Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 5


Применяемые удочки 5

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

iskandar написал(а):

colorprint написал(а):
iskandar соглашусь с Романом, ручка бомба.)
Вот кто бы сомневался. Попса это называется.
Я хорошо знаю, что нравится большинству. Но мне самому ТА ручка нравится больше. Она удобнее, эргономичнее и легче.

Попса не попса а мне нравится.В этом случае я всегда буду ориентироваться исключительно на собственные ощущения.Я же подбираю рукоять для себя.Да и ТА рукоять мне тоже нравилась,фаллических символов я в ней не видел.

Если уж совсем объективно то они вообще мало чем отличаются.У последней только железяка в конце и прямой угол.

http://s8.uploads.ru/t50j2.jpg
http://sf.uploads.ru/qVcaR.jpg

0

272

Ярослав FoX написал(а):

Скоко стоит щас собрать под мормыху 0.2-0.8гр палочку  Матаге TWJ-602XUL в Украине ? И У кого? И стоит ли она того ?
Отредактировано Ярослав FoX (Сегодня 17:54:10)

Вероятнее всего, речь о модели Matagi TWJ-562XUL 0,2-1г 1-2Lb
Цена примерно от 300USD, я думаю.
Собрать может Vik, Рома Митюрич и ещё несколько человек.

0

273

Golova написал(а):

Если уж совсем объективно то они вообще мало чем отличаются.У последней только железяка в конце и прямой угол.

Форма EVA тоже отличается, но совсем немножко. Старую форму откатывали на рукоятках для зимних удилок не один месяц и есть клиенты, которым она очень нравится. А на новую форму я потратил аж минут 20 в общей сложности.

Отредактировано iskandar (2018-02-03 16:57:33)

0

274

alex323 написал(а):

обосновать удочку за 500 уе для ловли уклейки будет затруднительно  кроме как это хобби

Тут у нас второго не дано.Только хобби!Никогда не думайте о деньгах при покупке снастей,можете позволить покупайте!Это удовольствие а за удовольствие всегда нужно платить.Деньги это средство для достижения удовольствия.

+2

275

iskandar написал(а):

Форма EVA тоже отличается, но совсем немножко. Старую форму откатывали на рукоятках для зимних удилок не один месяц и есть клиенты, которым она очень нравится. А на новую форму я потратил аж минут 20 в общей сложности.

И при всем этом я практически уверен что для меня при ловле они обе будут одинаковы.Я буду замечать разницу только когда фотать удочку буду.
Подумал немного и добавлю.Как то вылетело из головы.Реально в работе при ловле задействован только держак и форе а то что сзади это как придаток,больше для баланса и красоты.К удочкам нашего класса это относится в первую очередь!

0

276

Golova написал(а):

Тут у нас второго не дано.Только хобби!Никогда не думайте о деньгах при покупке снастей,можете позволить покупайте!Это удовольствие а за удовольствие всегда нужно платить.Деньги это средство для достижения удовольствия.

за много лет я только понял одно - если удочка не ложится в руку, то не надо её покупать, потому чтоловить не будешь.
поэтому всегда советую одно : потрусил... всё на 100: ОК? одень катушку - повтори. если всё - опять ОК то спрашивай ценник и бери :-)
хотя эти разбросы цен нигде не видел так ярко выраженные :-) ведь тут требоания к забросу и вываживанию при весах улова  совсем минимальные :-) все заморочки в чуйке и возможности анимации. поэтому оценить рядом стоящие палки может каждый рыбак исключительно под ствою руку и стиль

+3

277

Увидел ссылку Вадима (Jaret) на харьковском  (за что ему большое спасибо), дай думаю сброшу и сюда (может кто не видел).
Бороновый Тикт 2018 :)

Одна из моделей — бороновый, тубулярный одночасник UTR
UTR-60-TFLB-one-TOR
TOP — 0,9 mm
BUT — 7,5 mm — (они что, наш форум не читают?, не могли хотя-бы 5 мм сделать :))
тест — 0,6–3,5 г
line — 0,8–3 Lb

P.S. Продам Ансвер. :)

0

278

Golova написал(а):

Всегда это говорил идеала не будет никогда,но искать нужно.

Как это не будет. :) Скинуться всем форумом и отправить (с их согласия, конечно) Сашу Дикого с Денисом в страну восходящего солнца... :) Они то точно с длиной не напутают... :)
P.S. Без Романа наверное не обойтись, кто же японам философию мормостилей обьяснит.

