Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 5


Применяемые удочки 5

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Мебарумышечный ))))))))))))  И мормаджинговый))))))

+2

32

colorprint написал(а):

Михалич, все срамы аджинговые, а все айскубы мебаринговые — учите мат часть, а не посылайте кого-то читать , я только продал срам и инбайт и купил 79 Тор АйсКуб, поверьте я знаю о чем говорю.

colorprint написал(а):

Михалич, все срамы аджинговые, а все айскубы мебаринговые — учите мат часть, а не посылайте кого-то читать , я только продал срам и инбайт и купил 79 Тор АйсКуб, поверьте я знаю о чем говорю.

Юра на счет айскуба ты был прав, чесно я был уверен что он для ловли аджингом, да и сейчас не понимаю как они ловят кубиком мебару, тест на кубике указан по леске, для меня мебару это камни, дно, нитка, чуйка, вобщим то что я видел на японских видосах о ловле мебару.■ライトゲームロッド

    b4 befo'
Легка гра стрижень■メバリングロッド

    ICE CUBE
Mebaringu стриженьアジングロッド

    SRAM UltimaeTuned
    SRAM EXR
    SRAM JSR
    SRAM TCR
Ajingu стрижень
Пытался найти видос как он ловять мебару на кубик к сожалению не нашол.
На счет 562 соглашусь с ниже сказанным, что его типажь относится к морской теме.

0

33

Михалич, да все мы ошибаемся, я вот не боюсь  очень часто ошибаться на этом форуме, — знаю, что объяснят и поправят:).
Я вот от микроджиговых и лайтовых аджингов в сторону мебару пробую перейти.
В микроджиге очень нравится новый 16 икстюн 76 солид.
А в лайте завтра попробую 79 айскуб (еще даже не трусил).

Очень жаль что новая ОЧЕНЬ ЛЕГКАЯ ПО ВЕСАМ СПИННИНГОВ серия гамакатсу вышла не мебаровая, а аджинговая (как я понял).
http://www.gamakatsu.co.jp/client/produ … Code=24359
http://www.gamakatsu.co.jp/client/produ … Code=24355
Из этой линейки все же заказал 54 с короткой ручкой.

P.S. А форельки пока как не крути мне так и не заходят, поэтому и продал нолика. Максимум, что нравится в этом плане — так это TWJ562 и то она как мы определили выше далеко не форелевая.
Я так понял, что форельки для спортсменов по пасивняку хороши (по активной понятно тоже). А я не спортсмен и просто хочу кайфовать на рыбалке. И для меня в этом плане мебарки и аджинг лучше.

Отредактировано colorprint (2017-11-22 20:01:56)

0

34

Не ссорьтесь, производитель уже определился с классификацией 562-й модели. 

И это не мебару, не ажинг и даже не мормышка, сколько бы мы не спорили. Это ариа форелевик.  Который мы успешно адаптировали под мормышку, как и все остальные наши мормопалки. 8-)

http://s019.radikal.ru/i619/1711/19/66646d898e16.png

+1

35

Денис7 написал(а):

Не ссорьтесь, производитель уже определился с классификацией 562-й модели. 

И это не мебару, не ажинг и даже не мормышка, сколько бы мы не спорили. Это ариа форелевик.  Который мы успешно адаптировали под мормышку, как и все остальные наши мормопалки.

Денис интересное описание, только не пойму почему обозначение TR-562, а не TWJ-562 ?

0

36

Михалич написал(а):

Денис интересное описание, только не пойму почему обозначение TR-562, а не TWJ-562 ?

Это лучше у представителей Матаги спросить. Но уверен на 99,9%, что эта инфа будет скорее хитро-увиливающей.   8-)

Всё дело в том, что последняя литера "J" у этих бланков обозначала джиг. И бланк первоначально планировался как джиговый, так же как и модель 602, но видимо потом Матаги решили, что эти бланки не совсем джиговые и переопределили их в ариа траут. Вот собственно и всё.
Но конечно же пиарщики расскажут про доработки, которые претерпел бланк с момента появления в свет и как следствие его переклассификацию.  8-)

+1

37

Денис7, а у тебя кажется недавно в продаже была LUXXE STORIA F 66FL-solid.R (строй Regular, тест 0,4-3,5 г, вес 49 грамм, кольца торзайт).
Можешь пару слов по этой палочке?
На сайте производителя пишет, что это ультралегкая форелька с высокой чувствительностью. Учитывая торзайты палочка наверное очень интересная.

