Мормоджиг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение 4.


Применяемые удочки.Описание,обсуждение 4.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

m1g0r написал(а):

Років так 5-6 тому у мене був дуже рідкісний смичок, і от сьогодні такий же знову в мене на столі

Було б дуже добре до фото додати опис та власні враження, адже далеко не всі знають, що таке Джексон Світвотер. 8-)

0

182

Денис7 написал(а):

Було б дуже добре до фото додати опис та власні враження, адже далеко не всі знають, що таке Джексон Світвотер.

Характеристики є на фото, а з описом та враженнями чуток пізніше, потрібно освіжити, так як років 6 ним не ловив

Отредактировано m1g0r (2017-02-07 13:53:40)

0

183

m1g0r написал(а):

Характеристики є на фото

Нажаль те, що пишуть виробники не завжди відповідає дійсності, тому ми тут й намагаємось більше розповісти з власного досвіду.
Наприклад реальний тест, строй вудилища, чуйка, якщо можливо - порівняння з ще якоюсь моделлю іншого виробника...
Якщо неможливо порівняти, то дуже наглядним стає фото з підвішеним грузом вагою у 50 грамів.

+4

184

m1g0r написал(а):

Років так 5-6 тому у мене був дуже рідкісний смичок, і от сьогодні такий же знову в мене на столі

Класнючий прут!Я точно саме таким ловив!!!Враження бомбезні.

+2

185

Денис7 написал(а):

Якщо неможливо порівняти, то дуже наглядним стає фото з підвішеним грузом вагою у 50 грамів.

Прошу, згин з підвішаним тягарцем 50 грам :)

http://i.piccy.info/i9/9b81c4305d58a6f7521e86d689acc730/1486494858/61589/1075698/sw56_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-02-07-19-14/i9-10820532/756x565-r/i.gif

+6

186

Мені одному здається, що останні 2 сторінки топіків не по темі? Тема ж про уділки!?

+2

187

m1g0r
Приймається. То зима,так завжди :)
Перемістив.

Обсуждение стилей.

+1

188

Как вам нравится такая рукоять?
http://sh.uploads.ru/t/xRlrL.jpg
http://sf.uploads.ru/t/5H8is.jpg

0

189

iskandar написал(а):

Как вам нравится такая рукоять?

Нравится,даже очень и очень.Красивые анодированные(?) кольца на держаке.Вставка из дерева? Вот только длинна нижней части...это смотря под какой спин делалась конечно.Но если по наши ковырьки то укорачивать ее надо как минимум в половину.
Для мормо я бы сделал нижнюю часть рукояти в полторы,максимум две длинны форе.Ну не нужна она там больше!Ну и немного проточил бы по всей длинне пробочку с расширением к самому низу,а то больно как то все цилиндрическо выглядит.

+1

190

iskandar написал(а):

Как вам нравится такая рукоять?

Или вставка с дерева короткая, или посадка лапки мелкая. Резьба чересчур в глаза бросается.
А так, классика, ни отнять ни добавить...

+2

191

Golova написал(а):

Нравится,даже очень и очень.Красивые анодированные(?) кольца на держаке.Вставка из дерева? Вот только длинна нижней части...это смотря под какой спин делалась конечно.Но если по наши ковырьки то укорачивать ее надо как минимум в половину.
Для мормо я бы сделал нижнюю часть рукояти в полторы,максимум две длинны форе.Ну не нужна она там больше!Ну и немного проточил бы по всей длинне пробочку с расширением к самому низу,а то больно как то все цилиндрическо выглядит.

Если я не ошибаюсь))) эта ручка из нашего заказа  для 562,спасибо за совет,соберем -выложу фотки :)

+2

192

Фантом ФРСКК написал(а):

спасибо за совет,соберем -выложу фотки

Да незачто. Только это не совсем совет, скорее как я вижу. Фотки ждем, терпим :)

+1

193

iskandar написал(а):

Сегодня только дособрали с новой рукоятью:

Отредактировано iskandar (2016-12-31 16:31:04)

Скажите, а можно озвучить состав комплектующих для такой ручки (название производителей частей и артикулы) и её общий вес?
Для таких ламеров, как я  :rolleyes: Чтобы можно было дать нашим билдерам список запчастей и сказать просто "хочу это"  8-)

Отредактировано Jaret (2017-02-14 10:54:21)

+1

194

Зашел ко мне на фирму Виктор Рыбак (на форуме Рибак), уже успел оторвать у Дениса MUKAI Air Stick AS-1652-S "ZANMU Slow. Да, палочка для наноджига бомба (как и писал Денис) намного интересней чем моя белка 602 ХUL. А ему понравился мой матаги 562. Короче, договорились в воскресение потестировать на одной рабочей точке по мелкому окуню. Отчет сделаем.

