Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 5


Применяемые удочки 5

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

colorprint написал(а):

На счет соотношения в Японии со слов А. Старкова (и Мюрай-сана) — 90% моно/флюра и 10% шнур.
Опять попахивает дезинформацией.  Кто как думает?

Еще понравился гениальный термин от А. Старкова — тактильная визуализация.  Это как — щупать глазами или глядеть руками.
Как говорила наша Загорецька (из лиги смеха) — думай трохи.

Отредактировано colorprint (Сегодня 12:23:38)

ну насчёт цитат - это у вас там туго с этим, у нас в Киеве лучше , из избранного
«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»

ну на насчёт аргументов по статистике - предположу что это тоже чья то личная точка зрения.
зайдя на наш базар в ларёк можно тоже сделать вывод например про приоритетность китайских изготовителей, про долю отечественной лески в 15-20%, ни одного TICT /MC/ Grafitleder/ .. нет в продаже, значит не востребовано?

в леске есть неоспоримый аргумент - низкая цена, а в хорошем шнуре цена это недостаток. чтобы кто не говорил вопрос цены есть у большинства рыбаков.
мы постоянно выбираем на что тратить наши бюджеты: например я не покупаю гавно-крючки, а беру Гамакатсу преимущественно. но плаnить за 150m шнура 1500 грн при наличии нанофила за 350 грн при длине 270м как то равно цене бюджетного прутика или полцене катушки :-)
кто то делает наоборот - при любых раскладах все пропускают забавки хобби через призму финансовых возможностей.
мой сосед вообще ловит супер бюджетными палками, но ездит на самые крутые платники и козыряет трофеями перед соседками.
и я тут "да, натягал окушков десяток и отпустил "  :-)

0

512

colorprint написал(а):

alex323, что касается меня, то у меня с фрикционом все нормально — 16 ванкиши (два шара в работе фрика) + модная смазка для фрикциона от Макса (Jakal), которая делает фрикцион помягче.
Еще думаю над этой приблудой — тюнинг фрикциона от s-system

приблуда - испортила мне жизнь :-) звук - охрененть

0

513

Любой производитель удочек будет стремиться к улучшению своего товара.Улучшение это термин обобщенный.Если выделяют какие-то св-ва значит на этом акцентируют внимание покупателя,соот-но это кому-то нужно.И японцам в т.ч. никак не иначе!
Другой вопрос насколько.Никакой японец не будет настолько загоняться чуйкой или другими хар-ками как это делаем мы.Мы как раз в большинстве и ищем сало в колбасе,дотошно и тщательно выискивая мелочи до которых японцу до лампочки.Я не критикую,у нас на то веские причины,тотальная голыдьба!Мы нищие и голодранцы :) Японец поступит по другому если ему нужна хорошая удочка он зайдет в сеть и поиск ему выдаст несколько хороших продуктов он пойдет их и купит.Все! Не понравится он купит через неделю другой.И так бесконечно.

0

514

у насчёт цитат - это у вас там туго с этим

Не спорю, пишу быстро с кучей ошибок, иногда сам смеюсь над тем, что написал, — к критике всегда спокойно отношусь.
Но не путайте, Старков профессионально занимается рыболовным бизнесом.
Он должен был подготовится к этому симпозиуму — это же его бизнес.
Поэтому и придрался к его термину — тактильная визуализация.
Ну и статистика 90 на 10 — флюр/моно vs шнур тоже напрягла.
А во всем остальном очень познавательно.

приблуда - испортила мне жизнь :-) звук - охрененть

Там вся фишка не в звуке, многие спортсмены вообще просят мастеров убрать флажок, что-бы не было звука фрикциона и на соревнованиях соседи не слышали реализацию поклевки.
В этой системе шпуля скользит только по кромке бортика этого зубчатого колесика, тем самым уменьшается трение в сравнение с обычной системой, когда шпуля садится на шайбы и площадь соприкосновения больше.

Отредактировано colorprint (2018-03-01 11:39:06)

0

515

alex323 написал(а):

ну на насчёт аргументов по статистике - предположу что это тоже чья то личная точка зрения.
зайдя на наш базар в ларёк можно тоже сделать вывод например про приоритетность китайских изготовителей, про долю отечественной лески в 15-20%, ни одного TICT /MC/ Grafitleder/ .. нет в продаже, значит не востребовано?

