Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 5


Применяемые удочки 5

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Фантом ФРСКК написал(а):

Вот ведь ж)) у меня наоборот- 59 продал))))зато вся линейка ноликов! И то же потому что -анимация наше все!!

И тебя вылечат и меня вылечат... :crazyfun:
цит."Иван Васильевич меняет профессию"
Если серьезно так это нормально,руки то у каждого разные.Даже не в руках дело в привычке.
Ловить можно чем и как угодно,но я(он) привык это делать именно так

0

692

Golova написал(а):

Но тест по низу проставлен 0,5 гр.я реально очень хотел бы такую удочку которая хорошо(не великолепно или ещё как нибудь очень хорошо)а просто хорошо работает главное на проводке с весом 0,5гр.Тем более такой мощности и длинны.Это можно сказать идеальная удочка для НАШЕГО спорта вырисовывается.Всегда хотелось,и не мне одному а наверное всем не тянуть с собой два или даже больше комплектов,если она хороша на 0,5 и пуляет за горизронт(со слов В.Ткаченко) 1гр.то это реально находка для спортсмена,при условии конечно сносной тактильной чувствительности.Вот и весь расклад.
Я ещё не совсем сбрендил такие удочки рассматривать как только мормышечные.
С Владом беседовал на фб,говорит что и 0,2 пульнет...ну не знаю..Да он пользуется тонкими шнурами,у нас ими все пользуются.Договорились как потеплеет свидемся,хоть кинуть десяток раз для понимания.Интересна эта удочка как альтернатива Лунакии.Луна всем мне подходит и мощи в достатке и заброс очень хорош,но она категорически не хочет работать с 0,5гр. От 0,8  как написано на бланке плюс дюймовый червь уже можно

Так ты не ту Луну взял. Надо было L-ку  приобретать...

0

693

Денис7 написал(а):

Golova написал(а):

    Интересна эта удочка как альтернатива Лунакии.Луна всем мне подходит и мощи в достатке и заброс очень хорош,но она категорически не хочет работать с 0,5гр. От 0,8  как написано на бланке плюс дюймовый червь уже можно,но меньше не то...

Рома, ты забыл, есть же LKT79L, вот она как раз от 0,5 и стартует. Указано от 0,3... но как бы понимаем, что это хотелось бы так.  8-)

Там верхнее колено такое мягкое, что сравнится с ХУЛ форелевиками. Если нет погони за суперчуйкой, то это вариант. Рыбу вообще не льёт, хоть наноокунь, хоть хороший горбатый.

Подпись автора

    О сколько нам открытий чудных готовит нано джига путь...

Да нет, на 0,04 нанофиле она уверено работает по тестовым низам...

0

694

Фантом ФРСКК написал(а):

Alex_a написал(а):

    Последние несколько месяцев ловли разорвали в драбодан все мои шаблоны. Перестал я гоняться за чуйкой в мормышке, анимация наше все!! По этому супер нолик уехал, а 59 филдрим возвращается....
    Что касается соотношения жесткость/заброс, то лично мне чем жесче, тем дальше я кину.. Так заброс поставлен)

Вот ведь ж)) у меня наоборот- 59 продал))))зато вся линейка ноликов! И то же потому что -анимация наше все!! 8-)

Есть еще 64 филдрим, он лучше по низам работает и колбасится тоже лучше

+1

695

colorprint
а как такое ?

+1

696

calcarata написал(а):

colorprint
а как такое ?

Что то в ролике не показали как он обратно раскручивается из "улитки"... мабуть шось пошло не так... :rofl:  Или его можно согнуть... но лишь один раз.  :D

0

697

Дикий написал(а):

Так ты не ту Луну взял. Надо было L-ку  приобретать...

Нет ту! Элька хорошо но не совсем то.

0

698

Как Вам вот такой спиннинг
http://fly-fishing.com.ua/spinning-fish … al-6-6-ft/

0

699

Дикий написал(а):

Да нет, на 0,04 нанофиле она уверено работает по тестовым низам...

