Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 5


Применяемые удочки 5

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

alex323, я с вклейкой не спешу, — подожду, например, Ваших отзывов, — пока матага устраивает. Флюр основной тоже 0,104, часто тоже использую нанофил 0,04 — в этом году хочу его немного заменить на смол гейм 0.15.
Да все оно ловит — скоро все начнется — через неделю у нас обещают +8 (понедельник +15).
Для себя сейчас поставил основной задачей основательно сравнить матагу с ансвером на мормышках. А то в декабре и январе ансвер, как не странно на весах 0,3-0,8 не редко вздрючивал матагу по окуню. Имеется ввиду, что ансвером мне удавалось намного быстрее соблазнить окуня на поклевку, а сливал он в сравнение с матагой не намного чаще (с отпущенным на максимум фрикционом, понятно) . Добавлю, что речь идет при ловле мормышкой по дну.

P.S. Эти современные, сверхлегкие японские ставридки (ансвер, гамма,...) — кажется кол-колом, а на вываживании на мелкой рыбе оживают. Мне очень нравится именно концевая, четкая анимация с вклейками 0,6-0,7 мм — где работает самый кончик вклейки. Иногда анимирую приманку с еле-еле провисшым шнуром.

Отредактировано colorprint (2018-03-03 16:09:23)

+1

602

colorprint написал(а):

кажется кол-колом, а на вываживании на мелкой рыбе оживают. Мне очень нравится именно концевая, четкая анимация с вклейками 0,6-0,7 мм — где работает самый кончик вклейки.

Тестовый от Матаги такой и есть. Из-за морозов на форели толком никак не получается проверить.

+3

603

Да, Юра, тоже хотел написать, что с твоими пристрастиями тебе бы, возможно зашла палка на новом бланке матаги, он в динамике напотрях вообще не создаёт впечатленте мормо-палки, но на воде и рыбе очень понравился. Всё, закругляюсь, а то запишут в простафферы матаги)

Отредактировано Nizhegorodets (2018-03-03 17:47:34)

+1

604

colorprint
Юра , что то мне подсказывает , что и Брейден Ёджи тебе зашёл бы . Или ты уже подумываешь о пробе пера ? =)

+1

605

По большому счету — мне бы все зашло от JDM  :) — когда продавал белку, нолика и 54 гамму — то это только по финансовой причине.

Отредактировано colorprint (2018-03-03 20:02:06)

0

606

Значися так!Бридена не было у нас или то я плохо искал.Часть времени выбирали болонку для бокового кивка другу.Потом сам кивок,потом катушку..
Но то все такое!Потом я вышел перекурил с кофейком и пошел по своим делам.Тикты разные потрепал по дороге,да конечно прикольные удочки,особенно кубы!
Сходил к друзьям на нахлыстовый стенд,ну и прямиком направился к стенду Крейзи Фиш сами знаете зачем :)
Да конечно посмотреть и потрепать нано зеро!!! Не хочу растекаться по древу особо кому сильно нужно звоните расскажу.Скажу как можно кратко.Удочка на потрях нереально бомбовая! Без вариантов! Очень интересная по строю,на потрях строже чем я привык ловить,но в умеренной степени.Она точно годится под нано,она немного строже чем например белка 602 но она будет работать с проводками по Черному.Работа от середины бланка при раскачке не широкая а очень узкая амплитуда.Так-же будет работать на проводках типа микроджиговых,понравится людям которые делают высокочастотный зуд по дну и в толще.Без всякого преувеличения могу сказать что держал в руках вещь!!! Понравилась 100% Эта удочка решит многое,наверное все возможное что придумано в мормо,нано и все мелковесное в джиг варианте.Не джиг не рассматриваю т.к.с колеблом само собой разумеется а на воблера я не ловил уже несколько лет.Короче смотрите на мою довольную лысую голову и скажите что я соврал  :crazyfun:  :cool:
ЗЫ:та что более дешёвая(80-90$) ручка ева и стальные кольца,на мой субъективный взгляд вообще не то пальто!Кольцами загружена,но неправильно.Вроде как Андрей говорит что кольца будут ещё менять.Там очень живая вершинка я не вижу ей никакого разумного применения.Вобщем более дешёвая версия меркнет на фоне того же бланка только одетого в торзайт и с пробковой ручкой.