Отредактировано colorprint (2018-02-04 20:23:01)

+1

279

colorprint написал(а):

Увидел ссылку Вадима (Jaret) на харьковском  (за что ему большое спасибо)

[взломанный сайт]
Сюда я спецом не добавлял, ибо тикты тут не в почете, типаж не тот  :rolleyes:

0

280

Jaret написал(а):

типаж не тот

Тут разные типы и типажи  :crazyfun:

+1

281

Всем привет. Попробую описать свои ощущения от спиннинга на новом тестовом бланке от Matagi. Ловил не много, но впечатление о палке сложилось. Бланк очень звонкий! Чувствуется, что уголёк применили хороший. Я начал ловлю с колебалок 0.6 - 0.7 грамма, работа блесны прекрасно отслеживается по вклейке, любой задев за травку четко фиксируется в руку. Работу колебла 1 - 1,5 грамма уже можно почувствовать рукой, специально для этого снимал перчатку, чувствовал как блёсенка заводится на проводке, и как сбивается игра при замедлении подмотки. Микроджиг: комфортный тест 0.5 - 2.5 грамма, поклёвки со дна на паузе не зевает, отчетливый тук в руку. Мдж ловил мало, потому что окунь предпочитал мормышки. С мелкими торзайтами на вершинке бланк довольно быстрый, из проводок мормышек лучше всего получается только мелкий дроч, но на рыбе бланк включается. Окуньки на фото сгибали палку до комля. Под нагрузкой этот матажонок близок к прототипу 1602 super under-0, ну может самую малость поупругее, при этом бланк нарастили путём вставки его в кусок инородного бланка, соответственно жёсткость комля при этом значительно больше. На русфишинге Лёха Пикермэн выкладывал фото под нагрузкой, кому интересно, можете глянуть. Думаю, если повесить четверки или пятёрки с вставками Sic в титане, в динамике бланк так же станет похож на 1602, тут уж появится разнообразие по проводкам. Когда вываживал первого окунька на мормышку, офигел от того, как бланк тактильно передаёт все биения рыбки, словно в руках ставридная шпага, но кривая изгиба возвращает осознание того, что в руках всё же что-то форелевой направленности). Дальность заброса мелких весов сравнима с популярными мукаями с поправкой на то, что matagi быстрее и пробивает ветер увереннее, отсюда сложилось впечатление, что 0.35 грамма летели даже получше, чем с более рослыми ноликами. Позволю себе несколько выводов:
1. У меня не было в руках TWJ-602UL, но были два по-разному собранных TWJ-562XUL, и они оба не конкуренты по сенсорике новому matagi, причем чувствуется что даже вклейка более модульная, чем в TWJ. При этом бланк под нагрузкой имеет плавный изгиб от ручки, т.е. жёсткость комля и верхнего колена подобраны "правильно", это параболик, в отличие от того-же TWJ-562XUL с его чрезмерно жёстким комельком и, как следствие, более джиговым изгибом под нагрузкой.
2. Строй палки позволяет хорошо кидать веса от 0.35 грамма (меньше не ставил, ветер 5 м/с) до 2 грамм плюс 2-дюймовая приманка любой конфигурации (больше не ставил, но чувствуется, что бросит и больше, а вот с анимацией возможно уже будет не очень хорошо).
3. Если затачивать инструмент под мормышку, то бланк нужно будет грузить кольцами.
4. Я однозначно хочу себе спиннинг на этом бланке именно в оригинальном коротышном росте, с экстремально короткой цельной рукоятью. Для себя не вижу смысла затачивать этот бланк под мормо. Хочу использовать его как универсал по всем xul-приманкам, который можно засунуть в миниатюрный тубус и рюкзак, и расчехлять в основном на мелко-речках. Я пока не встречал аналогов среди стоковых палок с подобными характеристиками роста, теста, строя, и схожими диаметрами.

http://sa.uploads.ru/t/mYac3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Z8AqD.jpg
http://sa.uploads.ru/t/e4p5x.jpg
http://sd.uploads.ru/t/V8FO2.jpg
http://sa.uploads.ru/t/mMWSz.jpg
http://s7.uploads.ru/t/jm3by.jpg

Отредактировано Nizhegorodets (2018-02-05 07:16:01)

+14

282

Nizhegorodets, спасибо за великолепное описание, но для тех кто в теме — прогнозируемое описание.

Микроджиг: комфортный тест 0.5 - 2.5 грамма

Думаю, если повесить четверки или пятёрки с вставками Sic в титане, в динамике бланк так же станет похож на 1602, тут уж появится разнообразие по проводкам.