Отредактировано colorprint (2017-11-23 09:55:16)

0

38

colorprint написал(а):

Денис7, а у тебя кажется недавно в продаже была LUXXE STORIA F 66FL-solid.R (строй Regular, тест 0,4-3,5 г, вес 49 грамм, кольца торзайт).
Можешь пару слов по этой палочке?
На сайте производителя пишет, что это ультралегкая форелька с высокой чувствительностью. Учитывая торзайты палочка наверное очень интересная.

Не совсем. Была модель Gamakatsu Luxxe Storia F 67UL-solid.RF (0,5-5 г).
Палочка очень приятная для любителей ловли форели на силиконовые приманки или для мягкого джига.
Не кол, строй скорее регуляр/регуляр-фаст. Кольца относительно крупные, но сам конус небольшой - входное кольцо мелковато.
Чуйка выше среднего, но рекорды не бьёт, тем не менее для контроля поклёвки в руку вполне достаточно.
Очень приличный заброс, тут видно как влияют строй и размер колец (в очередной раз убедился - микрокольца - это враг дальнобойности удилища).
В целом приятный спин и достаточно универсален, бланк понравился. Из минусов - рукоять на любителя и цена, как по мне, великовата.

+2

39

Уважаемые форумчане , как всегда возник вопрос .
Сегодня в сети услышал - " бабушка микроджига " ... это про Лунакию . Не знаю , может я в этом вопросе ( спиннинг) и герантофил =)  , но хочется несколько расширенной информации о Блондинке в 79 росте категории L , а именно работа в пределах теста , варианты проводок ( опять таки услышал утверждение , что после 3 г " становится как шланг " ) , это чистый микроджиг или ещё какие варианты ? Может какие особенности при использовании ?
Всё , что было в архиве форума уже изучил , хочется более расширеной информации от ловивших именно такой =) . Палочка в М -категории есть ... задумался над L .
Благодарю за понимание .
В рубрике " вопрос - ответ "так ничего и не дождался . Простите . если занимаю ваше время .

0

40

calcarata написал(а):

это чистый микроджиг или ещё какие варианты

Если речь про LKT.

http://fishing.tenryu-magna.com/shore/lunakia.html

Все лунакии этой серии исключительно рокфишевые палки.На сайте производителя другого не дано.
Но М-кой например можно швырять и удобоваримо проводить практически что угодно в рамках теста.За L-ку не скажу.Скажу только что это менее "универсал" чем остальные и очень не плохо работает на забросе мелких весов даже 0,5гр! Я бросал ней максимум 7гр+приманка 3"шад риппер.мне было не комфортно.
Это довольно интимная тема.Это ощущения.Мне к примеру не нравится на забросе луной даже M-кой 73-й более 3,5гр.Мне нравится работать по нижнему значению теста,не зависимо от бренда и классификации удочки.Но много людей имеют совершенно противоположное мнение.Для меня неприемлимо превышение теста,особенно это касается серьезных фирм производителей,таких как графитлидер,тенрю...
Может Денис еще чего добавит.Элька у Зеленого была еще,если не ошибаюсь.

+1

41

79-ю лунакию есть смысл брать если есть необходимость очень дальнего заброса всякой мормышечной мелочухи.И иметь коллосальный запас реальной мощи.Плюс адекватная работа на весах до максимума теста.т.е.до 4гр.
Сперва некоторых пугает мощный комель и масса.Но следует так-же отдавать себе отчет,что надежность ниоткуда не берется,физику еще никто не наеб@л :)))

+2

42

Комплект весом 172 грамма! Первые впечатления
- Gamakatsu LUXXE Yoihime S54FL-solid
- Shimano 17'Soare CI4+ 500s
- Duel Armored F+ Pro 0.06
https://www.youtube.com/watch?v=lglkVVCncG4

P.S. Жду-недождусь свой комплект 187 грамм :)
Через неделю, надеюсь отпишусь о первых тестах.
- Gamakatsu LUXXE Yoihime S54FL-solid
- Shimano '16 New Vanquish C2000S
- Намотаю для начала нанофил 0,02 (Duel Armored F+ Pro 0.06 пока нету)

Отредактировано colorprint (2017-11-28 16:59:42)

+2

43

Денис7

Меня поражает способность некоторых людей возводить даже не замки на песке, а целые города умозрительных построений без фундамента.

Так как я непосредственное участие в этом принимал, то расскажу свою версию.
Причём практически всё мной сказанное отражено на русфишинге в теме Ловля спиннингом на мормышку.
У меня все ходы записаны, и я могу всю эту историю с точностью до минут воспроизвести.