http://s7.uploads.ru/t/Bhnxq.jpg
http://s8.uploads.ru/t/YMF1v.jpg
http://sd.uploads.ru/t/0TfQ3.jpg
http://sh.uploads.ru/t/jKk7R.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ivOTy.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8dLhs.jpg
http://s7.uploads.ru/t/DU1xR.jpg
http://s3.uploads.ru/t/G8O2Q.jpg
http://s5.uploads.ru/t/BIxC6.jpg
http://s5.uploads.ru/t/pd7En.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Nt2OR.jpg
http://s8.uploads.ru/t/17cD5.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7nUP1.jpg
http://s4.uploads.ru/t/xXVNk.jpg
http://sh.uploads.ru/t/SGmBd.jpg
Разговаривал с Андреем Ведутой говорит что будут в продаже в конце мая,по предоплате,серия лимитированная.

+11

607

Роман, какая длина вклейки на нано зеро?

0

608

Golova
Безотносительно к марке и модели.
Любой удилкой полезно половить. Хорошо бы подольше и с реальной рыбой.
Я сам остерегаюсь делать выводы, даже предварительные, до воды.

+2

609

colorprint написал(а):

По большому счету — мне бы все зашло от JDM  :)

Что-то не верится, т.е. совсем.
У японцев такие экзотические для нас способы ловли в море есть и я очень сильно сомневаюсь, что их вообще хоть для чего-то можно у нас использовать.
А покупать что-то сильно неподходящее за такие деньги только потому, что оно с японского рынка....

0

610

iskandar, Вы имеете ввиду что можно и на такое нарваться :)

Имелось ввиду обсуждаемые ТОПы  из Японии под мормышинг, микроджиг и лайтджиг.
P.S. Видео увидел на страничке Марата Сираева. :)

0

611

colorprint написал(а):

colorprint

Удилки, заточенные конкретно под фторкарбон. Или с титановым кивком. Или ещё какая очень узкоспециализированная экзотика. Очень уж разные у нас условия и рыбы тоже разные.

+1

612

iskandar написал(а):

Golova
Безотносительно к марке и модели.
Любой удилкой полезно половить. Хорошо бы подольше и с реальной рыбой.
Я сам остерегаюсь делать выводы, даже предварительные, до воды.

В основном да и у меня так! А что смутило?
Есть вещи которые видно с очень большого расстояния безапелляционно! Тактильность я не озвучивал вовсе,т.к.не знаю как ее проверить в условиях выставки.Наверное никак.Но все что сказал выше это конечно мое мнение(надеюсь всем понятно) но не без оснований явно :)
Я намедне Ская видел,тут у нас в Броварах,тачка огонь и редкая! Стильное японское купе.И я сто процентов даю что она ахрененно поедет боком(дрифт)потому что там около 250л.с. дури и задний привод.

0

613

colorprint написал(а):

Роман, какая длина вклейки на нано зеро?

Не знаю.А она там есть?

0

614

Буква " Т " в названии  намекает на тубуляр .
Моё мнение - Рома держал в руках ответ на вопросы "- а почему японцы не хотят ".... да потому что хотят китайцы и корейцы . У меня иногда складывается впечатление , что в Китае скажи - рынок Барабашово " съест " 500 спиннингов для уклейки , параметры  и фото прилагаю , будут продаваться по  таким то деньгам . Ты не закончишь фразу- а они уже побегут шевелить процесс . С Ю.Кореей будет посложней - они ориентированны на американский рынок , но суть может быть той же .

Отредактировано calcarata (2018-03-04 06:15:14)

0

615

calcarata
Та ну!? Китайцы что заполнили рынок xul удочками?Никто никому не мешает в этом случае.

0

616

Golova написал(а):

calcarata
Та ну!? Китайцы что заполнили рынок xul удочками?Никто никому не мешает в этом случае.

Я говорил о том , что японцы , сидя за облаками , заняты собой либо равными себе =) ... думаю , просто время ещё придёт ( китайцы не делают сами - они делают для кого то . Есть запрос - будет предложение ) .

+1

617

Сегодня на стенде КФ сперли один нано 0, признавайтесь кто забрал?))))

+1

618

Сергей Сарыпов написал(а):

Сегодня на стенде КФ сперли один нано 0, признавайтесь кто забрал?))))