Если затачивать инструмент под мормышку, то бланк нужно будет грузить кольцами.

Для себя не вижу смысла затачивать этот бланк под мормо.

из проводок мормышек лучше всего получается только мелкий дроч

Безусловно бланк интересный и найдет своих почитателей, но как говорится для минимальных весов мормышки опять немного промазали, вернее — не дотянули, буквально в прямом смысле этого слова :).

Я однозначно хочу себе спиннинг на этом бланке именно в оригинальном коротышном росте

И это очень правильно — зачем уродовать хорошо подобранный параболический изгиб удлинением комлевой части и превращать строй в какой-то более Г-образный?
Не говоря о том, что смотреться такой дорогой бланк (с удлиненным комлем) будет мягко-говоря не очень.

Отредактировано colorprint (2018-02-05 07:43:53)

0

283

Бланк очень звонкий!

Я думаю, что дело в материалах... Пример: as-1632 Zanmu Crank. Диаметры на фото. При этом стоит торзайт, большой (пятёрка на верху). Чуйка суперская, ничего более звонкого из форелевых палок я не держал в руках.

Дмитрий, звонче даже, чем Zanmu Crank?

0

284

colorprint написал(а):

Дмитрий, звонче даже, чем Zanmu Crank?

Думаю, да. Но тут надо сравнивать в лоб, и для начала собрать спиннинг на бланке без всяких нарощенных элементов. Плюс, на микруху ловил очень мало этим matagi, а чуйка лучше всего проверяется именно донными проводками и весами до грамма. Пока однозначно могу сказать только то, что на вываживании чувствуется хороший уголёк, кайф, повторюсь, как от хорошего ставридника.

+2

285

colorprint написал(а):

Nizhegorodets, спасибо за великолепное описание, но для тех кто в теме — прогнозируемое описание.

Безусловно бланк интересный и найдет своих почитателей, но как говорится для минимальных весов мормышки опять немного промазали, вернее — не дотянули, буквально в прямом смысле этого слова .

Отредактировано colorprint (Сегодня 10:43:53)

Не думаю, что промазали. За прототип взяли super-0, а ты пробовал на него торзайты 3.5 повесить? Я пробовал на 1652 under-0, и скажу тебе, что он становится при этом колышком в анимации, так что надо пробовать собирать на более тяжелых кольцах и смотреть, а потом уже делать выводы.

+1

286

Окуньки на фото сгибали палку до комля.

У меня такие окуньки и Ансвер в эти выходные гнули от комля.

С мелкими торзайтами на вершинке бланк довольно быстрый

Дмитрий, а свой бланк будешь немного утяжелять кольцами на вершинке или поставишь такие же?

C чуйкой и работой на вываживании заинтриговал. :)

P.S. Продам матаги 562. :)

Отредактировано colorprint (2018-02-05 08:10:07)

0

287

colorprint написал(а):

Дмитрий, а свой бланк будешь немного утяжелять кольцами на вершинке или поставишь такие же?

Вообще ещё не понятно, пойдёт ли бланк в серию... Скоро его протестируют на толстых форелях, и если заломают, думаю, в таком виде вряд ли палка будет выпускаться. Если всё будет норм и у меня таки появится этот бланк, то для себя лично вижу на верху 4-ки, 3.5 уж очень быстро замерзают. А вот по поводу материала рам пока не знаю... с одной стороны хочется универсал, которым можно хлёстко и точно отправить микроблесну (например) вон под тот кустик на противоположном берегу, с другой - у меня всегда с собой флайбокс с любимыми мормышками, к которому руки тянутся постоянно, и не получится ли так, что это опять будет моя мормопалка))) Во втором случае, возможно даже ставить кольца в рамах из нержи, те же 4-ки, например. Я буду над этим крепко думать...

+1

288

Я не пойму,зачем что то делать под нолик 1602,или как нолик 1602-нельзя что ли просто купить нолик 1602?)-Я кажется запутался и потерял нить разговора-напомните мне)))

+2

289

Фантом ФРСКК написал(а):

Я не пойму,зачем что то делать под нолик 1602,или как нолик 1602-нельзя что ли просто купить нолик 1602?)-Я кажется запутался и потерял нить разговора-напомните мне)))

Зачем делать "как" я тоже не знаю. Нолик был техническим заданием, насколько я понял. Получился бланк, который у меня язык не повернётся назвать аналогом или копией. Но бланк получился хороший, это я уже понял.