Работает.Никто не говорит что не работает.Элька работает с низами лучше,но по верху меня как рокфишевого типажа удочка не совсем устраивает.Пульнуть три грамма с приманкой 2-3" так как 73_ей у меня не выходит,мягкий верх!А вот 73_я устраивает от грамма и выше,по верхам вообще князь кудрявый! Но по низу менее 0,8 не то пальто.Я выбрал именно 73_ю как наиболее мне подходящую,весами менее грамма такими удочками ловлю редко,но все же иногда и нужно (или хотелось бы).Для меня была бы очень привлекательным удочка от 7-8' в тестовом диапазоне по приманками от 0,5-5гр.в реальности а не надписи примерные на бланке.Увидел в Фейсбуке этот бланк Матаги и Влад так смачно написал что специально проектировал чтоб мелковесное швырять далеко,вот и подумал об этой удочке как вероятной альтернативе Лунакии.У меня просто в мозгу "сошлось" веса теста,длинна,мощность...Если она работает по верхам как я думаю да ещё и нольпять грамма швырнет нормально,да ещё и на проводке таких мелких весов будет вести себя адекватно то это очень хороший результат без преувеличений.
Хотя наверное это фантастика,у нас то ощущения и потребности разнятся может то что Владислава устроило мне не подойдёт...
По большому счету мне хватает и 73_ей,но я ж тоже человек и иногда хочется испытать новые ощущения.

0

700

Прошка ТТ написал(а):

Как Вам вот такой спиннинг
http://fly-fishing.com.ua/spinning-fish … al-6-6-ft/

это у нас уже серийно прутики делают?
внизу Made in Ukraine.

0

701

alex323 написал(а):

это у нас уже серийно прутики делают?
внизу Made in Ukraine.

Я знаком с страйком по нахлысту.Отвечу с большой долей вероятности что не у нас.

0

702

iskandar написал(а):

Это не космос, а ширпотреб

Очень смелое утверждение!
Из чего делают Matagi 602 и 562? Конкретно

+1

703

Pivoe50 написал(а):

Очень смелое утверждение!

Matagi принципиально не светят используемые материалы, дабы все кому не лень не смогли повторить их бланки.
Но они утверждали, что солиды очень мало кто делает из 35T и это похоже на правду. Речь шла конкретно об ауригах и о зимних бланках, которые для меня понаделали.

Я хорошо знаю, из чего бланки делают Justace.
Пару лет назад вся информация по материалам, используемым в бланках Justace была открытой.
И я могу легко сопоставить перечисленные модули с конкретными бланками от Justace. Перечисленные цифры используют все кому не лень и в этом абсолютно совершенно ничего особенного нет и уж точно никакого космоса нет и близко.

К примеру, в Justace серий HTJ и HAL используется 40T
Ломаются правда заразы чаще, чем хотелось бы, но даже это давно уже не космос.
UFM BWS тоже 40T использовали, насколько я знаю.

35T у Justace используется примерно в половине ассортимента, а 30T - в самых дешёвых моделях.
Это даже по меркам 8 летней давности - ничего особенного.

Я ничего не имею против этих материалов и этого конкретно спиннинга. Но когда кто-то называет серийную Toyota Camry космосом, то он очень сильно погорячился.

Отредактировано iskandar (2018-03-08 15:53:53)

+1

704

Pivoe50 написал(а):

iskandar написал(а):
Очень смелое утверждение!

Искать 30T в ассортименте Torayca я задолбался. Они настолько древние, что похоже с производства сняли.
У самого недорогого M35JB - 35T http://www.torayca.com/en/download/pdf/torayca.pdf
К примеру, у доисторического IM6 - 28T http://www.hexcel.com/user_area/content … aSheet.pdf
И что именно вы называете космосом?
Хорошие и проверенные материалы. Но их серийно уже много лет используют все, кому не лень.
Я конкретно о материалах, использованных в данном конкретном спиннинге.

