Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 5


Применяемые удочки 5

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

MasterWind написал(а):

53 000 Jpy = 484.82 Usd...

и меня что то стали напрягать такие ценники.
половина роликов youtube сделана на Трапара xul и  стоит 2000 грн новая.
и пока не прочитал ни одного сравнения к сожалению.
согласен на все 100% что супер белка круче, но и прайс круче.
чес слово - совсем недавно мне товарищь задавал эти вопросы и я вдруг для себя задумался - о большом смысле для любителя приобретать такие палочки. и ответа ясного - не нашёл.

конечно соглашусь что ной теперешний кардиф 62 xul-F мне нравится больше чем трапара 562 sul. но хочу к весне взять под мормышку и эта назница в цене просто убивает...
извините - просто кипит уже пару недель :-)

+2

152

Вот тоже интересует вопрос по палочке major craft finetail area 602xul до 2гр ,  стоит покупать под мормыхи 0.3-0.8гр возможно 1гр . Или за ету цену есть полудше?

0

153

Ярослав FoX написал(а):

Вот тоже интересует вопрос по палочке major craft finetail area 602xul до 2гр ,  стоит покупать под мормыхи 0.3-0.8гр возможно 1гр . Или за ету цену есть полудше?

Ярослав спроси у "veniaminus"(это ник у нас на форуме), Вениамин Стадников он ловит этим удилищем на мормыхи давно и может сравнить с другими удилищами. Правда не помню какая длина его удочки!

Отредактировано Михалич (2018-01-31 07:23:03)

0

154

Ярослав FoX написал(а):

Вот тоже интересует вопрос по палочке major craft finetail area 602xul до 2гр ,  стоит покупать под мормыхи 0.3-0.8гр возможно 1гр . Или за ету цену есть полудше?

Имею 632xul ,для мормых 0,3-0,5 и ниже  хорошая палочка,от 0,8гр и выше одного грамма анимации в толще воды не получится-палочка будет валится,на таких весах сможете только качать по дну,что им получается сделать то же очень хорошо.
В 602 длине думаю удилка чуть быстрее и с мормыхами в 0,8 справится ,а вот с 1 гр наверно тоже валится,самому интересно про 602 услышать)

Отредактировано Фантом ФРСКК (2018-01-31 01:13:01)

0

155

Интересное кино

+5

156

Фантом ФРСКК, класный фильмец, (как раз думаю над Виво Прототип). Напишите Миде пусть какой-то мормышечник с ГЛ для нас сварганят. :)

0

157

Фантом ФРСКК написал(а):

Имею 632xul ,для мормых 0,3-0,5 и ниже  хорошая палочка,от 0,8гр и выше одного грамма анимации в толще воды не получится-палочка будет валится,на таких весах сможете только качать по дну,что им получается сделать то же очень хорошо.
В 602 длине думаю удилка чуть быстрее и с мормыхами в 0,8 справится ,а вот с 1 гр наверно тоже валится,самому интересно про 602 услышать)

Отредактировано Фантом ФРСКК (Сегодня 03:13:01)

скажите, а как MC Trapara 632XUL с мормышками 0,3-0,5 грамм?
выше не интересует - именно всё что ниже 0,7 грамма

или подскажите обзор в сети :-)
PS Trapara 56SUL уже была, длина не нравится и низы высокие, поэтому интересует бюджетный вариант поиграться с полуграммом :-)

0

158

alex323 написал(а):

скажите, а как MC Trapara 632XUL с мормышками 0,3-0,5 грамм?

Не подскажу,не было у меня , хотел купить в свое время,да выбрал белку и потом уже трапару не хотелось)

0

159

alex323 написал(а):

скажите, а как MC Trapara 632XUL с мормышками 0,3-0,5 грамм?
выше не интересует - именно всё что ниже 0,7 грамма

или подскажите обзор в сети
PS Trapara 56SUL уже была, длина не нравится и низы высокие, поэтому интересует бюджетный вариант поиграться с полуграммом

Есть 602XUL( 0.5 - 2 г )  на 0.02 нанофиле хоть 0.3 хоть 0.5 работает ( а перед нанофилом была лёска Овнер 0.1 и так же работали , хоть и на коротке )  .Ну а на 1 г и говорить нечего =) . Считаю эту модель народным универсалом . Есть и Матаги 562 , но эту всё равно оставляю при себе =) . Если Вы заметили , на вторичном рынке Трапары 0.5-2 и 0.8-3 как то особо и не присутствуют ( остаются при хозяевах ) .

