Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 5


Применяемые удочки 5

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Денис7
Вот Денис!!! Ну нафига ты бередишь болото :canthearyou:  :tomato:  :crazyfun:

0

872

Golova написал(а):

Денис7
Вот Денис!!! Ну нафига ты бередишь болото

Не, не, я не за переделку классики.  8-)  Для меня серия Лунакия Тубелер - это изделия самодостаточные и даже мысли не допускаю, чтобы их переделать. Устраивает всё.  :cool:

+1

873

Это переписка с японцами на тему рокфиш рыбалка.Бренды удочки..
Переписка в кратком виде.
Все относительно понятно.В одной из переписок он подумал что я из России :) потому что Гугл транслит выдавал русский язык )

Я:Какие производители удочек популярны и имеют авторитет в Японии?

Каждый производитель популярен. Качество тоже неплохое. Если вы порекомендуете мне Олимпийский. Потому что это пробелы, сделанные в Японии. Олимпийский также делает пробелы самостоятельно. Заготовки Бредена - олимпийские. Олимпийский также имеет технологию, поставляющую бланки другим много компаниям.
Рекомендуемый - олимпийский. Окрестность полюса ожесточена. Гибкость, которая сильна, - это Breaden. Нежный деликатный. Прошу прощения, если я не понимаю, потому что это автоматический перевод
Я: Какие самые популярные?
Популярные производители
DAIWA fishing 、SHIMANO、Olympic、tict、tenryu、、Breaden、、34(thirty four)they are high performance and very expensive

I use yamaga blanks.
yamaga has good cost performance.

+3

874

А это я про Тенрю спрашивал.Ну мне же интересно :)

tenlyu - очень хороший производитель.
Полюс очень сильный. Я могу доверять. Тем не менее,
Потому что это просто, популярности меньше.

Я:Меньше популярности почему?

tenryu замечательно, но он не так популярен.
В Японии чувствительность, легкость, дизайн считаются важными. Японцы знают о достоинствах тенрю. Я рад, что он популярен в России далеко. Я надеюсь, что японская удочка станет силой русского рыболова навсегда.

Я:Я не из России! Моя страна Ukraine.

Это была Украина? Прости, что я ошибся. Было хорошо поговорить. 😊

+2

875

Это беседа с другим японцем:
Я:Здравствуйте! Меня интересует рыбалка rockfish в Японии.Интересна информация о брендах,производителях удочек.Рейтинг популярности.

Привет там! Рыбалка началась с подхода к целевой рыбе. Поэтому я в основном пользуюсь рыболовными удочками.
В Японии слишком много брендов для рыболовных снастей😣

Я думаю, что характеристики, необходимые для полюса, не ограниченного играми с рыбной ловлей, ограничены нашими.
Хотя есть различные роли полюса, в конце концов я беспокоился о своем собственном мышлении, полюс, выбранный с уверенностью, - № 1 Олимпийский. Возможно, это будет интересно, если это возможно, если возможно, изготовителем заготовок, а не брендом.
Этот список.
Mugnum craft
DAIKO
TENRYU
ZENAQ
YAMAGA BLANKS
PALMS
OLIMPIC
Vysheupomyanutyye proizvoditeli zagotovok vysoko tsenyat Yaponiyu
У каждого свои особенности, и я думаю, что нет ничего подобного № 1.
Важно знать достаточно. То, что я чувствую в рыбацких местах и что я узнаю, я считаю, что самое главное - глубоко сочувствовать природе.
Дрейф, изменение, поток.
Если вы можете найти там немного счастья, я думаю, что это очень полезная вещь

+3

876

Расшифровывать самим :) в принципе суть понятна.Все эти два японца очень восхищались и ставили под первый номер часто Олимпик как производителя с высокой степенью доверия и качества продукта.
Стоит заметить что спрашивал я исключительно о рокфиш рыбалке.И не забываем что это обычные люди только из Японии и у них тоже имеются свои тараканы и приоритеты.

0

877

Крайний японец с которым я общался долго не мог понять зачем мне эта вся информация об брендах лесках...И долго и нудно втирал мне про то что нужно любить природу и относиться к ней с уважением.Что рыбалка это игра и отдых и любование закатом...В общем полный дзен :)
Нельзя говорит зацикливаться на выборе других людей,нужно подбирать снасти под поток и свои условия.
Мне пришлось сказать что я пишу статью и мне нужна именно информация об брендах и относительная конкретика с статистикой.
В общем очень сложно строить предложения чтоб тебя поняли.Нужно изложить как можно кратко и содержательно без афоризмов и оборотов.
Диалог в принципе не окончен,я сейчас общаюсь с одним японцем по общим аспектам по жизни.Ну там не только за рыбалку а больше о культуре,ценностях человека,взгляды на мир в общем.Очень интересно выходит,но этика некоторые вещи не позволяет мне  излагать вслух.

