Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 5


Применяемые удочки 5

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

MasterWind написал(а):

Я честно пытался ловить на флюр в качестве основной (Team Salmo Fluorocarbon Troutino Soft 0,14 и Lineaeffe Take AKASHI 0,12) — еле выдерживал до конца рыбалки (6-7 часов на воде) чтоб не разнести снасть вдребезги  :D потом возвращался к шнуру с ощущением полного кайфа и расслабона  :D (про монку вообще молчу... удавиться нафиг)

Может дело в толщине?
Я ловил пока мало такими снастями, но R18 диаметром 0,104мм никакого дискомфорта у меня не вызывал. Заказал ещё  R18 0,09мм.

0

452

Меня больше всего удивило, что именно Бриден выпустил такие легкие с маленьким тестом спиннинги. Потому как год назад на выставке тоже был их стенд (видео про лески и шнуры как раз там и было снято) , и я специально подходил и тряс эти самые "гламур рокфиши ". Так вот самый малотестовый из них на тот момент меня совершенно не впечатлил на потрях, и весил он сильно больше, чем например, имеющийся у меня широко известный айскуб 69Ф. Ну и все слова о Бридене, которые я читал ранее, сразу вспомнились: "удочка раскрывается на воде", "одна снасть на всю рыбу, независимо от ее размера"... Ну, собственно, совсем не наш вариант! Прям какие-то снасти для избранных. И я эту контору для себя поместил в список "прикольно, но не моё".
А тут такое вдруг выдали!
Как я уже писал выше, 22 февраля тряс Тревализм (это был Кабин) с обычной вклейкой и с титановой. Они практически не гнутся на потрях - очень жесткие. И вклейка титановая реально ни на что не похожа)))  Ну не видел я до этого ничего подобного, странные чувства. Но почему-то желания продать все и  купить только Бриден не возникло.... И на этом маленьком стенде демонстрационного бассейна не оказалось- обидно, можно было бы попросить закинуть разок)))))

И вот Старков пишет о некоем "новом стандарте"... Всё супер, как обычно: ярко и понятно, интересно и познавательно... Но опять сюрприз! Впервые вижу, что Андрей негативно отозвался о продукции других фирм: в список "неконкурентоспособных изделий" попали Тикт, 34 и еще кое-какие неудачники)))) 
Так что ждем отзывы реальных пользователей Йожек  и Кабинок)

+4

453

iskandar написал(а):

Может дело в толщине?

у меня вполне реально ввалить тушку в кило и больше, учитывая что нано-окунь (да ив целом окунь) мне категорически не интересен в принципе, я его ловлю только в глухозимье, как почти единственное что можно поймать наверняка, поэтому, мельчить до каких-то предельных величин — себе в убыток, ну и учитывая дно, что на нем, течение, терять приманки на банальных зацепах стремно, когда с 0,14-м освободишь ее в 80% случаев. Мне надо подать очень легкую приманку и провести, поэтому и снасть, но рыба в прицеле совсем не нано :).

Отредактировано MasterWind (2018-02-25 19:38:54)

0

454

На потрях не знаю,но судя по словам из видео так и задумывалось.А на рыбе должно работать нормально.

http://s3.uploads.ru/hAdXD.jpg

+1

455

По  поводу Бридена, как владелец ТХ78М (до 4 гр, тубуляр), могу сказать так- на потрях-да, тяжеловата, мощновата, НО- на воде- просто об этом забываешь и не вспоминаешь- так она комфортна в работе- легкий и непринужденный заброс, фантастическая чуйка на касание, отличный баланс и уверенность на рыбе (на 0,16 лидере вывел с течки на р.Рось окуня 900 гр- не слил и не порвал леску- а вытворял он такое!!!). Так что думаю, Старков в чем-то прав- попробовав Бридена, я лично продал свои Ямаги (76 Ти и 72 Тз), Соаре 76 солид и береговой микроджиг от 2 и до 5 гр с большим комфортом закрыл 78-м Гламур Рок Фишом.
ПС: 78-ой Бриден мне напомнинает "легендарную" 73 Лунакию только чуть быстрее, чувствительнее и современнее- а так- тот же автомат "Калашников". Палка очень достойная.
ПСС: А новые серии Травелизм очень интересны (даже по цене они меньше топов других производителей, плюс строй интересный- и титановая вклейка интригует)- не даром "гуру" Коля Черный прикупил себе "Йоги" от Бридена- видать что-то знает :)