0

160

calcarata написал(а):

Есть 602XUL( 0.5 - 2 г )  на 0.02 нанофиле хоть 0.3 хоть 0.5 работает ( а перед нанофилом была лёска Овнер 0.1 и так же работали , хоть и на коротке )  .Ну а на 1 г и говорить нечего =) . Считаю эту модель народным универсалом . Есть и Матаги 562 , но эту всё равно оставляю при себе =) . Если Вы заметили , на вторичном рынке Трапары 0.5-2 и 0.8-3 как то особо и не присутствуют ( остаются при хозяевах ) .

спасибо. думаю надо брать - как в старом кино https://www.youtube.com/watch?v=on30JU-36Ek

0,8-3 у меня была (562SUL) - очень неплоха свыше 1 грамма, особенно дл ятех у кого короткие пальцы как у меня (шёл покупать некстино - но из-за рукояти купил Трапару)

думаю что на рынке б/у их мало, потому что их вообще мало покупают :-) так же как и XUL :-)
народные палочки для весов за 7 грамм обычно :-)

0

161

colorprint написал(а):

Фантом ФРСКК, класный фильмец, (как раз думаю над Виво Прототип). Напишите Миде пусть какой-то мормышечник с ГЛ для нас сварганят.

Да чего там варганить, пускай хоть старую Bellezza GLABS 602 SXUL снова в производство запустят. Прекрасная палочка под мормышку! До сих пор одно из лучших изделий под наше дело, но к сожалению давно снята с производства, а альтернативу ей просто не придумали на ГЛ.
А с учётом развития технологий, могли бы эту же модель взять за основу, но ещё и "вылизать", доведя до ума. Хотя и старая очень востребована и не только на нашем, но и на японском рынке.

+2

162

Денис7 написал(а):

Да чего там варганить, пускай хоть старую Bellezza GLABS 602 SXUL снова в производство запустят. Прекрасная палочка под мормышку! До сих пор одно из лучших изделий под наше дело, но к сожалению давно снята с производства, а альтернативу ей просто не придумали на ГЛ.

Спиннинг снимается с производства по трём причинам
1. проблемы с самим производителем (финансирование, оборудование, персонал и т.п.)
2. проблемы с производством данной конкретной модели (комплектующие, препрег, пробка и т.д. и т.п.)
3. проблемы с продажами.

Что-то мне подсказывает, что в случае проблем с продажами, никакой плач Ярославны не убедит производителя вбухать пресс бабла в производство неликвидного товара.
Насколько я себе представляю размеры японского рыболовного рынка, он больше всей Европы вместе взятой, а потому Россия с Украиной вместе - очень маленькая его часть.
Дистрибьютер, если он не уверен в хороших продажах ЭТОГО товара, тоже не будет рисковать деньгами.

Отредактировано iskandar (2018-01-31 23:21:11)

+3

163

iskandar написал(а):

Спиннинг снимается с производства по трём причинам
1. проблемы с самим производителем (финансирование, оборудование, персонал и т.п.)
2. проблемы с производством данной конкретной модели (комплектующие, препрег, пробка и т.д. и т.п.)
3. проблемы с продажами.

Саша, у тебя и Мукай Супер Зеро снят по этим причинам и теперь Белезза по этим же причинам... Назови хоть одну модель спиннинга японского рынка, которая производится без изменений ну хотя бы лет 10 или более и продолжает производится по сей день???
Примеров снятия с производства удачных изделий масса, а вот долгожителей, производящихся до сих пор без каких либо изменений не знаю, хотя подержал в руках уже более трёх сотен различных моделей.

Если следовать твоей теории, то в принципе не существует ни единой удачной модели.

Ах да, забыл - Матаги же... непревзойдённое изделие всех времён и народов, незыблемый фундамент японского спиннингостроения.

