Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 5


Применяемые удочки 5

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

iskandar написал(а):

1. с длиной ошибся не производитель бланков, а Мамору.

2. что касается заказчиков.
Я завязал с родбилдингом лет 10 назад. Т.е. я даже для себя перестал собирать, не говоря о других.
Пикермэн уболтал меня замутить TWJ-602UL и я прекрасно понимал, что их продать в виде спиннингов на порядок легче, чем в виде бланков.
У меня полно клиентов среди родбилдеров и я договорился с несколькими. Полностью обеспечил их всеми комплектующими (что было весьма непросто из-за очень тонкого бланка, кое-что пришлось персонально для этого бланка дозаказывать).
У меня был в Липецке приятель, который совмещал работу продавца с ремонтом удилищ, обслуживанием катушек и сборкой удилищ. Но у него опыта по ультралайтам было маловато тогда и один он бы точно всё не потянул. Нужно было приличное количество собрать за короткое время, чтобы сезон окончательно не просрать.
Но меня ждало фиаско. Сроки постоянно срывались, да и качество ( с моей точки зрения) могло быть и получше.
После чего мне оказалось проще замутить чисто конкретно сборку спиннингов у себя под боком с моим постоянным контролем. Решились все проблемы и со сроками и с качеством. И сейчас наш уровень сборки на уровне приличных японцев, хочу я сказать. А мой приятель по части сборки ультралайтов уже, пожалуй, самый опытный в России. Конечно, TWJ-562XUL в России не только мы собираем, но очень приличное количество этих спиннингов собрано именно нами. Я достаточно жёстко контролирую качество и на любые претензии по качеству сборки стараюсь реагировать максимально быстро, благо их не так много.
Кстати, я пытал его сегодня по поводу различий между TWJ-562XUL из разных партий.
Дело в том, что собирает он их постоянно, а в процессе сборки, бланки гнёт много раз. Была бы заметная разница между бланками, я бы об этом первым узнал.

3.я очень плохо разбираюсь в производстве бланков и мои знания на этот счёт очень поверхностные. Но их достаточно, чтобы понимать, что навязывать производителю бланков марки препрега или конусность дорна с моей стороны будет глупо и смешно. Моё дело техзадание дать, а как его сделать - пусть профи разбираются.
Я профи по части родбилдинга, а в производстве бланков - нет. Но дилетантом становиться нет ни малейшего желания. Все знают, что такое дилетантизм?

Что касается качества.
Вот, сегодня фоткал. А то в прошлый раз кое-кому фаллические символы везде мерещились.

Отредактировано iskandar (2018-02-03 01:36:14)

Iskander
Владелец Matagi 562 о которой писал Денис я.
Назови любого эксперта в Украине кому отправить Matagi для теста, если тебя не устраивает мнение Дениса. Может Юре colorprint у которого тоже есть 562, пусть он скажет свое мнение. И как быть тогда если эксперт скажет, что бланки 562 разные?

0

962

Albert написал(а):

Ранее нечетко сформулировал - имел в виду нано ван и нано зеро.

При чем тут это, Роман? На 6.20 Митюрич четко говорит про нано ван и нано зеро в двух исполнениях. Отсюда для себя сделал вывод, что возможны 4 модификации в интересующих меня тестах.

Отредактировано Albert (Сегодня 23:06:21)

:cool:  Да действительно пересмотрел, согласен должно быть четыре удилища.
Я просто те что до 2,5 не рассматривал в принципе.

0

963

Golova написал(а):

Да действительно пересмотрел, согласен должно быть четыре удилища.
Я просто те что до 2,5 не рассматривал в принципе.

и я пересмотрел :-)типа будет версия и за 70уе :-)
за 200уе должнабыла быть и теперь уже пугают лимитыд эдишн  - и всё равно нет
теперь - бюджетная версия - и тоже : сначала Роман утвердит и отправим в производство :-)

пока будем ловить тем что есть в закромах :-)
хотя по предыдущему видео с рыбалки наноЗЕРО - купил бы

0

964

Примерные цены бюджетника называли уже несколько раз.Толку?
Быстрее нужно.Сезон уже начался.Я бы тоже скорее всего не выдержал купил бы,на выставке понравилась.Очень заманчиво такая удочка и на торзайтах и строй и рукоять и это всего 200$ как бы совершено хорошие сочетания.

