Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Разное заразное. » Блог.


Блог.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Буду печатать тут все касаемо нахлыстовой темы.
Для начала ссылка на блог.В блоге тоже не густо, но то временно.Жду сезон :)

http://fly-ukraine.blogspot.com/?m=0

+3

2

Рома, хорошее начало.  :cool:
Жаль, что живём далеко, было интересно сходить на покидушки.
Я в этом году немного отошёл от нахлыста и сильно подсел на мормышку, но твой энтузиазм снова расшевелил во мне нахлыстовика. Чую - лето будет FLY!!!  :yep:

+1

3

Денис7
У меня с нахлыстом давняя длинная история,да впрочем как у многих.Там впору статью полноценную писать.Но начальную точку отсчета в мир нахлыста поставил именно ты :) Если бы не твое предложение,которое смею заметить было как нельзя кстати и вовремя,несмотря на заканчивающийся теплый сезон,то я и сейчас бы наверное только мечтал...Тебе лично огромное спасибо.А на данный момент я имею хоть и небольшую но практику заброса,даже обрыбился я считаю неплохо, очень плотно завяз в нахлыстовой теме,очень!Сейчас смотрю много видео учу матчасть,в нахлысте много нового,но и опыт спиннингиста это не малое подспорье часто помогает в осмыслении чего то до конца не ясного.Материала подкупил для вязания,местных гусей и петухов поскуб порядком,короче дело пошло гораздо динамичней чем я ожидал.
Чем в первую очередь привлекателен нахлыст так это реальной бесконечностью познаний,в спиннинге я такого не ощущал(да простят меня друзья спиннингисты),такое впечатление и ощущение что прикоснулся к чему-то монументальному и высокому как к  столпу творения и нет там ни начала ни края,только ты и вселеннная!

+2

4

Golova написал(а):

Чем в первую очередь привлекателен нахлыст так это реальной бесконечностью познаний,в спиннинге я такого не ощущал(да простят меня друзья спиннингисты),такое впечатление и ощущение что прикоснулся к чему-то монументальному и высокому как к  столпу творения и нет там ни начала ни края,только ты и вселеннная!

:cool:

+1

5

Мне сейчас хочется собрать комплект 2-го класса для деликатной ловли. Видимо это влияние мормышки и соответствующего класса снастей. Правда жука такой снастью не особо побросаешь, но разного рода комариков - самое удовольствие.

0

6

Денис7 написал(а):

Мне сейчас хочется собрать комплект 2-го класса для деликатной ловли.

Сперва,как только думал быть или не быть нахлысту в моей жизни думал именно о двойке или тройке как наиболее подходящей удочке в соответствии с моими взглядами и рыбацкой философией.Вопреки всем обучающим рекомендациям и здравому смыслу.Однако так вышло(тебе ли рассказывать как именно:) ) что у меня оказался комплект четвертого класса.Раньше я думал что это будет оглобля какая то против деликатных ареа удочек,однако после нескольких рыбалок понял что от прежних мыслей и рассуждений не осталось и следа! Нахлыст не спиннинг,сравнения тут вкрай не корректны.На данный момент пришел к выводу,что деликатность нахлыстовой снасти заложена в самой подаче приманки в самом способе,технике,не знаю как точнее словами объяснить.Любая одноручная классика априори имеет деликатность практически независимо от класса.Я сейчас говорю именно о качественных ощущениях от работы удочки и визуальном восприятии снасти в целом.Опыта в пользовании других снастей у меня нет,но сейчас меня полностью устраивает четверка,особенно учитывая ее большую универсальность.Двойкой я так понял нимфы с головой не поганяешь,а я без этого не смогу мне нимфа нужна как воздух :) да и удочек много не люблю,даже две это уже много,хотя это и не очень практично,но лично мое восприятие так диктует.В идеале стараюсь раскрыть все возможности одной снасти и использовать их по максиму в самых разнообразных условиях.
Еще одно мое раннее заблуждение это касательно длинны.Я наивный думал восемь футов это капец как много! Как оказалось я еще раз ошибся, восемь футов впоследствии на воде мне казалось даже мало,хотелось добавить сантиметров так двадцать...Даже в заросших местах,в заросших камышом и хащами сзади длинное даже предпочтительней.Двойка я так понимаю это для ручьёв больше и речек не более 10м. Надо видео поизучать на эту тему, где двойкой пользуются.
Мне захотелось в последнее время иметь второй шнур WF для более дальнего броска,для большей универсальности, я так понял WF легче загрузит удочку более коротким отрезком шнура для заброса в стесненных условиях.Вот только дополнительных шпуль к Greis G300 я не встречал.Катушка устраивает полностью менять бы мне ее не хотелось.И полилидеры тонущие испытать надо...Короче работы не початый край :)
И еще одно.Не берусь судить хорошо это или плохо,но тенкару я забыл совсем.
Это я так порассуждал в слух,как трансформировалось мое мышление с приходом нахлыста.