Вы представляете кто такой Старков? Мне лично достаточно видеть его ролики.Впечатление достаточно умного образованного человека.Какие базары??? Это нужно быть кем чтобы по базару оценивать рынок товаров и приориетность?И снова таки,между нами и японией пропасть! На базар в японии ходят за свежей рыбой и овощами,а туристы за сувенирами и так во всем мире.

alex323 написал(а):

в леске есть неоспоримый аргумент - низкая цена, а в хорошем шнуре цена это недостаток. чтобы кто не говорил вопрос цены есть у большинства рыбаков.

Голожопость это называется а не вопрос цены! Это пустяковые вещи,это просто леска!!! Это не новая флагмановская модель Хонда или Тойота.Про какую леску речь вообще?

alex323 написал(а):

низкая цена, а в хорошем шнуре цена это недостаток.

Несогласен вообще.Цена не делает вещь плохой или хорошей.

alex323 написал(а):

например я не покупаю гавно-крючки, а беру Гамакатсу преимущественно. но плаnить за 150m шнура 1500 грн при наличии нанофила за 350 грн при длине 270м как то равно цене бюджетного прутика или полцене катушки
кто то делает наоборот - при любых раскладах все пропускают забавки хобби через призму финансовых возможностей.

В том-то и дело,что не все.Катушки удочки шнуры это все мелочи!!!
А наш бюджет позволяет не обращать внимания только на крючки!

alex323 написал(а):

мой сосед вообще ловит супер бюджетными палками, но ездит на самые крутые платники и козыряет трофеями перед соседками.

Вашему соседу крайне не хватает внимания со стороны других людей,только поэтому он так и делает.К рыбалке это не относится.Я знал и знаю кучу людей которые едут и ловят рыбу и привозят ее домой но потом она у них пропадает,просто так или коту...Это все от бахвальства перед другими!Хочется иметь значимость,чтоб похвалили восторгались.
Я когда беру рыбу,тогда ее жарю.Она просто вкусная и я ее ем.Все!

+3

516

Никакой японец не будет настолько загоняться чуйкой или другими хар-ками как это делаем мы.

Почему же тогда в рекламе японцы столько уделяют внимания чувствительности удилищ?
Зачем тогда на спиннингах пишут всякие слоганы типа: O.S.S., Sensetiviti, Super Sensor и т.д?
Гамакатсу, вечнозеленые, 34-ки и многие другие всегда делают ставку на чувствительность.
Та же, выделенная Вами, новая линейка Гаммы всю рекламу строила вокруг чувствительности.
Краткие обрывки гугл-перевода из оф. сайта:

Чтобы реализовать предельную «чувствительность реверберации», «чувствительность к сопротивлению», «чувствительность контакта» и легкий вес, он состоит из минимально необходимого материала.
С сверхчувствительным наконечником, который может ощущать небольшое изменение нагрузки, можно надежно управлять приманкой, хватая сопротивление вытягивания и положение заманивания. Помимо возможности захвата легкого Atari в момент сосания приманки, он также захватывает изменение потока воды, чувствительность к основанию установки для поджига и волновое движение рыбы, которая приближалась к буровой установке. Это ультра-микроволновый детектор движения, который может захватывать как реверберирующий сигнал, даже даже чувство дискомфорта как признак рыбы.

Напомню, что короткую ручку в 54/511 моделях тоже сделали только в угоду большей чувствительности.
Я думаю, что просто есть аргументированное мнение авторитетного Мурая-сана, но не надо его выдавать за общепринятое японское мнение.

Отредактировано colorprint (2018-03-01 12:59:14)

0

517

Ну опять же, ну не верю я, что Японцам по барабану чуйка на спиннинге и все такое.
Если бы им было все по барабану, то не было бы у нас таких замечательных спиннингов, машин и т.д.
Замарачиваются они наверное похлеще нашего ))

+1

518

Pivoe50 написал(а):

Ну опять же, ну не верю я, что Японцам по барабану чуйка на спиннинге и все такое.

Не в такой степени.

0

519

colorprint написал(а):

Почему же тогда в рекламе японцы столько уделяют внимания чувствительности удилищ?
Зачем тогда на спиннингах пишут всякие слоганы типа: O.S.S., Sensetiviti, Super Sensor и т.д?

Golova написал(а):

Любой производитель удочек будет стремиться к улучшению своего товара.Улучшение это термин обобщенный.Если выделяют какие-то св-ва значит на этом акцентируют внимание покупателя,соот-но это кому-то нужно.И японцам в т.ч. никак не иначе!
Другой вопрос насколько.