Кто то предложил двойную цену.  8-) (только предположение)

+1

619

Golova написал(а):

Я намедне Ская видел,тут у нас в Броварах,тачка огонь и редкая! Стильное японское купе.И я сто процентов даю что она ахрененно поедет боком(дрифт)потому что там около 250л.с. дури и задний привод.

А я лажался несколько раз во время магазинных трясок спиннингов. По длине заброса ошибался.
Но особенно по чувствительности.

0

620

iskandar написал(а):

А я лажался несколько раз во время магазинных трясок спиннингов. По длине заброса ошибался.
Но особенно по чувствительности.

скажу прописную истину наверное, но вдруг кто не знает : надо трясти с катушкой своей - комплект тяжелеее и рука лучше чувствует прут.
по чуйке - вожу или п потолку тюльпаном ии по плитке или по столу - короче любойвыступ или впадина до милиметр дают представление о чуйке

+1

621

Сегодня на стенде КФ сперли один нано 0, признавайтесь кто забрал?))))

Или тонкий пиар-ход... или кто-то завтра в нашей ветке по нему на воде отпишится. :)

0

622

alex323 написал(а):

по чуйке - вожу или п потолку тюльпаном ии по плитке или по столу - короче любойвыступ или впадина до милиметр дают представление о чуйке

А то. Такой хренью мы тоже занимались. Обрадовались. А на воде выяснилось, что джиговые бланки плохо дно отбивают. На всей серии крест поставили. 5 моделей.
Но это мой личный опыт. Возможно кому-то для получения достоверного представления о спиннинге не нужна вода и рыба. Мне нужно и то и другое.

0

623

Было бы хорошим тоном, если бы представитель КФ сам бы представил палочку на нашем форуме. Поотвечал на вопросы. Вот, например, iskandar успевает представлять Матаги и на нашем форуме и на других мормофорумах, да и еще критику выслушивать. :)

0

624

По осени, подвернулась как то мне  белка shul -поломашка,очень дешево.Японец сломал вклейку возле второго колечка  сверху.Приделали туда вклейку длинной 40см очень нежную и гибкую,а общая длина удилища осталась та же .Получилась бомба!!!))На испытаниях мормыхи в 0,15 я спокойно  перекидываю  басейн в 15 метров кистевым,аккуратным  забросом не вкладываясь))Так что рекомендую -покупайте белку и эксперементирйте с вклейками-и дешево и не жалко и очень и очень прилично получилось для крючечинга!))

+1

625

iskandar написал(а):

А то. Такой хренью мы тоже занимались. Обрадовались. А на воде выяснилось, что джиговые бланки плохо дно отбивают. На всей серии крест поставили. 5 моделей.
Но это мой личный опыт. Возможно кому-то для получения достоверного представления о спиннинге не нужна вода и рыба. Мне нужно и то и другое.

ты прав - лучше "воды с рыбой" теста нет :-)
это я так Тенрю тестил - сразу понял что не "моё" и подумал "чего их хвалят?", но продавец дал просто так на тест. ну и я на озеро - палочка оказалась хорошая, но всё равно не моя - не лягла в руку, даже танец с бубном не помог :-)

насчет поставить крест - тонкий вопрос, потому что в этой нано-теме иногда люди хотят невозможного результата, иногда (не про Вас) рыбаки оснащают не по тесту и тоже результатом не довольны - так появляются палочки на продажу по вкусной цене :-) могу пояснить - если на "соплю" одеть леску 0,14 - 0,16 (типа у кого нет в ящике такой) и повесить мормышку 0,2 грамма  и ждать чуйки от каждой травинки на дистанции 15 метров = результат будет "палочка - фигня". много раз наблюдал во всех видах ловли случаи полного несоотвествия собраной снасти и последующих матюков :-)
самая стандартная тема это поводок 0,1 "из НЗ" и шнур на 8 кг на разрыви соотвествующий вывод - палка не гасит рывки или фрикцион нестроить нельзя.

0

626

colorprint написал(а):

Было бы хорошим тоном, если бы представитель КФ сам бы представил палочку на нашем форуме. Поотвечал на вопросы. Вот, например, iskandar успевает представлять Матаги и на нашем форуме и на других мормофорумах, да и еще критику выслушивать.