0

878

Гринписовец попался  :D

0

879

Golova, Роман, надо было немного охладить пыл японцев, — написать, что мы уважаем ихние удилища, но немного переделываем ихние ТОПы — меняем ручки, кольца, точим вклейки — типа, что ихние элитные спиннинги не плохи, но немного грубоваты и не дотягивают до наших запросов. :) Другое дело наши отечественные производители, которых уже сами японцы начали представлять на своем внутреннем рынке — например — Favorite Arena Mukai. :)

Все эти два японца очень восхищались часто Олимпик как производителя с высокой степенью доверия и качества продукта.

А олимпик да и в нас уважаемая фирма — очень хорошие подсаки выходят из комлевой части ихних спиннингов. :)

P.S. Подняли бы немного экспортно-торговый баланс между Украиной и Японией :) — качнули бы туда немного фаворита, флагмана, крези фиша, ну и конечно #0.1 PE-шек от Fanatik-а. :)

Отредактировано colorprint (2018-03-23 07:47:32)

0

880

На прошлой неделе заезжал посмотреть новые Breadenы. Похоже что и им бланки Olympic катает. Уж больно технологии бланков смахивают на новые Финеззы прототип.
Для микро джига очень не дурной показалась модель Breaden GRF TREVALISM KABIN 606CS-TIP

+1

881

Да уж, до чего прогресс дошел, а помню в детстве в деревне ходили в лес, нарезали орешник (ліщину), сушили... делали все сами, даже крючки, только кроме лески (и то некоторые плели из конского волоса) — полностью утраченная национальная технология. :)

А на счет чуйки в рыбалке — то ее украинцы еще двести лет назад описывали в стихах:

Що рибка смик — то серце тьох!..
Серденько щось Рибалочці віщує:

ГУЛАК-АРТЕМОВСЬКИЙ
РИБАЛКА, 1818 р.

Отредактировано colorprint (2018-03-23 08:48:38)

+6

882

colorprint написал(а):

Да уж, до чего прогресс дошел, а помню в детстве в деревне ходили в лес, нарезали орешник (ліщину), сушили... делали все сами, даже крючки, только кроме лески (и то некоторые плели из конского волоса) — полностью утраченная национальная технология.

А на счет чуйки в рыбалке — то ее украинцы еще двести лет назад описывали в стихах:

Що рибка смик — то серце тьох!..
Серденько щось Рибалочці віщує:

ГУЛАК-АРТЕМОВСЬКИЙ
РИБАЛКА, 1818 р.

Отредактировано colorprint (Сегодня 10:48:38)

Аплодую стоячи  :cool:  :cool:  :cool:
Ім'я письменника знайоме ще по школі,але нажаль не знайомий з його творами.Дійсно прикольно!
Такий красномовний та вельми точний вислів!

+1

883

Pivoe50 написал(а):

На прошлой неделе заезжал посмотреть новые Breadenы. Похоже что и им бланки Olympic катает. Уж больно технологии бланков смахивают на новые Финеззы прототип.
Для микро джига очень не дурной показалась модель Breaden GRF TREVALISM KABIN 606CS-TIP

Так японець так і сказал что заготовки для Бридена делает Олимпик! Вверху переписки.

0

884

Так у новых спиннингов Бриден вроде 2 серии- на Олимпик похожи Кабины(сборка Китай), а другая серия Йоги совсем другая (пишут Япония)- может и производитель другой? Почему интересуюсь- у меня просто старая серия Гламуров ТХ78М- так там что строй, что типаж на Олимпик и не похож вовсе- говориле вроде Дайко их катали. На новых ставридных сериях все подругому- наверное и производителя бланков могли поменять.

0

885

ВикторКиев
С каких пор Дайко является производителем? Может я не знаю чего...
Может это Олимпик для себя и катает в Японии.

Так строй и типаж не обязательно должен быть как у производителя! Это не копии Олимпика! Да и ктож продаст свои разработки?
Обговорили ТТХ заказчика и откатали серию.Я так понимаю.
Вообще для меня эта тема мутная и не особо важная.Мне по боку что написано на комле бланка мадэ ин Чайна если этот бланк офигенный!
Вон икс тюны в Китае делают и что? Удочка то 🔥 огонь!