0

520

Производителей спиннингов много.Каждый хочет продать свой товар.Он будет делать все что угодно чтобы продать больше.Напишет если надо и сделает супер чувствительность и прочее.
Человек рыбак(если хотите японец)купит это и если понравится оставит на какой то промежуток времени в лучшем случае.
Но через полгода/год производитель будет снова говрить что сделал что-то новое и еще лучше.Иногда это действительно получается но не так часто,намного реже во временном промежутке.
Снова рыбак идет и покупает.Движет этим всем интерес а не необходимость.Это часть ИГРЫ.
Была приманка блесна Шторлинг на нее ловилась щука хорошо,иногда очень хорошо.Появилось куча разных других приманок на которые так-же хорошо ловится щука.Вопрос что изменилось кроме колличества приманок.
У меня есть хороший друг он ловит много рыбы(реально даст просраться многим) там где другие ее не видят вообще.Ловит Легендой Кроем.Что изменится если ему дать например не Легенду а Ардженто от Олимпика?
Причем парк удилищ у него приличный не один крой.

0

521

Никакой японец не будет настолько загоняться чуйкой или другими хар-ками как это делаем мы.

Это называется — вырвал фразу из контекста. :) — читаю я тоже наспех. :) — параллельно работу делаю :) — вот там уже, думаю, качественно (раз заказывают). :)

0

522

+2

523

colorprint написал(а):

Та же, выделенная Вами, новая линейка Гаммы всю рекламу строила вокруг чувствительности.

Это их ход.Кто его сделал будет ясно позже из тестов.Если маркетологи то будет новая игрушка.Если инженер и строитель то будет вещь.
Суть в том,что производитель обязан предложить что-то новое и необычное чтобы купили именно его.
Я сделал спиннинг для джига и ты сделал такой-же,я сделаю длиннее и скажу что мой дальше бросает! Купят мой а ты в пролете.Ты через месяц сделаешь такой же длинный но скажешь у меня он весит меньше! И все покупают у тебя.Я делаю такой же вес и повышаю ощущения от тактильности,говорю что на мой спиннинг реально слышно как окунь перднет,все снова ко мне.Ты делаешь через полгода такой,что слышно как окунь готовится пердеть! Все в @хуе бегут к тебе.
А теперь представь это в масштабах страны лидера по продажам рыб.товаров.

+2

524

написал большой пост и удалил.
оставил только одно : мы все по своему правы, потому что имеем исключительно субъективное мнение.

предлагаю перестать давить "авторитетами", иначе через полгода форум умрёт.
для понимания :
- нет источника 90/10 леска/шнур - не приводите как факт
- исключайте фразы "японцы предпочитают" если вы там не были даже или у вас нет статистики реальной
- не знаю как кто, но я начал уставать от скрытой рекламы некоторых форумчан: если бы была идеальная удочка и катушка. то других бы не было, а они есть и фирм других и размеров и веса и цены.

давайте вернёмся к старому формату обмена опытом, как было год назад.
спасибо за понимание

+1

525

alex323 написал(а):

предлагаю перестать давить "авторитетами", иначе через полгода форум умрёт.

alex323 написал(а):

- не знаю как кто, но я начал уставать от скрытой рекламы некоторых форумчан:

Поподробней пожалуйста.Можно и здесь я потру.

0

526

Golova написал(а):

Но не путайте, Старков профессионально занимается рыболовным бизнесом.

Думаю Старков тоже человек ) и он торгует )

0

527

alex323 написал(а):

написал большой пост и удалил.
оставил только одно : мы все по своему правы, потому что имеем исключительно субъективное мнение.
предлагаю перестать давить "авторитетами", иначе через полгода форум умрёт.
для понимания :
- нет источника 90/10 леска/шнур - не приводите как факт
- исключайте фразы "японцы предпочитают" если вы там не были даже или у вас нет статистики реальной
- не знаю как кто, но я начал уставать от скрытой рекламы некоторых форумчан: если бы была идеальная удочка и катушка. то других бы не было, а они есть и фирм других и размеров и веса и цены.
давайте вернёмся к старому формату обмена опытом, как было год назад.
спасибо за понимание

alex323, если в мой огород, то предлагаю поменять тему. Вы, кстати, ищите, что-то мормышечное по самым низам. Давайте обсудим какой должен быть спиннинг.
Я веду к тому, что со временем под мормышинг в приоритете вырисовывались более длинные и лапшистые спиннинги.
Сначала в лидерах были матаги 562 и Mukai AS-1602 "Super Under 0", а потом Mukai AS-1652 "Under 0" и MUKAI Air Stick AS-1652 "ZANMU Medium" и возможно — MUKAI Air Stick AS-1652-S "ZANMU Slow".