Отредактировано colorprint (2017-02-14 19:29:07)

+5

195

Серия ZANMU у Mukai вообще уникальная. Основная характеристика, объединяющая все модели линейки - это очень малый вес удилищ. Лишь недавно я взвешивал модель AS-1652-S "ZANMU Slow" и был приятно удивлён весу в 54,9 г (ну пускай даже 55 грамм), но решил сравнить все имеющиеся модели... оказалось, что это не рекорд!
Модель AS-1652-M "ZANMU Medium" при той же самой длине весит... 53,8 грамма!!!  o.O  o.O 
Так это при том, что на бланке стоят однолапые титановые кольца с SiC вставкой, а если туда Torzite поставить... какой тогда будет вес этой палочки???  :huh:

Я на данный момент не встречал более лёгкого удилища, это пожалуй, абсолютный рекорд! И почему Мукай не пиарит своих изделий?  :dontknow: Тот же Эвер Грин Посейдон SS рекламирует свои изделия как сверхлёгкие и с супер чуйкой, а тут пожалуйста - реальный вес, не имеющий конкурентов (ну по крайней мере не нашёл пока) и невероятная для такого строя чуйка в руку.
Как??? Как Мукай это удаётся? И главное - кто изготавливает бланки для Мукай? Ведь насколько известно лишь несколько заводов в Японии производят бланки для большинства японских брендов. И если для Мукай кто то катает бланки, то почему эту технологию не используют другие производители? Патент? Или Мукай сам производит бланки для своих изделий?
Вопросов больше чем ответов.
Причина стольких вопросов одна - могли бы Мукай, имея такой опыт изготовления деликатнейших удилищ, выпустить узкоспециализированную удилку под мормышку, которая переплюнула бы Супер Зеро...  :hobo:

+1

196

Незнаю, может не абсолютный чемпион по весу, но все же не плохо обстаят дела у Финтейла. Кажется 59 гр. :)

+1

197

RYM написал(а):

Незнаю, может не абсолютный чемпион по весу, но все же не плохо обстаят дела у Финтейла. Кажется 59 гр.

А длина спиннинга учтена?  :flirt:

Эта модель Мукай имеет вес 53,8 грамма при длине 6'5".  Если смотреть на Finetail, то это 66 грамм в длине 6'6":flirt:

0

198

У меня снова появились вопросы по поводу того, в каком году всё таки UFM свернули своё производство.  :|

Прошлой зимой уже пытался это выяснить, потому что видел модель, изготовленную в 2013-м году, искал каталоги, спрашивал у людей... Саша (Iskandar) сказал, что 12-й год был последним, что он лично завозил кучу ЮФМ-ов и кучу их каталогов...

И вот опять... на глаза снова попалась фотография с изделием 2013-го года...  :tired:

Мля... ну кто нибудь может дать достоверную инфу?  :'( 

(кликнуть для увеличения)
http://sa.uploads.ru/t/J7to4.png

0

199

Ребята если говорим о весе удочки,то пожалуйста не ленитесь взвесить самостоятельно.Значения на бланке зачастую имеют некоторые отклонения и зачастую почему то в большую сторону :)
Денис тебя это не касается,знаю взвешиваешь )
ЗЫ: так просто для сравнения взвешивал нахлыстовую удочку от Tenryu,при заявленной массе в 66гр. весы показали 71гр.Длинна 8' Правда после рыбалки взвешивал может воду пробка напитала...

0

200

Golova написал(а):

Ребята если говорим о весе удочки,то пожалуйста не ленитесь взвесить самостоятельно.Значения на бланке зачастую имеют некоторые отклонения и зачастую почему то в большую сторону
Денис тебя это не касается,знаю взвешиваешь )

Та да, я такая зараза, что производителю не верю, пока сам не взвешу и не измерю диаметры бланка.  :D

Кстати, даже у именитых и достаточно дорогих производителей частенько заявленные параметры не соответствуют реальным, так что мерить и ещё раз мерить (что касается китайцев, то там верить каталожным данным - себя наёМывать).

0

201

Денис7 написал(а):

А длина спиннинга учтена?  
Эта модель Мукай имеет вес 53,8 грамма при длине 6'5".  Если смотреть на Finetail, то это 66 грамм в длине 6'6".

Согласен, длинну я не учитывал. Я не знал длинну Мукаи...  :)

Отредактировано RYM (2017-02-15 12:55:47)

0

202

Денис7 написал(а):

Серия ZANMU у Mukai вообще уникальная.

Денис, а можешь немного подробнее описАть MUKAI Air Stick AS-1632XUL "ZANMU Crank"... Интересует реальный тест и строй. Можно ли его использовать как универсал (микровобы, блёсны, мормышки, шарниры)? Сравним ли он по строю с серией under-0, или с другими известными палками в рамках этой темы?