Отредактировано Nizhegorodets (2018-02-05 09:51:48)

+1

290

Денис7 написал(а):

iskandar написал(а):

    Типа того. Похоже, что если бланк делать с более тонкой вклейкой и вообще более сопливый в динамике, то сенсорика хуже будет.
    А так аж трёх зайцев убили - сенсорика приличная, нижний тест опустили и заброс с монофилом увеличили за счёт огромных колец.

Саша, ты уже замучил с этими кольцами. Я тебе говорю - изучай японский рынок форелевых удилищ категории ХУЛ для ариа ловли.
Так уж сложилось, что именно эта категория удилищ наилучшим образом подошла под мормо.

Попробуй хотя бы пару десятков удилищ для понимания процесса.

Ты сам недавно на форуме написал что мормышка для тебя новое направление, но уже заявляешь, что и Мукаи г..но и Белеззы г...но. А ничего, что люди годами лопатили рынок удилищ и из всего разнообразия выделили какой то десяток моделей, подходящих под это дело. Может надо сначала пройти какой то путь в мормо, перед тем как обгаживать то, что признали многие пользователи.

И не думай, что ты умнее десятков японских разработчиков.

Парни, я гавкну хоть и сильно не спрашивают.
Заслуга, несомненно млять заслуга, Александра в том что он рискнул своей репутацией у японцев и пробил все таки первый специализированный бланк под мормышку. А это дорогого стоит...
Что тут еще комментировать ?

+2

291

Фантом ФРСКК написал(а):

Я кажется запутался и потерял нить разговора-напомните мне)))

Открою вам секрет! Я тоже в @хуе  :crazyfun:
Но изначально хотели вроде комель тоньше,кончик тоже,чуйка чтоб в пятку и рост 6' за прототип исходной точки взяли мукая.

0

292

Дикий написал(а):

Заслуга, несомненно млять заслуга, Александра в том что он рискнул своей репутацией у японцев

Я в этом не секу нихера.Объясните как бы пострадала репутация Александра в случае провала "операции"?

0

293

Народ, давайте сменим тему, а то последние несколько страниц не столько о палках, сколько какие-то тёрки с уклоном в личные моменты между отдельными участниками... :sceptic: 
Подскажите лучше, кто знает, что это за палочка такая интересная там белеется?

0

294

Golova написал(а):

Я в этом не секу нихера.Объясните как бы пострадала репутация Александра в случае провала "операции"?

как так не понятно ? если сидеть в одном форуме где активных учасников десяток - то "это - провал, штирлиц" :-)
если оглянуться вокруг то нашу мормышечную тему не "доганяет" думаю процентов 90 рыбаков нашей Родины. за 2017 год я встретил на дачных озёерах всего пару десятков отпускающих рыбу и одного наноджигита. все остальные - "усё в кулёчек".

поддерживаю Jaret давайте тему менять.

0

295

Jaret написал(а):

такая интересная там белеется

с катушкой на изоленте )))

херабуна какая нибудь  :rofl:

Вот NEO STYLE EMT VERTICAL PR060JR

Отредактировано ALEXSANDR (2018-02-05 16:48:07)

0

296

Jaret написал(а):

Народ, давайте сменим тему, а то последние несколько страниц не столько о палках, сколько какие-то тёрки с уклоном в личные моменты между отдельными участниками...  
Подскажите лучше, кто знает, что это за палочка такая интересная там белеется?

Гляньте пост 115 темы.

0

297

ALEXSANDR написал(а):

с катушкой на изоленте )))

херабуна какая нибудь 

Херабуна - поплавочое удилище без катушки...и без колец.

0

298

Jaret написал(а):

 
Подскажите лучше, кто знает, что это за палочка такая интересная там белеется?

EMT Vertical pro 55jr, если не ошибаюсь..

0

299

Jaret написал(а):

Подскажите лучше, кто знает, что это за палочка такая интересная там белеется?

С Червонограда парни(Шеф) предлагал в свое время.Там бланк в форме бутылки,строй быстрый или около того,есть разные длины.Держака нет,катушка приматывается лентой типа как для тенисных ракеток для рукоятей.Чуйка говорят сумаше!Это ареа удочка.

0

300

Jaret написал(а):

Народ, давайте сменим тему, а то последние несколько страниц не столько о палках, сколько какие-то тёрки с уклоном в личные моменты между отдельными участниками...  
Подскажите лучше, кто знает, что это за палочка такая интересная там белеется?

Точно название удилища не скажу, но знаю точно что зоздатель этих удилищь НЕО, у него много видосов на ютубе, он создал целый стиль ловли на микроколебалки таблетки, так иназывается НЕО стайл.

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 5