Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 5


Применяемые удочки 5

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

iskandar написал(а):

Мамору ни разу за 10 лет не был замечен во вранье в ответ на прямо поставленный вопрос. Увиливать, темнить и уходить от ответов - это запросто. Врать - нет.

"Увиливать, темнить и уходить от ответов " - это это и есть японское враньё, если ты не в курсе. Они достаточно тактичны и врать напрямую не будут, поэтому и начинают увиливать, уходить...

А ещё Мамору с завидным постоянством почему то ошибается в размерах... это твои слова. То диаметры перепутал, то в последнем бланке вообще фут длины потерял...

0

842

Денис7, да какая разница, что крези фиш вычислил того же самого китайского производителя. Но бланк скорее всего немного другой — перестраховались. Вот Мукай в Олимпике катает и ничего. Те же Мажоры, Вечнозеленые и еще как минимум 12 известных японских брендов все или частично тоже на Олимпике катают. Да и в Китае ТОПы делают — Икстюны, Тикты и т.д. 
Информация достоверна — есть свой осведомитель на заводе ГЛ.
P.S. Недавно сериал Наркос посмотрел. :)

Отредактировано colorprint (2018-03-21 14:32:14)

0

843

colorprint написал(а):

Денис7, да какая разница, что крези фиш вычислил того же самого китайского производителя. Но бланк скорее всего немного другой — перестраховались. Вон Мукай в Олимпике катает и ничего. Все Мажоры, Вечнозеленые и еще как минимум 12 известных брендов все или частично тоже на Олимпике катают. 
Информация достоверна — есть свой осведомитель на заводе ГЛ.
P.S. Недавно сериал Наркос посмотрел.

Да, я в курсе что Мукаи Олимпик катает  :flag:

По бланку КФ тоже не исключено, что чуточку изменили, чтобы никто претензий не смог предъявить.
Но мне слова Романа Митюрича всё же не дают покоя - он внятно сказал, что на этом бланке уже 2 года изготавливаются билдерские изделия и что он был произведён по запросам русских и украинских любителей наноджига...
Про какой же тогда ещё бланк может идти речь? Больше ведь ничего нет...  :dontknow:

0

844

Денис7 — война «мормокартелей» — благо для нас рыболовов. :) Я же iskandar предлагал — нужна ответка на НАНО ЗЕРО — матага 562 в сборе на торзайтах по 200-220 $. :)

P.S. В 141-раз повторю :) — ох как жаль, что с новым бланком от матаги лажанулись в длине — был бы козырь. Я так понял ее из-за короткой длины теперь нужно СИК-ом грузить, что-бы оптимально под мормо.

Отредактировано colorprint (2018-03-21 14:52:29)

0

845

colorprint написал(а):

Добавлю, бланк сперли у Матаги, а название (Нано Зеро) — половину у Черного, а половину у Мукая.

:crazyfun:   :cool:

Ну это ничего, так многие сейчас делают, главное - чтобы хорошая удилка получилась. С самой выставки пытаюсь заказать её у Ведуты, может удастся заполучить один из 200 экземпляров. Хочется именно серийный, чтобы оценить изделие "массового" производства, а не вылизанный билдерский экземпляр. То что штучное изделие интереснее - то понятно, но желание потестировать именно серию.

0

846

Чего у Крези Фиш не отнять — еще никто толком спиннинг в руках не держал, а раскрутили этот китайский НАНО ЗЕРО как биткоин. :)

С самой выставки пытаюсь заказать её у Ведуты, может удастся заполучить один из 200 экземпляров.

Мне и за 500$ не удалось в первую партию попасть. Говорят, уже очередь на два года вперед. :)

Отредактировано colorprint (2018-03-21 15:02:40)

+1

847

colorprint написал(а):

Денис7 — война «мормокартелей» — благо для нас рыболовов.  Я же iskandar предлагал — нужна ответка на НАНО ЗЕРО — матага 562 в сборе на торзайтах по 200-220 $.

Если бы ты знал оптовую цену на 562-й бланк, цена в 200-220 $ за СЕРИЙНОЕ изделие тебе показалась бы вполне оправданной.  8-)

(Билдерские изделия не в счёт - это искусство и его надо ценить)

0

848

Денис7
Врун и болтун это почти одно и то же. В один прекрасный момент тебе вообще верить перестают.
С Романом я сам переговорю, меня это уже реально достало.
В России, в похожей ситуации, мне уже доводилось затыкать рот любителям инсинуаций японским сертификатом происхождения.