Более того, Саня Дикий в курсе всей этой истории практически с самого начала и принимал в ней непосредственное участие.

Пока буду писать по памяти.

Лёха-Пикермен, проживающий в г. Щёлково Тульской области перепробовал туеву хучу бланков более или менее отдалённо подходящих для мормышинга, в том числе нахлыстовые. Мудрил с вклейками и т.п.
В конце концов Лёха уболтал меня замутить новый бланк, чисто конкретно под мормышинг.
Я отписал Мамору и он согласился зарядить техзадание производителю.
Название TWJ думаю, что придумал Мамору, ибо у производителя БЛАНКОВ система кодировок другая, а я периодически видел что написано несмываемым белым маркером на предсерийных и тестовых бланках.
602UL - придумал я.

Я объяснил Мамору, что мне нужно нечто, похожее на GLABS-602SXUL, прислал фотки изгиба в статике и требуемые параметры.
Японцы скатали тестовый бланк молниеносно, буквально за пару недель.
Я отправил его к Пикермену, он собрал и в целом одобрил, хотя и с оговорками.
Я дал добро на изготовление первой партии бланков.
На тот момент, эти бланки продавали только мне и моим клиентам.
Через какое-то время японцы распробовали новый бланк и приспособили его для ловли форели.
В России ими уже ловили вовсю и тоже успели приспособить для прудовой форели.
Не знаю как японцы, а наши ловят и колеблом и джигом, а очень часто  неогруженной резиной или малоогруженной.
В процессе тестирования выяснилось, что у TWJ-602UL тест по приманкам и мощность по леске примерно в 2 раза больше, чем это планировали при заказе.

Потом Пикермен на пару с Диким уговорили меня зарядить Матаги более деликатный бланк, подходящий для мормышинга без утяжеления кольцами, удлинения комля и т.п.
Получился тестовый бланк, который поехал к Дикому.
У него была вполне годная вершинка, но слишком жёсткий комель.
Бланк забраковали, и японцы сделали ещё один тестовый бланк, который собирал и тестировал Пикермен.
Лёха дал добро и бланк пошёл в серию.
Название TWJ-562XUL предложил я.
Точнее, я предложил TWJ-572XUL ( реально бланк длиной 5'7"), но Мамору любит длины округлять и сошлись на 562XUL
Кстати, TWJ-602UL на самом деле тоже не 6', а 6'1"

А если быть точным, то
TWJ-562XUL  1705mm
TWJ-602UL   1850mm

Прошло ещё примерно полгода и японцы надумали продавать TWJ на внутреннем японском рынке.
Для них очень важный фактор надёжность, а с надёжностью у TWJ всё просто великолепно, их ломали крайне редко, а статистика у меня большая.
А так как к продвижению на японском рынке мало отношения имею, то названия и тесты пишут по своему усмотрению. Попутно ещё и цены бланков подняли.

В результате имеем одни и те же бланки с разными названиями, назначением и тестами.
TWJ-562XUL  =  TR56 Super Area Sensor-XUL
TWJ-602UL = TR60 Super Area Sensor-UL

Впрочем, эта история повторяется уже далеко не в первый раз и я давно к этому привык.

За базар отвечу.

Отредактировано iskandar (2017-11-28 21:18:01)

+5

44

Денис7 написал(а):

Но конечно же пиарщики расскажут про доработки, которые претерпел бланк с момента появления в свет и как следствие его переклассификацию.  8-)

Не надо свистеть. Никаких доработок не было.
Японцы мормышками не ловят и бланки эти вполне успешно продают для ловли прудовой форели, потому название для японского рынка включает в себя слово Area.
TR это T-RUSSELL, это общее название для бланков японского производства в каталоге Matagi
Почему Мамору решил, что бланки джиговые? А как по-вашему я мог описать ловлю мормышкой? Как очень лёгкий джиг и дал ссылки на видео с этой ловлей.

+1

45

iskandar написал(а):

Денис7

Меня поражает способность некоторых людей возводить даже не замки на песке, а целые города умозрительных построений без фундамента...

...

Александр, вопрос от Михалича был следующим:

Михалич написал(а):

Денис интересное описание, только не пойму почему обозначение TR-562, а не TWJ-562 ?

Я скинул скрин с каталога Матаги.

Вот можешь ответить ПОЧЕМУ?