Отредактировано iskandar (2018-03-08 16:06:28)

+1

705

iskandar написал(а):

colorprint написал(а):
Почти все хорошо — TORAYCA, вклейка 24t, на бланке — Torayca prepreg 30t & 35t.
Это не космос, а ширпотреб.
Не понимаю, что тебе так понравилось.

iskandar, может и ширпотреб. Я попутал — у меня просто со словом TORAYCA пошла ассоциация с TORAYCA T1100G. Может и  T1100G — ширпотреб? Не знаю. Но этот препрег ГЛ пихает на все свои топовые новые линейки. При относительно высокой модульности T1100G является самым прочным в мире (среди углеволокна), причем решена проблема с хрупкостью (не путать с прочностью). Удельный вес маленький, что не меньше влияет на чуйку чем модуль Юнга, плюс нанотехнологии в связующем. Может и реклама — но на супер финку 18 года (c препрегом T1100G) ГЛ уже не делает оплетку Esagonale, которая не лучшим образом влияет на чуйку. Слышал отзывы, что и у 17 финок (тоже с T1100G) чуйка лучше чем на старых с Esagonale.

Отредактировано colorprint (2018-03-08 18:19:20)

+1

706

Для себя сейчас поставил основной задачей основательно сравнить матагу с ансвером на мормышках. А то в декабре и январе ансвер, как не странно на весах 0,3-0,8 не редко вздрючивал матагу по окуню. Имеется ввиду, что ансвером мне удавалось намного быстрее соблазнить окуня на поклевку, а сливал он в сравнение с матагой не намного чаще (с отпущенным на максимум фрикционом, понятно) . Добавлю, что речь идет при ловле мормышкой по дну.

Долго не пришлось ждать. Сегодня развенчал свое подозрение, что ансвер может быть ВСЕГДА удобней за матагу 562 на мормышках 0,3-0,8 г по окуню. Зимой реально часто было, что высокочастотный зуд по дну с паузами, соблазнял окуня на уверенную поклевку. И эту проводку было удобней делать ансвером (учитывая иногда и ветер), причем проводка совершалась практически на одном месте.
Сегодня у нас уже полноценная весна, речки растаяли. 8 марта. Встал с утра, купил цветы, вино, пармезан... оставил возле спящей жены — а сам на рыбалку. :) Погода супер, солнце, ветер минимальный. Окушат переловил до тошноты, штук сорок минимум, правда все мелочь. Короче, матага 562 показала себя сегодня более удобной чем ансвер по окуню в моих условиях. Окунь клевал намного активней и по другому чем зимой, при поклевках часто как-бы игрался с приманкой — делал две-три потяжки, а только потом садился. И это все лучше отрабатывала матага — мягким кончиком отдалава когда нужно. Причем, сегодня она показалась не такая уж глухая — все эти потяжки и игру с приманкой окуня до повисания я отчетливо слышал. Правда вот то самое зажевывание приманки услышал только на ансвере. Я так понял, что зажевывание окуня формирует высокочастотный сигнал, для считывания которого нужна модульная, относительно строгая палочка (хотя на счет строгости бывают исключения — на мукай слоу зажевывания тоже слышал). И сливал сегодня ансвер немного больше чем матаги. Короче наловить можна было и тем, и тем — но явно удобней матаги.
Не пойму, как 562 кому-то не зашла — может сборка неудачная? — очень филигранная палочка по низам с лучшей обратной связью, — даже не представляю, что может быть лучше.
P.S. Надо бы опять матаги 562 с мукаями ноликами и Zamnu сравнивать. Думаю все палочки на уровне — у каждой свои +/-.   
http://sh.uploads.ru/t/Yt5bX.jpg

Отредактировано colorprint (2018-03-08 19:27:22)

+3

707

colorprint написал(а):

Я попутал — у меня просто со словом TORAYCA пошла ассоциация с TORAYCA T1100G.

Это просто твоя невнимательность. А дьявол именно в деталях.
Под маркой Torayca концерн Toray выпускает бессчётное число марок углеволокна, углетканей и препрегов. Не только T1100G.

+1

708

colorprint написал(а):

При относительно высокой модульности T1100G является самым прочным в мире (среди углеволокна), причем решена проблема с хрупкостью (не путать с прочностью). Удельный вес маленький, что не меньше влияет на чуйку чем модуль Юнга, плюс нанотехнологии в связующем.