Когда речь была о рукоятях и я написал, что М-Аире 50 понравился более всего из того, чем ловил - ты раскритиковал, написав, что как могут нравиться эти железные гайки на рукояти...
Когда про Супер Нолик писали, ты возмущался, что мы тут распиарили его на нашем форуме. И когда сделали новый тестовый бланк Матаги, как ты написал? "Будем сравнивать с хвалёным Мукаем..."
Когда обсуждали модульность карбона в бланках, ты писал, что ничего хорошего в высоком модуле нет...

То есть чтобы ни писали, все твои посты сводятся к одному - всё вокруг г...но и только Матаги супер.

Это сейчас не всплеск эмоций, а констатация факта.

Лучше давай поднимем наконец то здесь на форуме проблемы с бланками Матаги 562, о которых мы общались приватно и которые ты всячески умалчиваешь и не хочешь выносить на всеобщее обсуждение.
Про нестабильность рабочих характеристик бланков, про проблемные экземпляры, которые не способны работать с мормышкой в принципе...
Я постоянно общаюсь с множеством людей и у меня уже есть статистика неудачных экземпляров, причина которых не сборка мастера, а именно бланк.

0

164

Денис7 написал(а):

Лучше давай поднимем наконец то здесь на форуме проблемы с бланками Матаги 562, о которых мы общались приватно и которые ты всячески умалчиваешь и не хочешь выносить на всеобщее обсуждение.
Про нестабильность рабочих характеристик бланков, про проблемные экземпляры, которые не способны работать с мормышкой в принципе...
Я постоянно общаюсь с множеством людей и у меня уже есть статистика неудачных экземпляров, причина которых не сборка мастера, а именно бланк.

В России TWJ продано на порядок больше, чем на Украине, статистика уже приличная.
Изрядная часть этих собранных спиннингов прошла через мои руки.
В России по поводу длины заброса мне за всё время с начала производства TWJ-562XUL выкатили единственную претензию.
Начали тщательно разбираться, выяснилось что дело было в "левом" нанофиле и клиент  потом передо мной извинялся.
Всё остальное - легенды и домыслы. Никто на Украине так и не потрудился разобраться в чём были проблема, если проблемы вообще были.
Я задолбался выпытывать информацию и в результате так ничего и не добился. То ли это никому не нужно... Я без понятия.
Я бы разобрался в течение пары дней максимум. На слово я верю только себе и то не всегда.

0

165

Денис7
Снято с производства = невыгодно производить или возникли проблемы с производством.
Никто в здравом уме и твёрдой памяти без очень веских причин не снимет с произвотства бестселлер.

Про олимпики и мукаи я могу только догадываться в чём причины, а вот про UFM я могу рассказать.

Я одно время их часто заказывал. Не на аукционах готовые покупал, а заказывалось производство у производителя.
Сроки до полугода доходили. Самая популярная была серия Back Water Special, это которые номерные только для японского рынка с разноцветными обмотками, пробковыми рукоятями и расписные снизу доверху.
Так вот в один момент начались задержки производства. А потом эту серию вообще сняли с производства.
Я пытался узнать что за херь и в чём дело. Сначала ответили, что проблемы с поставками пробки для рукоятей. Через какое-то время к этому добавились проблемы с кольцами.
А ещё через некоторое время производитель объявил себя банкротом и все мои заказы аннулировали, благо предоплату не брали. Но всё равно перед клиентами было неудобно.

Я это к тому, что модель может быть расчудесной по характеристиками, но если производителю невыгодно или неудобно её производить, то производство прикроют. Это бизнес.
А "невыгодно продавать на японском рынке" это приговор. И я что-то не много знаю случаев, когда удавалось возобновить производство моделей, ранее снятых с производства.
Сделать это можно только если какой-то дистрибьютер проплатит всю партию удилищ и будет продавать их сам.
Что-то я сильно сомневаюсь, что найдутся такие желающие.
И даже если на Украине найдётся пара покупателей, к которым прибавится дюжина покупателей в России - это в принципе ничего не изменит.

Отредактировано iskandar (2018-02-01 09:52:23)

0

166

Денис7 написал(а):

Саша, у тебя и Мукай Супер Зеро снят по этим причинам и теперь Белезза по этим же причинам... Назови хоть одну модель спиннинга японского рынка, которая производится без изменений ну хотя бы лет 10 или более и продолжает производится по сей день???