0

965

Golova написал(а):

Примерные цены бюджетника называли уже несколько раз.Толку?
Быстрее нужно.Сезон уже начался.Я бы тоже скорее всего не выдержал купил бы,на выставке понравилась.Очень заманчиво такая удочка и на торзайтах и строй и рукоять и это всего 200$ как бы совершено хорошие сочетания.

Вот кто то не дождался и спер со стенда :rofl:

0

966

Iskander
Владелец Matagi 562 о которой писал Денис я.
Назови любого эксперта в Украине кому отправить Matagi для теста, если тебя не устраивает мнение Дениса. Может Юре colorprint у которого тоже есть 562, пусть он скажет свое мнение. И как быть тогда если эксперт скажет, что бланки 562 разные?

Wixa, я же писал, какой из меня эксперт. Прислать конечно можете, свое мнение выскажу, да и попробую еще кого то подключить, например, Макса (Jakal) или других владельцев 562.
Но мне помнится, что Iskandar просил прислать именно ему (кажется через Митюрича).

Отредактировано colorprint (2018-04-04 09:49:31)

0

967

Сергей Сарыпов написал(а):

Вот кто то не дождался и спер со стенда

Здрасссье ! Вам это когда такая мысль пришла? И куда самое интересное?
Вы представляете меня и с этой удочкой где нибудь? Я нет...
Вот неожиданно это конечно.

0

968

colorprint написал(а):

Wixa, я же писал, какой из меня эксперт. Прислать конечно можете, свое мнение выскажу, да и попробую еще кого то подключить, например, Макса (Jakal) или других владельцев 562.
Но мне помнится, что Iskander  просил прислать именно ему (кажется через Митюрича).

Как это какой? Ну ты же имеешь 562? Сравнить две удочки тем более очень сильно различающиеся это не сложно.
Там же  разница по тесту в 0,5гр. сразу почувствуешь.Я почему и спрашивать начал когда увидел на форуме что люди говорят до 0,4гр!!! Я,ловил этой удочкой и у меня и у других людей ну у всех конкретно одинаковые ощущения.Там ошибиться ну никак не возможно.

0

969

Golova, Роман, еще раз, да я не против тестануть, причем бы постарался подключить Макса, у него в этом плане глаз больше наметанный — сразу видит, что не так. Но что это даст? Я думаю, что лучше все-таки отправить Iskandar, — если там заводской брак то может он порешает, как лучше выйти из этой ситуации.

Отредактировано colorprint (2018-04-04 09:49:50)

0

970

colorprint написал(а):

Golova, Роман, еще раз, да я не против тестануть, причем бы постарался подключить Макса, у него в этом плане глаз больше наметанный — сразу видит, что не так. Но что это даст? Я думаю, что лучше все-таки отправить Iskandar, — если там заводской брак то может он порешает, как лучше выйти из этой ситуации.

Отредактировано colorprint (Сегодня 11:49:50)

В этом плане конечно.Согласен.Лучше отправить Александру.

0

971

Меня эта тема самого зацепила немного,не пойму почему так...Тут такие баталии на форуме были по поводу этой удочки,
мне эти все выяснения отношений онлайн очень не нравятся.Они как правило приводят к конфликтным ситуациям что не нравится никому наверное.
Есс-но было бы неплохо непосредственно представителю выслать.

0

972

Добавлю, что в этой ситуации если быть до конца откровенным то я не понимаю почему все претензии Iskandar. Даже если это заводской брак по бланку — почему родбилдер запустил этот бланк в работу? Он же запросто мог поменять на не бракованный.
А если родбилдер прошляпил бракованный бланк то должен сам предлагать выход из ситуации. Ни кому не хочу делать рекламы, но намекну на то, что собирать TWJ 562 лучше у того, кто сам ловит этим спиннингом. Причем после сборки тестирует его на воде.

Отредактировано colorprint (2018-04-04 10:25:59)

0

973

Прошляпил бланк билдер? А такое может быть в принципе?
Я как то такой момент даже не брал во внимание.Я думаю такая контора как Matagi не должна сама по себе допускать подобного.
Ктож тогда захочет закупать?

0

974

Ну не знаю, как то оно все мелочно. Есть представитель и есть изготовитель изделия, которое не устраивает клиента. Если дорожат своей репутацией то давно бы предложили выход из ситуации.
Я например, в своей отрасли влетал и на 3000 $ и за свои бабки перепечатовал тираж, когда накосячила типография и дала заднюю.