0

849

Билдерские изделия не в счёт - это искусство и его надо ценить

Денис7, ты имел ввиду фурнитуринг? А на элитном заводе сборка чем не искусство — когда там у женщин на сборке рука в сто раз больше набита на точную работу чем у наших билдеров с редкими заказами.
Я еще не видел ни одного билдерского изделия (за очень редким исключением) что-бы кольца, особенно самые маленькие раннинги на тонких вершинках и вклейках стояли точно в ряд.

Отредактировано colorprint (2018-03-21 15:22:31)

0

850

Денис7, colorprint

Такое ощущение, что вы в параллельной вселенной живёте.
То, над чем я сам могу только поржать, ибо лично принимал в этом участие, вы принимаете в качестве краеугольных камней  и строите не просто карточные домики, а целые города на песке.
Нельзя опираться на непроверенную информацию, даже если очень хочется.

А ещё попадается искажённая информация да и просто враньё, а вы всему верите, что лично вам нравится.

Если кому-то хочется поспорить по поводу японского происхождения TWJ - спорим на деньги и я прошу Матаги получить сертификат происхождения на выбранные модели бланков.
Торгово-промышленная палата Осаки, номерной бланк, водяные знаки, печать. У меня такой есть на несколько моделей, раньше уже доводилось эти заниматься, чтобы пресечь слухи о китайском происхождении бланков T-Russell.
У кого-то есть желание поспорить со мной на деньги или только болтать умеете?

0

851

iskandar, да меня и китайское происхождение TWJ не чем бы не смущало. Читал, что некоторые современные заводы в Китае ни чем не уступают, а возможно и выигрывают по технологии тому же Олимпику.
Вот кстати делаю каталог дорогой китайской мебели — успели содрать у итальяшек и анонсировали на выставке раньше последних и цену дали в три раза дешевле, а качество говорят лучше.
Смотрите какие спиральные ножки сложные у стола. Кстати, у них там на выставке даже фоткать нельзя, причем подсветки мебели на выставке специально такие, что-бы невозможно было сделать фото.
А китайози все равно все дерут и даже делают лучше и намного дешевле за элитные итальянские фирмы — а вы говорите спиннинг. :)
http://s7.uploads.ru/t/bj3B8.jpg

P.S. Кстати этот стол, из ценных пород красного дерева с плитой из редчайшего гранита с красочной текстурой — очень удобный для пайки мормышек — кому надо, дам телефончик представителя. :)

Отредактировано colorprint (2018-03-21 16:06:44)

0

852

colorprint написал(а):

Чего у Крези Фиш не отнять — еще никто толком спиннинг в руках не держал, а раскрутили этот китайский НАНО ЗЕРО как биткоин.

  Согласен полностью )))

0

853

iskandar написал(а):

Денис7
Врун и болтун это почти одно и то же. В один прекрасный момент тебе вообще верить перестают.

Абсолютно с тобой согласен - я УЖЕ перестал тебе верить.

Мне ты писал, что 562 - очень удачный и самый продаваемый бланк, а на руфишинге пишешь то же самое, только о модели 602. Так где же правда?

На вопрос, здесь на форуме, о разнице в цене этих бланков ты писал - лучше материалы, но только видимо забыл, сколько этот бланк стоил первоначально и как потом вдруг стал дороже. Где же правда?

Ты мне писал процент твоих скидок как представителя, а я узнал реальный опт (не для представителя) и он ощутимо ниже.  Где же правда?

Ты утверждал, что Овнер не продаётся в Японии, а я тебе тут же дал первую попавшуюся ссылку из японского магазина и могу ещё накидать. Так где же правда?

Ты утверждаешь, что хорошие спиннинги не снимают с производства (Белки и Нолики) и тут же ОБА берёшь за основу при создании новых бланков. То есть либо ты признаёшь, что они реально хороши, либо берёшь за основу неудачные изделия. А как можно брать за основу "неудачное" удилище. Так где же правда?

На мою просьбу привести пример хотя бы одной модели удилища, которое без изменений выпускается хотя бы 10 лет и до сих пор не снято с производства, ты сказал что знаешь такое и легко приведёшь пример. Уже второй месяц идёт. Так где же правда?

Я уже заколебался постоянно ловить тебя на вранье и больше не верю ни одному твоему слову.