+1

886

Старые Гламуры от Бридена, уж очень похожи на Тенрю. Только смачно так лаком залитые))
И по толщине стенок и по неубиваимости и по шпиготному соединению. Да и по чуйке как по мне они то-же одинаковы.

0

887

Я вот все-равно одного не пойму:
1) Все мы давно поняли, что Олимпик катает бланки не только свои (Графитлидер), но и для львиной доли японских производителей. Напомню, я слышал, что минимум 15 известных японских брендов полностью или частично заказывают бланки/спиннинги в Олимпик. 
2) Олимпик создал уже кучу шедевральных бланков/спиннингов для нашей мормо-области — Белки, Нолики, Занму и т.д.
3) На счет спроса на эти спиннинги — цитата Митюрича из выше приведенного видео:
«Наноджиг (имеется ввиду ловля спиннингом на мормышку в целом) — вид современной ловли, который становится МЕГАПОПУЛЯРНЫМ в Украине и России...»
4) В России уже давно есть крупный представитель Олимпика — Мида, по запросу которой ГЛ уже делал линейки спиннингов специально для российского рынка — то же Виво, и т.д.

Исходя из выше изложенного — почему еще нет на рынке линейки SUPER BELLEZZA special for MORMO :) ? Они, что там спят на Миде? или Митюрич врет на счет мегапопулярности «наноджига»?
Думаю, что и скорее-всего не малая цена на спецспиннинг для мормышки от Олимпика многих не напугала бы.

P.S. Японцы, ау!, да хоть кто-то услышьте — Мукай, Гамакатсу, Бриден, 34, Арматура, Тикт, Шимано, Дайва и другие — сделайте нормальный мормоспиннинг на торзайтах — там есть куда еще расти.
И что-бы чуйка — не в руку, и не в локоть, и не в ногу,..., а «Щоб серце тьох!..» :)

Отредактировано colorprint (2018-03-23 11:53:12)

+1

888

Юра, наверное в МИДЕ нет ни одного мормышатника или наноджиггера :'(

+1

889

Golova написал(а):

ВикторКиев
С каких пор Дайко является производителем?

Да вроде с давних...

+1

890

colorprint написал(а):

...
Исходя из выше изложенного — почему еще нет на рынке линейки SUPER BELLEZZA special for MORMO  ? Они, что там спят на Миде? или Митюрич врет на счет мегапопулярности «наноджига»?
Думаю, что и скорее-всего не малая цена на спецспиннинг для мормышки от Олимпика многих не напугала бы.

Цена бы не напугала, вопрос в том, какое количество их реально разойдётся для насыщения рынка и в какие сроки.
Очень уж узкая специализация эта мормышка. Одно дело джиг, воблер... на которые ловит огромное количество людей, такие удилища можно смело заказывать, зная что они не залежатся. Любой крупный продавец в первую очередь просчитывает потенциальную прибыль.
Обрати внимание, то что заказывает Мида и имеет надпись "For Russian market only" в основном достаточно мощные удилища. Даже Белка Коррентия ощутимо помощнее предшественника GLABS. То есть вот он приоритет на быструю и хорошую прибыль для рынка РФ - мощные, крепкие удочки.
Даже мормышка в нашем понимании ещё не везде распространена. Мне ребята из РФ пишут что у них под мормышкой для спиннинга понимаются веса и в 0,6 - 0,8 и даже иногда до 1,5 грамма. Особенно это касается регионов Сибири, Урала... Наши веса в 0,2-0,3 г вызывают недоверие, читают наш форум, задают вопросы, особенно кто впервые прочитал про спиннинг и мормышку.
То есть пока что сложно оценить рынок сбыта такого узкоспециализированного удилища.

С другой стороны твоя идея Мида+Олимпик и Белка могла бы быть реализована в том, о чём чуть ранее рассуждали - всего лишь повторить модели GLABS 602SXUL и 632XUL. Обе модели с солид вклейкой и напоминают Нолики. Всё что надо - убрать излишнее количество лака на бланке (да оно красиво безусловно, но его много), сделать более современную рукоять (хотя и старая многим нравится, но мода диктует свои правила), ну и поэкспериментировать с кольцами, чтобы загрузить бланк для работы с самыми малыми весами.
По сути изменить лишь компоновку, а сам бланк можно вообще без изменений оставить. 
Это дало бы удилище, которое не стало узкоспециализированным, а как и старая серия успешно могло бы применяться по прудовой форели, а значит и рынок сбыта лёг бы не только на наши страны, но и на Японию.