Отредактировано ВикторКиев (2018-02-26 07:27:35)

+1

456

ВикторКиев написал(а):

ПСС: А новые серии Травелизм очень интересны (даже по цене они меньше топов других производителей, плюс строй интересный- и титановая вклейка интригует)- не даром "гуру" Коля Черный прикупил себе "Йоги" от Бридена- видать что-то знает

Звонил только что Черному расспрашивал про Бридены в общем и йоги и кабин.Далее инфа с Колиных уст вкратце что запомнил.
Иоги палка совершенно не обычного типажа.Злющий рокфиш,который не похож ни на один рокфиш.На потрях в тыщу раз злее любого экстрафаста,любого тикта и т.д.Сравнить просто не с чем.Очень хорошо работает по низам уверенно бросает 0,4гр.больше полутора грамм еще не ставил.Малая длинна хотелось бы ближе к 2м или немного больше.По строю просто кол без вариантов,нужно привыкать к забросу.По чуйке не прям огонь,но она там есть.При этом совершенно не льет рыбу,даже мелкого окуня в 15гр.Несмотря на общую деликатность уверенно работает с крупной рыбой такой как щука,в работу на вываживании включается комель сразу,т.е.не намеки а работает весь бланк.Щуку около и за килограмм паркует на раз,без намека даже что не хватает мощи,просто держит рыбу и уверенно прет.При всем вышесказанном он не видит ее в ловле окуня вообще!Это палка для окуня не нужна,есть намного интереснее,и с мормышкой тоже.Ее ниша это щука на мелкоприманки и мебару в море,такие бойцы как горбыль и прочее.
Про кабин.Удочка красивого исполнения.С разными вклейками,титан это просто кивок.Малые длины не бросают.Мощная однозначно,но по строю ближе к тиктам,хотя злее тоже намного.Чуйка у кабин ниже ощутимо чем например у Йоги,даже показалась немного глуховатой.Кабин проловил совсем мало,что либо сказать более или однозначно не могу.
Да и йоги ловил не очень много,еще многого не понял.На более больших весах например и т.д.
В общем вот так.
И еще,забыл.Говорит Йоги сделаны в Японии,кабин это Китай.Если кому-то это важно.

Отредактировано Golova (2018-02-26 09:55:31)

+6

457

iskandar написал(а):

Ловля в отвес.

Пересмотрел роликов с японцами.Да согласен,практически в отвес.Заброс ненапряжный под ноги из под руки плюс глубина и приманка лежит почти под пирсом,проводка пару тройку метров и все.Под наши условия вообще не то.Хотя если только большое вдхр.и только под ногами на урезе или из под плит,и то конечно не везьде.Сильно узкий спектр применения.
Та-же 46-я Ареас бросает намного дальше,насколько можно судить по видео.Но ощущения именно такие.

+1

458

Что-то японцы никак не поймут, что нужно нашему рынку. Что касается спиннингов под мормышки то тут еще можно понять – это далекая для них область.
Но почему не сделают, что-то новое, более легкое и идеальное под микроджиг в тесте 1-2 г (0,5-3 г) и в росте 6’9’’.
На такой инструмент предполагаю, что у нас будет намного больше спрос чем на мормоспиннинги.
А японцы, грубо говоря, в этом сегменте — в весе уменьшаются (что хорошо), но в строе «ужесточаются» в плане колообразности. :)
Я уже спрашивал на rusfishing, так как хочу такой спиннинг подарить сыну на ДР летом.
Для себя пока выделил следующие модели — может кто, еще какие-то интересные модели подскажет.
(Ансвер не предлагать, он уже есть и до полного счастья он немножечко за жесткий).