Отредактировано colorprint (2018-04-04 10:44:26)

+1

975

colorprint написал(а):

Ну не знаю, как то оно все мелочно. Есть представитель и есть изготовитель изделия, которое не устраивает клиента. Если дорожат своей репутацией то давно бы предложили выход из ситуации.
Я например, в своей отрасли влетал и на 3000 $ и за свои бабки перепечатовал тираж, когда накосячила типография и дала заднюю.

Отредактировано colorprint (Сегодня 12:44:26)

Поэтому и надо было давно отправить палку Саше Iskandar, тем более он сам об этом говорит. Мне уже дико интересна судьба этого бланка стала, столько разговоров об этом)) Я требую продолжения банкета! :crazyfun:

+1

976

Юра я не против отправить тебе на тестирование, пусть и другие посмотрят, а то получается что один Денис как эксперт высказал свое мнение и пытается ISKANDER обьяснить, что есть брак у Matagi, пусть сам Iskander скажет, чьи отзывы его устроят

p.s Iskander хорошо знает билдера который собирал, даже два раза она была у него

Отредактировано Wixa (2018-04-04 12:02:03)

0

977

Wixa, Владимир, да я не против, мне даже самому интересно. Но зачем Вам время терять, стукните в личку Саше Iskandar, куда отправлять? И я думаю, что если там бракованный бланк то он что-то порешает. Если, все же, хотите мне — то обещаю, что тестировать буду не только я (Максу обязательно дам хотя-бы потрусить, если у него не будет времени на рыбалку). Тем более у меня два одинаковых ванкиша C2000S, заряжу их нанофилом 0,02 для объективного одновременного сравнения с моим и другими экземплярами.
Короче, сбросил Вам в личку свои координаты. :)

Отредактировано colorprint (2018-04-04 12:47:29)

0

978

Golova написал(а):

Здрасссье ! Вам это когда такая мысль пришла? И куда самое интересное?
Вы представляете меня и с этой удочкой где нибудь? Я нет...
Вот неожиданно это конечно.

Про вас никто и не говорил) Просто написал что не одни вы ее ждали, кто то оказался напористее всех нас и спер)

0

979

Отправить Iskander можно, не проблема, но хотелось бы получить мнение людей здесь в Украине. Можно собраться в выходной на набережной  в Киеве и по пробовать, желательно чтобы подьехали те кто ловил 562 и услышать их мнение, а уж потом если необходимо отправить Iskander

P.S. есть еще желание попробовать ее на колебалках до 1гр

Отредактировано Wixa (2018-04-04 14:26:39)

0

980

Сергей Сарыпов написал(а):

Про вас никто и не говорил) Просто написал что не одни вы ее ждали, кто то оказался напористее всех нас и спер)

Ок.Вообще думаю не все так однозначно.Пиар бывает разным.

0

981

Wixa написал(а):

Отправить Iskander можно, не проблема, но хотелось бы получить мнение людей здесь в Украине. Можно собраться в выходной на набережной  в Киеве и по пробовать, желательно чтобы подьехали те кто ловил 562 и услышать их мнение, а уж потом если необходимо отправить Iskander

P.S. есть еще желание попробовать ее на колебалках до 1гр

Отредактировано Wixa (Сегодня 14:26:39)

А смысл? Заручиться поддержкой еще кого то кроме Дениса? Для упрощения переговорного процесса?
Если уж Денис говорит, что она не кидает, тоже самое будет и со следующими тестирующеми. Я бы Искандеру отправил бы через билдера и точка! Экономия времени как минимум... сезон то начался, время дорого)

Отредактировано Alex_a (2018-04-04 17:48:56)

+3

982

Alex_a написал(а):

А смысл? Заручиться поддержкой еще кого то кроме Дениса? Для упрощения переговорного процесса?
Если уж Денис говорит, что она не кидает, тоже самое будет и со следующими тестирующеми. Я бы Искандеру отправил бы через билдера и точка! Экономия времени как минимум... сезон то начался, время дорого)

Отредактировано Alex_a (Сегодня 19:48:56)

Почему только Дениса? Я ней бросал и могу с уверенностью сказать что бросает она от 0,5-0,6гр.и до...
Да и не только я,в тот день ещё Максим Михалич(есть тут на форуме) ней бросал.Так что действительно это мало имеет смысла.
Насколько я помню Александр не против был пересыла.Так что все остальное то перетирание одного и того же несколько раз,не имеет смысла.
Отсылать надо.