+1

854

Тем временем, в Японии снова появились в продаже новенькие Mukai Super Under 0

0

855

colorprint написал(а):

iskandar, да меня и китайское происхождение TWJ не чем бы не смущало. Читал, что некоторые современные заводы в Китае ни чем не уступают, а возможно и выигрывают по технологии тому же Олимпику.
Вот кстати делаю каталог дорогой китайской мебели — успели содрать у итальяшек и анонсировали на выставке раньше последних и цену дали в три раза дешевле, а качество говорят лучше.
Смотрите какие спиральные ножки сложные у стола. Кстати, у них там на выставке даже фоткать нельзя, причем подсветки мебели на выставке специально такие, что-бы невозможно было сделать фото.
А китайози все равно все дерут и даже делают лучше и намного дешевле за элитные итальянские фирмы — а вы говорите спиннинг.

P.S. Кстати этот стол, из ценных пород красного дерева с плитой из редчайшего гранита с красочной текстурой — очень удобный для пайки мормышек — кому надо, дам телефончик представителя.

Отредактировано colorprint (Сегодня 18:06:44)

был по работе в Китае в декабре на новой площадке завода с 50ти летней историей.
могу однозначно сказать - производственные мощности развёрнуты  офигенно , все компоненты по контролю качества есть и они реально работают!
поэтому - не надо удивляться.
в общем  в такой стране есть товар : супер качества современных технологий, отличного качества технологий 10ти летней давности и просто похожей продукции непонятной технологии производства.
поэтому переставайте хаять Китай :-) у них есть прибамбасы из-за их милиардов населения, но это уже нормальные производители в первых двух указанных категориях.

просто некоторые бизнесмены покупают третью категорию (например на вес) и продают это под брендом каким то выдуманым

+1

856

iskandar написал(а):

Денис7, colorprint

Такое ощущение, что вы в параллельной вселенной живёте.
...
У кого-то есть желание поспорить со мной на деньги или только болтать умеете?

послушай, это у тебя весь мир замкнулся на одном производителе и ты постоянно ищешь что то чтобы доказать нам его уникальность.
с тобой никто не спорит - бланки ОК.
просто в нашей вселенной есть и другие производители, у нас есть те - которым что то не нравится в твоём производителе и ещё куча всего.
ну, например, мне длина 56 - и не надо меня убеждать что это наилучшая длина для анимациии бла бла бла. и мне реально пофиг страна происхождения, если на моём "домашнем озере" ловить 56й длиной просто не удобно.

ну а поспорить на деньги чтобы показать скан оригинала происхождения - даже смешно читать :-) как буддо мы не в 2018 году века цифровых технологий :-)
присылай сертификат и мы переделаем в "сделано в тридесятом царстве"

продолжаю быть убеждённым, что данный форум для рыбаков а не этих странных разборок.
глубоко убеждён что новые технологии у новых и старых производителей могут дать прекрасную удочку - пусть даже случайную модель :-)
вспомните историю БлюБёрда - Фаворит выпустил кучу палок тогда, а хитом тогда стала одна моделька за 50баксов :-) просто повезло?

0

857

Денис7, iskandar, жаль, конечно, что такие уважаемые люди ссорятся из-за мелочей.
Один перелопатил и классифицировал целый пласт готовых удилищ в пригодности под разные мормостили, как никто другой.
Другой выпустил две удачных модели под мормышку, на подходе третья. 
Надеюсь у Вас же не серьезная стычка? :)

0

858

Я вот только, что новый спиннинг купил. Искал его долго — и в Украине, и на японских сайтах по нормальной цене. А тут к Максу (Jakal) заехал, а у него новый увидел и выпросил по адекватной цене.
http://s3.uploads.ru/t/cI3V5.jpg

То, что это спиннинг — я пошутил конечно :) — это дополнительная оригинальная шпуля к 16 Ваньке 2500S. .
Но теперь у меня 79 кубик на двух разных шнурах (0.2 и 0.4 лайт-гейм) ведет себя как два разных спиннинга — один с тестом 2-5 г, а другой с тестом 6-10 г + воблерки погонять. :)
Макс еще супер модной смазки (два вида) в фрикцион «залил».

P.S. Покрутил у Макса его 14 стеллу 1000PGS (бортик там кстати 43 мм) — 12-16 Ваньки надо выбрасывать. :) Теперь уже боюсь 18 Екзист и 18 Стеллу пробовать крутить.