1) Gamakatsu LUXXE Yoihime S69FL-solid — 6'9"(206см) — новинка, которую многие ждут с нетерпением, а некоторые уже сделали предзаказ вслепую.
вес 47 г / ТОP 0,7 mm / BUTT 7,0 mm / тест 0.1~3g

2) Gamakatsu LUXXE Coastline Yoihime EX S69FL-solid.RF— 6'9"(206см) — есть вопросы в отзывах с работой по низах — 1 г.
вес 62 г / ТОP 0,7 mm / BUTT 7,2 mm / тест 0.1~3g

3) Tict Ice Cube IC-69F — 6'9"(207см) — старый, заезженный вариант, но тем не менее для многих не превзойденный. :)
вес 64 г / ТОP 0,7 mm / BUTT 8,0 mm / тест 0.1~3.5g

4) XESTA BLACK STAR TZ S64-S — хвалят в работе по низах из-за длинной вклейки 40 см.

5) Matagi twj-602xul — многие хотят — вот точно такую, но в росте 69. :)

6) 16 New Soare X-Tune S706UL-S — очень многие хвалят в работе 1-2 г, но опять же рост не тот.

7) Есть еще легендарные Дайвы, но опять же рост
Daiwa GekkaBijin EX AGS 75 UL-S
Daiwa Saltist X’treme Gekkabijin STX-RF75-SVF

У X-Armatura ,Thirty 34 Four, Ever Green Poseidon, Breaden (в примерно 69-росте) — более жесткие модели, насколько я читал.
У новых финок (17-18) тоже вопрос с работой по низах — 1 г.

В общем буду заранее благодарен за совет, что выбрать из списка (или что-то другое) в дисциплине микроджиг, для весов 1-2 г, как бонус 0,5-3 г.

Отредактировано colorprint (2018-02-26 11:44:39)

0

459

Юра, скажу за себя, и только. Если прям сильно копать (как ты)) и придираться к разным мелочам, то надо бы взять 2 палки под диапазон 0.5 - 3 грамма :crazyfun:
Одну до 1,5 - форелевик с классной чуйкой (хоть тубуляр, хоть с вклейкой), например что-то из линейки Mukai.
Другую до 3-х грамм - морскую палку, без особых придирок на качественную работу с граммом (1 грамм + 2 дюйма - это уже 1,5 грамма, на всякий случай), но получить от неё кайфушки с весами 1,5 - 3 грамма. У меня в этой роли 63-я гамма, хочется, конечно и 69-ю попробовать, но это под большим вопросом (69 рост не очень прижился у меня на лёгких весах). 63-ей я свободно ловлю головками 0.8 грамма и мелкими слагами... но увереннее с эти весом справляется, например zanmu crank (0.5 - 2 по джигу)... Вот и совмещаю. Ты пойми главное, что нет стоковых палок, одинаково хорошо работающих в диапазоне 0.5-3 грамма, либо верх страдает, либо низ, значит - либо компромисс, либо 2 палки, либо эксперименты с билдингом. Есть ещё путь с разными нитками - я уверен, что нанофил 0.02 + гама 63 и 0.5 грамма будешь чувствовать, как 1. По факту, если речь не о спорте, то нефиг мозг себе взрывать, а брать любой спиннинг из твоего списка и осваивать его возможности, со временем и 0.5 и 3 будут по кайфу на этих палках. Ты похоже себе палку выбираешь, а не сыну :D

+3

460

а что такое HOOLIGAN NEW 2018 ? - пришла рассылка и вообще не в теме про  Siweida HOOLIGAN NEW 6'6" 1.98m 0.5-5g

0

461

Дмитрий, спасибо за ответ. Твой zanmu crank тоже в голове сидит, как раз будет совсем что-то другое чем Ансвер, тем более сейчас форелевика нормального у меня нету.