Я к чему веду — возможно получается, чем больше лапша — тем лучше (для самых мелких мормышек). Я замечал, что при таком строе и колебания легче держать без сбоя и мягкую игру задать — ну и что плохого, что паразитка восьмеркой. Такие спиннинги и под черные проводки пойдут.
Вот думаю, если бы к такой лапше еще и джексоновскую вклейку 600 мм влепить (опять я со своей вклейкой :)).

Или должно быть какое-то ограничение по лапшеватости?

P.S. Наперед извиняюсь за ошибки и корявое изложение (но зато в стиле Кличка :)) — но трудно мне излагать мысли на русском языке. :)

Отредактировано colorprint (2018-03-01 15:52:14)

+3

528

nizhegorodets, Дмитрий вон 602 сам собрал (красава), обкатал, кольца в стальной раме — а с нами не делится. :)

P.S. Молчание — золото! Это не про меня. :)

Отредактировано colorprint (2018-03-01 16:06:31)

0

529

colorprint написал(а):

Или должно быть какое-то ограничение по лапшеватости?

Хороший вопрос.Ответа я пока не знаю скорее всего есть.Когда рыбу перестанет вообще держать интересующего размера тогда хорош.Лапша это такое интимное  :crazyfun:

colorprint написал(а):

но трудно мне излагать мысли на русском языке.

Все нормально выходит.Все понятно.Есть в этом один неоспоримый плюс.Всем все понятно.Если по нашему то некоторые будут понимать только часть разговора,и то не уверен.

+1

530

Golova написал(а):

Если по нашему то некоторые будут понимать только часть разговора,и то не уверен.

а как же google translate :flag:

0

531

alex323 написал(а):

написал большой пост и удалил.
оставил только одно : мы все по своему правы, потому что имеем исключительно субъективное мнение.

Да не воспринимайте все вот так в штыки.Нет тут никаких авторитетов.Каждый высказывает свое мнение это понятно,я думаю незачем писать каждый раз дурацкое имхо и т.п. выражения.Зачем? И так понятно если человек что либо говорит то это есс-но его мнение.Если цитирует то мнение цитируемого.
Есть правда некоторые вещи которые не имеют отношения к частному и субъективному.Например несложно узнать в инете среднюю заработную плату обычного японца.И т.д.

+1

532

colorprint
Юра , ты молодец , что постоянно будоражишь умы . Твоё желание попробовать идеал граничит с радикализмом и волюнтаризмом, но это как раз и шевелит . Ведь на самом деле все посылы на форуме были в тру-лапшу, но как говорится не лапшой единой - ведь есть и TICTоманы , занимающиеся подергунством и прочие рокфишеры . А есть  новенькие , и не очень , идущие по пути народного трясунства в бюджете . Как говорят китайские товарисчи : " -пусть цветут все цветы " .   А вот тему народного тру-мормо билдинга явно нужно будировать - самураи делают своё и глубоко прищурились на нас , а вот парни из Поднебесной гораздо быстрей будут реагировать . Не спеши говорить " фи "- народное и есть народное ( не всегда нужно сразу искать там монстров производства ) - а вот разве каждый и форумчан не балдел бы от спина на уклейку , для примера ....

+3

533

ENOT написал(а):

а как же google translate

Можно конечно но зачем?
Не любитель я поднимать языковые темы,да и не тут...
Если объясните смысл такого общения с внятными доходчивыми аргументами тогда я пойму.
зы:на всякий случай.Считаю себя достаточно патриотичным человеком,мне не чужды чувства любви к своему государству и народу(именно поэтому я сейчас и нахожусь в Украине,хотя имел все возможности уехать куда угодно даже жил одно время в Ростове на Дону) и язык я знаю очень хорошо.По крайней мере письменно могу изложить что угодно в любом контексте,в устной форме немного тяжеловато.И хоть я и русскоговорящий(так сложилось я этого не выбирал) но могу с уверенностью дать фору многим в знаниии украинского языка.

+1

534

calcarata написал(а):

Юра , ты молодец , что постоянно будоражишь умы . Твоё желание попробовать идеал граничит с радикализмом и волюнтаризмом, но это как раз и шевелит

Не дать не взять так и есть!Согласен! Шило в опе присутствует,запал чувствуется :crazyfun:

calcarata написал(а):

Ведь на самом деле все посылы на форуме были в тру-лапшу,

Начиналось просто все с наноджига.И я никогда не был противником рокфишей или др. удочек в мормо!Даже напротив всегда говорил что можно и многие так делают.Но называть это наноджигом неправильно.