0

203

Nizhegorodets написал(а):

Денис, а можешь немного подробнее описАть MUKAI Air Stick AS-1632XUL "ZANMU Crank"... Интересует реальный тест и строй. Можно ли его использовать как универсал (микровобы, блёсны, мормышки, шарниры)? Сравним ли он по строю с серией under-0, или с другими известными палками в рамках этой темы?

Реальный тест ниже заявленного, причём с обеих сторон диапазона и скорее он составляет 0,5-3 г. Если подниматься до указанных 4 г, то только в условиях ариа-фишинга без течения и при наличии некрупных трофеев. Собственно для этих условий он и создавался. Но всё равно указанные 4 г кажутся перегрузом на забросе.
Строй средний в статике, но зато почти без паразитки. 
Это универсал во всех смыслах, можно и мормышить, если нет под рукой более приспособленного под это дело спиннинга.
Что же касаемо конкретно темы мормышки и спиннинга, то серия "0" всё равно лучше, здесь "ZANMU Crank" уступит.

То есть подитоживая: как универсал - да, как конкретно мормоспиннинг - нет, лучше серия "0".

+4

204

Денис7
Что касается UFM Ueda
Я заказывал в основном модели серий  Back Water Special и  Pro4

Насколько я помню, уже в 2012г мне не отправили ни одного спиннинга.

А 14 августа 2012г мне прислали такое письмо:

I got bad information from our market.
The UFM Ueda decided their own bankruptcy yesterday.
They finished to sell & produce their product right now.
Of course,we cannot accept any orders & repairs any more in the future.
Also,please make cancellation if you already got any order from your customer.

Отредактировано iskandar (2017-02-17 08:45:39)

+1

205

Ага, и в последнее время на аукционах вылезло приличное количество UFM-ских лимитированных удочек. Причем немало новых...
Одни вопросы :question:  Думаю, наши люди суетятся, баблишко рубят...

+1

206

iskandar, Саша, спасибо за инфу. Просто понять не могу, откуда они выползают.

Дикий, Саша, думаешь это подделки? Обновляют, перебирают, рисуют надпись и в продажу? Но ведь если подделывать, то логичнее существующие модели до 12-го года включительно.  :dontknow:

0

207

Денис7 написал(а):

модели до 12-го года включительно.

Этож надо знать что они прекратили пр-во.Вдруг они понятия не имеют что конторка разбежалась.
А фик знает,вот такие может они неучи  %-)

0

208

Денис7 написал(а):

Дикий, Саша, думаешь это подделки? Обновляют, перебирают, рисуют надпись и в продажу? Но ведь если подделывать, то логичнее существующие модели до 12-го года включительно.

Ты когда-то выставлял лимитированную модель под 35 номером, а пару месяцев назад я видел такую-же в пленке и тоже 35. Х.З.
Предлагали десяток бланков УФМ по сто с чем-то , хотел взять, одно только остановило, что оказались стеклянные(борон-стекло) :question:
Я конечно не особо разбираюсь в ихней номенклатуре, но это что-то явно левое...

0

209

Golova написал(а):

Этож надо знать что они прекратили пр-во.Вдруг они понятия не имеют что конторка разбежалась.
А фик знает,вот такие может они неучи

Там конторка не совсем разбежалась, конструкторский отдел замутил новую фирму(сейчас с лету не вспомню названия). И удочки вполне такие суперские, у меня слюни до пояса текли. MOON или что-то в этом роде...

0

210

Денис7 написал(а):

iskandar, Саша, спасибо за инфу. Просто понять не могу, откуда они выползают.

UFM и так на складе ничего не держала. Всё на заказ и срок изготовления в среднем 4 месяца.
Причём случались забавности типа успешного заказа моделей, уже как бы снятых с производства(из каталога 2-годичной давности).
Потом начались проблемы.
Сначала сняли с производства BWS, объясняя это отсутствием пробки.
Потом начались огромные задержки, которые объясняли недопоставками колец от Fuji.
В один прекрасный момент - бах и банкротство. При этом не просто прекратили отгрузки и продажи. А полностью прекратили гарантийное и послегарантийное обслуживание.
Очень неприятный сюрприз, с учётом их цены.

Эти спиннинги и тогда не были дешёвыми. По-моему порядка 70 тысяч йен розничная цена была.
А уж сейчас что с ценами творится....

Я бы лично сильно поостерёгся покупать что бы то ни было от UFM UEDA, выпущенное в 2012г и позже.

0


Вы здесь » Мормоджиг » ПРИМЕНЯЕМЫЕ УДОЧКИ 5 » Применяемые удочки.Описание,обсуждение 4.