А я знаю модели спиннингов, которые десятилетиями производились. Например серии IMX и GLX от G.Loomis
Но есть одно но. За эти десятилетия технологии менялись много раз, марки препрегов, кольца и т.д. и т.п.
Зачастую  делают новые модели по-возможности похожими на старые и продают их под теми же самыми названиями.
Я сталкиваюсь с этим на каждом шагу, с бланками - в том числе
Мне доподлинно известно, что конкретно бланков G.Loomis IMX с начала производства поменялось минимум 4 поколения и различия одного от другого достаточно явные.

Отредактировано iskandar (2018-02-01 09:51:54)

0

167

Денис7 написал(а):

Когда речь была о рукоятях и я написал, что М-Аире 50 понравился более всего из того, чем ловил - ты раскритиковал, написав, что как могут нравиться эти железные гайки на рукояти...
Когда про Супер Нолик писали, ты возмущался, что мы тут распиарили его на нашем форуме. И когда сделали новый тестовый бланк Матаги, как ты написал? "Будем сравнивать с хвалёным Мукаем..."
Когда обсуждали модульность карбона в бланках, ты писал, что ничего хорошего в высоком модуле нет...

Лично я очень плохо отношусь к железкам пор рукой вообще, а к металлической резьбе - в особенности.
К сожалению, некоторые элементы конструкции нахлыстовых рукоятей адаптировали для форельных спиннингов. Но хват в нахлысте и спиннинге сильно разный, как и работа с катушкой.
А потому любые железки под рукой я считаю злом и мне наплевать насколько распиарен производитель удилища. У Матаги, кстати, таких держаков тоже хватает, я сам их просто не использую.
Про ловлю с такими рукоятями в мороз я вообще молчу.

Mukai  AS-1602 Super Under-0 я купил специально в качестве образца. Никаких ахов и охов он у меня не вызвал ( у его хозяина - тоже) и во время тестирования из кучи спиннингов его зачехлили первым.
Спиннинг как спиннинг. Возможно кому-то понравится, но уж точно не всем. Качество сборки и выбор колец и деталей рукояти обсуждать не хочу. Самый обыкновенный японец. Не возникло желания ничего повторять из его конструкциии, кроме характеристик самого бланка.

Про модули уже не смешно.
Ну появился новый материал, который по каким-то характеристикам на 10% лучше предшественника. И что? Производитель бланков гораздо большую разницу в характеристиках может проглотить так, что никто ничего не заметит. Или испортить.
Вам показали маленький краешек, а вы решили, что что-то знаете? И теперь всем всенепременно подавай этот самый тореевский препрег модной марки. Как дети малые.

Я реально ржал над олимпиковским роликом. Из всего производства удилищ показали только примотку и лакировку колец и нанесение надписей шелкографией. И склейку рукоятей. Вот уж точно не самые технологичные части производства.
А к реально важным секретам никого на пушечный выстрел не подпустят. От раскроя препрега до шлифовки бланков.

Отредактировано iskandar (2018-02-01 10:10:27)

0

168

Про нестабильность рабочих характеристик бланков, про проблемные экземпляры, которые не способны работать с мормышкой в принципе...

Денис7, интересно, какие это экземпляры, что-бы не способны работать с мормышкой в принципе.
Я вот тоже критиковал TWJ-562XUL, но все таки, что-бы не говорили, палочка зачетная, со своими +/-. У нас в городе наоборот, трое отдали предпочтение матаги 562 и все три нолика продали, четвертый продал набураю и собрал 562. Еще у одного знакомого нолик и слоу и насколько я помню, ему слоу больше нравился. Как видите, у нас нолики не зашли, хотя не плохая палочка.
Меня больше смущает новый бланк от матаги TWJ-502XUL с длинной 1513mm. Говорили, обсуждали, все буд-то бы согласились на длине 56-60. Многим даже 63-65 длина оптимальная, а на выходе получили 1513mm. Решить проблему удлиняя комлевую часть, как предлагал iskandar (на http://www.rusfishing.ru) я думаю не выход — многим это не понравится и предполагаю, что не в лучшую сторону отразится на работе бланка. Если бы еще наоборот, комлевая часть короче, а хлыстик длиннее (как на некоторых моделях «34») — то куда не шло, приближая его х-ки к одночаснику.