Я всё-таки инженер по специальности, причём материаловедением я занимался тоже.
Рекламным бредням  маркетологов я верю плохо, зато хорошо читаю каталоги производителей.
Toray уже выложил в открытый доступ достаточно информациии по столь тобой заочно любимому T1100GC
http://www.torayca.com/en/download/pdf/torayca.pdf
Только сравнивать будем не с материалами 15-летней давности, а с ближайшим предшественником T1000GB
Прочность выросла на 10%, модуль тоже на 10%
Хрупкость - ухудшилась на 10% ( было 2,2% а стало 2%)
Удельный вес уменьшился на 2,2%

Если разница на какие-то ничтожные 2,2% для тебя это маленький удельный вес, а ухудшение хрупкости аж на 10%  это решение проблемы с хрупкостью, то я даже не знаю, что и сказать.
Материал несомненно интересный и Toray есть, чем гордиться. Но у них и раньше были хорошие материалы и ничего такого космического невероятного с появлением T1100G не произошло. Немного улучшили характеристики предшествующего материала. Любой производитель  бланков несомненно переварит оба этих материала так, что ты разницы между ними и не заметишь, если тебе не скажут. Да и соврут - не проверишь.

Не сотворите себе кумира.

0

709

colorprint написал(а):

Не пойму, как 562 кому-то не зашла — может сборка неудачная?

Нет ни одного спиннинга на свете, который нравился бы всем без исключения. Это нормально.

+1

710

Фантом ФРСКК написал(а):

Вот ведь ж)) у меня наоборот- 59 продал))))зато вся линейка ноликов! И то же потому что -анимация наше все!!

Было у меня такое))) ну кроме сбора всей линейки... продал я тогда 59 филдрима, когда супер ноликом объзавелся. Сейчас обратный процесс, возврат смита)

0

711

Денис7 написал(а):

Вот нашёл хороший пост по поводу жёстких быстрых палок и их работы с малыми весами:

Мы, кстати, с Димой так их в лоб и не сравнили) Считаю, что поспешил Диман с выводами, великолепно на весах до грамма работает более жесткая 54-ка от гамакатсу...  не мормо тема, естественно, микроджиг!

Отредактировано Alex_a (2018-03-08 19:45:01)

0

712

iskandar написал(а):

Я всё-таки инженер по специальности, причём материаловедением я занимался тоже.
Рекламным бредням  маркетологов я верю плохо, зато хорошо читаю каталоги производителей.
Toray уже выложил в открытый доступ достаточно информациии по столь тобой заочно любимому T1100GC
http://www.torayca.com/en/download/pdf/torayca.pdf
Только сравнивать будем не с материалами 15-летней давности, а с ближайшим предшественником T1000GB
Прочность выросла на 10%, модуль тоже на 10%
Хрупкость - ухудшилась на 10% ( было 2,2% а стало 2%)
Удельный вес уменьшился на 2,2%
Если разница на какие-то ничтожные 2,2% для тебя это маленький удельный вес, а ухудшение хрупкости аж на 10%  это решение проблемы с хрупкостью, то я даже не знаю, что и сказать.
Материал несомненно интересный и Toray есть, чем гордиться. Но у них и раньше были хорошие материалы и ничего такого космического невероятного с появлением T1100G не произошло. Немного улучшили характеристики предшествующего материала. Любой производитель  бланков несомненно переварит оба этих материала так, что ты разницы между ними и не заметишь, если тебе не скажут. Да и соврут - не проверишь.
Не сотворите себе кумира.

iskandar, T1100G на последние боинги ставят — это уже показатель, — там в плане прочности, хрупкости — вопрос жизни и смерти. :) А так согласен, что я многого не понимаю. Хотелось бы, что бы какой-то профи в этой области написал основательную статью — где бы все по полочкам. Ссылки на старые статьи не сбрасывайте — я их все перечитал (русскоязычные).
Короче — куча там непонятного в этих углях. Тем более, что на комлевую часть и хлыст они дают разные материалы, а на вклейки еще другие.