+1

891

В Японии бланки катают — Олимпик, Тенрю, Дайко и еще кто-то четвертый (забыл) — мы скоро будем знать о японском спиннингостроении больше чем сами японцы. :)

0

892

Если будет много серийных изделий для мормо - будет не так интересно.
А так, вечный поиск - азарт.

0

893

colorprint написал(а):

В Японии бланки катают — Олимпик, Тенрю, Дайко и еще кто-то четвертый (забыл) — мы скоро будем знать о японском спиннингостроении больше чем сами японцы.

Ещё вопрос по Nissin.
Бренд у нас вообще малоизвестный, но тем не менее это внутренний рынок Японии. Основная специализация разного рода телескопические удилища - тенкара, маховые, болонские и ещё какие то ну совсем крохотные удочки длиной в 1,2-1,5 метра и ничтожно малым весом, применения которых я не знаю.
Но у них есть и спиннинговые удилища.
А сам вопрос в том - у них своё производство или тоже заказывают? Дело в том, что бренд не из новорожденных, да и спецификация у них своя.

0

894

В МИДЕ работают люди, которые одержимы PAL и PAL trout. Они "мормышками" по 60грамм с катеров ловят, и форелей по двушке паркуют. У них своя тема.
Мормо их мало интересует

+1

895

Среди новоделов есть (и останутся) старенькие звёздочки. Сегодня получил на руки смит fldb-64ul, новенький, в плёнке) Есть своя нега в этих удочках. Тут же трясти, гнуть, сравнивать с мукаями)) Всё же ареасы, филдримы, кардиффы обладают своим неповторимым шармом... Наверное, таких удочек и таких бланков больше не будет.

+4

896

Nizhegorodets написал(а):

Среди новоделов есть (и останутся) старенькие звёздочки. Сегодня получил на руки смит fldb-64ul, новенький, в плёнке) Есть своя нега в этих удочках. Тут же трясти, гнуть, сравнивать с мукаями)) Всё же ареасы, филдримы, кардиффы обладают своим неповторимым шармом... Наверное, таких удочек и таких бланков больше не будет.

:cool:  :cool:  :cool:
Ареасами уже почти не ловлю, но каждый раз, когда беру в руки... могу лишь повториться за тобой - наверное, таких удочек и таких бланков больше не будет. Удочки с душой. Современные удилища кажутся какими то синтетическими, если так можно выразиться.

Кстати об Ареасах... вспомнился экземпляр 56-го, который живёт у Саши (Дикий). Это вообще особенный экземпляр достойный коллекции.
Я когда их завозил, то вроди все были одинаковые и вот когда их оставалось уже немного, то заметил один чехол, отличающийся от других - всего лишь более широкий.
Достал удочку и тут же заметил разницу со всеми остальными. Бланк отличался фактурой - более рельефная намотка карбонового волокна и чуть более мягкая вершинка. Если не ошибаюсь она визуально была и немного тоньше других. До сих пор не знаю что это за экземпляр такой попался среди прочих.

+3

897

Вот из чего надо мормо удилки ваять  :D

https://d.radikal.ru/d36/1803/dd/e965208ddd41.png

+1

898

Nizhegorodets написал(а):

Да вроде с давних...

:crazyfun:
Это я написал ??? Что то пошло не так...
Совсем по другому хотел написать,прочитал бегло,словарь не исправил....

0

899

Денис7

Денис7 написал(а):

Вот из чего надо мормо удилки ваять

А что это?

0

900

Pivoe50 написал(а):

А так, вечный поиск - азарт.

Скорее, болезнь. :) 

Nizhegorodets написал(а):

Сегодня получил на руки смит fldb-64ul, новенький, в плёнке)

Дмитрий, ты только 602 собрал + мукаи, гаммы и что там еще?.. :) О Саше Диком, Марате, Денисе, Владимире (Фантом ФРСКК) и многих других вообще молчу — наверное можно из спиннигов забор на даче городить.

Так, что лечиться, лечиться и еще раз лечиться. :)
Лудомания, шопоголизм, сексуальная зависимость, клептомания — детские игрушки.:)

Отредактировано colorprint (2018-03-23 13:57:20)

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 5