Отредактировано colorprint (2018-03-21 20:22:03)

0

859

colorprint написал(а):

P.S. В 141-раз повторю  — ох как жаль, что с новым бланком от матаги лажанулись в длине — был бы козырь. Я так понял ее из-за короткой длины теперь нужно СИК-ом грузить, что-бы оптимально под мормо.

На самом деле получился офигенный микроджиговый коротыш, аналогов которому по строю не просматривается... Имхо, для мормышки он быстрый, грузить смысла я ваще не вижу...
Вот жаль, что этот прототип собрали на трубке... была бы короткая рукоять, все было бы гораздо интереснее. Мы с Диманом, к сожалению, крупняка с ним не видели, но на всякой окунячей мелочевке впечатлил!

+2

860

colorprint
10-я Стелла это предел мечтаний,по крайней мере моих.Хоть технически хоть эстетически!Технически не шарю особо,но говорят это лучшее что сделало Шимано.А по внешнему виду нравится намного больше чем все остальные.Просто шикарно!

0

861

Alex_a написал(а):

На самом деле получился офигенный микроджиговый коротыш, аналогов которому по строю не просматривается... Имхо, для мормышки он быстрый, грузить смысла я ваще не вижу...
Вот жаль, что этот прототип собрали на трубке... была бы короткая рукоять, все было бы гораздо интереснее. Мы с Диманом, к сожалению, крупняка с ним не видели, но на всякой окунячей мелочевке впечатлил!

Прогиб под нагрузкой видел,Пикермен фотки постил.Красивая парабола!На вскидку интересная вещь но думаю в этой длинне найдет мало поклонников.Хотя как приятно анимировать приманочку именно коротком спиннингом!

0

862

Golova написал(а):

Прогиб под нагрузкой видел,Пикермен фотки постил.Красивая парабола!На вскидку интересная вещь но думаю в этой длинне найдет мало поклонников.Хотя как приятно анимировать приманочку именно коротком спиннингом!

Подпись автора

    Если люди иногда уходят от вас и не качают головой,значит вы делаете что-то не так!
    Joahn Gierach.

Для лодки именно то что надо.

+1

863

Денис7, или может еще кто-то знает.
А как Набурая соотносится с ZANMU Crank и ZANMU Medium на счет чуйки, мощности, комфорта теста? Что-то опять меня (и Макса) на мукаи потянуло. :)
В набурае один минусок — немного неудобная ручка. Сейчас Макс как раз переделывает ручку на Набурае — интересно посмотреть что получится.

P.S. Хоть лоб в лоб не сравнивал, но по памяти, до сих пор мне кажется, что на форелевой набурае чуйка больше чем на колообразной 54 гамме из новой линейки.
Набурая + 14 стелла 1000PGS — получится эхолот. :) + наверное универсальный комплект — от 0,3 г мормышек до ловли головля на микровоблеры.

Отредактировано colorprint (2018-03-22 08:25:50)

0

864

А почему 14 Стелла а не 18?
По словам знающих людей, в 18 стелле изменили 11 параметров и этим добились супер мягкого, плавного и легкого хода.
У моего знакомого была 14 Стелла С2000S, он так ее и не смог раскатать со временем, и продал. Очень уж тугой ход у нее для мормышечно-микроджиговых дел.

0

865

А почему 14 Стелла а не 18?

Почему 14, а не 10 отвечал уже в ветке катушки.

Я думаю Роман все таки надо мечтать о 14 Stella 1000PGS.
Объясню почему:
— Что дает PG — пониженная передатка 4,3. Многие думают — нафига мне эту тяговитость в 1000-ом размере. Прикол PG на 1000 в другом — легкий старт и более легкое вращение катушки — меньше надо прикладывать усилия для вращения. Если еще взять ручку с большим плечем то вообще бомба. В итоге — повышает чувствительность снасти. По легкому старту не уступает ТОПовым Дайвам.
— 43 мм — диаметр бортика шпули только на 14 Stella 1000PGS. На 10 Stella 1000PGS и 18 Stella 1000PGS — диаметр бортика 40 мм.
— Ну и в сравнение с 10 Стелой на 14 Стеле микромодуль заметно увеличил плавность и бесшумность хода.