Ты похоже себе палку выбираешь, а не сыну :D

Провидец.:) Не, ну подарок точно сыну, а нужен ли он ему сейчас это уже другой вопрос. :) Думаю со временем оценит и надеюсь, что отцу будет одалживать на рыбалки. :)
Да и как еще жене объяснить — зачем мне нужен очередной спиннинг. :)

0

462

colorprint написал(а):

Что-то японцы никак не поймут, что нужно нашему рынку.

Что то мне подсказывает что они не сильно то и задумываются.

colorprint написал(а):

Но почему не сделают, что-то новое, более легкое и идеальное под микроджиг в тесте 1-2 г (0,5-3 г) и в росте 6’9’’.

Они исходят из своего спроса на своем рынке.Что значит идеальное?Есть приличные и даже более рокфиши.Что нужно еще?У японца чердак загорится от таких запросов,он реально не поймет ничего.У них куча охрененных удилищ в диапазоне 1-2 гр.они тебе так и скажут.

colorprint написал(а):

А японцы, грубо говоря, в этом сегменте — в весе уменьшаются (что хорошо), но в строе «ужесточаются» в плане колообразности.

Рыба сильная и ее нужно ловить очень легкими и мелкими приманками.Какой еще строй придумать чтоб сдерживал напор сильной морской рыбы.
И как они могут проектировать удочку под наши условия когда вокруг море горы и море.Ну еще ручьи в горах с форелью.Все.Нет у них таких вдхр и рек.

+2

463

И как они могут проектировать удочку под наши условия когда вокруг море горы и море.Ну еще ручьи в горах с форелью.Все.Нет у них таких вдхр и рек.

У того же у нас мега популярного Тикта мощные представительства в Украине и России — есть кому подсказать. Не ужели нельзя было сделать какой-то апгрейд 69F-кубика, уменьшить вес удилища, дать торзайты, улучшить работу по низам? —
Забыл, — под заказ РБ для России сделали новый 69F-кубик на торзайтах, но судя по х-кам апгрейд сделали не в ту сторону — палочка стала мощнее, комлевистей и тяжелее:
IC-69F — 6'9"(207см) — вес 64 г — ТОP DIA - 0,7 mm — BUTT DIA - 8,0 mm — тест 0.1~3.5g (0.8~2.5lb)
NEW IC-69TR — 6'9"(206см) — вес 71 г — ТОP DIA - 0,8 mm — BUTT DIA - 8,7 mm — тест 0.5~4g (0.8~2.5lb)
Из отзывов первого владельца — «На потрях палочка стала немного строже».

И опять строже — что им мало новой линейки Срамов, где наделали кучу палочек построже кубика?

Добавлю, я внимательно изучил большинство отзывов по новой линейке гаммы. Палочки всем хороши — вес, чуйка, но большинство отзывалось или намекали, что немного жестковаты, многие (в том числе и я) по этой причине и продали.
Короче куда не глянь — среди новинок всюду колышки. Такое ощущение, что по х-кам постоянно немного мимо. :)

Есть приличные и даже более рокфиши.Что нужно еще?

Роман, приведите примеры в около 69-росте, кроме тех, что я назвал для микроджига тестом 1-2 г. — именно рокфиши?
А вот аджинговых колышков можно список на несколько страниц состряпать.

Отредактировано colorprint (2018-02-26 15:27:42)

0

464

Наложив ответ Николая Черного на опус Андрея Старкова, и вспомнив прошедшую выставку, я всё больше жду обычный наш родной Крэзи фиш))))  Без ставрид, без основного флюра, без новых уровней восприятия.... Без "спотов", "тем", "историй" и "аксессуарики" . Обычные окуни,  караси...  10минут идти до пруда от дома...
Всё в мире новинок очень жёстко и ни на что не похоже))))
Хорошо, что в шкафчике ждут весну любимые и понятные ТВЖ 562 и Мукай нолик 1632 - старый друг лучше новых двух)

+4

465

я всё больше жду обычный наш родной Крэзи фиш))))

Микроджигарханян, а смысл, если у Вас есть ТВЖ 562? Или есть подозрения, что китайская копия от Крэзи фиш поинтересней оригинала будет? :)