Отредактировано colorprint (2018-02-01 10:18:45)

0

169

Денис7

Что касается Матаги.
Это единственный японский заказчик бланков, на которого я могу влиять.
И они уже много новых моделей бланков сделали с моей подачи.
Я не сомневаюсь, что при необходимости любой японский производитель сделает уж точно не хуже ( особенно крупные именитые производители типа Дайко, Тенрю, Зенак или Олимпик).
Но мелкосерийно и быстро мне никто кроме Матаги бланки не сделает.

У меня есть собственное производство спиннингов и есть все возможности не повторять косяки серийных спиннингов.
Не использовать катушкодержатели, уродующие лапки катушек и т.д. и т.п.

Конкретно по Матаги.
Мы собрали спиннинг на тестовом бланке и я отправил спиннинг к нескольким вполне адекватным людям. Коллекции спиннингов у них приличные, включая мукаи андер зеро.
Сейчас спиннинг в Нижнем.
Не хочу обнародовать данные по предварительному тестированию, но меня пока всё вполне устраивает. Если на форели не сломают, новый бланк пойдёт в серию.
Mukai  AS-1602 Super Under-0 я себе не захотел оставлять, а этого Матаги оставлю точно. Это мой выбор.

+1

170

colorprint
Чудеса какие-то с 562 и ТОЛЬКО на Украине.
Я так ничего и не понял. Попытки что-то узнать упираются в стену. Всё так нытьём и ограничивается.
За полгода никто так и не сумел разобраться, в чём же дело.

PS
У меня многие клиенты заказывают TWJ-562XUL по несколько раз подряд для друзей, знакомых и т.п.
Если бы была заметная разница между бланками разного времени выпуска, я бы уже точно знал.

0

171

Если бы была заметная разница между бланками разного времени выпуска, я бы уже точно знал.

Я только слышал от Макса (Jakal), что из трех 562 бланков, которые он собирал, последний ему показался немного по-мякче (эластичней).

0

172

colorprint написал(а):

Меня больше смущает новый бланк от матаги TWJ-502XUL с длинной 1513mm. Говорили, обсуждали, все буд-то бы согласились на длине 56-60. Многим даже 63-65 длина оптимальная, а на выходе получили 1513mm. Решить проблему удлиняя комлевую часть, как предлагал iskandar (на http://www.rusfishing.ru) я думаю не выход — многим это не понравится и предполагаю, что не в лучшую сторону отразится на работе бланка. Если бы еще наоборот, комлевая часть короче, а хлыстик длиннее (как на некоторых моделях «34») — то куда не шло, приближая его х-ки к одночаснику.

Ты предполагаешь, а корректно можно говорить только после тестирования.
Ты им не ловил, а я ловил. А ещё ловил Пикермэн, Дима-Нижегородец и ещё человек 10 из Липецка, Воронежа, Тулы и Нижнего. 
Верхнее колено настолько удачное, что менять пока ничего не хочется. Комель однозначно удлинять, а до 6' или 6'6" покажет тестирование на форели в Москве.
Я лично готов закрыть глаза на разную длину колен и попытаюсь провернуть тот же трюк с TWJ-602UL, удлинив комель до 6'6"
И вообще, сначала получу тестовый бланк с длинным комлем, потом его соберём, а уже потом будем решать пускать его в серию или полностью всё переделывать.
Комель новый могут быстро сделать, а вершинку - нет. Если вершинку переделывать, то всё затянется.

PS
Жалко, не могу к тебе быстро передать. Тебе бы понравился, я думаю. В Минск, к примеру, за 4 дня могу отправить и совсем недорого доставка.
Японец так и не смог мне объяснить, почему он решил делать 5 футов. Что-то перепутал, такое с любым может случиться. Но что сделано, то сделано.

Отредактировано iskandar (2018-02-01 10:45:48)

0

173

Интересно то как,тут у вас )

0

174

colorprint написал(а):

Если бы была заметная разница между бланками разного времени выпуска, я бы уже точно знал.
Я только слышал от Макса (Jakal), что из трех 562 бланков, которые он собирал, последний ему показался немного по-мякче (эластичней).