+1

7

Денис,парень на доме рыбака продавал комплект двойку за смешные деньги.Если интересно.Фирма чистый китаец но с очень хорошей репутацией.
Вот этой конторы http://www.maxcatchfishing.com/

0

8

Golova написал(а):

Денис,парень на доме рыбака продавал комплект двойку за смешные деньги.Если интересно.Фирма чистый китаец но с очень хорошей репутацией.
Вот этой конторы http://www.maxcatchfishing.com/

есть какая инфа по этому производителю? в штатах нахваливают...

0

9

У меня нет.Но на англоязычных форумах встречал очень лестные отзывы.
Инфа может быть на харспине в ветке нахлыст.Там эту контору админ (ник Зергер лат.)тестировал плотно,причем не только удочки но и шнуры.Тоже негатива не встречал.

0

10

Удилище TryTenkara 300 6:4 самое короткое и предназначено для рыбалки в ручьях и заросших речках. Быстрый строй позволяет делать точные забросы с закрытой петлей, что важно при недостатке места для разворачивания шнура.
Цена 110$ плюс шнур Nissin #3 20м.Отправка за ваш счет куда угодно!Удочка очень деликатная и легкая.Я такой деликатности и утонченности не встречал ни в одном из спиннингов класса xul.Сравнение немного не корректно,но извините не знаю болше с чем сравнить.Свободно бросаю шнур левел лайн рамера #3 длинной 3,6м + 1-1,5м.поводок.Чуйка в руку превосходная,слышно все поклевки даже самые осторожные.
Вес 56гр.
В комплекте красивейший карбоновый оригинальный тубус,и чехол стрейч типа носок.Удочка практически новая,нет еще и мнсяца,покупалась в Чехии.Обрыблена дикой карпатской форелькой.

http://s019.radikal.ru/i604/1707/a9/d5e656710be8.jpg

http://s019.radikal.ru/i614/1707/83/a8fff265dce7.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1707/f6/9a5a16720ca5.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/1707/a1/7350b3600580.jpg

http://i053.radikal.ru/1707/4b/32ed1e5a386f.jpg

0

11

Daiwa Neo LT39SС
Цена комплекта 100$
плюс 4м. Nissin #3 level line,+2 мухи Кебари!
В комплекте оригинальный бархатный чехол и оригинальный дайвовский тубус из поликарбоната.
Длинна 3,9м.
Толщина кончика 0,8мм.
Расчитана под левел и конические шнуры.LT
Реальный вес 102гр.
Графит SVF
Состояние очень близко к идеальному.Ничего не затерто не царапано.
С нимфами до 0,8гр. справляется на ура!Все что меньше тем более.Кидает левел от #3. и выше.Что еще интересует спрашивайте!Надежный инструмент от достаточно уважаемого бренда в тенкара-рыбалке и в мире в общем.Всем своим видом как изделие,внушает доверие!

Factory Specifications:
12 Telescopic Sections
Extended length: 13ft / 391 cm
Folded length: 16.4in / 41cm
Cork Handle length: 10.8in / 27.5cm
Weight: 3.7oz / 105 g.
Tip Diameter: 0.8mm.
Max Diameter: 16.3mm.
7:3 Medium Light Action
Soft Cotton Rod Bag.
Aluminum Screw Butt plug cover.
Rod plug protector with the fluting in the rubber.

http://s018.radikal.ru/i523/1707/0e/5246fc486b8a.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/1707/b7/91a976aa77e0.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/1707/fb/9f519844ea56.jpg

http://s019.radikal.ru/i625/1707/c6/f8e1db3444c3.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/1707/0d/186bd844d310.jpg

0


Вы здесь » Мормоджиг » Разное заразное. » Блог.