Почему мы его знаем как TWJ-562, а в каталоге он TR-562. Вот какой вопрос был задан.
А у меня ещё один вопрос, который мне по телефону задавали: почему у японцев тест указан 0,5-2 г, а для нас он 0,2-1 г ?

Вот можешь без пиара и рекламы бланка просто ответить на эти два интересующих вопроса?

0

46

iskandar написал(а):

Не надо свистеть. Никаких доработок не было.

Я сказал, что сейчас пиарщики расскажут... умей распознавать иронию в словах.
И написал лишь опираясь на ТВОИ же слова про пиарщиков. Когда я писал про кольца Фуджи и их характеристики, я сослался на рекламный ролик представителя компании Фуджи, на что ты написал, что пиарщикам верить нельзя.
Объясни мне пожалуйста, почему представителям компании Фуджи (например) я не должен верить, а представителю Матаги просто обязан? Чем представитель Матаги лучше? 8-)

Но сначала ответь пожалуйста на предыдущие два вопроса о различии в названии модели - желательно с расшифровкой аббревиатуры, чтобы было понятно и о разных тестах.

0

47

Денис7 написал(а):

iskandar написал(а):

Александр, вопрос от Михалича был следующим:
Михалич написал(а):

    Денис интересное описание, только не пойму почему обозначение TR-562, а не TWJ-562 ?

Я скинул скрин с каталога Матаги.

Вот можешь ответить ПОЧЕМУ?

Почему мы его знаем как TWJ-562, а в каталоге он TR-562. Вот какой вопрос был задан.
А у меня ещё один вопрос, который мне по телефону задавали: почему у японцев тест указан 0,5-2 г, а для нас он 0,2-1 г ?

Вот можешь без пиара и рекламы бланка просто ответить на эти два интересующих вопроса?

Подпись автора

    О сколько нам открытий чудных готовит нано джига путь...

Потому, что тесты для России писал я. И для TWJ-562XUL тест указан для мормышки.

Для Японии тест писал Мамору и тест похоже указан для колебла.
Я особо не вдавался в то, что и почему японцы пишут для своего внутреннего рынка.

Я постоянно перевожу кальмарные японские тесты в наши джиговые и т.п.

Не бывает никаких абстрактных тестов. Всё это тестирование всегда привязано к конкретным приманкам.
Именнно поэтому у TWJ-602UL тест по мормышке до 1,8г, по джигу до 2,5г, а по колеблу до 3г.

В России принято тесты указывать по джигу. Но если бланк изначально делался под воблеры, например, то корректный перевод в джиг не очень простое дело.
Причём тест далеко не всегда по забросу.

TWJ-602UL без проблем закинет мормышку весом 3г, но вот сможете ли вы её нормально анимировать - большой вопрос. А вот колебло весом 3г - сможете.

Но если ты всенепременно хочешь услышать ответ японца, то я его спрошу
Нужно внятно сформулировать вопрос на английском языке.

Только не вопрос почему TWJ стали вдруг Super Area Sensor, а какой нибудь более конкретный.

Чисто конкретно ответ на вопрос "почему разные названия".
Потому, что СНАЧАЛА мне бланки начали продавать под согласованным со мной заранее названием TWJ-562XUL, а уже гораздо позже эти же самые бланки начали продавать на внутреннем японском рынке под названием TR56 Super Area Sensor-XUL
Причём меня не поставили в известность ни по тестам, ни по названию. А я не могу менять название бланка только потому, что он в каталоге появился. На тот момент их в России уже было собрано достаточно много и мои клиенты не поняли бы изменение названия на ходу. TWJ в наших краях уже достаточно известны.
На чехлах пишу оба названия. Деколи лень переделывать, если честно.
Впрочем, если кому-то хочется поумничать или поймать меня на вранье, то напишите-как сами Мамору и сами у него спросите что, как и почему.
Адрес электронной почты есть на сайте Matagi.

Отредактировано iskandar (2017-11-28 21:51:46)

0

48

Я понимаю что зима и прочее...И сам иногда не ангел. Но мужики будьте толерантней в общении. Чисто по человечески просьба такая.
Зачем оно надо? Напряг в диалоге чувствуется.

0

49

Денис7 написал(а):

желательно с расшифровкой аббревиатуры,

Аббревиатуры придумывает Мамору. Что они означают - я даже не интересовался.
Никакого глубокого смысла в названиях я даже не пытался искать.
Мне важно как что работает, а как называется - наплевать. Для чего было первоначально предназначено - тоже.