Боюсь они и не знают о нашем форуме...)

+1

627

colorprint написал(а):

Вот, например, iskandar успевает представлять Матаги и на нашем форуме и на других мормофорумах, да и еще критику выслушивать. :)

Критика по делу - крайне полезная вещь.
Меня чрезвычайно расстраивает невозможность полноценно обрыбить тестовый бланк по причине льда на форельных прудах в Москве.
Я не могу себе позволить заказать партию бланков на основании потряхов и измерения сенсорики потолка. Ибо слишком велика вероятность попадалова на бабки при неудачном раскладе.
Да, самое главное. Прочность лучше всего на приличной рыбе проверять. Тестовым уже форелей на 1-1,5кг ловили. Пока вроде жив.

Отредактировано iskandar (2018-03-04 17:41:03)

+3

628

alex323 написал(а):

я на озеро - палочка оказалась хорошая, но всё равно не моя - не лягла в руку, даже танец с бубном не помог :-)

Мы собираем спиннинги на заказ. В основном на бланках Matagi, но и на многих других - тоже.
Уже сколько раз было такое. Клиент заказывает сборку на бланке, которым сам до этого не ловил. Выбор с чужих слов. Получает свой спиннинг и начинает носом крутить. "То не так, это не этак. Наверное продам".
Я ему говорю: "Продать никогда не поздно, ты полови сначала и не один раз". И сколько раз уже такое было, что человеку спиннинг нравится на ***дцатой рыбалке, причём так, что не отнимешь.
Т.е. даже на воде и на рыбе, чтобы толком въехать в спиннинг, часто нужно много времени.
Бланк может быть абсолютно невзрачным на потрях и офигительным при этом на воде и на рыбе. И таких случаев тоже много было. Лёха-Пикермэн бланк аякса за шкафом держал чуть не 2 года. Собрал наконец от нечего делать. Теперь это у него типа любимый спиннинг, хотя в бланке он его вообще не впечатлил.

Бывали и обратные ситуации - на потрях песня, а на воде хрень-хренью. Причём на воде ведь очень много факторов критично. Длина заброса, способность вязать крупную рыбу на вываживании и при этом не рвать губы мелкой и т.д. и т.п.
Этих характеристик может набраться несколько десятков и как всё можно определить "на потрях" я лично вообще не представляю.
Все эти "потряхи" и гнутьё об потолок, это так, первое впечатление. Которое запросто может оказаться поспешным или обманчивым (в любую сторону).

Отредактировано iskandar (2018-03-04 17:53:12)

+3

629

alex323 написал(а):

iнасчет поставить крест - тонкий вопрос, потому что в этой нано-теме иногда люди хотят невозможного результата

Всё реально и конкретно. Я эту историю рассказывал уже много раз.
Хотели перезаказать всю серию TWC (5 моделей на тот момент) от Matagi другому производителю (Matagi заказывают бланки у нескольких японских производителей), ибо прежний производитель был весьма необязательным по части сроков.
Прислали ко мне тестовые бланки одной длины разных тестов (5 штук), собрали мы спиннинги. На потрях - просто сказка и песня. Модуль заявленный выше, чем у прототипов и вообще ничто не предвещало проблем.
И вообще чтобы тупо в магазине продать или на выставке показать - то, что надо.
Поехали на воду и обломались по полной программе.
Причём всё бы ничего, но чутьё..... Одна из проблем в том, что японцы спиннингами такого типажа джигом не ловят, а если и ловят, то по дну не стучат. А для нас это критично.
На предмет чувствительности, проводки, задевов, касаний и поклёвок, старые тоже оказались явно лучше. Как это сделано при меньшем модуле и меньшей цене, я без понятия.
На новых бланках в результате поставили жирный красный крест.

Отредактировано iskandar (2018-03-04 18:07:08)

+1

630

iskandar написал(а):

....
Причём всё бы ничего, но чутьё.....
Отредактировано iskandar (Сегодня 20:07:08)

не могу вспомнить производителя, но раньше был спин с акустической камерой в рукояти (его мне Корженков сватал - но тест был большой).
у них и рекламный плакат был: разрезанная рукоять а там переборки под разным углом.
может это решение?
это - ваш бизнес , поэтому ищите всё что есть

Отредактировано alex323 (2018-03-04 18:27:59)

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 5