0

983

Все таки есть один момент который я лично не помню чтоб упоминали,может забыл просто.
Этот момент касается шнура.Действительно а если что со шнуром?На вид то он был шнур как шнур,но мало ли.

0

984

Учитывая немного натянутое общение Iskander и Дениса в отношении Matagi хочу услышать от самого Iskander, что он скажет, мнение какого эксперта в Украине для него будет авторитетным, а то мнение Денис будет истолковано как его предвзятое отношение.
Ну а потом можно и отправить, пусть сам попробует и найдет причину, как профессиональный билдер.

0

985

Golova написал(а):

Все таки есть один момент который я лично не помню чтоб упоминали,может забыл просто.
Этот момент касается шнура.Действительно а если что со шнуром?На вид то он был шнур как шнур,но мало ли.

Я когда тестирую новую для себя палочку под мормо, то наматываю новый нанофил 0,02, чтобы исключить влияние изношенности шнура.
Так же было и в этом случае, поэтому фактор влияния шнура при облове уже другими рыболовами вряд ли сильно бы исказил картину.

0

986

Golova написал(а):

Все таки есть один момент который я лично не помню чтоб упоминали,может забыл просто.
Этот момент касается шнура.Действительно а если что со шнуром?На вид то он был шнур как шнур,но мало ли.

Рома
Макс ставил свою катушку со своим шнуром, это если ты о той встрече.
У Iskander есть украинские билдеры которым он поставляет бланки, если же уже встал вопрос о том, что он хочет разобраться с этим бланком, пусть вышлет бланк и его представители соберут другую, а эта уедет к нему для дальнейшего выяснения. А то получается тот сезон накрылся, сейчас сезон накроется, пока туда, пока сюда.

0

987

Golova написал(а):

Почему только Дениса? Я ней бросал и могу с уверенностью сказать что бросает она от 0,5-0,6гр.и до...
Да и не только я,в тот день ещё Максим Михалич(есть тут на форуме) ней бросал.Так что действительно это мало имеет смысла.
Насколько я помню Александр не против был пересыла.Так что все остальное то перетирание одного и того же несколько раз,не имеет смысла.
Отсылать надо.

Рома
для Iskander твое мнение о том что Matagi не бросает заявленные 0,2 является авторитетным?

0

988

Wixa написал(а):

хочу услышать от самого Iskander, что он скажет, мнение какого эксперта в Украине для него будет авторитетным

Могу сразу сказать - договаривайся и отправляй Александру. Никакие другие варианты не подойдут.

Единственное, что можно сделать здесь по месту без пересылок - это полный обмер бланка. Все диаметры и длины: вклейка - длина и диаметры обоих концов, верхняя тубулярная часть - также длина и оба диаметра, комель - то же самое.

Я бы ещё порекомендовал померить внутренний диаметр верхнего колена на срезе (можно по шпиготу), чтобы был параметр толщины стенок.

Все эти обмеры отправь Александру, пускай он подтвердит соответствие или же расхождение в параметрах.

0

989

Вообще эти параметры можно сравнить с аналогичными на другом изделии и никуда пока не отправлять.
У того же Макса (Jackal) или Юры.
Если обнаружатся расхождения - тогда и без отправки будет понятно, что бланк не тот. Если же параметры совпадут один в один - вот тут уже надо отправлять, чтобы выяснить что за бланк просочился.

0

990

Денис7 написал(а):

Могу сразу сказать - договаривайся и отправляй Александру. Никакие другие варианты не подойдут.

Единственное, что можно сделать здесь по месту без пересылок - это полный обмер бланка. Все диаметры и длины: вклейка - длина и диаметры обоих концов, верхняя тубулярная часть - также длина и оба диаметра, комель - то же самое.

Я бы ещё порекомендовал померить внутренний диаметр верхнего колена на срезе (можно по шпиготу), чтобы был параметр толщины стенок.

Все эти обмеры отправь Александру, пускай он подтвердит соответствие или же расхождение в параметрах.

Спасибо Денис.
Я хотел бы попросить тебя о встречи, чтобы все это измерить, а также Юру colorprint сделать замеры его Matagi

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 5