0

50

Golova написал(а):

Я понимаю что зима и прочее...И сам иногда не ангел. Но мужики будьте толерантней в общении. Чисто по человечески просьба такая.
Зачем оно надо? Напряг в диалоге чувствуется.

Мир, дружба, пиво!!!  :D

https://www.bonappetour.com/assets/images/asset_pictures/1439881921-4525946.jpeg

+1

51

Я задал вопросы японцу и вот что он мне ответил:

The TR56 and TR60 Super Area Sensor is very very good for area trout fishing.  Do you know what is area fishing ?
This is a kind of trout fishing in the river.  Mainly there are many 10cm - 30cm trout.  The blanks are very very nice for lure moving, hooking, and catching (landing).
Kind of lures depend on fisherman.

Lure weight is now, I think, as below.
TR60 - UL   0.5-2grams  as per catalog.
TR56 -XUL  0.2-1g as you said (from catalog 2018, I will change to this.)

There is no big reason out of TWJ or TWC names.  I like blank number starting from "T" such as T-Russell "TR".

Отредактировано iskandar (2017-11-29 13:01:40)

+2

52

iskandar написал(а):

Лёха-Пикермен, проживающий в г. Щёлково

Наш герой проживает в городе Щёкино.

iskandar написал(а):

TR56 -XUL  0.2-1g as you said (from catalog 2018, I will change to this.)

А, ну то есть, все-таки поменяет тест в новом каталоге.

Отредактировано Микроджигарханян (2017-11-29 17:02:27)

0

53

Микроджигарханян написал(а):

iskandar написал(а):
Лёха-Пикермен, проживающий в г. Щёлково
Наш герой проживает в городе Щёкино.

ОписАлся.
Был я в вашем Щёкино на производстве капроновых волокон.
А ещё он Пикермэн.

+1

54

Микроджигарханян написал(а):

А, ну то есть, все-таки поменяет тест в новом каталоге.

Можно подумать, что я тесты беру с потолка.
Кстати, родные деколи с МОИМИ тестами, напечатаны в Японии и верстал их Мамору. Так что, несомненно, с ним все эти цифры согласованы.

Почему в каталоге для японского рынка часто другие цифры - оставим на совести японцев. Отчасти другие приманки, отчасти перезаклад на перегруз.

+1

55

Тесты, тесты.... Вот ответьте все хором на простой вопрос. Все ловили обычной финнезой сколько там по верху 5-6???
Ну и как?  Всем нравится пятерку финкой шпулять? Сколько по вашему там должно быть?

0

56

Golova написал(а):

Тесты, тесты.... Вот ответьте все хором на простой вопрос. Все ловили обычной финнезой сколько там по верху 5-6???
Ну и как?  Всем нравится пятерку финкой шпулять? Сколько по вашему там должно быть?

Пятёрку чего? Если колебла, то может и ничего.

0

57

iskandar написал(а):

Пятёрку чего? Если колебла, то может и ничего.

Саша, ну какое колебло на финке? Разве что от безысходности. Ну тубулярка ещё куда ни шло, но солиды - это ж только под джиговые приманки.
На солидовых Финеззах лучше не доходить до указанного теста. Особенно любителям хлёстких забросов.

0

58

Денис7
Я знаю кучу народа, которые ловят прудовую форель  колеблом на TWJ-602UL
А уж, что японцы ловят на TWJ не только джигом, я просто уверен. Вершинки - Solid.

Про образец нового бланка никто не забыл, но там всё очень непросто и просили подождать.

Отредактировано iskandar (2017-11-30 06:25:30)

0

59

Моя финка до 6гр,пулять то она пуляет а вот подавать приманку валится,комфорт до 2,5гр,максимум до 3.Зато на  0,5гр мормыхи очень понравилось  ловить.

0

60

iskandar написал(а):

Пятёрку чего? Если колебла, то может и ничего.

Да вообще то какбы не туда финнеза. Ну ладно. Допустим колебла.
По мне, моим ощущениям на забросе, ну это когда комфортно или не комфортно бросать. Я не беру во внимание тот факт насколько там все расчитанно производителем, мне это не дано руками ощутить. Мне просто не комфортно забрасывать пять и тем более шесть грамм финкой. Хоть жеваного говна но не удобно!
Перегруз конкретный по ощущениям. Комфорт заканчивается на 2,5гр. и это с учетом приманки. По факту 2гр. плюс максимум двухдюймовый силикон. Все, дальше она валится что на забросе что на проводке джиги, как шланг!

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 5