Это же элементарно проверяется.
Вешаешь грузик и сравниваешь величину прогиба и форму изгиба бланка.

0

175

Жалко, не могу к тебе быстро передать.

Мне далеко до эксперта, это бы Саши Дикому, Денису и Роману (Golova) передать. Мне бы хватило их отзывов. :)

Это же элементарно проверяется.
Вешаешь грузик и сравниваешь величину прогиба и форму изгиба бланка.

К сожалению так проверить не получится — все три сборки у Макса собраны по разному. :)

Ты им не ловил, а я ловил. А ещё ловил Пикермэн, Дима-Нижегородец и ещё человек 10 из Липецка, Воронежа, Тулы и Нижнего.

Те отзывы, что читал были положительные, но какого-то восторга не было. (Возможно не все прочитал).

Добавлю на счет длины верхнего и нижнего колена. Я думал, что для х-тик бланка всегда лучше когда стыка вообще нет (то есть одночасник), а когда он есть, то логично что-бы он был посередине или ближе к комлю, а не к топу.

Отредактировано colorprint (2018-02-01 10:57:33)

0

176

colorprint написал(а):

К сожалению так проверить не получится — все три сборки у Макса собраны по разному. :)

Мерить изгиб только верхнего колена и грузик привязать к тюльпану.
Нас же в основном изгиб самой вклейки интересует.
Возможно с кольцами перемудрили.
Мы все TWJ-562XUL собираем с одинаковыми верхними кольцами.

0

177

colorprint написал(а):

Те отзывы, что читал были положительные, но какого-то восторга не было. (Возможно не все прочитал).

У меня информации больше многократно, так что можешь считать, что вообще ничего не читал.
Большинству я просто запретил раньше времени писать в форумах. Мне нужна полная информация и по-возможности непредвзятая.
Пока подтвердилось всё, что я и так узнал, когда сам половил. Уточняем ньюансы.

+1

178

colorprint написал(а):

Роману (Golova)

Я ???  o.O  та вы шо??? Какой я эксперт.Я больше практик и эстет в плане восприятия.Ловец ощущений в тонком мире эмоций :) Ну философ на крайняк  :glasses:  Какой с меня эксперт по удочкам,ну ловил я чем-то,но гораздо меньше чем многие присутствующие тут на форуме.Я никогда не делал культа из удилища(да еще и вас отговаривал :) ),да мне нравится ловить японскими изделиями они хороши в общем,красивы,рабочие хар-ки устраивают.Что еще нужно?Я вижу некоторые вещи несколько иначе чем большинство(ну как показывает практика последних лет)хотя и иную точку зрения уважаю,ну по крайней мере стараюсь.
Денис это да тот точно сотни за три уже перетрусил/переловил.Этот да,явно претендует на звание эксперта.Я только от него могу получить консультации по телефону и мгновенно и ясно понять какая это удочка по характеру.Не многим дано словами изложить суть и действие предельно доходчиво.

И еще потому хреновый с меня эксперт,что что-то новое мне поравится 99% .Ну если не хлам конечно полный.Смена ощущений всегда дает мне некое чувство позитива.Чтобы дать правдивую и наиболее точную хар-ку какому-то удилищу мне нужно основательно и не единожды!!! отловиться ним,как минимум три полноценные рыбалки.Чтоб так сказать буря эмоций улеглась и холодная голова дала трезвые  выводы.

+4

179

iskandar написал(а):

colorprint
Чудеса какие-то с 562 и ТОЛЬКО на Украине.
Я так ничего и не понял. Попытки что-то узнать упираются в стену. Всё так нытьём и ограничивается.
За полгода никто так и не сумел разобраться, в чём же дело.
  E-mail: chunikhin@gmail.com

Дело в арборах...
Вернее в их отсутствии. Где бланк вклеивали прямо в держак , получали нормальную удилку.
ИМХО.

0

180

iskandar написал(а):

Денис7

Mukai  AS-1602 Super Under-0 я себе не захотел оставлять, а этого Матаги оставлю точно. Это мой выбор.

У меня все нолики Мукаи есть в наличии, и один переделанный. AS-1602 Super Under-0 самый строгий, но по душе самый длинный -переделка.
Руки у каждого свои, предпочтения тоже. :dontknow:

+2


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки 5