Хорошо, что в шкафчике ждут весну любимые и понятные ТВЖ 562 и Мукай нолик 1632

Главное, что-бы в наших шкафчиках не завелся еще кто-то, кроме спиннингов... :)
http://s3.uploads.ru/t/ZVkzL.png

Отредактировано colorprint (2018-02-26 16:36:43)

0

466

Юра, Крэзи фиш при трясе (имитировал проводку на выставке) мне показалось ведет себя как-то живее что ли... Трясется интереснее и легче )  ТВЖ 562 более строгий что ли)

+1

467

Да уж, не позавидуешь iskandar — ни в коем случае не злорадствую.
Но интересно выходит — Вы, Александр (Микроджигарханян) о новом прототипе TWJ 502 (который планировался как более идеальный мормоспин чем TWJ 562) даже и не вспоминаете — насколько, я помню Вы его тоже тестили.
И более того — нацелились на копию ТВЖ 562 от Крэзи фиша — Нано Зеро.

Отредактировано colorprint (2018-02-26 17:02:30)

0

468

На счет конкурентов Матаги- время покажет, кто кому конкурент.
На счет нового тестового бланка TWJ - посмотрим, что в итоге получится. Остальным тестировщикам он понравился, а ребята в разы больше меня спиннингов повидали.
Ждем готовых спиннингов!

0

469

colorprint
Юра не кипятись :) Я скажу откровенно как думаю.Ты человек которого я очень сильно уважаю и есс-но не просто так,у тебя есть свое мнение свое видение пусть не всегда оно сходится с моим или другими это не очень важно,главное есть тяга и запал!Я с многими твоими идеями солидарен.Я говорю как думаю,не всегда и мои мысли правильны тоже,но я так думаю исходя из того что вижу вокруг,в роликах на тубе и из других источников и т.д. людей...
Ты понимаешь какая прорва между нами и японцами?Я так скажу мы это дикие абизяны против них.Японец думает по другому хоть в плане торговли(хотя деньги они и у японца деньги) хоть в плане восприятия мира вобщем.Средняя зарплата японца 4000-6000$ а украинца ну я промолчу,хорошо чтоб у каждого хотя-бы по 250 вкруг.То что они делают для других и для себя это разные вещи.Это видно хоть откуда! Хоть авто с прулем хоть удочки внутр.рынка хоть катушки...Японцу практически пофиг сколько стоит спиннинг,ему нужно то что его устроит.Нам же,да мы заиппем и мертвого Махуаро Макашими лишь бы трошички дешевше но с торзайтом и комель тоньше!Такие "клиенты" не нужны никому,ну почти! Экономия это не путь высокотехнологичного продукта.Хорошая вещь это всегда хорошие деньги.У нас слаб рынок будет.Не много людей у нас захотят купить зубочистку (типаж удочек который многими воспринимается не серьезно) за 500-700$
Все наверное заметили что у нас мало диллеров официалов,это же не спроста!У нас удочками хорошими торгуют мелкие торговцы.И все.Они нас не видят,в большинстве случаев.Предлагается адаптировать их товар под наши условия,и предлагают это они-же.

+6

470

colorprint написал(а):

того же у нас мега популярного Тикта мощные представительства в Украине и России — есть кому подсказать. Не ужели нельзя было сделать какой-то апгрейд 69F-кубика, уменьшить вес удилища, дать торзайты, улучшить работу по низам? —
Забыл, — под заказ РБ для России сделали новый 69F-кубик на торзайтах, но судя по х-кам апгрейд сделали не в ту сторону — палочка стала мощнее, комлевистей и тяжелее:

Это капля в море! Большинство того чем мы ловим для японца прошлый день.То что они несерьезно воспринимают нас(в общем) и говорят такие случаи что говорили представители им одно,а на выходе получили другое.Это же не единичный случай!

