики было бы неплохо добавить рабочий вес приманки, чувствительность, дальность. Может, проще будет оценивать по  5-ти бальной системе? Меньше погрешность.

0

135

AlexeyZZ написал(а):

Встречал такие сайты, где невозможно скопировать текст и картинки. Не знаю, как этого добиваются, но при выделении они просто не копируются. Думаю это отобьет многим охоту выдавать чужое за свое.

Есть такие сайты, в таком случае копируется текст нажатием клавиш Ctrl+C, вставляется Ctrl+V и все дела.  8-)
С картинками тоже ничего сложного - "Принтскрин" и дальше делай что хочешь.

+1

136

Денис7
А многие и не знали...Научил блин :))))))

+1

137

Денис7 написал(а):

Есть такие сайты, в таком случае копируется текст нажатием клавиш Ctrl+C, вставляется Ctrl+V и все дела.  
С картинками тоже ничего сложного - "Принтскрин" и дальше делай что хочешь.

в низу левого угла монитора -есть меню "ПУСК"
в нем есть такая приблуда как "НОЖНИЦЫ" вырезает любые изображения  или текст(но тоже в виде картинки)

+2

138

Добрый, не подскажите про удочку серии Mukai AIR STICK Beano AB-1602, под мормышку как ?,может есть опыт использования у кого нибудь .

0

139

antistatic333 написал(а):

Денис, пожалусто не забудьте и наш скромный уголок в Литве, выложыте  эту рукопись, а то уж плакать хочется

Арнольдас, дружище, для тебя всё что угодно! (в разумных пределах конечно же  :D )

+1

140

Фантом ФРСКК написал(а):

Добрый, не подскажите про удочку серии Mukai AIR STICK Beano AB-1602, под мормышку как ?,может есть опыт использования у кого нибудь .

Серия Беано производится в Китае и к сожалению совсем не ровня серии AS, производящейся в Японии.  Она отлично подойдёт под прямое назначение - колебалки, микровоблерки, естественно можно и джиговые приманки бросать, но мормышка не для него.

Если не искать идеалов, то мормышить можно почти любой палочкой, которая способна забросить вес в пределах 0,2-0,5 грамма. Если же хотите что то более заточенное под мормышку, Беано не лучший выбор, посмотрите тогда на серию Perfoma от Мукай (серия АР) - то же Китай, но там есть модели более деликатные.

Вообще же порекомендовал смотреть в сторону моделей с солид вклейкой, поверьте, сколько сравнивал, сколько пробовал - вклейка всегда интереснее при работе с мормышкой, тубулярке не хватает деликатности. И это не зависит от ценовой категории удилища, пробовал две модели UFM BWS, те что лимитированные и стоят дохренища, приспособить под мормо... уступили гораздо более дешёвым солидовым моделям.

+6

141

Денис так я много и не хочу.. домик у озера,внедорожник новый и  вертолёт на выходные  :rofl:

+1

142

Денис7 спасибо за подробный ответ .

0

143

Денис так вкусно расписал Matagi TWJ-562XUL, что чуть второй экземпляр не заказал. Пока и первый жду с нетерпением.
И тут назрел вопрос по катушке к нему. Какие оптимальные веса катушек под эту палочку?

0

144

colorprint написал(а):

Денис так вкусно расписал Matagi TWJ-562XUL, что чуть второй экземпляр не заказал. Пока и первый жду с нетерпением.
И тут назрел вопрос по катушке к нему. Какие оптимальные веса катушек под эту палочку?

По отзывам владельцев, большинство предпочитают максимально лёгкие катушки с этой палкой, 165 грамм и ниже... У меня же, например, соарка (165 грамм) не прежилась.
Ловлю ультегрой (190 грамм), с ней мне комфортнее в руке... Тут ещё сильно от сборки зависит... Вес ручки, кольца и т.д. Денис в своём описании очень хорошо сакцентировал внимание на том, что характер палки сильно меняется от даже самых незначительных изменений в конструкции  этого спиннинга.
Всем, здравствуйте! :flag:

Отредактировано Nizhegorodets (2016-12-22 14:28:56)

+3

145

Я вот тоже подозреваю, что катушки 155–165 г не есть оптимальными под нано и даже мормо спиннинги, причем даже с тяжелыми ручками. Думаю, для мормо спиннинга будет оптимальным вес где-то 180–200 г. Недавно, вот на белку 602 XUL поставил катушку 255 г вместо 200 г, получилось намного удобней делать кач.

Отредактировано colorprint (2016-12-22 16:38:53)

0

146

colorprint написал(а):

Недавно, вот на белку 602 XUL поставил катушку 255 г вместо 200 г, получилось намного удобней делать кач.

:cool:

+1

147

colorprint написал(а):

Денис так вкусно расписал Matagi TWJ-562XUL, что чуть второй экземпляр не заказал. Пока и первый жду с нетерпением.
И тут назрел вопрос по катушке к нему. Какие оптимальные веса катушек под эту палочку?

Подожди палочку, когда будет в руках будет проще подбирать катуху. Тем более что не три копейки стоит.

+2

148

Александр (Дикий), я кстати, с Вашего позволения, по Вашему образцу собираю у Виктора. А у Вас какой вес катушки получился оптимальным? Вы, если не ошибаюсь, где-то писали, что с 185 г удобней чем с 165 г. А какой вариант ручки у Вас основной — короткая (та что на фото внизу)?
http://se.uploads.ru/t/TJmyo.jpg

Отредактировано colorprint (2016-12-23 14:15:01)

0

149

colorprint написал(а):

Александр (Дикий), я кстати, с Вашего позволения, по Вашему образцу собираю у Виктора. А у Вас какой вес катушки получился оптимальным? Вы, если не ошибаюсь, где-то писали, что с 185 г удобней чем с 165 г. А какой вариант ручки у Вас основной — короткая (та что на фото внизу)?

Отредактировано colorprint (Сегодня 16:15:01)

Надо обращаться на ты, все мы рыбацюги.
Позволений никаких спрашивать не надо, для того и собиралась палка, что-бы по граблям всем не прыгать.
С Кардиффом 165 гр. -зуд , с Соаркой ВВ-195 гр.-кач.
Да окончательный вариант под эту удочку, нижняя рукоять. 59 размер получается.

П.С.
Но именно под эту удочку у меня есть Соарка 10 года PGS-175 грамм. Удочку с ней и собирал Виктор, по Соарке и балансировал.

Отредактировано Дикий (2016-12-24 06:52:36)

+2

150

С Кардиффом 165 гр. -зуд , с Соаркой ВВ-195 гр.-кач.

Спасибо, за ответ.
Ого, так она еще и качать умеет.

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение 4.