0

713

colorprint написал(а):

P.S. Надо бы опять матаги 562 с мукаями ноликами и Zamnu сравнивать. Думаю все палочки на уровне — у каждой свои +/-.   

А зачем? Палки разных классов. Как по мне, так верх 562-ой 0,3, ну 0,4г., нолики, во всяком случае, 1602 и 1632 с 0,3 только работать начинают. Да и по строю 562 не палка для прудовой форели....

+1

714

великолепно на весах до грамма работает более жесткая 54-ка от гамакатсу...  не мормо тема, естественно, микроджиг!

Для себя определил 54-ку от гамакатсу (2017) по низам от 0,5 г. Но ансвер как по мне по низам работал чуток лучше.

Как по мне, так верх 562-ой 0,3, ну 0,4г., нолики, во всяком случае, 1602 и 1632 с 0,3 только работать начинают.

Не понимаю, почему у Вас верха для 562-ой 0,3-0,4 г? Сегодня я на ней ловил на 0,5 г. Да, возможно она там немного валится, но проводки результативные и никакого дискомфорта не вызывают. Мало того, я в некоторых условиях ловлю на 562 часто и результативно на 1 г — глубокие места с твердым дном. Причем, у меня сборка не в сторону быстрого строя.

Отредактировано colorprint (2018-03-08 20:10:42)

0

715

colorprint
Я не против хороших материалов и очень рад, что свойства используемых материалов постоянно улучшаются.
А не просто тупая идиотская гонка за модулем любой ценой в ущерб прочности.
Слово нанотехнологии ассоциируется у меня в первую очередь с воровством из госбюджета.

Но давай называть вещи своими именами.
Прочность и модуль выросли на 10% при ухудшении хрупкости на те же 10%, удельный вес уменьшился на какие-то ничтожные 2%.
Лучше, чем предшественник? Несомненно. Отличия радикальные? Нет, однозначно.

Отредактировано iskandar (2018-03-08 20:10:16)

0

716

colorprint написал(а):

Для себя определил 54-ку от гамакатсу (2017) по низам от 0,5 г. Но ансвер как по мне по низам работал чуток лучше.

Так примерно и есть, я кидал ей от 0,4, 0,6-0,8 для меня с ней самые комфортные веса.

0

717

iskandar написал(а):

Слово нанотехнологии ассоциируется у меня в первую очередь с воровством из госбюджета.

А какой смысл в том, что бы отценивать спин исходя из материалов? Там еcть еще куча параметров влияющих на его характеристики (конусность, толщина стенки, кольца, сборка и т.д.)
Может отбросить все эти рассуждения про индекс перед "t", спин любой должен себя на воде и рыбе показать!

0

718

Alex_a написал(а):

Как по мне, так верх 562-ой 0,3, ну 0,4г.

А кто ещё так думает? Просто спортивный интерес не более.

0

719

Прошка ТТ написал(а):

Как Вам вот такой спиннинг
http://fly-fishing.com.ua/spinning-fish … al-6-6-ft/

Под маркой Страйк и сходу за 10000 грн., со скидкой 6900...  o.O  :tired:  я пока Мукаями или Белками мормышку покидаю за такие деньги.

+1

720

iskandar написал(а):

Matagi принципиально не светят используемые материалы, дабы все кому не лень не смогли повторить их бланки.

Начинать надо с того, что Матаги не производят бланки в принципе. То есть вообще.

И чтобы узнать из чего эти бланки сделаны, надо сначала узнать кто их делает для Матаги. Матаги - это посредник между производителем бланков и потребителем, поэтому абсолютно не удивлюсь, если они сами не знают точной информации по используемым материалам.

И ещё, можно получить полнейшую информацию о используемых материалах и их соотношении до сотых долей процента, но если нет технологии производства, то никто ничего не повторит. Промышленный шпионаж строится на получении технологии производства, а материалы можно узнать в лаборатории распилив бланк, это не есть проблема.

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 5