+1

535

Golova
Рома , вот недавно говорил с Колей - он стоит на позициях , что мормышка ( его ) это вольфрам 1 г на крайняк 1.5  - короткий и тонкий крючок как под мотыля . Свинец нет - ибо фонит в воде и воняет рыбе . Всё , что меньше - " это какой то там тряс( дроч ) и не моё " ( с) . Только шнур , только игра петлёй , только приманка на дне .
А на форуме как раз горизонты и расширили .

+1

536

В одном из Японских магазинов снова появились в продаже Мукай нолики 1632 и 1652, глядиш и 1602 super 0 опять появится в продаже.
Я же пока облизываю дома свой новенький Занму Кренк, пробочку не спеша качественно покрыл Корксилом, даже бархатистость пробки осталась. Скорей бы лед сошел, а то две обновочки не где выгулять. Дома все трясу трясу их по очереди, жена уже начинает думать что я уже того "тю-тю"))

+2

537

colorprint написал(а):

Но я бы поспорил, где больше эстетики — у них с минимальными весами и тяжелым флюром или в нашем мормоджиге (мормышинге) со легкими шнурами с диаметром 0,03-0,04 мм и весами 0,1-0,3 г.

    А мне вот нравится тонкая монка 0,08мм, мормышки 0,1-0,3г и очень макаронистые и весьма глухие удилки :dontknow: Тут уж каждому свое

+3

538

Рома , вот недавно говорил с Колей - он стоит на позициях , что мормышка ( его ) это вольфрам 1 г на крайняк 1.5  - короткий и тонкий крючок как под мотыля . Свинец нет - ибо фонит в воде и воняет рыбе . Всё , что меньше - " это какой то там тряс( дроч ) и не моё " ( с) . Только шнур , только игра петлёй , только приманка на дне .
А на форуме как раз горизонты и расширили .

Так как Коля связан с продажей спиннингов Breaden то думаю, что он скоро Мурая-сана и Старкова железно на шнур присадит. :)

А мне вот нравится тонкая монка 0,08мм, мормышки 0,1-0,3г и очень макаронистые и весьма глухие удилки :dontknow: Тут уж каждому свое

Пробовал, ловит, во многих ситуациях лучше за шнур, еще плюс, что не надо после обрыва вязать морковку. Но с нанофилом 0,02 все-же немного интересней.

Свинец нет - ибо фонит в воде и воняет рыбе

А вот это интересно.  А что означает  фонит в воде?

Отредактировано colorprint (2018-03-01 18:02:50)

+1

539

Golova написал(а):

Можно конечно но зачем?
Не любитель я поднимать языковые темы,да и не тут...
Если объясните смысл такого общения с внятными доходчивыми аргументами тогда я пойму.
зы:на всякий случай.Считаю себя достаточно патриотичным человеком,мне не чужды чувства любви к своему государству и народу(именно поэтому я сейчас и нахожусь в Украине,хотя имел все возможности уехать куда угодно даже жил одно время в Ростове на Дону) и язык я знаю очень хорошо.По крайней мере письменно могу изложить что угодно в любом контексте,в устной форме немного тяжеловато.И хоть я и русскоговорящий(так сложилось я этого не выбирал) но могу с уверенностью дать фору многим в знаниии украинского языка.

Романе, вибачте, але які мають бути аргументи щоб спілкуватись українською в Україні?
Ще раз вибачаюсь, що піднімаю це питання на рибальськомо форумі.
Я за адекватне спілкування адекватних людей будь якою мовою

+1

540

colorprint написал(а):

Или должно быть какое-то ограничение по лапшеватости?

   Если в плане мелкоамплитудного тряса, то думаю что есть. Лежит у меня самодельная удилка, в изначальном варианте она была радикально перегруженна кольцами (хотя и без колец сопля, что другойтакой в руках не держал) и мелкий тряс я  ей задать практически не мог. Немного разгрузив ее - начало немного лучше получаться трясти, но не с самой мелкой частотой.

colorprint написал(а):

Пробовал, ловит, во многих ситуациях лучше за шнур, еще плюс, что не надо после обрыва вязать морковку. Но с нанофилом 0,02 все-же немного интересней.

   Ну я делаю упор на ощущения при ловле и вываживании. С монкой для меня самый кайф.

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 5