Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » Мормышка/Наноджиг в спорте. » Мормышка/наноджиг в спорте


Мормышка/наноджиг в спорте

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

В Ярославской и соседних областях мормышка и т.п. стали применяться не так давно.
На соревах основные веса 0.5-0.8 гр. Главная цель мормышки,это уход от ноля.  Бывает приходится опускаться до 0.2-0.3 гр.
Применяю максим. универсальную палочку,самодельную солидовую с конусным комлем. Леска моно Санлайн Траутист Вилд 0.128 с поводком из СЛР 0.12 мм.
Мормышка стала активно развиваться у нас из за введения нескольких туров и уменьшения крупной рыбы в водоемах. Я За развитие  XUL в нашем регионе!

0

62

Рыболов спортсмен
Хрен знает что сказать! Молодец однозначно!!!

+1

63

Интересно ,много ли спортсменов на данном ресурсе?
Опишите свои победные тактики и техники! Для обмена опытом)

0

64

Какое-то количество спортсменов имеется)
Вопрос очень объемный) Можно книгу написать об этом, и не одну, и все равно всё не охватить и не все согласятся с написанным.
Сегодня одно работает, завтра другое. То результат на микроокуне в количестве, то от нуля просто надо уйти, то щук приходится ловить)

0

65

Интересна любая инфа касаема спорта) отчеты с сорев.и т.п.

0

66

Сегодня у нас состоялся второй этап "кубка трёх водоёмов", неофициальный турнир по микроджигу в Нижнем Новгороде. Первые четыре места заняли ребята с мормышками, я среди них, четвёртый)) Лучше всего работали веса 0.2-0.25 грамма, я за 4 часа поймал 36 окуней с палец и 5-7 уклеин (не зачет). Мормышка была актуальна, потому что зачет был по количеству окуня и щуки (1 и 2 балла), а так же размер рыбок был от 3 до 10 см)
http://s8.uploads.ru/t/zTpX4.jpg
http://s8.uploads.ru/t/fZoEv.jpg
http://sd.uploads.ru/t/vGqeL.jpg

+8

67

Дмитрий , приветствую! Почему Мукай был взят на соревы, а не Нориес? Из-за веса огрузки?

0

68

ALEXSANDR написал(а):

Дмитрий , приветствую! Почему Мукай был взят на соревы, а не Нориес? Из-за веса огрузки?

Привет, Александр. Да, за день до мероприятия на тренировке понял, что даже утяжеление до 0.35 грамма ведёт к резкому снижению количества поклёвок, причем не важно было, со дна окунь брал, или в пелагике, всё равно 0.2-0.25 золотым весом оказался. Как результат - первые 4 места заняли участники, ловившие именно этим весом. Всё осложнялось боковым ветром 5-6 м.с. и частыми зацепами за траву, пришлось использовать нанофил 0.04, а лучше бы смолл гейм #0.15, он покрепче на узле с поводком при равном вылете на этих весах. Плюс ходовой размер окуня - 5-7 см, а норис всё же маленько грубоват для таких молокососов)) С мукаи у меня не было ни одного схода, были поклёвки-тычки без заглатывания, но если засёк, то на вываживании окунь не сходил, с норисом, скорее всего, реализация была бы похуже, всё же его рыба грамм от 20-ти хотя бы)))

Отредактировано Nizhegorodets (2018-07-24 14:50:56)

+5


Вы здесь » Мормоджиг » Мормышка/Наноджиг в спорте. » Мормышка/наноджиг в спорте