Golova, да и дизайн в 14 самый лучший — благородство плавных линий. В 18 стелле — тихий ужас — шпуля напоминает барабан от стиральной машины :).
Единственный недостаток 14 — поменять кноб на 18.
http://sd.uploads.ru/t/KuZ0p.jpg

Pivoe50, мне понравилась очень PG на стелле — в 18 Stella 1000PGS вернулись к бортику 40 мм. Надо тогда пробовать 18 Stella C2000S (бортик 43 мм) — насколько там легкий старт в сравнении с 14 Stella 1000PGS. Или на 18 Stella 1000PGS ставить шпулю от 18 Stella C2000S — что дорого.

изменили 11 параметров и этим добились супер мягкого, плавного и легкого хода.

Вы бы покрутили 14 Stella 1000PGS ту, что у Макса — там настолько благородный ход, что 12 и 16 Ваньки кажутся дешевыми катухами. Идеальная балансировка, никакого шума и вибраций. Легкий старт, легкий ход — даже не представляю, что может быть лучше.
Еще раз повторю — именно 14 PG.

Отредактировано colorprint (2018-03-22 10:28:24)

0

866

colorprint написал(а):

Вы бы покрутили 14 Stella 1000PGS ту, что у Макса — там настолько благородный ход, что 12 и 16 Ваньки кажутся дешевыми катухами. Идеальная балансировка, никакого шума и вибраций.

Ну вообще то Максим (если я не ошибаюсь) профмастер ТО, и, таже стелла с витрины магазина, может и не иметь такой плавности хода...

+1

867

ALEXSANDR написал(а):

Ну вообще то Максим (если я не ошибаюсь) профмастер ТО, и, таже стелла с витрины магазина, может и не иметь такой плавности хода...

Моему товарищу мастер дважды пересмазывал Stella 14 c2000s, но так и не добился легкого и мягкого хода. В итоге- Stella на продажу.
Купил он потом себе ignis 2003h - доволен.

0

868

Моему товарищу мастер дважды пересмазывал Stella 14 c2000s, но так и не добился легкого и мягкого хода. В итоге- Stella на продажу.
Купил он потом себе ignis 2003h - доволен.

Высылайте Максу — ему и со штатов шлют катушки. :)

Отредактировано colorprint (2018-03-22 14:08:29)

0

869

colorprint написал(а):

Денис7, или может еще кто-то знает.
А как Набурая соотносится с ZANMU Crank и ZANMU Medium на счет чуйки, мощности, комфорта теста? Что-то опять меня (и Макса) на мукаи потянуло.
В набурае один минусок — немного неудобная ручка. Сейчас Макс как раз переделывает ручку на Набурае — интересно посмотреть что получится.

P.S. Хоть лоб в лоб не сравнивал, но по памяти, до сих пор мне кажется, что на форелевой набурае чуйка больше чем на колообразной 54 гамме из новой линейки.
Набурая + 14 стелла 1000PGS — получится эхолот.  + наверное универсальный комплект — от 0,3 г мормышек до ловли головля на микровоблеры.

Как раз вчера больше часа общался с Максом, самому интересно что получится. Обговорили детали относительно замены колец и рукояти, поделились впечатлениями об этой палочке.
Общее согласие в том, что рукоять гасит потенциал бланка по чуйке. Бланк очень звонкий и его надо правильно одеть.
Заказчика этой переделки знаю лично, он также сказал, что бланк офигенный, но ручка не годится.
Планируется замена колец на торзайтовые.
Нижний тест конечно поднимется, но задачи ловить мормышкой нет. Основное предназначение - колебло.
Основная задача - изменить рукоять, чтобы указательный палец удобно ложился на бланк. Какая будет рукоять (какая палочка взята за основу) пока разглашать не буду, это небольшой секрет, да и хозяин удилища просил пока не афишировать.

По результатам переделки отпишусь позже, надеюсь удастся половить.

П.С.: Юра, уверен, что ты раньше его и увидишь и возможно потестишь.  8-)

+1

870

Ed написал(а):

Меня в блондинке не устраивала форма и размер рукояти: ну, какая-то, громоздкая она была. Были мысли поставить,  как у tict ice cube 69f. По мне, она очень удобная и не на много легче родной. Тогда, возможно, и с кольцами не придется  заморачиваться. Торзайт, блин, кусачий + труд)

Вот переделка 73-й Лунакии:

https://a.radikal.ru/a15/1803/ef/7479dddb44fb.jpg

https://d.radikal.ru/d36/1803/a9/52b539d85be6.jpg

https://c.radikal.ru/c33/1803/8e/1aa632fabf2d.jpg

+3


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 5