+1

471

Golova написал(а):

Это капля в море! Большинство того чем мы ловим для японца прошлый день.То что они несерьезно воспринимают нас(в общем) и говорят такие случаи что говорили представители им одно,а на выходе получили другое.Это же не единичный случай!

Совершенно верно.
Наши 200-300 удочек определённого узконаправленного назначения для них - ничто. Вообще ничто!
ЮФМ в своё время топовые удилки производил ограниченным тиражом в 55 экземпляров. Так это изначально лимитированные изделия, ценовая категория которых выскакивала за 1000 дол.
Сейчас для рынка Японии лимитированная серия удилищ - это порядка 100 штук. Можете себе представить тогда, сколько же их на потоке...

Поэтому ориентироваться на наш рынок они точно не будут. В первую очередь создаётся то, что будет продаваться на внутреннем рынке.
И будь ты хоть 10 раз представитель, для выполнения твоего заказа в 100% точности техническому заданию, необходимо обеспечение рынка сбыта именно этого продукта и речь идёт не о паре сотен экземпляров, а о тысячах!

Так что выдыхаем и пользуемся тем, что производят японцы, просто следуя старой доброй традиции - подбираем (из того что есть) наиболее подходящее именно под наши цели.

+7

472

Golova написал(а):

Звонил только что Черному расспрашивал про Бридены...При всем вышесказанном он не видит ее в ловле окуня...и с мормышкой тоже. В общем вот так.

Роман, а ты уверен, что Николай был с тобой до конца откровенен :) — сам то он, неплохо на Breaden Trevalism Yogi 602 CS-tip и на мормышку щучек дубасит. :)

0

473

Вот еще интересно по изгибу Breaden — в статике мощные параболики.

0

474

colorprint
Юра , когда кэбин облавливали , он ( Черный )  так же на 1 г дубасил окушков .

0

475

colorprint написал(а):

Роман, а ты уверен, что Николай был с тобой до конца откровенен  — сам то он, неплохо на Breaden Trevalism Yogi 602 CS-tip и на мормышку щучек дубасит.

Он ними еще торгует! Что конкретно смущает? Разве он сказал что плохого?Недоверять или доверять дело каждого.Я лично не вижу повода.Знаю этого человека давно и не вижу повода сомневаться.

0

476

Golova написал(а):

Как можно? Научите!
Недоверять или не доверять дело каждого.Я лично не вижу повода.Знаю этого человека давно и не вижу повода сомневаться.

это как раз к вопросу кому что нравится :-) к мнению Чёрного доверие есть, я тоже с Колей говорил и всё что он посоветовал потом было подтверждено практикой.

однако надо всем однозначно понять, что ваши руки могут быть и не такими чуткими  как у эксперта и опыта может быть меньше и привычки ловить снастями топ-уровня тоже может и не быть :-) и поэтому очень часто советы не являются советами :-) проверяйте снасти своими руками, и очень придирчево - снасти если "не лягут в руку" будут невостребованными. это правило я точно знаю :-) потому будете думать куда это всё деть :-)

0

477

Как можно? Научите!
Недоверять или не доверять дело каждого.Я лично не вижу повода.Знаю этого человека давно и не вижу повода сомневаться.

Golova, Вы какие-то, с утра, все очень серьезные, шуток не понимаете (видно не удачно пошутил) — там же смайлик стоял.

Юра , когда кэбин облавливали , он ( Черный )  так же на 1 г дубасил окушков .

Да я и не сомневался — Николаю хоть ручку от лопаты дай — он ловить будет... :)

Отредактировано colorprint (2018-02-27 07:25:14)

+2

478

Вот еще про бриден интересно ;)

0

479

Скоро до такого дойдем — FL vs PE. :)
http://sa.uploads.ru/t/5voxz.jpg

P.S. Рыболовный университет, факультет Микроджига, кафедра Мормышинга, 2020 г.

Отредактировано colorprint (2018-02-27 14:21:11)

+6

480

Юра, нельзя же так!  :D  :D  :D  Я сначала графики на фото начал изучать, а потом только текст прочитал))))))))))

+1


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 5